IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Факты о странах глазами...
забава путятична
сообщение 18.10.2016, 10:38
Сообщение #61
Нет аватара

CD тихо и не DVD меня
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: ближний восток
Награды: 20

4270  

Цитата(Подруга снайпера @ 17.10.2016, 23:14) *
долго думала, выкладывать или нет, не понравилась статья, как-то однобоко написано, то ли статья вообще заказная, то ли у нас действительно настолько уклад разный, что как-то воспринимаешь это как что-то очень странное и что даже не верится, что это правда
ну пусть будет, хоть интересную тему подниму, может, кто еще не читал

на самом деле однобокая скорее
если смотреть только с этой стороны то у нас то же самое ы
и тетки в чорном нечесаные не редкостьэто потому что стройнит или стирать можно реже ы
и валяются все где можно и нельзя и даже в автобусах на полу ыя в аквапарке в минске безошибочно определила наших изеров как раз по тому что они валялись на полу в зале ожидания ы
и в обуви ходят по дому и даже по чужим домам и кроватям
и дети как индейцы босые в песке и со вшамии даже взрослые босые и в трусах ы
и с врачами почти то же самое просто это такая процедура сначала семейный врач потом он перенаправляет если считает нужным так проще
детям с температурой под сорок не вызывают скорую но можно позвонить по телефону и проконсультироваться онлайн или вызвать врача домой
еда и жилье тоже не из дешевых
ну и все такое прочее тоже)

+Цитировать сообщение
Мышь для опытов
сообщение 18.10.2016, 10:55
Сообщение #62
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 7

2073  

У моей приятельницы брат с семьёй с начала 90-х там па пмж и она к ним ездит. всегда восхищается этой страной. ну и показала я ей статью. вот что написала.

Цитата
Почитала! Ну что я тебе скажу? Все о,чем она написала имеет место существовать! Но ее интерпретация-просто искажение действительности! И причем очень сильное искажение не самой действительности,а именно то как она это ИНТЕРПРЕТИРУЕТ!

Постараюсь по порядку: Про воду из туалета так сказать!!!!!! Русская дура-больше никак нельзя ответить на эту часть-потому что там настолько высокое качество воды,подаваемой по трубам,что как нам еще брат говорил,что здесь вы можете пить и набирать воду ВЕЗДЕ хоть в туалете общественном,хоть под краном в кафе,хоть дома! Т.е. не бойтесь если у вас закончилась в бутылочке вода-можете пополнить свою бутылочку в любом месте где она течет из кранов! Проводились исследования и регулярные пробы! ВОДА ЧИСТЕЙШАЯ! Это их помешательство на экологии-над которым она посмеялась!

Дальше-немытые фрукты! Да,помню я купила чернику и дома Лена прям из коробки начала есть-я удивилась-А мыть? Она ответила-пакуют уже все чистое-это так принято в Дании. Да,там двинуты на экологии-поэтому ООООЧЕНЬ большие налоги на машины-и чем больше литражка,тем выше существеннее! Так что машину с большим бензобаком не каждый себе позволит_но а собственно считают датчане-кто прет на джипах-быдло,ну типа несознательные! Про сопливых детей! Ну что есть то есть!

Шапки они не одевают практически никогда! Лену это по приезду в Данию поначалу тоже отмораживало и в ступор вводила! Дети сидят в колясках-зима-ветер-волосики шевелятся и он без шапки! А ему там года 3 ! Да и я сама видела как в дожди одеваются и дети и молодежь и старики и взрослые! Все не кутаются! То что она брешет про черное и мятое...ну это преувеличение! Мы были поражены тем,что приехав туда,мы повесили вещи из чемодана в шкаф и когда захотели их одеть,то обнаружили,что и выглаживать и выутюживать до усрачки их не надо!!!! Влажность как бы и они выпрямились! Ну конечно заломы от покупных вещей разглаживаются! И таких чмошек как она пишет там нет! Там не одеваются вообще в стиле-а ля платье футляр - ! Там джинсы,туники одна на другую и тряпки на шею_палантины всякие! Создается впечатление немного небрежного и многослойного,потому что погода-то дождь то солнце бывает! Так вот - кофту снял,сунул в сумку-через час-ветерок-кофту достал-одел! Какая она может быть из сумки? Ну это как вариант! А так все ходят стильно,хипово и нет вот этой задроченной нализанности и стрелок и строгих бантов у шеи на блузах! Все должно быть удобно в первую очередь!
То,что они могут напялить и красное и черное и зеленое одновременно-есть такой момент смелых решений! Ноооооо....... это смотрится классно! У них какое то шестое чувство как бы не перегнуть! И это у них получается! Нормально там одеваются-как и у нас сейчас в Москве,кстати! Очень многослойно и как бы "из-под пятницы суббота" ! Цветных как таковых нет-это у нас очень любят цветы,узоры,хохлому и все яркое-прияркое! Там как то не смотрится это,и не привилось-почему? Потому что погода часто не ярко ярко солнечная,а немного склонна к дождю! Поэтому сильно ты в дождь напялишь на себя в цветы или белое? И у нас. Но конечно,если лето как в этом году-замечательное,то люди одеваются посветлее и повеселее! И штаны разноцветные и платьюшки светлые,все у них есть! Ну просто не до такой цыганщины как у нас! Климатически цветовая гамма в преоритете спокойнее что ли!

Про вши: да там можно встретить вдруг такое,но эти вывески они считают обязательным к всеобщей информации,чтобы человек имел право выбора-идти или нет,вести детей в этот период в ясли или нет! Т.е. они предупреждают! Не замалчивают! У нас же- вши бывают и дети их подхватывают но никто не вывесит табличку-обосруться! Все тихой сапой проходит! Моя Маша приносила вшей из детского сада! Тихо-молчком кто то принес и только я сказала воспитательнице! И что? Реакции ноль-ждали когда родители сами обнаружат и будут выводить! Все на риске!
Детские сады....наша Саша сейчас ходит в детский садик. Все нормально все довольны,про садик специально спрошу у своих поподробнее!

Дальше что за дурь она написала про продукты ЭКО в пластике? При чем здесь пластик как таковой? Главное что продукт ЭКО-а пластик нейтральный материал,не впитывающий и не пускающий до продукта посторонние запахи! Что плохого? Ну тогда как же она у нас в России пьет банально воду из бутылок платиковых или ест сметану? Ну дура!
Услуги в парикмахерских ЭКО- так что ж плохого? И у нас щас это уже есть-доросли!

Да,там нет окриков на детей-не лезь,не снимай и прочее! Поэтому там нет таких бешенных детских криков на улицах! Посмотрите и послушайте как гуляют наши дети,от родителей которые им не разрешают лезть в лужи и то,что разрешают датские мамы или воспитатели? Они ж орут все как оглашенные! Идут рядом а разговаривают так что слышно метров на 5 в радиусе-это идут дети и разговаривают между собою так! А играют на улице-я после Дании аж подумала,что что то случилось-так орали! Аж к окну подбежала помню_а потом вспомнила- Ай,мы ж на Родине! Так что что плохого что им можно в носках и в лужу? Никто там не будет ходить мокрый и грязный его все ж переоденут! Не волнуйтесь и не наводите поклеп! А то,что им можно все-ну пусть не все,а много,то да! Ну потому они и спокойные! Единственное не понятно ни мне ни даже Лене почему воспитатели могут сопли не особо вытирать...Даже могут засохшие сопелюхи быть под носом ! Это наблюдалось! Но не повсеместно! Отнюдь!

Про налоги она все верно отписала! Да-зарплаты хорошие,но и налоги тоже высокие! Но,суки,живут лучше многих в мире!

Да,там можно сидеть на улице на траве и на брусчатке и на земле! Ну ты же видишь много импортных фильмов-у них такая культура и они не видят запретного в этом ничего! А почему не посидеть на траве? Заболеть и простыть? Ну это уже она не из той оперы пропела? А у нас ходят стремные и позорные девки с открытыми спинами и короткими джинсами в мороз и без шапок! Тоже-почки и менингит почему то их не пугает?! Ну что за наезд здесь то на датских? И трава то у них и булыжники не засранные и чистые! Даже можно вот именно положить булку и не обосраться! Но это не значит,что они как свиньи! Вот культурная выискалась! Зато наши поседять на ста подстилках и уйдут оставив после себя такой свинарник,что прилетят долбанные голуби-разносчики заразы - все пообосрут и потом действительно не то,что не положишь еду,уже и на подстилках там не сядешь!
Там сядешь и не испачкаешься,вот почему можно там сесть так! Но это НЕ ПРИНЯТО,как она пишет! А ПОЗВОЛИТЕЛЬНО! У них у церкви народ лежит на лужайках и слушает как колокола звонят! У нас ты картину можешь такую представить,чтоб у церкви легли отдохнуть и насладиться атмосферой приближенной к Богу так сказать....

Так что Светик,вот такая грипаная интерпретация! Как бы есть такие вещи о которых она тут глаголет! Но смысл у них совсем не такой как она выписывает! Дания чистая и культурная страна и люди там вежливые,культурные и не ходят они как чмо! Они не такие напомаженные что ли,а уж наши девушки-вообще для Дании просто карнавал! Вот поэтому такой вот даме там серо-черно-грязно! У нас у племянника девушка такая была из Москвы Она год с нашим Пашей прожила и все ей в Дании было говном! И даже продукты совсем дерьмо! В общем,уехала она обратно в Россию,а Паша нашел и женился на другой русской девушке,которой все ОК и которая составила себе карьеру и живут как сыры в масле! Ездят по Европе,жрут хорошие и вкусные продукты,дышат чистым воздухом и пьют воду даже из общественных туалетов! Потому что везде соблюдены нормы санэпидема!
Медицина-вот тут вопрос интересный! Немного сложно однозначно ответить! Но то,что датские мои лечили зубы здесь-да такое было! Там оч дорого! Про медицину напишу или расскажу позже! Да ты и читать замучилась,наверное!

+Цитировать сообщение
Одри
сообщение 18.10.2016, 10:57
Сообщение #63
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 26

2841  

Цитата
Речи о том, чтобы протереть руки перед едой, вообще не идет.

по поводу рук слышала от женщины из России , которая вышла замуж за француза. её первые годы это напрягало, что руки не моют, при этом все чистоплотны, два раза в день душ , куча одежды.
и фрукты не помыв могут есть.и соску ребенку поднять с земли и в рот сунуть. но потом она забила . моет ли руки сама теперь или нет, не знаю)
по поводу болезней как у нас не парятся. и дети, и взрослые идут в школу и на работу при температуре 37,5

про грязных женщин в Дании - бред какой-то. не видела там никого грязного.
самая специфичная одежда массово запомнилась в Амстердаме. большинство людей было в черных пальто, за это глаз зацепился когда-то.
а самые модно и элегантно одетые - немцы . на мой вкус естессно

+Цитировать сообщение
Одри
сообщение 18.10.2016, 11:23
Сообщение #64
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 26

2841  

кстати, вспомнила,что меня беспокоит в европейских странах гг)
сидение на земле. точнее, не на земле или траве, а на камнях или бетоне в холодную погоду. видела неоднократно, что дети сидят на каменных ступеньках или бордюре тротуара, родители или учителя рядом.
тут я сразу вспоминаю, что бабушка мне в детстве говорила, сидеть на холодном камне нельзя! то ли ноги отнимутся, то ли почки отвалятся (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)

а еще меня там умиляют очень спокойные собаки. они идут не спеша рядом с хозяевами . не тянут никуда, не гавкают , не лезут выяснять отношения с другими собаками

+Цитировать сообщение
забава путятична
сообщение 18.10.2016, 11:25
Сообщение #65
Нет аватара

CD тихо и не DVD меня
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: ближний восток
Награды: 20

4270  

я както отдыхала далеко от дома в гостинице где были только датчане и шведы.видимо у них заезд был.слуште таких тихих спокойных людей я не видела давно они даже играют в какието свои игры тихо.в бассейне было холодно как по мне я же южная а они купались так же тихо и ни писка моржи твою мать ы викинги натуральные я со своим ростом малявка натурально супротив них была ы там даже бабки выше меня и здоровее ы
а так они классные компанейские даже просто немного подмороженные ы

+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 18.10.2016, 11:32
Сообщение #66
Нет аватара

играя сам , не мешай играть другим
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Награды: 9

1305  

Цитата(Одри @ 18.10.2016, 13:23) *
сидение на земле. точнее, не на земле или траве, а на камнях или бетоне в холодную погоду. видела неоднократно, что дети сидят на каменных ступеньках или бордюре тротуара, родители или учителя рядом.
тут я сразу вспоминаю, что бабушка мне в детстве говорила, сидеть на холодном камне нельзя! то ли ноги отнимутся, то ли почки отвалятся (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)

а моя говорила писать в кровать станешь ночами)) поэтому если нет картонки не сажусь никогда) вот как здорово привили с детства.

+Цитировать сообщение
Листик Мяты
сообщение 18.10.2016, 12:31
Сообщение #67
Нет аватара

Кандидат болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 5

2076  

Почки и вся мочеполовая.

+Цитировать сообщение
Мышь для опытов
сообщение 18.10.2016, 15:50
Сообщение #68
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2073  

Цитата(Одри @ 18.10.2016, 11:23) *
(IMG:style_emoticons/default/m0740.gif)
я и щас не сижу на холодном камне в холод. может там у них не такой холод, хз?
вон американцы горло лечат холодом, лёд сосут и проходит. а мне стрёмно в нашем климате.

+Цитировать сообщение
Подруга снайпера
сообщение 18.10.2016, 23:50
Сообщение #69
Нет аватара

Подруга вежливого снайпера
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 14

3769  

как я забыла, что это в дании публично в качестве шоу убили молодого и здорового жирафа и так далее, боже мой (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)
беру все свои слова в защиту этого гадюшника и примитивного населения этого гадюшника назад
фу, аж передернуло от брезгливости

+Цитировать сообщение
Медвед
сообщение 19.10.2016, 6:56
Сообщение #70
Нет аватара

ПолитОлух
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 1

754  

Цитата(Подруга снайпера @ 18.10.2016, 23:50) *
как я забыла, что это в дании публично в качестве шоу убили молодого и здорового жирафа и так далее, боже мой (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)
беру все свои слова в защиту этого гадюшника и примитивного населения этого гадюшника назад
фу, аж передернуло от брезгливости

В защиту датчан стоит сказать, что в тот момент все они были хорошо одеты. Как выяснилось.

+Цитировать сообщение
Алиса
сообщение 1.11.2016, 11:14
Сообщение #71
Нет аватара

Кандидат болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 2

196  

еще немного северной кореи

+Цитировать сообщение
Мышь для опытов
сообщение 1.11.2016, 11:45
Сообщение #72
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2073  

Я вот что подумала про фильм этого Манского. Зря он снял фильм в разоблачительном стиле. Надо было снимать, как и задумала Северная Корея. Потому что именно вся эта корейская "красивая" декорация уже нелепа сама по себе. А так вышло нудно и скучно. Я вот еле досмотрела, даже пришлось перематывать. Ничего нового он нам не сказал и не показал, что не было бы до него уже сказано и показано и даже больше.

+Цитировать сообщение
Курочка
сообщение 1.11.2016, 12:05
Сообщение #73
Нет аватара

Los Bandoleros
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 17

2350  

Цитата(Одри @ 18.10.2016, 11:23) *

а еще меня там умиляют очень спокойные собаки. они идут не спеша рядом с хозяевами . не тянут никуда, не гавкают , не лезут выяснять отношения с другими собаками

Я сижу на бардюрах, ступеньках и прочем) не допугали меня в детстве этим

+Цитировать сообщение
kabriol2015
сообщение 1.3.2017, 15:25
Сообщение #74
Нет аватара

Молчун
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: Нет

0  

Здравствуйте, друзья. Действительно, каждая страна имеет много интересных и удивительных фактов В Шведции например, существует леденой отель
Причина редактирования: ссылка удалена

+Цитировать сообщение
Курочка
сообщение 1.3.2017, 15:36
Сообщение #75
Нет аватара

Los Bandoleros
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2350  

В швеДции много оленей

+Цитировать сообщение
Rain
сообщение 1.3.2017, 15:42
Сообщение #76
Нет аватара

*в скрытках*
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 22

3266  

Цитата(Курочка @ 1.3.2017, 15:36) *
В швеДции много оленей

а ледЕных отелей? ^^

+Цитировать сообщение
Курочка
сообщение 1.3.2017, 16:10
Сообщение #77
Нет аватара

Los Bandoleros
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2350  

Цитата(Соли @ 1.3.2017, 15:42) *
а ледЕных отелей? ^^

Блее)) олени мне нравились больше, видимо)))

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему