IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Умение вести диалог
-42!
сообщение 5.7.2017, 16:48
Сообщение #91

Академик болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: Нет

310  

в диалоге главное не умение
а желание вести его

+Цитировать сообщение
Гость_ИзоЛьда_*
сообщение 5.7.2017, 17:00
Сообщение #92
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(-42! @ 5.7.2017, 16:48) *
в диалоге главное не умение
а желание вести его

В диалоге главное - легкий инцидент,а так же наличие темы, для ведения дискуссии, для того чтобы при беседе можно было выяснить мнение собеседников. Если мнения совпали, прекрасно. Если не очень, то вот тут и начинается, пожалуй самое интересное. Если аргументированно вести диалог, то возможно в ходе этого разговора собеседники узнают для себя лично что то новое, что то такое, о чём раньше либо не знали, либо и не задумывались даже.

Диалог всегда интересен ровно настолько насколько люди открыты друг для друга и насколько они готовы к общению. Если, к примеру диалог ни о чём, состоящий из двух, трёх слов.. Это скучно. Это уже недомолвки. И может возникнуть недопонимание. Рано или поздно такой диалог прерывается. А точнее, как правило, едва начавшись.

+Цитировать сообщение
-42!
сообщение 5.7.2017, 17:02
Сообщение #93

Академик болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

310  

ты случаем журналами в пользу детей германии
по полтиннику не торгуеш?

+Цитировать сообщение
Гость_ИзоЛьда_*
сообщение 5.7.2017, 17:04
Сообщение #94
Нет аватара

Гости

Цитата

Как много интересного из меня вам ещё только, только предстоит узнать. Но.. Это если я захочу раскрыться.

Хорошенькая такая актриса, ага.) Симпатичная.

+Цитировать сообщение
-42!
сообщение 5.7.2017, 17:08
Сообщение #95

Академик болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

310  

Цитата(ИзоЛьда @ 5.7.2017, 18:04) *
Как много интересного из меня вам ещё только, только предстоит узнать. Но.. Это если я захочу раскрыться.

Хорошенькая такая актриса, ага.) Симпатичная.

чонит из категории ХХХ сыграй))
ага))..

+Цитировать сообщение
Гость_ИзоЛьда_*
сообщение 5.7.2017, 17:10
Сообщение #96
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(-42! @ 5.7.2017, 17:08) *
чонит из категории ХХХ сыграй))
ага))..

И это тут от меня уже тоже было. Только людям стыдно было туда заходить. Стесняшки..) (IMG:style_emoticons/default/dolf_ru_214.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/dd3fc3b.gif)

+Цитировать сообщение
-42!
сообщение 5.7.2017, 17:13
Сообщение #97

Академик болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

310  

Цитата(ИзоЛьда @ 5.7.2017, 18:10) *
И это тут от меня уже тоже было. Только людям стыдно было туда заходить. Стесняшки..) (IMG:style_emoticons/default/dolf_ru_214.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/dd3fc3b.gif)

чо слова штоле забыла?

+Цитировать сообщение
Гость_ИзоЛьда_*
сообщение 5.7.2017, 17:19
Сообщение #98
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(-42! @ 5.7.2017, 17:13) *
чо слова штоле забыла?

Нет, конечно. Я к сожалению ничего не забываю. Ни слова, ни цифры. Не хочу. Нет смысла. У меня болит сегодня что нибудь.. Ещё не решила что же именно.. Ну пусть спина, например. (IMG:style_emoticons/default/c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif) А если честно, то.. Нет настроения.

+Цитировать сообщение
-42!
сообщение 5.7.2017, 17:21
Сообщение #99

Академик болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

310  

Цитата(ИзоЛьда @ 5.7.2017, 18:19) *
Нет, конечно. Я к сожалению ничего не забываю. Ни слова, ни цифры. Не хочу. Нет смысла. У меня болит сегодня что нибудь.. Ещё не решила что же именно.. Ну пусть спина, например. (IMG:style_emoticons/default/c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif) А если честно, то.. Нет настроения.

а ты
по системе станиславского

+Цитировать сообщение
Гость_ИзоЛьда_*
сообщение 5.7.2017, 17:26
Сообщение #100
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(-42! @ 5.7.2017, 17:21) *
а ты
по системе станиславского

Ты никуда не уходишь, ведь.. А я картошку жарить ушла. Потом приду. И систему Станиславского я не знаю, у меня своя дураццкая система. Капризна-лентяйничья..) Специальная такая. Никто её не знает. Даже я.))

+Цитировать сообщение
-42!
сообщение 5.7.2017, 17:29
Сообщение #101

Академик болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

310  

системщица стал быть
вона чо изольдато

+Цитировать сообщение
Иветта
сообщение 5.7.2017, 17:59
Сообщение #102

tale quale
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 6

646  

Цитата(ИзоЛьда @ 5.7.2017, 18:26) *
Ты никуда не уходишь, ведь.. А я картошку жарить ушла. Потом приду. И систему Станиславского я не знаю, у меня своя дураццкая система. Капризна-лентяйничья..) Специальная такая. Никто её не знает. Даже я.))

Дебильная система, стало быть

+Цитировать сообщение
Гость_ИзоЛьда_*
сообщение 5.7.2017, 18:47
Сообщение #103
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(-42! @ 5.7.2017, 17:29) *
системщица стал быть
вона чо изольдато

(IMG:style_emoticons/default/dd3fc3b.gif) Распорядительница своего индивидуального театра одного актёра)) И мне это очень даже нравится.) А разве ты не играешь в ин-нете? Ты только глянь - о тебе я не знаю ничего. Ну и? Воображай себя кем угодно.

+Цитировать сообщение
Inna
сообщение 16.9.2017, 10:42
Сообщение #104

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 8

3970  

Принципы идеального спора

1. Индийский принцип. Перед началом спора каждая сторона должна изложить концепцию противной стороны — и так, чтобы противная сторона с этим изложением согласилась.

2. При противостоянии некой концепции интеллектуальная честность требует максимально усиливать «качество» атакуемой теории, не пользоваться ошибками в её построении, а исправлять их. Это т.н. «мажорирующий принцип» А.А. Любищева. Если свой тезис удастся доказать и в этих (заведомо неблагоприятных) условиях, тем убедительнее победа.

3. И совсем хорошо, если доказывающий следует принципу сочувствия С.В. Мейена. Он требует перед спором максимально проблематизировать собственную концепцию и/или факты, одновременно укрепляя таковые противной стороны.

Кто может честно признаться, что хоть раз в жизни вёл дискуссию хотя бы в соответствии с одним из этих принципов?

+Цитировать сообщение
Курочка
сообщение 16.9.2017, 10:46
Сообщение #105

Los Bandoleros
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 15

2195  

В рабочих моментах приходится использовать 1 и 3 принцип
Без этого не понять проблему
По настроению сложно бывает, лично мне

+Цитировать сообщение
Marvin
сообщение 16.9.2017, 10:47
Сообщение #106

Охренитель
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 6

2131  

Цитата(Inna @ 16.9.2017, 10:42) *
Принципы идеального спора

1. Индийский принцип. Перед началом спора каждая сторона должна изложить концепцию противной стороны — и так, чтобы противная сторона с этим изложением согласилась.

2. При противостоянии некой концепции интеллектуальная честность требует максимально усиливать «качество» атакуемой теории, не пользоваться ошибками в её построении, а исправлять их. Это т.н. «мажорирующий принцип» А.А. Любищева. Если свой тезис удастся доказать и в этих (заведомо неблагоприятных) условиях, тем убедительнее победа.

3. И совсем хорошо, если доказывающий следует принципу сочувствия С.В. Мейена. Он требует перед спором максимально проблематизировать собственную концепцию и/или факты, одновременно укрепляя таковые противной стороны.

Кто может честно признаться, что хоть раз в жизни вёл дискуссию хотя бы в соответствии с одним из этих принципов?

Как-то живо напомнило один демотиватор:
(IMG:http://img0.reactor.cc/pics/comment/Единая-россия-политика-Россия-907430.jpeg)

Идеальный спор обычно происходит тогда, кода две стороны заранее послали друг друга накуй, но поговорить то хочеццо. Вот там полемика и возникает...

+Цитировать сообщение
Inna
сообщение 2.10.2017, 12:46
Сообщение #107

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

3970  

Отвечать на обидные слова со стороны друзей, незнакомцев и руководства можно (и нужно) по-разному. Лайфхакер собрал несколько стратегий, которые позволят вам не ударить в грязь лицом и пресечь ссору на корню.

1. Оскорбить
Это одно из первых желаний, возникающих после оскорбления. Но ответный выпад уместен, только если он:

•остроумный;

•происходит в кругу родных или друзей;

•скорее разряжает обстановку, чем усугубляет конфликт.

Во всех остальных случаях, даже если вы считаете себя остряком похлеще Оскара Уайльда, отвечать оскорблением на оскорбление — не лучший выход. Так вы опускаетесь до уровня хама-оппонента и даёте понять, что его слова задели вас, то есть в них может быть доля правды.

2. Пошутить
Разница между остроумным оскорблением и шутливым ответом в том, что во втором случае вы высмеиваете саму ситуацию. Преимущества этой стратегии очевидны: оскорбление теряет свою токсичность, напряжение спадает, а аудитория (если она есть) принимает вашу сторону.

В этом случае также можно занять псевдосамоуничижительную позицию. Так вы собьёте оппонента с толку и замаскируете сарказм.

Пример 1: Коллега говорит, что вы подготовили уродливую презентацию.

Ответ: «Пожалуй, ты прав. В следующий раз не буду просить помощи у своего пятилетнего сына».

Пример 2: Малознакомый человек обзывает вас.

Ответ: «Спасибо, это очень ценная информация. Вы открыли мне глаза на мои недостатки. Будет о чём поразмыслить за обедом».

3. Принять
В некоторых случаях проанализировать слова, которые кажутся вам оскорбительными, действительно стоит. Особенно если они исходят от близких и уважаемых вами людей. В этом случае воспринимайте их реплики не как оскорбление, а как критику, которая может сделать вас лучше.

Нелишним будет подумать о мотивах людей, выяснить, что именно заставило их использовать резкие выражения. Возможно, это бурная реакция на ваше далеко не ангельское поведение.

4. Ответить на намерение, а не на слова
У любого оскорбления всегда есть скрытая цель. Сделайте тайное явным: обозначьте её.

Например, в ответ на грубые слова скажите: «Ух ты! Между нами произошло что-то действительно серьёзное, раз вы решили сделать мне больно».

Так, с одной стороны, вы сможете выбить оппонента из колеи, а с другой — выяснить причину его негативного настроя.

5. Сохранить спокойствие
Если оскорбление исходит не от близкого человека, а от коллеги, знакомого или даже незнакомца, никогда не показывайте, что слова вас задели. Скорее всего, за ними кроется неуверенность, недовольство собственной жизнью и желание просто отыграться на вас. Не позволяйте трюку сработать, реагируйте спокойно и с улыбкой.

При необходимости продолжайте гнуть свою линию: спрашивайте, что же именно вызвало у человека такую реакцию, не обращая внимания на его слова.

6. Игнорировать
Часто лучший ответ — это его отсутствие. Если речь идёт об интернет-троллях, можно просто не отвечать на их комментарии или отправить хамов в чёрный список. Ну а «в режиме офлайн» всегда можно пропустить оскорбление мимо ушей или уйти. Вы имеете на это полное право.

Пример из древнеримской истории… Однажды в общественных банях некто ударил политика Катона. Когда обидчик пришёл извиняться, Катон ответил: «Я не помню удара».

Эту фразу можно истолковать так: «Вы настолько незначительны, что я не только не забочусь о ваших извинениях, но даже не заметил самого оскорбления».

7. Использовать закон
Вы можете привлечь обидчика к ответственности или хотя бы пригрозить ему этим. Наказание за оскорбление прописано в Кодексе об административных правонарушениях, а вот клевета находится уже в сфере действия уголовного права. В случае оскорблений со стороны начальника можно обратиться в отдел кадров.

Главное — помните: никто не имеет права посягать на вашу честь, достоинство и репутацию. Но и вы должны отвечать людям тем же. Иначе любые рекомендации бессмысленны.

https://lifehacker.ru/2016/12/16/oskorblenie/

+Цитировать сообщение
Inna
сообщение 15.4.2018, 12:20
Сообщение #108

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

3970  

+Цитировать сообщение
Кошастый
сообщение 15.4.2018, 12:25
Сообщение #109

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 1

391  

Цитата(Inna @ 15.4.2018, 12:20) *

Косноязычный проповедник. Лупит вроде бы правильно, но ни претензий, ни требований внятно сформулировать не может и делает совершенно излишний упор на эмоции. Неубедительно. Из меня всяко Старец покруче будет.

+Цитировать сообщение
It's me
сообщение 15.4.2018, 12:35
Сообщение #110

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 7

1794  

21 век
явшоци
посмотрела, что за демон такой
ректор, блеа (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)

+Цитировать сообщение
Кошастый
сообщение 15.4.2018, 12:44
Сообщение #111

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 1

391  

Цитата(It's me @ 15.4.2018, 12:35) *
21 век
явшоци
посмотрела, что за демон такой
ректор, блеа (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)

Амнистировали под годовщину победы... Это которой же, бандеровской над немецко-фашистскими евроценностями или нацгвардейской над сепарами?

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 15.4.2018, 23:52
Сообщение #112

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

3246  

Цитата(Кошастый @ 15.4.2018, 12:25) *
Косноязычный проповедник. Лупит вроде бы правильно, но ни претензий, ни требований внятно сформулировать не может и делает совершенно излишний упор на эмоции. Неубедительно. Из меня всяко Старец покруче будет.

я не очень услыхал, но вроде бы за блядство, т.е. не по беспределу (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Цитировать сообщение
It's me
сообщение 16.4.2018, 1:06
Сообщение #113

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 7

1794  

Цитата(Пако @ 15.4.2018, 23:52) *
я не очень услыхал, но вроде бы за блядство, т.е. не по беспределу (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

в комментах народ уверяет, что мало навалял (IMG:style_emoticons/default/dolf_ru_214.gif)

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 16.4.2018, 1:16
Сообщение #114

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

3246  

Цитата(It's me @ 16.4.2018, 1:06) *
в комментах народ уверяет, что мало навалял (IMG:style_emoticons/default/dolf_ru_214.gif)

народ глупым быть никак не может.
я тоже считаю, что глупость должна приносить боль // посетители данных семинаров люди, вероятно, своеобразные "троерусский народ" // ))

+Цитировать сообщение
Filaret
сообщение 16.4.2018, 7:34
Сообщение #115

Доктор болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: กรุงเทพมหานคร อมรรัตนโกสินทร์ มหินทรา

404  

Цитата(Пако @ 16.4.2018, 1:52) *

А зачем бить за блядство ? Как будто, отзвиздил и блядство навсегда исчело...Тем более странно, что бьет не муж, а чужой еплан...

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 19.4.2018, 16:18
Сообщение #116

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

3246  

Цитата(Filaret @ 16.4.2018, 7:34) *
А зачем бить за блядство ? Как будто, отзвиздил и блядство навсегда исчело...Тем более странно, что бьет не муж, а чужой еплан...

В конце ролика коллектив решил, что помогло и муж подтвердил ))

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему