IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Витамины
СВЕТУЛЯ
сообщение 9.11.2009, 11:36
Сообщение #1
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Аришиной заводи
Награды: 8

1008  

Цитата(Чел @ 8.11.2009, 18:36) *
чем были наши советские поливитамины?

из советских поливитаминов я помню:ревит,ундевит,гендевит(для беременных)...
компливит до нас допустили году по моему в 88-89,когда на наш рынок приплыл "центрум"(за бешеные деньги)
опять же выскажу свое мнение,т.к. в этой каше варилась,разницы с импортными не вижу,разве что в наполнителе,аромате и цвете,ну и цене
сама употреблЪю компливит(курсами)цена доступная и упаковки на 2 мес. хватает

Сообщение отредактировал Одри - 29.1.2011, 13:16

+Цитировать сообщение
Одри
сообщение 29.1.2011, 12:22
Сообщение #2
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 26

2857  

Вроде, обсуждали витамины, но отдельной темы не нашла.
Какие витаминчики аптечные пьёте? Или без них умеете питание правильно себе организовать?

+Цитировать сообщение
Одри
сообщение 29.1.2011, 12:29
Сообщение #3
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2857  

Тётеньки знакомые очень хвалят Витрум Бьюти и Витрум Бьюти элит.
(IMG:http://health.mail.ru/pic/4a/fd/1977_source.jpg)
(IMG:http://razbolit.ru/uploads/catalog/dsc00572_small.jpg)

Стоят от 400 до 1000 рублей. Что-то я ни как не соберусь купить. Пока довольствуюсь ундевитом за 20 руб.)) и йодомарин периодически пьём.

+Цитировать сообщение
Шиповник
сообщение 29.1.2011, 12:40
Сообщение #4
Нет аватара

Девочка, с которой никогда ничего не случалось...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Трансильвания
Награды: 13

1017  

Я покупаю, начинаю пить. Выдерживаю неделю, потом забываю. Потом срок годности заканчивается, и я их выбрасываю.

+Цитировать сообщение
СВЕТУЛЯ
сообщение 29.1.2011, 12:53
Сообщение #5
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

1008  

Стоит ли нам принимать витамины и минералы?

Прием витаминов и минералов становится с каждым годом все более популярным. Особенно весной, когда большинство наших соотечественников "озабочено" проблемой авитаминоза. Но всегда ли употребление витаминов и минералов необходимо и безопасно? Кому витамины и минералы жизненно необходимы, а кому, наоборот, противопоказаны? Первым делом необходимо разобраться, что же такое витамины. В упрощенном виде можно дать их следующее определение: это незаменимые факторы питания органического происхождения, регулирующие биохимические и физиологические процессы в организме путем активизации определенных реакций. Витамины необходимы для нормальной жизнедеятельности человека, поскольку они являются биологическими катализаторами, влияющими на обмен веществ и обеспечивающими защиту от неблагоприятных факторов окружающей среды. К настоящему времени изучено более 20 витаминов, дефицит или отсутствие которых приводит не только к значительным нарушениям в организме, но и к развитию тех или иных патологических состояний.

На протяжении веков люди получали витамины одним-единственным способом: с пищей. Но, по утверждению многих ученых, сегодня наш рацион утратил прежнее разнообразие. Завтраки, обеды и ужины современного человека сведены к узкому стандартному набору нескольких основных групп продуктов и готовых блюд. Кроме того, возросла доля продуктов, подвергнутых консервированию, длительному хранению, интенсивной технологической обработке, что неизбежно ведет к существенной потере витаминов.
Специалисты утверждают, что средний рацион на 2500 ккал, даже сбалансированный и разнообразный, дефицитен по большинству витаминов на 20-30%. Поэтому многие врачи советуют принимать в профилактических целях в течении 2-6 недель поливитаминные препараты. А в лечебных целях назначают моновитамины.

+Цитировать сообщение
Одри
сообщение 29.1.2011, 13:21
Сообщение #6
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2857  

Недавно передачу видела про вред витаминов. Там говорилось, что переизбыток витаминов и минералов тоже хреново. Многие вещества накапливаются в организме и не выводятся полностью. Можно сдать анализы на наличие и количество этого дела в организме и исходя уже из этого пить то, чего не хватает. Но это вряд ли все будут делать.

+Цитировать сообщение
Capricorn
сообщение 29.1.2011, 13:25
Сообщение #7
Нет аватара

Профессор болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 7

197  

Цитата(Одри @ 29.1.2011, 15:21) *
Недавно передачу видела про вред витаминов.

я по моему выкладывала эту передаю на форум.

Сама витамины не пью, вообще таблетки, пусть даже самые безобидные. (IMG:http://blabforum.ru/style_emoticons/default/dolf_ru_214.gif)

Нашла. Витамины. Вред или польза.

+Цитировать сообщение
Одри
сообщение 29.1.2011, 13:40
Сообщение #8
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2857  

Цитата(Capricorn @ 29.1.2011, 13:25) *
Сама витамины не пью

Capricorn , а питание прям сбалансированное у тебя? Я вот нехватку йода очень хорошо чувствую, если витамины с йодом долго не пью. Стараюсь не перебарщивать витаминами, но вообще без них не могу.

+Цитировать сообщение
Capricorn
сообщение 29.1.2011, 13:44
Сообщение #9
Нет аватара

Профессор болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 7

197  

Цитата(Одри @ 29.1.2011, 15:40) *
Capricorn , а питание прям сбалансированное у тебя? Я вот нехватку йода очень хорошо чувствую, если витамины с йодом долго не пью. Стараюсь не перебарщивать витаминами, но вообще без них не могу.

Нет конечно, но это мне не мешает спокойно жить (IMG:http://blabforum.ru/style_emoticons/default/m0112.gif) Я ж не против, кому надо тот и пьет, а вот меня как то не тянет.

+Цитировать сообщение
СВЕТУЛЯ
сообщение 29.1.2011, 14:19
Сообщение #10
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

1008  

Цитата(Одри @ 29.1.2011, 13:40) *
Я вот нехватку йода очень хорошо чувствую, если витамины с йодом долго не пью

а можно поинтересоваться,как?

+Цитировать сообщение
Одри
сообщение 29.1.2011, 15:12
Сообщение #11
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2857  

Цитата(СВЕТУЛЯ @ 29.1.2011, 14:19) *
а можно поинтересоваться,как?

Утомляемость и хреновый сон. При чём без каких-либо причин для этого. Просто чувствую усталость. Пульс может быть увеличенный. Как только начинаешь пить йодомарин, всё проходит. Когда я это пару лет назад ощутила, я потащилась к врачу, думала с сердцем что-то. Прям ноги еле таскались. Кардиограмма нормальная была, а я как сонная муха ползала, но при том спала хреново. Врач сразу сказала, что это нехватка йода. И действительно , витаминов с йодом я до этого несколько месяцев не пила. Просто забыла. Через несколько дней я уже скакала козликом)))

Нормальное количество йода бывает только у людей, живущих рядом с морем и употреблЪющих регулярно свежую рыбу морскую и морепродукты. Остальные должны добирать тот элемент или с продуктами , или с таблетками. Но морской капусты много не съешь. Крабы - накладное удовольствие. Йод ещё есть в грецких орехах, хурме.

Но я йодом перебарщивать нельзя ни в коем случае. Потому я пью периодически детскую дозу))

+Цитировать сообщение
Гость_air_*
сообщение 29.1.2011, 15:18
Сообщение #12
Нет аватара

Гости

Цитата

Пью витамины курсом весной. Тревогу начинаю бить, когда черные круги под глазами появляются.

+Цитировать сообщение
сообщение 29.1.2011, 16:00
Сообщение #13
Нет аватара

Zысь несусветная в ларцах
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 40

3358  

я витамины ем с овощами и фруктами...

+Цитировать сообщение
Одри
сообщение 29.1.2011, 16:09
Сообщение #14
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2857  

К сожалению, витаминчиков много только в свежесорванных фруктах и овощах. То, что с осени до весны хранится, уже мало витаминов содержит.

+Цитировать сообщение
СВЕТУЛЯ
сообщение 29.1.2011, 16:09
Сообщение #15
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

1008  

Цитата(Одри @ 29.1.2011, 15:12) *
Через несколько дней я уже скакала козликом)))

Ооо!!! Капри,видишь,я не одинокааааа....
Цитата(Фиона @ 29.1.2011, 16:00) *
я витамины ем с овощами и фруктами...

)))предполагаю,что в больших колличествах....а из малых будет мало))витаминов...

+Цитировать сообщение
Курочка
сообщение 29.1.2011, 16:40
Сообщение #16
Нет аватара

Los Bandoleros
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 17

2354  

а в замороженных ягодах витамины остаются?
мне нравятся витаминки, но я их не пью - надобности пока нет О_о

+Цитировать сообщение
Одри
сообщение 29.1.2011, 17:16
Сообщение #17
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2857  

Цитата(Курочка @ 29.1.2011, 16:40) *
а в замороженных ягодах витамины остаются?

Вроде остаются. Довольно хороший вариант - замораживать свежесобранные ягодки. (Пойду выжму сок из калины и черноплодки))

Где-то я читала, что в сухих фруктах и овощах витаминов практически нет. А почему тогда считается, что курага и чернослив очень полезны? Или они не совсем сухие?

+Цитировать сообщение
сообщение 29.1.2011, 17:29
Сообщение #18
Нет аватара

Zысь несусветная в ларцах
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 40

3358  

Цитата(СВЕТУЛЯ @ 29.1.2011, 18:09) *
)))предполагаю,что в больших колличествах....а из малых будет мало))витаминов...

но ведь как-то вот живу! :)

+Цитировать сообщение
Одри
сообщение 29.1.2011, 17:37
Сообщение #19
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2857  

Кстати, некоторые люди лучше усваивают витамины, поступающие с пищей. Им действительно может вполне этого хватать.

+Цитировать сообщение
Курочка
сообщение 29.1.2011, 17:38
Сообщение #20
Нет аватара

Los Bandoleros
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 17

2354  

Цитата(Одри @ 29.1.2011, 17:16) *
Где-то я читала, что в сухих фруктах и овощах витаминов практически нет. А почему тогда считается, что курага и чернослив очень полезны? Или они не совсем сухие?

вот что у меня по поводу кураги и чернослива есть:

Цитата
Сухофрукты содержат необходимые для человека полезные вещества в концентрированной форме, витамины, пектин, клетчатку. В них нет ароматизаторов, красителей и консервантов. Все сухофрукты содержать природную фруктозу и глюкозу, которая благотворно влияет на работу нашего организма.

Сухофрукты чудесно сочетаются с жирами и орехами. Даже в строгом раздельном питании, сухофрукты можно есть со сметаной, так как они быстро и легко усваиваются. Это относится и к известным всем кураге (сушеному абрикосу) и черносливу.

В кураге содержатся витамины С, А, витамины группы В, магний, кальций, железо, калий и фосфор. Пектин, содержащийся в этом сухофрукте, способствует выводу из организма тяжелых металлов и радионуклидов.

Курага не только повышает иммунитет, но и предупреждает развитие сердечнососудистых заболеваний, заболеваний ЖКТ и улучшает зрение. Регулярное употребление кураги избавит вас от возникновения твердых опухолей, кожа останется молодой, вам не грозит закупорка сосудов.

За счет большего содержания в кураге солей калия, чем натрия, курага является прекрасным диетическим продуктом. Многие медики рекомендуют употреблЪть курагу при гипертонии и малокровии.

В кураге содержится большое количество витамина А, который участвует в работе многих внутренних систем нашего организма. Отвар из кураги обладает мочегонным действием, его рекомендуют пить при заболевании почек. Не менее полезно употреблЪть в пищу курагу тем, кто страдает сахарным диабетом, гиповитаминозом и заболеваниями щитовидной железы.

Важно помнить, что в сухофруктах содержится концентрированное количество микроэлементов по сравнению со свежими фруктами, поэтому курагу нужно есть в небольшом количестве. Иначе, можно получить расстройство желудка и кишечника. Оптимально добавлять 50-100 г кураги в блюда или есть в чистом виде. Курага прекрасно сочетается с мясом, рисом, салатами и рыбой.

Чернослив содержит до 20% фруктозы и глюкозы, пектин, витамины А, С, Р, В1 и В2, калий, фосфор, железо, магний, кальций и дубильные и азотистые вещества. Чернослив рекомендуют к регулярному употреблению при сердечнососудистых заболеваниях, болезнях ЖКТ, гипертонии. Чернослив способствует снижению веса, тонизирует организм, улучшает состояние кожи, нормализует обмен веществ.

Превосходные бактерицидные свойства чернослива используют для сохранения свежести мяса. По мнению некоторых ученых бактерии, содержащиеся в черносливе, способны предотвратить заболевания ротовой полости, в частности, кариеса.

Из-за высокой концентрации минеральных веществ и витаминов, чернослив рекомендуют употреблЪть не более 150г в день. Чернослив широко используется в кулинарии, прекрасно сочетается с мясом, рыбой, рисом, выпечкой.

+Цитировать сообщение
Одри
сообщение 29.1.2011, 17:45
Сообщение #21
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2857  

Будем кушать курагу)
Начиталась тут про разные масла. Раньше не обращала внимание, но оказывается, в супермаркетах продаются масло виноградных косточек, тыквенное масло , ореховое и куча других. Их нельзя нагревать. Но для добавления в салаты они очень полезны (если нет противопоказаний по растительным жирам). Купила пока льняное масло. Вот едим по паре ложек в день.
Цитата
По биологической ценности масло из семени льна занимает первое место среди других пищевых растительных масел и содержит массу полезных для организма веществ (полиненасыщенные кислоты, витамины F, A, E, B, K, насыщенные жирные кислоты (10% состава).

Масло из семени льна является отличным внешним источником ценных полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6 (наш организм не может самостоятельно синтезировать эти жиры). Причем, если Омега-6 присутствует также в соевом, подсолнечном, горчичном, рапсовом и оливковом масле, то Омега-3 содержится в достаточном количестве только в льняном масле. В масле из семян льна содержание Омега-3 в 2 раза больше, чем в рыбьем жире, и значительно выше, чем в остальных продуктах питания. Попадая в организм, Омега-3 и Омега-6, внедряются в структуру клетки, и в дальнейшем положительно влияют на клеточную активность, на скорость передачи нервных импульсов.

+Цитировать сообщение
Гость_air_*
сообщение 29.1.2011, 17:48
Сообщение #22
Нет аватара

Гости

Цитата

Горчичное масло

В нем сохранены физиологически активные компоненты - фосфатиды - благоприятно влияющие на печень, ослабленную антибиотиками, вирусными инфекциями, токсинами. В масле содержатся полиненасыщенные жирные кислоты, которые придают устойчивость и эластичность кровеносным сосудам и выполняют множество других жизненно важных функций. Горчичное масло является источником витаминов А, D, Е. В нем содержится линоленовая кислота, которая помогает снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, полезна при нарушениях жирового обмена и атеросклерозе. То есть линоленовая кислота обладает теми же свойствами, что и жирные кислоты семейства Омега-3, содержащиеся только в рыбьем жире. Поэтому растительное масло должны входить в рацион питания человека любого возраста.
В Волгограде оно самое вкусное. Готова выслать всем желающим, пишите адрес.

+Цитировать сообщение
СВЕТУЛЯ
сообщение 21.3.2011, 8:26
Сообщение #23
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

1008  

Как порадовать организм витаминами

Чтобы предотвратить весенний авитаминоз, позаботьтесь о сбалансированном рационе.
Продукты животного и растительного происхождения дополнят обогащение организма витаминами гораздо эффективнее, наряду с фармацевтическими препаратами.
Любой косметолог подтвердит, что внешность женщины напрямую связана со здоровьем ее желудочно-кишечного тракта.
А красота больше зависит от ежедневного меню, чем от самого искусного макияжа.
Витамином А богаты овощи и фрукты красной, оранжевой или желтой окраски: дыня, морковь, помидоры и т.п.
Также он содержится в шпинате, салате, зеленом горошке, щавеле и зеленом
луке.
Если вы не придерживайтесь вегетарианства, восполняйте дефицит этого витамина печенкой, творогом и яйцами.
Витамин В1 есть в дрожжах, печенке, грибах, темном тесте.
Витамин В2 – в тех же дрожжах, печенке и грибах, кроме того, в молоке, сыре, различных овощах.
Витамин D – в яйцах, масле, сметане, молоке, грибах и рыбьем жире.
Витамин С– в шпинате, картофеле, квашеной капусте, цитрусовых, боярышнике, шиповнике.

+Цитировать сообщение
Одри
сообщение 21.3.2011, 10:47
Сообщение #24
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2857  

Слабость какая-то началась в марте. Купила витрум. Как-то стало веселее.

+Цитировать сообщение
СВЕТУЛЯ
сообщение 21.3.2011, 14:20
Сообщение #25
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

1008  

Цитата(Одри @ 21.3.2011, 10:47) *
Купила витрум.

у меня любимый компливит...я его постоянно принимаю.

+Цитировать сообщение
Гость_Обакэ_*
сообщение 21.3.2011, 21:59
Сообщение #26
Нет аватара

Гости

Цитата

годные витамины "селмевит"

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 21.3.2011, 22:33
Сообщение #27
Нет аватара

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 16

3459  

Я пью рыбий жир. Интересный витаминизированный напиток

+Цитировать сообщение
Гость_Обакэ_*
сообщение 21.3.2011, 22:53
Сообщение #28
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Пако @ 21.3.2011, 22:33) *
Я пью рыбий жир. Интересный витаминизированный напиток

всё ты врошь!

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 22.3.2011, 0:10
Сообщение #29
Нет аватара

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 16

3459  

Цитата(Обакэ @ 21.3.2011, 21:53) *
всё ты врошь!

Посмотри в мои честные глаза (IMG:http://blabforum.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Цитировать сообщение
Листик Мяты
сообщение 22.3.2011, 9:23
Сообщение #30
Нет аватара

Кандидат болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 5

2077  

Пора и мне витаминки пить. Я тут кальцием запаслась и йодом. Надо что-то еще из витаминно-минеральных присмотреть.

+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему