IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

89 страниц V  « < 66 67 68 69 70 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Последний просмотренный фильм. Эпизод IV, Новая надежда
It's not me
сообщение 24.2.2021, 5:47
Сообщение #2011
Нет аватара

птичка мозгоклюйка

Вставить ник
Цитата
Награды: 8

815  

Цитата(Подруга снайпера @ 23.2.2021, 14:45) *
Долго себя готовила, но все же нашла наконец в себе мужество это посмотреть.
"Жить" Сигарева. Вынул всю душу, наизнанку вывернул.
Я не понимаю, как это мог снять какой-то бухающий и простецкий на вид парень из Ёбурга, честное слово. Но он гений, имхо. И он очень добрый, раз он так сильно может пропускать чью-то боль через себя. Наверное, последний раз до этого меня так шарахал по голове своей силой "Остров" Лунгина.
Это так глубоко, это так пронзительно и это так залезает тебе под кожу, что буква "к" во фразе "Это настоящее Кино" вообще куда-то в небо своей высотой уходит.
Лишний раз убедилась, что когда-то не ошиблась в своих оценках "Нелюбви" Звягинцева. Потому что у того любви не было нигде, а здесь при какой-то внешней схожести она везде. Там ненастоящее и мертвое, а здесь настоящее и живое, в этом фильме сердце бьется в каждой секунде.
Какое счастье, что я все-таки решилась..

а вот напрасно я не читала этот твой комментарий.
выловила название фильма глазами, а коммент решила прочесть после просмотра, чтобы свериться с собственными переживаниями.
вообще люблю рейтинг и отзывы читать после просмотра/прочтения.
наверно никогда больше не буду так делать.

показать
пришлось даже комп включить, чтобы все спойлеры прочесть.
во многом согласна. пусть без прикрас, но чистое человеческое участие разбавляет безнадегу.

когда та полиционерка укатывала "придумай что нибудь" я сразу поняла, что будет горе. та самая иллюстрация, когда благими намерениями дорога сами знаете куда вымощена.
после просмотра у меня самой еще стадия отрицания.

зы. в комментах на ютубе прочла, что у Яны Трояновой с сыном беда случилась. в титрах есть посвящение "Коле"

+Цитировать сообщение
Basia
сообщение 24.2.2021, 6:26
Сообщение #2012
Нет аватара

❤+❤=✰♡²✰

Вставить ник
Цитата
Из: Город на букву Эм
Награды: 10

2220  

Цитата(Подруга снайпера @ 24.2.2021, 1:24) *
Всё, я спать, увидимся

заинтриговала черными полосочками, включаю.

+Цитировать сообщение
Подруга снайпера
сообщение 24.2.2021, 9:56
Сообщение #2013
Нет аватара

Подруга вежливого снайпера

Вставить ник
Цитата
Награды: 16

3875  

Не помню, говорила или нет, но "Дорогие товарищи" лично мне не понравился, мне в нем халтура глаза и уши режет

+Цитировать сообщение
Filaret
сообщение 24.2.2021, 10:03
Сообщение #2014
Нет аватара

Профессор болтологии

Вставить ник
Цитата
Из: กรุงเทพมหานคร อมรรัตนโกสินทร์ มหินทรา
Награды: Нет

614  

Цитата(Подруга снайпера @ 24.2.2021, 3:18) *
Я смотрю, тебя тоже шарахнуло. Я рада. Перечитай мой последний пост, я там кое-что добавила.
В этом фильме в том то и дело, что не все чернушно и безнадежно. Просто Сигареву претит "в лоб" показывать (Это не я такая умная, это я уже его интервью посмотрела и поняла, что для него важно в кино), так что "читай" его между строк.
Ментовка- типа ужасная ментовка, грубая даже. Но ведь это она кого-то уговорила детей на маршрутку посадить на ночь глядя, чтобы они к матери приехали. А оно ей надо было, если она просто вся такая равнодушная и тупо вся такая формальная и при исполнении? А она при всей своей грубости состояние матери считала и прониклась, иначе бы и не заморочилась - сделала бы свои фотки и ушла бы так же формально рапорт/отчет писать.
В больнице то же самое - неприятная медсестра, но ведь она все же произносит фразу, когда Ольга начинает вот это "Я наврала" - "Никто ему ни в чем не откажет". Тоже грубо, без соплей, но ведь произносит.
Соседи у матери девочек - понимающие люди, хорошие, вытаскивали, по-простому, как могли, но очень человечно.
Тот же врач знахарку даже посоветовал, а не просто укол сделал, сказал "Ваш мальчик- псих" и ушел - это тоже проявление человечности на уровне "чем могу", но это не равнодушие.
У Сигарева в "Жить" не черный мир вокруг, в отличие от Звягинцева в "Нелюбви", он просто не черно-белый, а с оттенками.
И психологи бесплатные тоже есть. И необязательно плохие. У меня жена брата в малюсеньком городке Ярославской области - детский психолог в каком-то специализированном центре. У нее зарплата копеечная, я даже озвучивать её не буду, но она работает со сложными детьми и делает это с душой.
Хороших людей много и вообще всё сложно, но не безнадёжно. И мне кажется, что Сигарев как раз об этом.
показать
Я ж не спорю с тобой в принципе, вполне допускаю, что именно этот мальчик выберется из этой клоаки и станет вторым Ломоносовым, что у ментовки есть сердце, а окружающие - хорошие добрые люди. Но все образы в этом фильме они не конкретные, они собирательные. Я к тому, чтобы помочь мальчику одного специалиста мало, должно быть окружение соответственное, а какое тут окружение в большинстве своем мы видим и его глюки тому подтверждение. Ну уж если врач советует знахарку, как по мне этовообще за гранью... Ментовка уговорила посадить девочек в маршрутку не по доброте, а чтобы самой за ними не ехать, она там конкретно говорит, "а мне это надо?" итог мы знаем. И когда она убегает от матери, понимая что вина за произошедшее лежит на ней, но она этой вины за собой не чувствует, она просто бежит не зная что ей делать и отвечать за это она не хочет. А в рапорте она так и укажет, что поддалась на уговоры матери и пр. и т.д. И вряд ли это станет переломным моментом в её жизни и она начнет относиться к своим обязанностям как положено, потому как она не одна такая. Точно такая же ментовка сажала этих девочек в маршрутку, примерно такой же мент пришел в больницу и опрашивал Ольгу. Соседи наверное хорошие, но у них свои заботы и винить их тут нельзя, у них всё тоже самое... И вишенка на торте - батюшка. Роль вроде бы не очень заметная, но очень показательная- ребята, в ваших проблемах бог вам не помощник, ему и самому холодно... Так что как не крути всё куево, потому что нас окружают такие же как мы!!!

+Цитировать сообщение
Feona
сообщение 24.2.2021, 10:36
Сообщение #2015
Нет аватара

Академик болтологии

Вставить ник
Цитата
Из: Крым
Награды: 3

837  

Цитата(Filaret @ 24.2.2021, 10:03) *
показать
Я ж не спорю с тобой в принципе, вполне допускаю, что именно этот мальчик выберется из этой клоаки и станет вторым Ломоносовым, что у ментовки есть сердце, а окружающие - хорошие добрые люди. Но все образы в этом фильме они не конкретные, они собирательные. Я к тому, чтобы помочь мальчику одного специалиста мало, должно быть окружение соответственное, а какое тут окружение в большинстве своем мы видим и его глюки тому подтверждение. Ну уж если врач советует знахарку, как по мне этовообще за гранью... Ментовка уговорила посадить девочек в маршрутку не по доброте, а чтобы самой за ними не ехать, она там конкретно говорит, "а мне это надо?" итог мы знаем. И когда она убегает от матери, понимая что вина за произошедшее лежит на ней, но она этой вины за собой не чувствует, она просто бежит не зная что ей делать и отвечать за это она не хочет. А в рапорте она так и укажет, что поддалась на уговоры матери и пр. и т.д. И вряд ли это станет переломным моментом в её жизни и она начнет относиться к своим обязанностям как положено, потому как она не одна такая. Точно такая же ментовка сажала этих девочек в маршрутку, примерно такой же мент пришел в больницу и опрашивал Ольгу. Соседи наверное хорошие, но у них свои заботы и винить их тут нельзя, у них всё тоже самое... И вишенка на торте - батюшка. Роль вроде бы не очень заметная, но очень показательная- ребята, в ваших проблемах бог вам не помощник, ему и самому холодно... Так что как не крути всё куево, потому что нас окружают такие же как мы!!!

круть! фильм не смотрела. но пост одобряю!

+Цитировать сообщение
Подруга снайпера
сообщение 24.2.2021, 11:03
Сообщение #2016
Нет аватара

Вставить ник
Цитата

3875  

Блин, зачем я только с телефона зашла

Ну, ребята, я тоже спорить с вами не хочу, этот фильм очень тяжёлый и очень печальный, он не про "Всё будет хорошо, я гарантирую". Ваши реакции прекрасно понимаю и, возможно, ваша трактовка более верная, чем моя, я же свою тоже сама себе придумала. Но я просто хочу верить, что безнадёга когда-нибудь отступит.

Про врача и священника если только дома напишу, с телефона неудобно, хотя в общем это и необязательно

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 24.2.2021, 14:24
Сообщение #2017
Нет аватара

Свидетель Говинды

Вставить ник
Цитата
Награды: 20

3866  

Цитата(It's not me @ 24.2.2021, 4:47) *
во многом согласна. пусть без прикрас, но чистое человеческое участие разбавляет безнадегу.

не смотрел, но осуждаю -
жизнь не так безнадежна.
(IMG:style_emoticons/default/dolf_ru_214.gif)

Цитата(Подруга снайпера @ 24.2.2021, 10:03) *
Но я просто хочу верить, что безнадёга когда-нибудь отступит.

отступит конечно же,
весной -
можно бегать и пить магний. (IMG:style_emoticons/default/kez_09.gif)

+Цитировать сообщение
Basia
сообщение 24.2.2021, 15:16
Сообщение #2018
Нет аватара

❤+❤=✰♡²✰

Вставить ник
Цитата

2220  

Юля, спасибо за фильм.
Своих слов нет, потому что сопли.
отт человечек написал, солидарна
Цитата
Саундтрек писал Павел Додонов,гитарист Дельфина кстати. Оч похоже на озвучку "Мертвеца",с Джонни Депом,но получилось весьма уместно.Фильм на любителя конечно,но впечатлительным смотреть не стоит.

+Цитировать сообщение
Одри
сообщение 24.2.2021, 15:17
Сообщение #2019
Нет аватара

Вставить ник
Цитата
Из: москва
Награды: 29

3328  

А "Дорогие товарищи" Кончаловского смотрел кто-нибудь?

+Цитировать сообщение
Basia
сообщение 24.2.2021, 15:24
Сообщение #2020
Нет аватара

❤+❤=✰♡²✰

Вставить ник
Цитата

2220  

Цитата(Одри @ 24.2.2021, 15:17) *
А "Дорогие товарищи" Кончаловского смотрел кто-нибудь?

начинается...
пошла включать

__
я вам набросаю кое-что.
выпускники ВГИКА делятся своими работами, там короткометражки, есть просто бьютифул (IMG:style_emoticons/default/kez_09.gif)

+Цитировать сообщение
Feona
сообщение 24.2.2021, 16:06
Сообщение #2021
Нет аватара

Академик болтологии

Вставить ник
Цитата
Из: Крым
Награды: 3

837  

Цитата(Basia @ 24.2.2021, 15:24) *
начинается...
пошла включать

__
я вам набросаю кое-что.
выпускники ВГИКА делятся своими работами, там короткометражки, есть просто бьютифул (IMG:style_emoticons/default/kez_09.gif)

иц импосибил, Райка, импосибил(с) Цирк к\ф

))

+Цитировать сообщение
It's not me
сообщение 24.2.2021, 16:56
Сообщение #2022
Нет аватара

птичка мозгоклюйка

Вставить ник
Цитата

815  

Цитата(Подруга снайпера @ 24.2.2021, 11:03) *
Блин, зачем я только с телефона зашла

Ну, ребята, я тоже спорить с вами не хочу, этот фильм очень тяжёлый и очень печальный, он не про "Всё будет хорошо, я гарантирую". Ваши реакции прекрасно понимаю и, возможно, ваша трактовка более верная, чем моя, я же свою тоже сама себе придумала. Но я просто хочу верить, что безнадёга когда-нибудь отступит.

показать
мне показалось, что фильм как раз о том, что надо научиться жить в этой самой безнадеге, она никуда не денется, проблески человечности - ростки, которые каждый может взращивать в себе сам, но жить все равно придется не где нибудь в райских кущах, среди розовых единорожков, а в той самой неприглядной действительности, которая вокруг нас.

Цитата(Подруга снайпера @ 24.2.2021, 11:03) *
Про врача и священника если только дома напишу, с телефона неудобно, хотя в общем это и необязательно

а что о них? обычные люди, не ангелы, не святые. они с человеческой болью, страстями и прочим неприглядным сталкиваются столько раз в день, что порой удивляешься, как они в этом вообще человеческий облик не теряют.
священник, наверно, за эту едва не потерянную душу будет нести ответ, но если душа не отозвалась на бред, который несла пьяная женщина, то уж как смог.
не думаю, что ему пофиг, но он хоть и в рясе, но обычный человек.
врач вообще выписан из реальной реальности.

если честно, меня пришибло так, что я реально с трудом подбираю слова, чтобы не свалиться в истерику.
несколько утешилась интервью с Сигаревым, но осадок такой, что будь погода чуток получше, ейей, воспользовалась бы советом пана Юрика

кстати, Сигарев - копия покойный муж моей тёти. и внешне, и рассуждения, и пристрастие к алкоголю, и многое многое. он умер в 45 и я как будто с ним пообщалась в том интервью.

Цитата(Basia @ 24.2.2021, 16:16) *
отт человечек написал, солидарна

дэ, предупреждение, что развидеть не получится надо размещать на первых кадрах.

+Цитировать сообщение
It's not me
сообщение 24.2.2021, 17:03
Сообщение #2023
Нет аватара

птичка мозгоклюйка

Вставить ник
Цитата

815  

Цитата(Filaret @ 24.2.2021, 11:03) *
показать

показать
а я посочувствовала ментовке. ей теперь тоже с этим жить. она с таким опрокинутым лицом сидела в катафалке, придавленная детским крестом, что волей неволей ощущаешь подвижки в ее душе.
конечно, нельзя сравнивать бездну, в которую провалилась мать, но и этой женщине свой персональный адок на земле вполне реально засветил.

теперь понятно про какого врача.
я имела ввиду врачиху в больнице.

+Цитировать сообщение
Basia
сообщение 24.2.2021, 17:51
Сообщение #2024
Нет аватара

❤+❤=✰♡²✰

Вставить ник
Цитата

2220  

Катерина, посмотрела "Дорогие товарищи".
Мощно, очень мощно по совку.
Совочек, лопатка, песочек.
Ломали жизни, судьбы, система.
я маленький шуруп в огромном механизме, моя задача - тщательно застрять, твоя зарыта в голом альтруизме - меня найти и просто расстрелять.

+Цитировать сообщение
Basia
сообщение 24.2.2021, 18:13
Сообщение #2025
Нет аватара

❤+❤=✰♡²✰

Вставить ник
Цитата

2220  

Цитата(Подруга снайпера @ 24.2.2021, 9:56) *
Не помню, говорила или нет, но "Дорогие товарищи" лично мне не понравился, мне в нем халтура глаза и уши режет

это просто срез общества.\
не иссуса повесить портретом на стену, не так важно.
и верить в коммунизм на костях.

+Цитировать сообщение
Basia
сообщение 24.2.2021, 18:44
Сообщение #2026
Нет аватара

❤+❤=✰♡²✰

Вставить ник
Цитата

2220  

+Цитировать сообщение
me too
сообщение 24.2.2021, 20:26
Сообщение #2027
Нет аватара

Болтун
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 2

48  

(IMG:https://poster4.radikal.ru/2102/ae/75df1209a6c1.jpg)

Фильм «Рассказы». Новелла номер 4.

+Цитировать сообщение
Одри
сообщение 24.2.2021, 20:50
Сообщение #2028
Нет аватара

Вставить ник
Цитата
Из: москва
Награды: 29

3328  

Цитата(me too @ 24.2.2021, 20:26)

Я помню. Мы когда-то тут обсуждали. Поучительно)

+Цитировать сообщение
Подруга снайпера
сообщение 24.2.2021, 21:39
Сообщение #2029
Нет аватара

Вставить ник
Цитата

3875  

Цитата(Basia @ 24.2.2021, 17:51) *
я маленький шуруп в огромном механизме, моя задача - тщательно застрять, твоя зарыта в голом альтруизме - меня найти и просто расстрелять.

Тебя послушать, так в совке всю дорогу расстреливали через одного.
Не надоело демонизировать?
И если Кончаловский именно этот смысл в свое кино закладывал, значит оно вообще примитивное.
Хотя очень сомневаюсь, что такой.

Цитата(Basia @ 24.2.2021, 18:13) *
это просто срез общества.\
не иссуса повесить портретом на стену, не так важно.

Я не про идею, ее я даже не обсуждаю.
Я про воплощение. Есть неплохие моменты "Кровь замой, дура", но плохо исполненных слишком много, чтобы получать удовольствие как от сильного кино.
Высоцкая меня и в этот раз не убедила своим образом, суетиться пыталась старательно, но наигранно всё у неё вышло.
Сцена расстрела слишком театральная, можно было сделать гораздо страшнее, а так смотрищь, как на груди невинного продавца кваса, всего в белом в прямом и переносном, расплывается кровавое пятно и все время помнишь, что это кино, и в этой театральности даже забываешь, что это все основано на реальных событиях.
Секретарь обкома плохо отыгрывает свою нервозность, я понимаю, какие эмоции актер изображает, но он изображает их фальшиво, как будто отточить и снять несколько дублей денег жалели (хотя вряд ли они у Усманова в дефиците) и он не один такой. Массовка тоже местами хромает.
Целиком и полностью провалена озвучка - как у режиссера такого уровня главная героиня весь фильм произносит букву "г" то как "хгэ", то как твердое московское "гэ"? Она даже слово "горком" в разных местах по-разному говорит. Он куда уши-то свои дел, когда эту всю халтуру слушал и дальше пропустил?
И вот из-за этого много где встречающегося "и так сойдет" ты как зритель в историю не погружаешься. Ну я не погружалась.
И ты вроде от такой истории дрожать должен, а она тебя не цепляет. И я посмотрела это кино один раз и тут же забыла, я к нему мысленно даже не возвращаюсь, а такого не должно быть у такого режиссера и на таком материале.
Ну это мои личные впечатления во всяком случае от этого всего.

+Цитировать сообщение
Raptor
сообщение 24.2.2021, 21:42
Сообщение #2030
Нет аватара

добрый крокодил

Вставить ник
Цитата

772  

Цитата(me too @ 24.2.2021, 19:26) *
(IMG:https://poster4.radikal.ru/2102/ae/75df1209a6c1.jpg)

Девчонку жалко. Мужик какой-то нудный мудак (IMG:style_emoticons/default/d5172ff.gif)

Цитата(Подруга снайпера @ 23.2.2021, 13:45) *
Наверное, последний раз до этого меня так шарахал по голове своей силой "Остров" Лунгина.

Вот захотелось пересмотреть

+Цитировать сообщение
Подруга снайпера
сообщение 24.2.2021, 21:58
Сообщение #2031
Нет аватара

Вставить ник
Цитата

3875  

Цитата(It's not me @ 24.2.2021, 16:56) *
показать
мне показалось, что фильм как раз о том, что надо научиться жить в этой самой безнадеге, она никуда не денется, проблески человечности - ростки, которые каждый может взращивать в себе сам, но жить все равно придется не где нибудь в райских кущах, среди розовых единорожков, а в той самой неприглядной действительности, которая вокруг нас.

а что о них? обычные люди, не ангелы, не святые. они с человеческой болью, страстями и прочим неприглядным сталкиваются столько раз в день, что порой удивляешься, как они в этом вообще человеческий облик не теряют.
священник, наверно, за эту едва не потерянную душу будет нести ответ, но если душа не отозвалась на бред, который несла пьяная женщина, то уж как смог.
не думаю, что ему пофиг, но он хоть и в рясе, но обычный человек.
врач вообще выписан из реальной реальности.

если честно, меня пришибло так, что я реально с трудом подбираю слова, чтобы не свалиться в истерику.
несколько утешилась интервью с Сигаревым, но осадок такой, что будь погода чуток получше, ейей, воспользовалась бы советом пана Юрика

показать
я понимаю, о чем ты, да
но мне почему-то огромные на весь экран и светлые буквы в конце поставили точку или хотя бы троеточие в мысли, что жизнь сильнее всего
и спасибо ему за эти буквы, он не случайно так сделал

про священника ты очень хорошо сказала, лучше не скажешь
и про полиционерку с тобой во всем согласна

только и за врача почему-то хочу вступиться (думаю, что и Фил сюда заглянет)
для меня его реплика не за гранью
он не дебил, что такое советует
просто он тоже просто фельдшер и тоже обычный человек, который проблему видит, но не знает, что с этим делать
он как мог по-человечески мать поддержал
просто чтобы она не теряла надежду
он же не сказал "никуда больше не идите, а идите к бабкам".
эта фраза из разряда тех, когда иногда врачи на вопрос "что делать?" отвечают "молитесь"
они же не потому это делают, что сами в силу молитвы верят больше, чем в медицину, но иногда людям нужно дать понять, что, может, хоть в этот раз случится чудо
просто чтоб они сами с ума не сошли в своей беде

Фил, Вика, спасибо вам за этот разговор..
Вину чувствую за то, что вас невольно втравила, я вижу, что вы оба по-настоящему через себя пропустили, но я просто не смогла в себе носить, простите меня.
Я в свое оправдание могу сказать только одно - я правда верю, что такое кино через боль душу очищает...

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 24.2.2021, 22:30
Сообщение #2032
Нет аватара

Свидетель Говинды

Вставить ник
Цитата

3866  

Цитата(Basia @ 24.2.2021, 16:51) *

как говаривал один художник-авангардист -
Великие свершения и великие трагедии,
делают человека эпохи Сталина великим.

Я как Юлька тоже не люблю подобного рода примитивизм,
она умная и мне даже лестно, что наши точки зрения совпадают
полностью. Если фильм является трешаком без претензии на реальность,
то можно и удовольствие получить от просмотра. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Цитата(Basia @ 24.2.2021, 17:13) *

можно вместо коммунизма любое модное философское
учение вставить и смысл не поменяется
вообще никак.

+Цитировать сообщение
It's not me
сообщение 24.2.2021, 22:40
Сообщение #2033
Нет аватара

птичка мозгоклюйка

Вставить ник
Цитата

815  

Цитата(Подруга снайпера @ 24.2.2021, 21:58) *
показать
я понимаю, о чем ты, да
но мне почему-то огромные на весь экран и светлые буквы в конце поставили точку или хотя бы троеточие в мысли, что жизнь сильнее всего
и спасибо ему за эти буквы, он не случайно так сделал

про священника ты очень хорошо сказала, лучше не скажешь
и про полиционерку с тобой во всем согласна

только и за врача почему-то хочу вступиться (думаю, что и Фил сюда заглянет)
для меня его реплика не за гранью
он не дебил, что такое советует
просто он тоже просто фельдшер и тоже обычный человек, который проблему видит, но не знает, что с этим делать
он как мог по-человечески мать поддержал
просто чтобы она не теряла надежду
он же не сказал "никуда больше не идите, а идите к бабкам".
эта фраза из разряда тех, когда иногда врачи на вопрос "что делать?" отвечают "молитесь"
они же не потому это делают, что сами в силу молитвы верят больше, чем в медицину, но иногда людям нужно дать понять, что, может, хоть в этот раз случится чудо
просто чтоб они сами с ума не сошли в своей беде

Фил, Вика, спасибо вам за этот разговор..
Вину чувствую за то, что вас невольно втравила, я вижу, что вы оба по-настоящему через себя пропустили, но я просто не смогла в себе носить, простите меня.
Я в свое оправдание могу сказать только одно - я правда верю, что такое кино через боль душу очищает...

да, батюшки уверяют, что скорбями душа очищается и наверно так оно и есть, но вся эта гигиена через боль порой может и спасительна для души, но для психики не всегда полезна.
я с некоторых пор тяжелого стараюсь не поднимать и другим советую дозировать, но что-то мне подсказывает, ты не из тех, кто к таким советам прислушивается)

в чем твоя вина, Юля? каждый из нас мог в любой момент переключиться. и если мы досмотрели до конца, то это уже наш выбор.
фильм в любом случае нужный, просто я не была к нему готова.
мне сразу показалось, что это фильм для тех, кто свою боль не смог выплакать, замкнулся.

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 24.2.2021, 22:48
Сообщение #2034
Нет аватара

Свидетель Говинды

Вставить ник
Цитата

3866  

Цитата(It's not me @ 24.2.2021, 21:40) *
да, батюшки уверяют, что скорбями душа очищается и наверно так оно и есть, но вся эта гигиена через боль порой может и спасительна для души,

попы мало чего знают, поэтому не стоит к ним обращаться за компетентным комментарием.
я такие фильмы не смотрю, они скучны, но некоторые конечно могут нагнетать определенные настроения -
чем проблема примитивней (выживание, например), тем больше цепляют.

+Цитировать сообщение
Подруга снайпера
сообщение 24.2.2021, 23:05
Сообщение #2035
Нет аватара

Вставить ник
Цитата

3875  

Цитата(It's not me @ 24.2.2021, 22:40) *
да, батюшки уверяют, что скорбями душа очищается и наверно так оно и есть, но вся эта гигиена через боль порой может и спасительна для души, но для психики не всегда полезна.
я с некоторых пор тяжелого стараюсь не поднимать и другим советую дозировать, но что-то мне подсказывает, ты не из тех, кто к таким советам прислушивается)

в чем твоя вина, Юля? каждый из нас мог в любой момент переключиться. и если мы досмотрели до конца, то это уже наш выбор.
фильм в любом случае нужный, просто я не была к нему готова.
мне сразу показалось, что это фильм для тех, кто свою боль не смог выплакать, замкнулся.

Волосы на себе рву просто от этого твоего поста..

Сейчас будет спойлер для всех - этот фильм про самое страшное, про потерю близких. И даже страшнее - в этом фильме мертвые дети в гробах.
Мне надо было сразу это сказать.

Цитата(Пако @ 24.2.2021, 22:48) *
попы мало чего знают, поэтому не стоит к ним обращаться за компетентным комментарием.
я такие фильмы не смотрю, они скучны, но некоторые конечно могут нагнетать определенные настроения -
чем проблема примитивней (выживание, например), тем больше цепляют.

Юр, уйди вот сейчас

+Цитировать сообщение
забава путятична
сообщение 24.2.2021, 23:06
Сообщение #2036
Нет аватара

CD тихо и не DVD меня
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: ближний восток
Награды: 23

4552  

я не буду смотреть про детей в гробах

+Цитировать сообщение
Raptor
сообщение 24.2.2021, 23:07
Сообщение #2037
Нет аватара

добрый крокодил

Вставить ник
Цитата

772  

Цитата(забава путятична @ 24.2.2021, 22:06) *

мне тоже не хочется

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 24.2.2021, 23:22
Сообщение #2038
Нет аватара

Свидетель Говинды

Вставить ник
Цитата

3866  

Цитата(Подруга снайпера @ 24.2.2021, 22:05) *
Юр, уйди вот сейчас

Юлия, ну что такое (IMG:style_emoticons/default/dolf_ru_214.gif)
Тонкие и не очень манипуляционные практики синематографа они известны, всякими образами можно кого угодно добить.
Умные товарищи этим пользуются, а задача зрителя - выявлять это и этому противостоять, включая критическое мышление
и переключаясь на форму, когда режиссер акцентирует на содержании, и на содержание, когда режиссер настойчиво
подсовывает форму. Посмотри еще раз это кино, пользуясь этим незамысловатым приемом ))

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 24.2.2021, 23:32
Сообщение #2039
Нет аватара

Свидетель Говинды

Вставить ник
Цитата

3866  

Цитата(забава путятична @ 24.2.2021, 22:06) *

Цитата(Raptor @ 24.2.2021, 22:07) *
мне тоже не хочется

я отрывками посмотрел - дети в гробах и горе там.
и люди какие-то страшненькие. кино тяжелое.
о смерти задумываться полезно, это дает ощущение
реальности происходящего с собой
и избавляет от кой-каких иллюзий - каких-то
политических, любовных и прочей херни,
которые вообще не имеют никакого значения
в жизни.
Потому что реальна только смерть.

+Цитировать сообщение
Raptor
сообщение 24.2.2021, 23:35
Сообщение #2040
Нет аватара

добрый крокодил

Вставить ник
Цитата

772  

Цитата(Пако @ 24.2.2021, 22:32) *
я отрывками посмотрел - дети в гробах и горе там.
и люди какие-то страшненькие. кино тяжелое.
о смерти задумываться полезно, это дает ощущение
реальности происходящего с собой
и избавляет от кой-каких иллюзий - каких-то
политических, любовных и прочей херни,
которые вообще не имеют никакого значения
в жизни.
Потому что реальна только смерть.

Под такое кино нужно особое настроение. У меня такого сейчас нет. О смерти я и так задумываюсь

+Цитировать сообщение

89 страниц V  « < 66 67 68 69 70 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему