IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто виноват и Что делать?, Не дразните собак , не пугайте кошек.
Алена
сообщение 13.6.2018, 7:50
Сообщение #1
Нет аватара

играя сам , не мешай играть другим
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Награды: 9

1305  

Наткнулась в ВК

Цитата
Пишу сюда. Люди везде осуждают. Но всё на ваш суд. Пишу сквозь слезы. Простите за ошибки, не до соблюдения орфографии...
В 2 года назад завели собаку, смесь ретривера и овчарки. Пес "своих" любит до безумия: кто приходит - бежит, встречает, "целует". К чужим относится спокойно, если не провоцировать. Есть у нас друг семьи. Был. Так он собаку дразнил постоянно: то кость отбирал, то рычать на него пытался. Не раз говорили, чтобы так не делал. Но он же "знает всё и вся". Сегодня он доигрался. Сильно дразнил собаку и она цапнула его в нос. Сильно цапнула, наложили 16 швов. В конечном итоге разбирательства дали предписание в течении 10 дней собаку усыпить. Или пристрелить. Вся семья в слезах, на часах 2:15 ночи, никто не спит. И "друг" не признает, что сам виноват. А пес будто чувствует всё. Сидит в коридоре и "плачет"... Даже без кавычек, ибо слезы реальные... Сидим, не знаем что делать. Самое поганое - ничего не сделаешь против работника прокуратуры...

Вспомнила про не такое конечно по глобальности, но где то рядом у подруги овчарка была, точнее был так как пес и она выйдя замуж в очередной раз, рожает мужу ребенка, у нее до этого двое от первого брака, а для мужа это первый ребенок к 40 годам, он с нее пылинки сдувает и просто на каждый чих скорую готов вызвать, а животных он ну гуляет с ними если просят, а что бы любить не думаю. Подруга же наоборот души нечает именно в питомцах, у нее всегда и коты и собаки полный дом, не дай бог где узнает, что обижают животинку примет на передержку, вот такая семья, и надо же так случится, что пес играя задевает мелкую их, не кусает не грызет, он просто носом в нее ткнулся видимо и синяк у нее на шечке, все у него истерика он хотел ее съесть, или я или он уберите зверя из квартиры, на все доводы, что первые дети росли всегда рядом с животными просто стена непонимания.

Закончилось конечно не так печально как у автора из ВК, но пса передали на службу в ИТК, там кто то работал из знакомых, не усыпили , но разлучили с домом где он вырос, подруга конечно с мужем не развелась, но уже такого отношения между ними не было, как порвалось что то.

Вот ,а тут взрослый мужик сам дразнил, кость отбирал и в итоге видимо выбесил пса и получил, то что имеет сейчас, усыплять по моему надо его в первую очередь.

+Цитировать сообщение
Mari
сообщение 13.6.2018, 8:02
Сообщение #2
Нет аватара

Человеку нужен человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: подвыподверта
Награды: 16

2661  

а нельзя отдать ее кому то, потом обратно забрать?
Никто ж проверять не будет. Сказать, что убежала, с поводка сорвалась
Просто спрашиваю

+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 13.6.2018, 8:04
Сообщение #3
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

1305  

Цитата(Mari @ 13.6.2018, 8:02) *
а нельзя отдать ее кому то, потом обратно забрать?
Никто ж проверять не будет. Сказать, что убежала, с поводка сорвалась
Просто спрашиваю

Там в вк ей уже пишут, такое она отвечает, что требуют в суд предоставить документ из ветеринарки , что усыплен пес.

+Цитировать сообщение
Raptor
сообщение 13.6.2018, 8:04
Сообщение #4
Нет аватара

динозавр
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 3

450  

Мне кажется, что- то не так в этой истории

+Цитировать сообщение
Raptor
сообщение 13.6.2018, 8:10
Сообщение #5
Нет аватара

динозавр
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

450  

У сына моего, кстати, тоже помесь овчарки и ретривера собака. Милейшая псина: ласковая и совсем не агрессивная. К тому же умная

+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 13.6.2018, 8:16
Сообщение #6
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

1305  

Цитата(Raptor @ 13.6.2018, 8:04) *
Мне кажется, что- то не так в этой истории

Этого я знать не могу в комментах так же один усомнился в правдивости, большинство кстати версии Мари придерживаются увезти спрятать, сказать, что убежал пес, кто ж его искать то станет, справку купить в ветеринарке, многие советуют иск подать встречный , автор все молчит.

Смысл сочинять подобное?

Цитата(Raptor @ 13.6.2018, 8:10) *
У сына моего, кстати, тоже помесь овчарки и ретривера собака. Милейшая псина: ласковая и совсем не агрессивная. К тому же умная

я думаю твой сын кости не пытался отнимать у него ?

единственный коммент за усыпление

Цитата
Усыпить однозначно! Друг ваш для него должен по сути быть "своим". С вас спрос насчет воспитания собаки и поведения друга. Вы виноваты в ситуации, а собака будет расплачиваться жизнью.

ответ мне на него понравился

Цитата
вот как? Друг должен быть для пса своим? И это воспитание плохое? А вот у меня кот нашего сына покусал,жёстко,шрамы остались.Тоже кота усыпить,это воспитание плохое? У кота?У сына- соглашусь,мать не слушал,оставить кота в покое и иметь к нему уважение.Кот долго терпел,что его дразнили( не мучали!!!!,)шипели на него,вот и ответил.Человек не меньше виноват в этом случае,а даже больше.А собаку не имеют права заставлять усыплять без решения суда,штраф обычно и компенсация лечения

+Цитировать сообщение
Raptor
сообщение 13.6.2018, 8:17
Сообщение #7
Нет аватара

динозавр
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

450  

Цитата(Алена @ 13.6.2018, 8:14) *
Этого я знать не могу в комментах так же один усомнился в правдивости, большинство кстати версии Мари придерживаются увезти спрятать, сказать, что убежал пес, кто ж его искать то станет, справку купить в ветеринарке, многие советуют иск подать встречный , автор все молчит.

Смысл сочинять подобное?

я думаю твой сын кости не пытался отнимать у него ?

Я спокойно забираю у нее кости. Но собака сама такую игру любит, потомучто потом сама начинает отбирать свою кость. Это очень добрая собака
А на счет истории. Было бы неплохо выслушать версию мужика. Но это невозможно.

+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 13.6.2018, 8:24
Сообщение #8
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

1305  

Цитата(Raptor @ 13.6.2018, 8:17) *
Я спокойно забираю у нее кости. Но собака сама такую игру любит, потомучто потом сама начинает отбирать свою кость. Это очень добрая собака
А на счет истории. Было бы неплохо выслушать версию мужика. Но это невозможно.

Когда то давно давно, у нас в Кургане лев загрыз ребенка, его держали как домашнего питомца, и приходили кормить держа мясо в руках, по одной из версий хозяйка зашла к нему в ребенком на руках, лев подумал видимо, что это корм. Усыпили льва, а нужно бы и эту дебилку с ним вместе усыпить. Хотя жить сознавая, что ты виновата в гибели ребенка своего наверно страшнее смерти.

Вот почему так поступают, животные инстинктам подвержены защитить корм , ответить на нападение, но человек который дразнит типа не виновен.

+Цитировать сообщение
Mari
сообщение 13.6.2018, 8:31
Сообщение #9
Нет аватара

Человеку нужен человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: подвыподверта
Награды: 16

2661  

Цитата(Алена @ 13.6.2018, 8:14) *
Смысл сочинять подобное?

кипиш поднять

собаки плакать не умеют, разве что глаза могут реагировать на перепады температур.

Работник прокуратуры - друг - собаку дразнил, собака отреагировала, собаку усыпят (по любому), друг то ли глуп, то ли история что-то умалчивает..

Я знаю реальную историю, про мальчика из группы дет.сада моего старшего. У него все лицо в шрамах было, жил дома боксер, бабушкин питомец, а ребенок приходил в гости и играл как умел, ну вот, однажды доигрался, собака вцепилась ему в лицо. Когда бабушка эту историю рассказывала, каждый раз слезы на глазах. Собаку, конечно усыпили, а у ребенка шрамы на всю жизнь. Тоже был добрый, ласковый и умный друг.

+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 13.6.2018, 8:50
Сообщение #10
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

1305  

Цитата(Mari @ 13.6.2018, 8:31) *
кипиш поднять

собаки плакать не умеют, разве что глаза могут реагировать на перепады температур.

Работник прокуратуры - друг - собаку дразнил, собака отреагировала, собаку усыпят (по любому), друг то ли глуп, то ли история что-то умалчивает..

Я знаю реальную историю, про мальчика из группы дет.сада моего старшего. У него все лицо в шрамах было, жил дома боксер, бабушкин питомец, а ребенок приходил в гости и играл как умел, ну вот, однажды доигрался, собака вцепилась ему в лицо. Когда бабушка эту историю рассказывала, каждый раз слезы на глазах. Собаку, конечно усыпили, а у ребенка шрамы на всю жизнь. Тоже был добрый, ласковый и умный друг.

В этой ситуации вина на взрослых, дети они не понимают исходящей опасности от животных, если бы я не контролировала игру внука с котом, глаз лишится вполне бы мог.

+Цитировать сообщение
Листик Мяты
сообщение 13.6.2018, 9:12
Сообщение #11
Нет аватара

Кандидат болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 5

2076  

Я не знаю, конечно, как там было на самом деле, но вполне могу допустить, что описываемое так и выглядело.

У меня есть взрослая кошка Боня. В результате нашего совместного почти года (!) жизни Боня стала для нас ручной и ласковой. Была дикушкой, ты в полуметре от нее проходишь - она шипит и лапу когтистую поднимает в замахе, с чего-то почуяв опасность. Она не гладилась, тем паче рук не признавала. Теперь это кошка-любовь: она меня преследует просто с просьбой взять на ручки, она бежит гладиться и спит, когда не заметят и не сгонят, не то что в ногах, а и у меня на голове. К мужу, конечно, с большим почтением, потому что тот в отношении нее сюсю-мусю не практикует. Но и к нему под руку лезет, чтоб погладил (и он гладит), а иногда забудется - и на колени ему закорячивается, откуда супруг ее тут же выпроваживает. И к чужим она теперь тоже подходит, если ее пытаются погладить - она или уворачивается, или все же дается, как настроение подскажет. Но не кидается и не щемится, как чумная, а это вы не представляете какой прорыв.
И мы всегда всех предупреждаем, что для погладить у нас есть Щорс, он ласковый теленок и теплый валенок. Боню же трогать не нужно, тем более насильно.
И вот у нас есть друг. Я уже и ругалась с ним не раз из-за того, что он Боню дразнит, чтоб она шипела. Знает, какая это кошка, и вот так делает. А может еще на руки ее схватить - и или дразнить, или гладить (и держать при этом так, как она не любит, хотя он в курсе, конечно, что эта поза - не ее). Странное развлечение, конечно. А она рано или поздно, после десятка предупреждений в виде шипения, оскаливания и битья его мягкой лапкой, его царапает, что позволяет ей вырваться.
И тогда откуда-то, где он это делал, до меня доносится что-то вроде "мать твою ети, вот скотина!". Так я, соответственно, узнаю о произошедшем, потому что в зоне видимости я кошку у него изымаю.

Вот была бы она собакой - было бы как в стартовой истории. С тем лишь исключением, что он не работник прокуратуры и в суд бы не подал, а выбрал бы время - и ее удавил.

+Цитировать сообщение
Одри
сообщение 13.6.2018, 9:19
Сообщение #12
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 26

2841  

Цитата(Листик Мяты @ 13.6.2018, 9:12) *
дразнит, чтоб она шипела

блее, зла не хватает

+Цитировать сообщение
Листик Мяты
сообщение 13.6.2018, 9:24
Сообщение #13
Нет аватара

Кандидат болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2076  

Цитата(Одри @ 13.6.2018, 9:19) *
блее, зла не хватает

Вот и у меня не хватает. Я не понимаю, зачем ему это. Характер какой-то такой что ли.
Так-то дядька очень классный - как человек, как друг, такого редко сыщешь. И вот такой баг в системе.

+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 13.6.2018, 9:28
Сообщение #14
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

1305  

Цитата(Листик Мяты @ 13.6.2018, 9:24) *
Вот и у меня не хватает. Я не понимаю, зачем ему это. Характер какой-то такой что ли.
Так-то дядька очень классный - как человек, как друг, такого редко сыщешь. И вот такой баг в системе.

синдром укротителя, типа что бы я да не справился с кошкой какой то.

+Цитировать сообщение
Одри
сообщение 13.6.2018, 9:30
Сообщение #15
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2841  

у меня свекровь всю жизнь ужасная кошатница. у нее и по две-три кошки одновременно было. она их всех подбирала, выхаживала. но она любила с ними вот так играть, дразнить, доводить до царапанья и шипения. типа им это разминка (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)
когда она к нам приходит, она и с нашим начинает так играть. мне это не нравится, он у нас совсем не царапучий. и я не хотела приучать к таким игрищам.
я просто убираю кота из видимости в таких случаях. или когда друзья и родственники с детьми приходят.
при вопросах, где котик, говорю, он где-то спрятался и спит.

+Цитировать сообщение
СВЕТУЛЯ
сообщение 13.6.2018, 9:36
Сообщение #16
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Аришиной заводи
Награды: 8

1007  

Цитата(Алена @ 13.6.2018, 7:50) *
Вот ,а тут взрослый мужик сам дразнил, кость отбирал и в итоге видимо выбесил пса и получил, то что имеет сейчас, усыплять по моему надо его в первую очередь.

О! у родственников случай был:
Гретта - ротвейлер. Хозяин - пьяный-препьяный пришел, а Гретта ела кость на своем месте. Он встает на четвереньки и к собаке/к косточке ну ртом разумеется......кааак она на него кинулась и раскроила ему щеку.

+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 13.6.2018, 9:41
Сообщение #17
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

1305  

Цитата(СВЕТУЛЯ @ 13.6.2018, 9:36) *
О! у родственников случай был:
Гретта - ротвейлер. Хозяин - пьяный-препьяный пришел, а Гретта ела кость на своем месте. Он встает на четвереньки и к собаке/к косточке ну ртом разумеется......кааак она на него кинулась и раскроила ему щеку.

И за дело же, пьяных собаки вообще не любят, а тут еще на кость покусился, воспитание воспитанием, а базовый инстинкт он первичнее.

+Цитировать сообщение
Листик Мяты
сообщение 13.6.2018, 9:43
Сообщение #18
Нет аватара

Кандидат болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2076  

Мне бы так.
А Боня начинает заходиться в истерике, когда понимает, что я рядом, но доступа ко мне она не имеет (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif) Поэтому подобное получается еще большим над ней издевательством.

+Цитировать сообщение
Одри
сообщение 13.6.2018, 9:56
Сообщение #19
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2841  

Цитата(Листик Мяты @ 13.6.2018, 9:43) *
Мне бы так.
А Боня начинает заходиться в истерике, когда понимает, что я рядом, но доступа ко мне она не имеет (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif) Поэтому подобное получается еще большим над ней издевательством.

ну да, в таком случае сложно. у нас-то он сам не горит желанием общаться с гостями. некоторые гости могут начать искать,и вот тут надо сделать так, чтоб не нашли)

+Цитировать сообщение
СВЕТУЛЯ
сообщение 13.6.2018, 10:14
Сообщение #20
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Аришиной заводи
Награды: 8

1007  

случай из моего детства, лет 10-11 мне было, ну кошки в деревенском доме были всегда, у них обязанность - крыс/мышей ловить, погладиться почти и не давались, диковаты были.
И мне взрослые всегда говорили:"Не трогай кошку - глаза выцарапает."
и вот прихожу я из школы, все на работе.
А кошка котенка родила и он подросший был. Я захожу в дом, а они вдвоем на тераске, на солнышке играются. И котенок такой забавный.
Я и возьми его на руки. А он запищал. И кошка на меня бросилась, я не знаю что она хотела, но по одежде до груди добралась и на груди такие царапины глубокие оставила, заживали долго.
Кто виноват? А мамка предупреждала.

+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 13.6.2018, 10:28
Сообщение #21
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

1305  

после прочтения постов от Одри и Мяты)) в очередной раз порадовалась, что нашего котика потискать возникает желание не только у всех)) реакция большинства особенно в первый раз, совершенно обратная)) от ой фу.. до уберите это я его боюсь))

+Цитировать сообщение
It's me
сообщение 13.6.2018, 10:30
Сообщение #22
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2168  

Цитата(Листик Мяты @ 13.6.2018, 9:12) *
Я не знаю, конечно, как там было на самом деле, но вполне могу допустить, что описываемое так и выглядело.

У меня есть взрослая кошка Боня. В результате нашего совместного почти года (!) жизни Боня стала для нас ручной и ласковой. Была дикушкой, ты в полуметре от нее проходишь - она шипит и лапу когтистую поднимает в замахе, с чего-то почуяв опасность. Она не гладилась, тем паче рук не признавала. Теперь это кошка-любовь: она меня преследует просто с просьбой взять на ручки, она бежит гладиться и спит, когда не заметят и не сгонят, не то что в ногах, а и у меня на голове. К мужу, конечно, с большим почтением, потому что тот в отношении нее сюсю-мусю не практикует. Но и к нему под руку лезет, чтоб погладил (и он гладит), а иногда забудется - и на колени ему закорячивается, откуда супруг ее тут же выпроваживает. И к чужим она теперь тоже подходит, если ее пытаются погладить - она или уворачивается, или все же дается, как настроение подскажет. Но не кидается и не щемится, как чумная, а это вы не представляете какой прорыв.
И мы всегда всех предупреждаем, что для погладить у нас есть Щорс, он ласковый теленок и теплый валенок. Боню же трогать не нужно, тем более насильно.
И вот у нас есть друг. Я уже и ругалась с ним не раз из-за того, что он Боню дразнит, чтоб она шипела. Знает, какая это кошка, и вот так делает. А может еще на руки ее схватить - и или дразнить, или гладить (и держать при этом так, как она не любит, хотя он в курсе, конечно, что эта поза - не ее). Странное развлечение, конечно. А она рано или поздно, после десятка предупреждений в виде шипения, оскаливания и битья его мягкой лапкой, его царапает, что позволяет ей вырваться.
И тогда откуда-то, где он это делал, до меня доносится что-то вроде "мать твою ети, вот скотина!". Так я, соответственно, узнаю о произошедшем, потому что в зоне видимости я кошку у него изымаю.

Вот была бы она собакой - было бы как в стартовой истории. С тем лишь исключением, что он не работник прокуратуры и в суд бы не подал, а выбрал бы время - и ее удавил.

у нас была такая кошка, тоже подобрали взрослой
и тоже был, точней была такая подруга
в итоге Анфиса (кошка) ей прокусила нос (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)
нормально так прокусила, кровищи было море
желание дразнить кошку прошло быстро, как бабка пошептала

+Цитировать сообщение
Одри
сообщение 13.6.2018, 10:38
Сообщение #23
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2841  

ну вот получается, что до фига людей, которые лезут к чужим животным.
я сама ни котов, ни собак чужих не трогаю. если только они сами на этом настаивают)
понимаю, что на незнакомого человека у животного может быть реакция непредсказуемая

это как вообще надо лицо близко к животному совать, чтоб за нос укусили (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)

+Цитировать сообщение
It's me
сообщение 13.6.2018, 10:47
Сообщение #24
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2168  

Цитата(Одри @ 13.6.2018, 10:38) *
это как вообще надо лицо близко к животному совать, чтоб за нос укусили (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)

она ее взяла на руки, как ребенка, пузом кверху, зафиксировала при этом все лапы, типа обезопасилась
не удивлюсь, если наклонилась к ней посюсюкаться (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)
я не видела, на кухне угощение гостям готовила)
услышала, когда уже все случилось

+Цитировать сообщение
Одри
сообщение 13.6.2018, 10:49
Сообщение #25
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2841  

Итсми, девушка-то поняла, что сама виновата? или еще обижалась?

+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 13.6.2018, 10:53
Сообщение #26
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

1305  

Цитата(It's me @ 13.6.2018, 10:47) *
она ее взяла на руки, как ребенка, пузом кверху, зафиксировала при этом все лапы, типа обезопасилась
не удивлюсь, если наклонилась к ней посюсюкаться (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)
я не видела, на кухне угощение гостям готовила)
услышала, когда уже все случилось

пипец, игрушек мало что ли, это ей повезло, что лапы не вырвала кошка, так бы и глаз лишилась.

+Цитировать сообщение
It's me
сообщение 13.6.2018, 10:56
Сообщение #27
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2168  

Цитата(Одри @ 13.6.2018, 10:49) *
Итсми, девушка-то поняла, что сама виновата? или еще обижалась?

нет, не обижалась.
мы потом еще много лет ее прокомпостированный нос вспоминали)

+Цитировать сообщение
Одри
сообщение 13.6.2018, 11:02
Сообщение #28
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2841  

вообще когда коты по злобе кусают, такое ощущение, что они яд впрыскивают)
маленькую ранку может так раздуть. и долго заживает
даже не представляю, что там было потом с носом.

+Цитировать сообщение
It's me
сообщение 13.6.2018, 11:05
Сообщение #29
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2168  

Цитата(Одри @ 13.6.2018, 11:02) *

на мне и царапины от их когтей долго заживают
говорят, на зубах налет, потому может нагнивать

не помню, как там было с носом
не откусила и то хорошо)

+Цитировать сообщение
Rain
сообщение 13.6.2018, 11:10
Сообщение #30
Нет аватара

*в скрытках*
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 22

3266  

Цитата(Одри @ 13.6.2018, 11:02) *

и не по злобе тоже..
я ж рассказывала, как ребенку кот реально случайно ногу прокусил - так месяц на больничном была, не ходила толком, ногу раздуло как батон хлеба, плюс антибиотики
Просто как объяснили, у котов острые зубы, рана получается глубокой, и все микробы с их зубов уходят сразу глубоко в кожу
и страшнее кошачьего сказали врачи это человечьий укус))

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему