IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

24 страниц V  « < 22 23 24  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Для верующих и неверующих
Мудрый Лемур
сообщение 16.4.2018, 12:56
Сообщение #691

Доктор болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 3

389  

Цитата(Иветта @ 15.4.2018, 22:37) *
а что? немусульманин ..значит,надо
перевирать слова Шахады?????

любой арабский текст в русской транскрипции будет враньём.
меня , как анархонационалиста бесит что язык моих предков используют для чужеродной и враждебной славяно-арийскому этносу пропаганды

+Цитировать сообщение
Иветта
сообщение 16.4.2018, 15:45
Сообщение #692

tale quale
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 6

646  

Цитата(Мудрый Лемур @ 16.4.2018, 12:56) *
любой арабский текст в русской транскрипции будет враньём.
меня , как анархонационалиста бесит что язык моих предков используют для чужеродной и враждебной славяно-арийскому этносу пропаганды

это так...

мы об этом говорили..
но в статье не Шахада вообще

+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 21.4.2018, 20:28
Сообщение #693

играя сам , не мешай играть другим
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Награды: 8

1293  

(IMG:https://pp.userapi.com/c831309/v831309665/d613b/jZfe_JptzR4.jpg)

+Цитировать сообщение
Алена
сообщение Вчера, 8:35
Сообщение #694

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

1293  

Цитата
ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

ПОНЕДЕЛЬНИК.

СТАРЫЙ СТИЛЬ - 10 АПРЕЛЯ
НОВЫЙ СТИЛЬ - 23 АПРЕЛЯ

Седмица 3-я по Пасхе.

Священномученик Григорий V, Патриарх Константинопольский
День памяти: 10 апреля

Священномученик Григорий V, Патриарх Константинопольский, трижды занимал кафедру (1797 - 1799, 1806 - 1808, 1819 - 1821). В то время Греция находилась под тяжелым турецким игом. Многие патриоты-греки жили надеждой вновь завоевать государственную независимость. Они находили деятельную и авторитетную поддержку у мужественного борца за свободу своей Родины - святого Патриарха Григория V. Его связи с греческими патриотами выяснились только после того, как Александр Ипсиланти перешел со своим войском реку Прут против султана Махмуда. Один из друзей святителя советовал ему бежать из Константинополя в Морею. Святитель отвечал на это: "Я предчувствую, что рыбы Босфора будут есть мое тело, но я умру спокойно во имя спасения моей нации".
В день Святой Пасхи, 10 апреля 1821 года, святого Патриарха схватили и повесили на воротах Патриархии, а затем бросили тело в море.
Греческие моряки заметили место, где было брошено тело святителя, нашли его и на корабле кефалонийского капитана Макри Склавоса под русским флагом доставили в Одессу. Там в греческой Троицкой церкви тело святителя было погребено 19 июня 1821 года. Из Москвы для мощей священномученика было прислано патриаршее облачение и митра с крестом, принадлежавшая святейшему патриарху Никону (1652 - 1658). В 1871 году по ходатайству греческого правительства разрешено было перенести мощи святителя Григория из Одессы в Афины к торжеству пятидесятилетия независимости Греции. В честь священномученика Григория в Афинах была составлена особая служба. Его подвиг возвестил о торжестве христианства в возрожденной Элладе.

(IMG:https://pp.userapi.com/c844616/v844616960/160fe/0z0Mm2CTaA4.jpg)

+Цитировать сообщение
Мышь для опытов
сообщение Вчера, 8:45
Сообщение #695

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 7

2026  

хохлы чото с церковью мутят.

+Цитировать сообщение
Алена
сообщение Вчера, 8:49
Сообщение #696

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

1293  

Цитата(Мышь для опытов @ 23.4.2018, 8:45) *
хохлы чото с церковью мутят.

порошенко свою хочет сделать отдельно от православной))

ну а что, историю они переписали, что б и религией не заняться?

Цитата
«Как истинная материнская церковь, Вселенский патриархат изучил вопросы, относящиеся к ситуации на Украине. Получив от церковных и гражданских властей прошение о предоставлении автокефалии, синод решил взаимодействовать с сестринскими церквами по данному вопросу», — отмечается в сообщении.В свою очередь, заместитель председателя отдела внешних церковных связей Украинской православной церкви Московского патриархата протоиерей Николай Данилевич в своем Facebook пояснил, что Константинопольский патриархат, отвечающий за общеправославное единство, «во-первых, не сделает ничего такого, что бы этому единству помешало, а во-вторых, будет согласовывать вопрос украинской автокефалии со всеми Поместными православными церквами». Поскольку для признания Киевского патриархата необходимо согласие всех 15 Поместных православных церквей, а Московский патриархат наравне с остальными считает раскол на Украине нелегитимным, «верующим канонической Украинской православной церкви можно быть спокойными», — отметил он.

19 апреля Порошенко попросил поддержать его обращение к вселенскому патриарху Варфоломею о предоставлении Томоса об автокефалии православной церкви на Украине. «Именно из Царьграда пролился на нашу благословенную землю свет христианской веры... И уже потом мы поделились им с тем Залесьем, где древние киевские князья очень опрометчиво основали Москву», — заявил тогда он.

На Украине действуют три религиозные организации, причисляющие себя к православным христианам. Две из них — Киевский патриархат (появился в 1992 году) и Украинская автокефальная православная церковь (организована диаспорой в Северной Америке и Западной Европе) — не признаны православными церквями других стран. Канонической считается только Украинская православная церковь Московского патриархата.

+Цитировать сообщение
Мышь для опытов
сообщение Вчера, 13:10
Сообщение #697

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 7

2026  

Да у них давно треш какой то с церковью. как то смотрела, как они похороны устроили возле Софии. Зрелище ещё то.

+Цитировать сообщение

24 страниц V  « < 22 23 24
Ответить в данную темуНачать новую тему