IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Pink Floyd
Ллуэллин
сообщение 21.4.2010, 0:59
Сообщение #1
Нет аватара

Кандидат болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: Нет

150  

(IMG:http://11.media.tumblr.com/tumblr_kqdligkCtn1qzhc4xo1_400.jpg)

(IMG:http://photobucket.com/albums/z273/Katrina1st/l_b6692d1ec0ed2f7d5a1932b6e203e9d0.jpg)

Pink Floyd — английская прогрессив/психоделик-рок-группа. Знаменитая своими философскими текстами, акустическими экспериментами, инновациями в оформлении альбомов и грандиозными шоу. Является одной из наиболее успешных групп в рок-музыке — около 70 млн проданных альбомов в США (седьмое место)[1], в мире же было продано около 200 млн.

Группа была основана в 1965 году однокурсниками по архитектурному факультету лондонского политехнического института (Regent Str. Polytechnic) Ричардом Райтом (клавишные, вокал), Роджером Уотерсом (бас-гитара, вокал) и Ником Мэйсоном (ударные), и их кембриджским другом Сидом Барреттом (вокал, гитара). В 1968 году к четверке присоединился Дэвид Гилмор, который заменил Барретта, после его «отставки». После ухода Барретта доминирующими фигурами в группе вначале стали бас-гитарист Роджер Уотерс и клавишник Ричард Райт, но со временем Райт уступил гитаристу Дэвиду Гилмору. Уотерс с каждым новым альбомом закреплял лидерство, постепенно придя к единоначалию.
После ухода Барретта и вплоть до 1983 года Уотерс был автором подавляющего большинства лирики песен группы (например, уже с 1973 года тексты писал только он один) и главным автором рок-оперы «The Wall». Последний альбом группы («The Division Bell»), последний тур и негласный распад состоялись в 1994 году. Каждый из участников группы сделал в той или иной степени успешную карьеру, в основном опираясь на опыт альма-матер. Последнее выступление классического состава произошло в июле 2005 года на концерте «Live 8».

Жанр: прогрессивный рок, психоделический рок, спэйс-рок, арт-рок
Годы: с 1965 — 1995, 2005
Страна: (IMG:http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/ae/Flag_of_the_United_Kingdom.svg/22px-Flag_of_the_United_Kingdom.svg.png) Великобритания
Лейбл: EMI

Бывшие участники:
Сид Баррет
Роджер Уотерс
Ричард Райт
Ник Мэйсон
Дэвид Гилмор

Студийные альбомы:
The Piper at the Gates of Dawn (1967)
A Saucerful of Secrets (1968)
Music from the Film More (1969)
Ummagumma (1969)
Atom Heart Mother (1970)
Meddle (Meddle)
Obscured by Clouds (Obscured by Clouds)
The Dark Side of the Moon (1973)
Wish You Were Here (1975)
Animals (1977)
The Wall (1979)
The Final Cut (1983)
A Momentary Lapse of Reason (1987)
The Division Bell (1994)

Live альбомы:
Ummagumma (1969)
Delicate Sound of Thunder (1988)
PULSE (1995)
Is There Anybody Out There? (2000)

Официальный сайт
Русскоязычный фан-сайт

+Цитировать сообщение
Сладкая Сказка
сообщение 21.4.2010, 1:25
Сообщение #2
Нет аватара

Богиня, чо уж тут
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 4

668  

+Цитировать сообщение
Сладкая Сказка
сообщение 21.4.2010, 1:43
Сообщение #3
Нет аватара

Богиня, чо уж тут
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 4

668  

Я очень забавно познакомилась с композициями этой группы (песнями что-то их назвать не поворачивается язык). Как-то, учась в 8 классе, зимой я возвращалась поздним вечером от подруги домой и нечаянно подскользнулась, наступив на какую-то пластмассовую штуку. Это оказалась кассета, я притащила её домой ( кассетник у меня только что появился, а кассеты были вообще большой редкостью), вставила в магнитофон, включила и стала слушать...Первой была композиция Time. Кстати, на кассете не было никаких подписей, я не знала, что за группа, что за песни...но музыка казалась мне волшебной.. Папа уж потом мне сказал, что это Пинк Флойд. Вы даже не представляете, какое впечатление произвёл на меня этот альбом...Представляете, девочку, которая слушает Пугачёву и Ротару в основном, ну ещё зарубежную эстраду ближнего зарубежья...самое крутое, что я тогда слышала-это Смоуки и Сикрет Сервис...и вдруг вот это...космос!

Кстати, одно время у Пинк Флойд была на подпевках Сэм Браун. Это которая вот эта)))

В своё время я была влюблена в этот клип, мне портниха даже сшила такую же кофточку, которая надета на певице.

+Цитировать сообщение
Бакалавр
сообщение 21.4.2010, 8:20
Сообщение #4
Нет аватара

never nowhere
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: dreamtown
Награды: 5

1580  

Цитата(Ллуэллин @ 21.4.2010, 1:59) *
The Division Bell

купил сей диск с первой зарплаты. :) Ну и всё на этом,через два месяца собрал всю дискографию,хотя Дивижн Белл так и остался любимым альбомом.. :) А High Hopes одной из любимых песен..

The grass was greener
The light was brighter
The taste sweeter
The nights of wonder
With friends surrounded
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river

Forever end ever..

+Цитировать сообщение
Zaraza
сообщение 21.4.2010, 10:09
Сообщение #5
Нет аватара

все будет правильно.на этом построен мир
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 7

1279  

я их обожаю.)
на ряду с дипишмод и скорпионс музыка моей юности.)
я так английский язык учила. заслушав песню до дыр и разобрав слова переводила тексты.)

+Цитировать сообщение
RainKind
сообщение 21.4.2010, 10:22
Сообщение #6
Нет аватара

Доктор болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 1

175  

Мне стыдно но этих момстров и практически отцов основателей я начал слушать уже в сознательном возрасте....тоесть несколько лет назад. На концерте был только один раз и скажу, что это супер. Слушать Пинков дома, и в живую две огромные разницы.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему