IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Приключения Электроника
Мышь для опытов
сообщение 21.12.2011, 0:56
Сообщение #1
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 7

2073  

Смотрела передачу пусть говорят про этот фильм. Стоить отметить, что все выросшие дети из этого фильма стали успешными взрослыми.
Единственная печальная новость, может кто уже и в курсе из интернета, что один исполнитель роли Максим Калинин недавно трагически погиб.

Цитата
Максим Калинин – умник Корольков из "Приключений Электроника" - трагически погиб три недели назад. В прошлом знаменитый на весь Советский Союз мальчишка-актер из культового детского фильма, впоследствии – успешный бизнесмен-финансист. За несколько дней до смерти Максим планировал поехать к любимой жене и сыну в Португалию . А в тот трагический день, когда Максим написал "В моей смерти прошу никого не винить", он должен был встретиться именно с друзьями по легендарному фильму.
Что могло заставить успешного и всеми любимого человека решиться на роковой шаг? В студии "Пусть говорят" впервые за 32 года соберутся все ученики знаменитого 6 "Б": умница и красавица Майя Светлова, в жизни – Оксана Алексеева, программист, жительница французского Лиона; задорный непоседа Чижиков, в жизни – Евгений Лифшиц, успешный музыкант симфонического оркестра в немецком Дюссельдорфе, задира и хулиган Марта Гусев – одессит, моряк дальнего плавания Василий Скромный, вредная ябеда Кукушкина – москвичка, уважаемый врач Валерия Солуян; шалопай Сыроежкин и робот Электроник, мечтающий стать человеком, - предприниматели Владимир И Юрий Торсуевы; верный друг Сыроежкина Смирнов – бизнесмен Дмитрий Максимов; романтичная учительница рисования – Марина Самойлова, много лет заведовала литературной частью в Харьковском театре музыкальной комедии; мама Сыроежкина – Наталья Васаженко, ведущая на украинском телевидени.

видео http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi12699

+Цитировать сообщение
Шиповник
сообщение 21.12.2011, 7:23
Сообщение #2
Нет аватара

Девочка, с которой никогда ничего не случалось...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Трансильвания
Награды: 13

1017  

Я тоже вчера передачу смотрела. Бывшая учительница рисования сейчас выглядит моложе, чем ее киношные ученики.
А про Максима Калинина прочитала, что он был довольно известным финансистом, и по факту его смерти возбуждено уголовное дело. Так что не все еще ясно.....

+Цитировать сообщение
Мышь для опытов
сообщение 21.12.2011, 10:39
Сообщение #3
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 7

2073  

Цитата
по факту его смерти возбуждено уголовное дело. Так что не все еще ясно.....
там тоже говорили про это.

+Цитировать сообщение
Гость_unarchist_*
сообщение 29.12.2011, 10:39
Сообщение #4
Нет аватара

Гости

Цитата

Мне там панковские песенки нравились в фильме (IMG:http://blabforum.ru/style_emoticons/default/m0182.gif)

+Цитировать сообщение
Chery
сообщение 8.1.2012, 5:13
Сообщение #5
Нет аватара

Болтун
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Долины Роз
Награды: Нет

8  

да, Электроник, который Эл, хорошенький в детстве был.

А про исполнителя роли Макара Гусева что-нибудь известно?

+Цитировать сообщение
Barbara
сообщение 11.9.2013, 0:35
Сообщение #6
Нет аватара

Болтун
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: Нет

20  

(IMG:http://www.segodnya.ua/img/article/1014/72_main.jpg)

Вася Скромный. Актер предпочел карьеру моряка.

Друг Электроника по кличке "Гусь" в Одессе сыграл самого себя
К юбилею фильма "Приключения Электроника" готовят документальную ленту, в которой покажут всех былых героев.

27 марта на прогулочно-развлекательном теплоходе «Хаджибей» проходили съемки документального фильма «Приключения Электроника». 30 лет спустя". В поисках героев фильма съемочная группа одного из украинских телеканалов объездила десятки городов — в новом фильме они покажут зрителю, какими стали все те ребята и как они живут сегодня. Картина готовится к 30-летнему юбилею предшественника. И, конечно же, главным героем сюжета выступит сорвиголова 80-х, самый яркий образ легендарного фильма Макар Гусев, а в жизни — Вася Скромный.

ГУСЬ. На причале Одесского морвокзала мы встретились с тем, кого Электроник называл "Гусем". 30 лет спустя он такой же рыжый, со взглядом хулигана и игривой улыбкой... «Очень приятно, что по прошествии стольких лет о нас вспомнили. Ощущения во время съемки непередаваемые! Я вспомнил молодые годы, когда 28 лет тому назад, будучи еще 15-летним мальчишкой, совершенно случайно попал на съемочную площадку Одесской киностудии и стал героем «Приключения Электроника», — лукаво поглядывая из-под рыжих бровей, говорит уже не одесский школьник, а 44-летний моряк Василий Скромный. На вопрос: почему же Василий, успешно отучившись в театральной школе два года, так и не продолжил актерскую карьеру? — он ответил так: "Я решил приобрести серьезную профессию и связать дальнейшую жизнь с флотом. В учебе больше всего мне нравилось во время навигации выходить в море на больших кора6лях. А в фильме "Приключения Электроника" я не играл, а просто жил, как обезбашенный конопатый мальчишка".

После нашей встречи Вася Скромный в роли боцмана вышел в море, съемки на Хаджибее продлились час.

НАСТОЯЩИЙ БОЦМАН (IMG:http://www.segodnya.ua/img/ui/_e8e5bc99ee275dad594126db1d58abab.jpg)

Вася Скромный — единственный из детей-актеров, кто окончил театральную школу при Одесской киностудии. За это время от снялся в четырех фильмах: "Приключения Электроника", "Я — Хортица", "Третье измерение" и "Школа". Служба в армии (в морской авиации) прервала на время его актерскую карьеру. Потом было мореходное училище. После чего Василий Михайлович стал боцманом дальнего плавания и бывал у берегов Аргентины, Бразилии, Кубы, Мексики и Австралии.
(с)

+Цитировать сообщение
Летящая
сообщение 7.4.2019, 17:05
Сообщение #7
Нет аватара

Кандидат болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 1

497  

Цитата(Мышь для опытов @ 21.12.2011, 1:56) *
Смотрела передачу пусть говорят про этот фильм. Стоить отметить, что все выросшие дети из этого фильма стали успешными взрослыми.
Единственная печальная новость, может кто уже и в курсе из интернета, что один исполнитель роли Максим Калинин недавно трагически погиб.

видео http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi12699

Спасибо огромное за ссылку, телека у меня нет и я обычно не в курсе, что в мире происходит. С удовольствием посмотрела на любимых артистов детства.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему