IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Груз 200", «Одиннадцатый фильм Алексея Балабанова.»
Подруга снайпера
сообщение 15.8.2016, 0:39
Сообщение #31
Нет аватара

Подруга вежливого снайпера
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 14

3768  

Цитата(Пако @ 15.8.2016, 0:37) *
Фильм снят добротно, на хорошую цветную пленку. все что я могу сказать.

вот же дурак)))

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 15.8.2016, 1:07
Сообщение #32
Нет аватара

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 16

3436  

Скажите мне, коммунары, кто была эта женщина, которая в конце стреляла из двустволки? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Цитировать сообщение
Мышь для опытов
сообщение 15.8.2016, 1:12
Сообщение #33
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 7

2072  

Цитата(Пако @ 15.8.2016, 1:07) *
Скажите мне, коммунары, кто была эта женщина, которая в конце стреляла из двустволки? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

зачем тебе? смотри уж всё целиком.

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 15.8.2016, 1:17
Сообщение #34
Нет аватара

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 16

3436  

Цитата(Мышь для опытов @ 15.8.2016, 1:12) *
зачем тебе? смотри уж всё целиком.

если я узнаю кем была та женщина, то уже вроде как и посмотрел. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
я люблю про средние века фильмы. вот где было время настоящего кошмара, а это какая-то фигня.

+Цитировать сообщение
Гость_Радуга_*
сообщение 15.8.2016, 1:23
Сообщение #35
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Raptor @ 14.8.2016, 21:13) *
Довольно много слышал об этом фильме, но посмотреть сподобился только сегодня.

да неужели )) случилось : D
мне казалось что с просмотром философии востока будет куда более актуально ггг ))
ну что то по типу все создано из пустоты в нее и возвратимся отбросив вековые стереотипы : D
но Сашкин )) иа так понимаю что тут обсуждение сугубо тематическое гг но так то если в общем и целом судить то не хило так тебя пи.здануло (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif) )))

+Цитировать сообщение
Мышь для опытов
сообщение 15.8.2016, 1:37
Сообщение #36
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2072  

Цитата(Пако @ 15.8.2016, 1:17) *
если я узнаю кем была та женщина, то уже вроде как и посмотрел. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

тебе это ничего не даст. лучше фильм посмотри, а о ты слишком какой-то весёлый. (IMG:style_emoticons/default/t4316.gif)

+Цитировать сообщение
Raptor
сообщение 15.8.2016, 2:28
Сообщение #37
Нет аватара

Профессор болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 3

433  

Цитата(Mari @ 15.8.2016, 0:31) *
много кто и имеют мнение и право, почему нет?

На здоровье, кто ж запрещает. Можно даже считать гениальными , скажем, создателей мультфильма про Чебурашку. Это тоже совсем не запретительно.

+Цитировать сообщение
Raptor
сообщение 15.8.2016, 2:34
Сообщение #38
Нет аватара

Профессор болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

433  

Цитата(Радуга @ 15.8.2016, 1:23) *
да неужели )) случилось : D
мне казалось что с просмотром философии востока будет куда более актуально ггг ))
ну что то по типу все создано из пустоты в нее и возвратимся отбросив вековые стереотипы : D
но Сашкин )) иа так понимаю что тут обсуждение сугубо тематическое гг но так то если в общем и целом судить то не хило так тебя пи.здануло (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif) )))

Излишние просмотры фильмов по философии могут привести к философской же интоксикации)

+Цитировать сообщение
Raptor
сообщение 15.8.2016, 2:44
Сообщение #39
Нет аватара

Профессор болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

433  

Цитата(Пако @ 15.8.2016, 1:07) *

Женщина- дворецкий

+Цитировать сообщение
Гость_Радуга_*
сообщение 15.8.2016, 2:53
Сообщение #40
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Raptor @ 15.8.2016, 2:34) *
Излишние просмотры фильмов по философии могут привести к философской же интоксикации)

так ты похоже на то претендуешь: D
то выглядит смешно ))
довести все процессы психики до состояния нуля и уже на чистом фоне организовывать новую деятельность гг
от тут даже мне спросить захотелось )) Саша.. ты хорошо себя чувствуешь (с) ? : D

+Цитировать сообщение
Raptor
сообщение 15.8.2016, 4:08
Сообщение #41
Нет аватара

Профессор болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

433  

Цитата(Радуга @ 15.8.2016, 2:53) *
так ты похоже на то претендуешь: D
то выглядит смешно ))
довести все процессы психики до состояния нуля и уже на чистом фоне организовывать новую деятельность гг
от тут даже мне спросить захотелось )) Саша.. ты хорошо себя чувствуешь (с) ? : D

Слухи о моем сумашествии сильно преувеличены.

+Цитировать сообщение
Rain
сообщение 15.8.2016, 10:46
Сообщение #42
Нет аватара

*в скрытках*
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 22

3247  

фильм самый тяжелый с тошнотой из всех, что я смотрела
после него очень долго была вегетарианкой, ибо мясо почему-то есть не могла..и мухи, блин.
сказать что фильм ни о чем - не скажу, он достаточно глубокий, но много лишней грязи, которая ни к чему
если бы заранее знала, насколько меня потрясет этот фильм - смотреть бы ни за что не стала, - даже от воспоминаний неприятно..

Цитата(Mari @ 15.8.2016, 0:31) *
до сих пор холодок по спине, когда слышу заглавную песню из фильма.

+1

+Цитировать сообщение
Мышь для опытов
сообщение 15.8.2016, 11:02
Сообщение #43
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2072  

Цитата(Соли @ 15.8.2016, 10:46) *
после него очень долго была вегетарианкой, ибо мясо почему-то есть не могла..и мухи, блин.
сказать что фильм ни о чем - не скажу, он достаточно глубокий, но много лишней грязи, которая ни к чему
если бы заранее знала, насколько меня потрясет этот фильм - смотреть бы ни за что не стала, - даже от воспоминаний неприятно..

+1
единственное, что мне даже хотелось посмотреть именно из-за негативных отзывов. думала, что нагнетают, как обычно. но ощущение после просмотра было, как будто шмякнули по голове, а ты даже говорить больше не в состоянии. я смотрела не одна, но фильм мы этот никогда даже не обсуждали. сил на это просто нет и желания. Балабанова обожаю. и сомневаюсь, что кто-то другой из наших мог так хорошенько припечатать зрителя. вышло слишком реалистично и неправдоподобно одновременно.

+Цитировать сообщение
Raptor
сообщение 15.8.2016, 11:55
Сообщение #44
Нет аватара

Профессор болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

433  

Прочел, что Миронов и Маковецкий отказались играть в фильме, после ознакомления со сценарием. Кого им там играть предлагалось, не уточняется. Психопата, должно быть

+Цитировать сообщение
Raptor
сообщение 15.8.2016, 12:25
Сообщение #45
Нет аватара

Профессор болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

433  

Грязи и чернухи, собственно, не так уж много. В основном, это трэшевая сцена в конце фильма. Ну и вся эта история с трупом парня-афганца. Наверное, автор в это вкладывал некий смысл о конце советской эпохи и т.д. Но получился и, правда, трэш, который я не видел в другом кино и что , действительно, позволяет заподозрить Балабанова в погоне именно за черным трэшем, а не зачем-то другим

+Цитировать сообщение
Мышь для опытов
сообщение 15.8.2016, 12:46
Сообщение #46
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2072  

Цитата(Raptor @ 15.8.2016, 11:55) *
Прочел, что Миронов и Маковецкий отказались играть в фильме, после ознакомления со сценарием. Кого им там играть предлагалось, не уточняется. Психопата, должно быть

про Миронова впервые слышу. он вроде не был замечен в балабановском кино. а Маковецкий подарил свой голос вместо роли. его и отказался играть.

+Цитировать сообщение
Raptor
сообщение 15.8.2016, 12:49
Сообщение #47
Нет аватара

Профессор болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

433  

Цитата(Мышь для опытов @ 15.8.2016, 12:46) *
про Миронова впервые слышу. он вроде не был замечен в балабановском кино. а Маковецкий подарил свой голос вместо роли. его и отказался играть.

За что купил, за то продал. На кинопоиске прочел. После просмотра поинтересовался

+Цитировать сообщение
Мышь для опытов
сообщение 15.8.2016, 12:50
Сообщение #48
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2072  

мне почему-то сейчас кажется, что Балабанов хотел встряхнуть общество.
больше всего меня потрясла информация в тирах, что фильм основан на реальных событиях.

Цитата(Raptor @ 15.8.2016, 12:49) *
За что купил, за то продал. На кинопоиске прочел. После просмотра поинтересовался

может я и забыла.

+Цитировать сообщение
Raptor
сообщение 15.8.2016, 12:53
Сообщение #49
Нет аватара

Профессор болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

433  

Цитата(Мышь для опытов @ 15.8.2016, 12:50) *
мне почему-то сейчас кажется, что Балабанов хотел встряхнуть общество.
больше всего меня потрясла информация в тирах, что фильм основан на реальных событиях.

"Основано на реальных событиях"-это довольно известная коммерческая фишка. Но вот подумав, я тоже решил, что все это не было тупой погоней за трэшем и популярностью с этим связанной

+Цитировать сообщение
Подруга снайпера
сообщение 17.8.2016, 22:25
Сообщение #50
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

3768  

+1

чем он глубокий, наташ? ну или спрошу по-другому, в чем конкретно он переборщил, показывая глубину? то есть где достаточно было бы остановиться, чтоб и глубина не пропала и впечатления никуда не ушли?

Цитата(Raptor @ 15.8.2016, 12:25) *
Грязи и чернухи, собственно, не так уж много. В основном, это трэшевая сцена в конце фильма. Ну и вся эта история с трупом парня-афганца. Наверное, автор в это вкладывал некий смысл о конце советской эпохи и т.д. Но получился и, правда, трэш, который я не видел в другом кино и что , действительно, позволяет заподозрить Балабанова в погоне именно за черным трэшем, а не зачем-то другим

Цитата(Raptor @ 15.8.2016, 12:53) *
"Основано на реальных событиях"-это довольно известная коммерческая фишка. Но вот подумав, я тоже решил, что все это не было тупой погоней за трэшем и популярностью с этим связанной

ну тогда объясните, что это было

и как по мне, то если ты показываешь что-то и используешь метод "котеночка мучают", то ты тогда просто настолько нереальное что-то должен показать, чтоб и вычеркнув этого "котеночка" люди все равно сказали "да.. да"
со мной вот не случилось

и еще, давайте начистоту - мы все тут рассуждаем о фильме балабанова, который балабанов, у которого "брат", "брат 2" всенародно признанные и так далее
а вот представим, что это фильм того, кто яйца к брусчатке прибил (я фамилию забыла). ну или просто вани иванова. что, такая же реакция была бы? что-то сомневаюсь. и что-то мне сдается, что зеленого слоника бы чаще вспоминали, чем какую-то высокую идею (которую, как я вижу, так никто и не понимает на самом деле, судя по комментам)
в общем эффект малевича, имхо

+Цитировать сообщение
Marvin
сообщение 17.8.2016, 22:31
Сообщение #51
Нет аватара

Охренитель
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2421  

Цитата(Подруга снайпера @ 17.8.2016, 22:25) *

ненавижу... (IMG:style_emoticons/default/m0112.gif)

+Цитировать сообщение
Raptor
сообщение 20.8.2016, 19:07
Сообщение #52
Нет аватара

Профессор болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

433  

Цитата(Подруга снайпера @ 17.8.2016, 22:25) *
чем он глубокий, наташ? ну или спрошу по-другому, в чем конкретно он переборщил, показывая глубину? то есть где достаточно было бы остановиться, чтоб и глубина не пропала и впечатления никуда не ушли?

ну тогда объясните, что это было

и как по мне, то если ты показываешь что-то и используешь метод "котеночка мучают", то ты тогда просто настолько нереальное что-то должен показать, чтоб и вычеркнув этого "котеночка" люди все равно сказали "да.. да"
со мной вот не случилось

и еще, давайте начистоту - мы все тут рассуждаем о фильме балабанова, который балабанов, у которого "брат", "брат 2" всенародно признанные и так далее
а вот представим, что это фильм того, кто яйца к брусчатке прибил (я фамилию забыла). ну или просто вани иванова. что, такая же реакция была бы? что-то сомневаюсь. и что-то мне сдается, что зеленого слоника бы чаще вспоминали, чем какую-то высокую идею (которую, как я вижу, так никто и не понимает на самом деле, судя по комментам)

Кто бы Ване деньги на кино дал. А о прибитых к брусчатке яйцах, по моему глубокому убеждению, хорошее кино не снимешь
А вообще, мы пришли, в итоге, к спору на тему: "Что такое "шедевр" и почему его таковым считают". Правда, спорить я не собираюсь

+Цитировать сообщение
Подруга снайпера
сообщение 20.8.2016, 21:02
Сообщение #53
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

3768  

Цитата(Raptor @ 20.8.2016, 19:07) *
Кто бы Ване деньги на кино дал. А о прибитых к брусчатке яйцах, по моему глубокому убеждению, хорошее кино не снимешь
А вообще, мы пришли, в итоге, к спору на тему: "Что такое "шедевр" и почему его таковым считают". Правда, спорить я не собираюсь

ну иногда каким-то ваням и дают, мало ли помойки среди всего отснятого

и нет, не пришли
я вообще не оспариваю чье-то право считать фильм шедевром
просто мне любопытно услышать ответ на вопрос "а почему" каждого конкретного человека
у каждого конкретного человека, если он не макар, должна быть какая-то мотивация при выборе?

+Цитировать сообщение
Raptor
сообщение 20.8.2016, 21:09
Сообщение #54
Нет аватара

Профессор болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

433  

Цитата(Подруга снайпера @ 20.8.2016, 21:02) *
ну иногда каким-то ваням и дают, мало ли помойки среди всего отснятого

и нет, не пришли
я вообще не оспариваю чье-то право считать фильм шедевром
просто мне любопытно услышать ответ на вопрос "а почему" каждого конкретного человека
у каждого конкретного человека, если он не макар, должна быть какая-то мотивация при выборе?
Гм. Юлия! Ты знаешь, мне нравится тебя читать :D Не, я серьезно) Ты всегда честная, когда говоришь о чем-то на эмоциях
Груз 200 довольно сильный фильм, но только по моему Имхо. Я его помнил несколько дней и несколько дней осадок не проходил. Иную чернуху я могу посмотреть и она и следа не оставит, а эта оставила. Для меня это критерий не "гениальности", а того, как можно, так или иначе ( даже гадостно) запасть в душу

+Цитировать сообщение
Подруга снайпера
сообщение 20.8.2016, 22:34
Сообщение #55
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

3768  

Цитата(Raptor @ 20.8.2016, 21:09) *
Гм. Юлия! Ты знаешь, мне нравится тебя читать :D Не, я серьезно) Ты всегда честная, когда говоришь о чем-то на эмоциях
Груз 200 довольно сильный фильм, но только по моему Имхо. Я его помнил несколько дней и несколько дней осадок не проходил. Иную чернуху я могу посмотреть и она и следа не оставит, а эта оставила. Для меня это критерий не "гениальности", а того, как можно, так или иначе ( даже гадостно) запасть в душу

сейчас будет много)

у тебя не проходило, потому что у балабанов талантлив, а это неоспоримо
был бы кто другой, кто как раз не вызвал бы у тебя этого вопроса "зачем он это снял?", ты б забыл на второй день
но снял это балабанов и поэтому просто так отвернуться и забыть не получается. и вот поэтому ты думаешь "это балабанов, значит это неслучайно и не просто так" и продолжаешь об этом думать и к этому возвращаться
я вижу это все так и со мной это тоже работает
но все это все равно не отвечает на главный вопрос - зачем? а ведь ответ на этот вопрос есть
а ведь у тех, кто сейчас говорит, что этот фильм чего-то (или даже многого) стоит, все равно даже версий никаких

женя куруруз как-то раз или статью приводил или даже сам объяснял, что это параллели, аллегории и так далее. например, жизни россии или что-то еще, не буду углу6ляться, соврать боюсь
но я тут вот что скажу
я не то, что допускаю, а совершенно точно знаю, что я не всегда способна понять, что хотел донести автор
но обычно какие-то разъяснения тех, кто прочувствовал лучше, чем я, или просто профессионал, который умеет считывать знаки, закрывают мои вопросы, я это принимаю, если вижу, что разъяснения эти не высосаны из пальца
тут я этого не вижу. я старалась, но не вижу

и да, можно говорить, что это я уровнем не дотягиваю, так и есть наверняка, но я-то по-любому живу на своем уровне, у меня другого не будет
но с другой стороны я и не настолько дура, я все-таки пытаюсь ответы искать
вы дайте информацию для размышления, я со всем моим удовольствием в это окунусь
но если я не понимаю "елену" звягинцева, то я ее не понимаю
но именно потому что я совершенно точно знаю, что я одинаково не дура, но однозначно и не самый высокоразвитый зритель при этом, я никому не боюсь признаться, что у меня это понимания не нашло
что при всем моем признании таланта звягинцева фильм "елена" для меня непонятно для чего и для кого снятый

я не хочу никого обидеть, но мне кажется, что многие люди заложники ощущения, что чтоб не прослыть тупым быдлом, нужно на всякий случай признавать все вообще из уже ранее признанного
я эту точку зрения не разделяю
потому что считаю, что мой лично уровень как зрителя позволяет мне иногда говорить "нет" в ответ даже и мастерам
так вот я к чему опять же -
вы подкиньте мне инфу для размышления кроме "это звягинцев, а у него плохо быть не может" и "я со всем моим удовольствием в это окунусь" (с)
но нет инфы-то
одни общие фразы

+Цитировать сообщение
Raptor
сообщение 20.8.2016, 22:46
Сообщение #56
Нет аватара

Профессор болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

433  

Цитата(Подруга снайпера @ 20.8.2016, 22:34) *
сейчас будет много)

у тебя не проходило, потому что у балабанов талантлив, а это неоспоримо
был бы кто другой, кто как раз не вызвал бы у тебя этого вопроса "зачем он это снял?", ты б забыл на второй день
но снял это балабанов и поэтому просто так отвернуться и забыть не получается. и вот поэтому ты думаешь "это балабанов, значит это неслучайно и не просто так" и продолжаешь об этом думать и к этому возвращаться
я вижу это все так и со мной это тоже работает
но все это все равно не отвечает на главный вопрос - зачем? а ведь ответ на этот вопрос есть
а ведь у тех, кто сейчас говорит, что этот фильм чего-то (или даже многого) стоит, все равно даже версий никаких

женя куруруз как-то раз или статью приводил или даже сам объяснял, что это параллели, аллегории и так далее. например, жизни россии или что-то еще, не буду углу6ляться, соврать боюсь
но я тут вот что скажу
я не то, что допускаю, а совершенно точно знаю, что я не всегда способна понять, что хотел донести автор
но обычно какие-то разъяснения тех, кто прочувствовал лучше, чем я, или просто профессионал, который умеет считывать знаки, закрывают мои вопросы, я это принимаю, если вижу, что разъяснения эти не высосаны из пальца
тут я этого не вижу. я старалась, но не вижу

и да, можно говорить, что это я уровнем не дотягиваю, так и есть наверняка, но я-то по-любому живу на своем уровне, у меня другого не будет
но с другой стороны я и не настолько дура, я все-таки пытаюсь ответы искать
вы дайте информацию для размышления, я со всем моим удовольствием в это окунусь
но если я не понимаю "елену" звягинцева, то я ее не понимаю
но именно потому что я совершенно точно знаю, что я одинаково не дура, но однозначно и не самый высокоразвитый зритель при этом, я никому не боюсь признаться, что у меня это понимания не нашло
что при всем моем признании таланта звягинцева фильм "елена" для меня непонятно для чего и для кого снятый

я не хочу никого обидеть, но мне кажется, что многие люди заложники ощущения, что чтоб не прослыть тупым быдлом, нужно на всякий случай признавать все вообще из уже ранее признанного
я эту точку зрения не разделяю
потому что считаю, что мой лично уровень как зрителя позволяет мне иногда говорить "нет" в ответ даже и мастерам
так вот я к чему опять же -
вы подкиньте мне инфу для размышления кроме "это звягинцев, а у него плохо быть не может" и "я со всем моим удовольствием в это окунусь" (с)
но нет инфы-то
одни общие фразы
Юля, я посмотрел это кино, потомучто было рекомендовано)Я не люблю такое кино. Ты знаешь, мне было очень жаль эту девочку и тд. Звягинцев намного сложнее. Он, как колода Таро ( серьезно) со всей символикой. Я думаю, что он в курсе( Балабанову оно не надо. Данило-мочило в колоду не входит) Могу и более предметно поговорить

Юля,еще раз говорю, что не Балабанов, не Женя Кукуруз-не авторитеты. Я бы здесь и не постил бы, если бы не затронуло. Но так же и пойми, дней много прошло, я уезжал и мне эта тема уже не актуальна

+Цитировать сообщение
kukuk_kuruz0
сообщение 20.8.2016, 22:50
Сообщение #57
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 5

815  

Цитата(Подруга снайпера @ 20.8.2016, 22:34) *
но нет инфы-то
одни общие фразы

я по поводу фильма, как ты уже заметила, высказывался, причём довольно обстоятельно. так что, думаю, имею моральное право поделиться вот этой инфой, а не своё повторять.

показать

обсуждение это интереснее фильма, как по мне, серьёзно. много уважаемых людей высказываются.
некоторых из них, правда, обрезали безбожно, мне, например очень интересно было бы Плахова послушать, а не эту вздорную Савицкую, которой Аркус всё по делу сказала.
и даже Балабанов пусть и чуть_чуть, но говорит.
ну а там уже дело твоё, тратить час своего времени или нет.

+Цитировать сообщение
Подруга снайпера
сообщение 20.8.2016, 22:59
Сообщение #58
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

3768  

Цитата(Raptor @ 20.8.2016, 22:46) *
Юля, я посмотрел это кино, потомучто было рекомендовано)Я не люблю такое кино. Ты знаешь, мне было очень жаль эту девочку и тд. Звягинцев намного сложнее. Он, как колода Таро ( серьезно) со всей символикой. Я думаю, что он в курсе( Балабанову оно не надо. Данило-мочило в колоду не входит) Могу и более предметно поговорить

Юля,еще раз говорю, что не Балабанов, не Женя Кукуруз-не авторитеты. Я бы здесь и не постил бы, если бы не затронуло. Но так же и пойми, дней много прошло, я уезжал и мне эта тема уже не актуальна

да всем было девочку жаль и всем было страшно на это смотреть, понятно
и то, что звягинцев намного сложнее, лично мне понятно тоже
но я же не к тому, чтобы сравнивать кого-то с кем-то, я вообще о другом

вот та же "елена", я так это воспринимаю:
- звягинцев мастер? - да, звягинцев - мастер
- фильм талантливо снят? - да, фильм снят талантливо (ну, наверное, талантливые режиссеры неталантливо снимать и не способны, нет?), его интересно смотреть и это Кино. хороший вкус, режиссура, подход, все остальное
- а зачем он это снял? - а вот это непонятно. и вообще зря. лучше бы не снимал, а лучше бы свой талант воплотил в каком-то другом фильме

с "грузом 200" примерно то же самое для меня, только в этом случае я еще более критична по ряду причин (надеюсь, что понятных)

Цитата(kukuk_kuruz0 @ 20.8.2016, 22:50) *
я по поводу фильма, как ты уже заметила, высказывался, причём довольно обстоятельно. так что, думаю, имею моральное право поделиться вот этой инфой, а не своё повторять.

показать

обсуждение это интереснее фильма, как по мне, серьёзно. много уважаемых людей высказываются.
некоторых из них, правда, обрезали безбожно, мне, например очень интересно было бы Плахова послушать, а не эту вздорную Савицкую, которой Аркус всё по делу сказала.
и даже Балабанов пусть и чуть_чуть, но говорит.
ну а там уже дело твоё, тратить час своего времени или нет.

вот за это спасибо, я обязательно посмотрю
и, может быть, даже отпишусь, если кто-то за струны дернет

+Цитировать сообщение
Raptor
сообщение 20.8.2016, 23:03
Сообщение #59
Нет аватара

Профессор болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

433  

Цитата(Подруга снайпера @ 20.8.2016, 22:59) *
да всем было девочку жаль и всем было страшно на это смотреть, понятно
и то, что звягинцев намного сложнее, лично мне понятно тоже
но я же не к тому, чтобы сравнивать кого-то с кем-то, я вообще о другом

вот та же "елена", я так это воспринимаю:
- звягинцев мастер? - да, звягинцев - мастер
- фильм талантливо снят? - да, фильм снят талантливо (ну, наверное, талантливые режиссеры неталантливо снимать и не способны, нет?), его интересно смотреть и это Кино. хороший вкус, режиссура, подход, все остальное
- а зачем он это снял? - а вот это непонятно. и вообще зря. лучше бы не снимал, а лучше бы свой талант воплотил в каком-то другом фильме

с "грузом 200" примерно то же самое для меня, только в этом случае я еще более критична по ряду причин (надеюсь, что понятных)

вот за это спасибо, я обязательно посмотрю
и, может быть, даже отпишусь, если кто-то за струны дернет

Ну , ты знаешь,Звягинцева сравнивают с Тарковским). Я, конечно, часто быдло из себя изображаю, но, правда, многие вещи похожи в плане символики. К Балабанову это не относится

+Цитировать сообщение
Подруга снайпера
сообщение 21.8.2016, 18:20
Сообщение #60
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

3768  

Цитата(Raptor @ 20.8.2016, 23:03) *
Ну , ты знаешь,Звягинцева сравнивают с Тарковским). Я, конечно, часто быдло из себя изображаю, но, правда, многие вещи похожи в плане символики. К Балабанову это не относится

вот тарковского я вообще не знаю и тут не буду изображать из себя интеллектуала

пошла смотреть гордона

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему