IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> давайте поразмышляем, обязательность трудоустройства
Мурман
сообщение 5.6.2012, 23:45
Сообщение #121
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 3

1886  

Цитата
самое противное из того что было, а то побоялась что понравится, выпил - фыркнул))

Lf. Женщина плинтус крепить не научит..... (IMG:http://blabforum.ru/style_emoticons/default/t2614.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_слава из казани_*
сообщение 5.6.2012, 23:46
Сообщение #122
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Елена Владимировна @ 6.6.2012, 0:42) *
было, я рассказывала, ты не помнишь.....разговор у нас вышел про то что если что-то хочешь узнать или попробовать спроси меня, он меня за язык поймал и сказал:"Мам а на что пиво похоже, я хочу попробовать"....пошла купила, самое противное из того что было, а то побоялась что понравится, выпил - фыркнул))

Балтику №9 ?

+Цитировать сообщение
Гость_слава из казани_*
сообщение 5.6.2012, 23:51
Сообщение #123
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Елена Владимировна @ 6.6.2012, 0:49) *
не, безалкогольное, тёплое)

это несерьёзно...теплая "девятка"-вот это убойный аргумент!

+Цитировать сообщение
Гость_Struna76_*
сообщение 6.6.2012, 0:53
Сообщение #124
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Одри @ 5.6.2012, 23:32) *
Да фиг с ним) Мури, лучше скажи, у вас есть статья за тунеядство?

до 96 года была, потом её и за бродяжничество ликвидировали, но сейчас снова обдумываят ввести уголовную ответственность за тунеядство

+Цитировать сообщение
Team
сообщение 6.6.2012, 7:34
Сообщение #125
Нет аватара

по ходу романтик-идеалист
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 7

2050  

Цитата(Struna76 @ 6.6.2012, 1:53) *
до 96 года была, потом её и за бродяжничество ликвидировали, но сейчас снова обдумываят ввести уголовную ответственность за тунеядство
Они много чего хотят, много к чему примеряются. Не все только до дела доходит.

Вообще я не думаю что это возможно. Это ограничение свободы. На них зарубежные партнеры криво посмотрят. Если человеку и так есть на что жить, зачем ему где-то числиться?

+Цитировать сообщение
Доктор_Чехов
сообщение 6.6.2012, 9:37
Сообщение #126
Нет аватара

солдат ребенка не обидит...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: Нет

320  

Цитата(air @ 6.6.2012, 0:28) *
вон какие женщины есть, а я даже мусор не выношу, потому как считаю, что это мужская работа:)

дожили.. раньше мамонта добыть, на войне территорию отжать.. а щас мусор вынести.. (IMG:http://blabforum.ru/style_emoticons/default/facepalm.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_Struna76_*
сообщение 6.6.2012, 14:10
Сообщение #127
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Team @ 6.6.2012, 8:34) *
Они много чего хотят, много к чему примеряются. Не все только до дела доходит.

Вообще я не думаю что это возможно. Это ограничение свободы. На них зарубежные партнеры криво посмотрят. Если человеку и так есть на что жить, зачем ему где-то числиться?

это обосновывается двумя доводами
1 занятость населения в виде уменьшения свободного времени
2 предоставление возможности гражданину хотя бы по минимуму обеспечить свои социальные нужды
в общем растет направление на увеличение борьбы с ростом преступности в стране, примерно так объяснят цивилизованным странам

+Цитировать сообщение
Гость_Raptor_*
сообщение 6.6.2012, 19:34
Сообщение #128
Нет аватара

Гости

Цитата

От российской действительности я сейчас довольно далек, но живу в стране, где порядка 20 процентов являются тунеядцами, а многие из них за свою жизнь не держали в руках ничего тяжелее собственного х уя и книги Тора. Этот факт весьма напрягает работающую часть общества
Если человек не работает-он деградирует. Если он работает чрезмерно и труд не приносит ему удовлетворения-он также деградирует. Труд , в идеале, должен приносить удовлетворение и служить самореализации личности. С идеалами, правда, всегда есть проблемы
Что касается статьи за тунеядство, то это явный анахронизм, хотя со старым принципом "развитого социализма"- От каждого по способностям-каждому по труду, сложно не согласиться

+Цитировать сообщение
Team
сообщение 6.6.2012, 19:56
Сообщение #129
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2050  

Цитата(Struna76 @ 6.6.2012, 15:10) *
2 предоставление возможности гражданину хотя бы по минимуму обеспечить свои социальные нужды
в общем растет направление на увеличение борьбы с ростом преступности в стране, примерно так объяснят цивилизованным странам
Так у него же есть, он нужды и так уже обеспечил ) Суть да дело, мне в принципе по куй. Я и так работаю и заканчивать пока не планирую. Жена вон тоже на работу собирается... какая разница вобщем

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 6.6.2012, 21:27
Сообщение #130
Нет аватара

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 16

3458  

Цитата(Raptor @ 6.6.2012, 19:34) *
книги Тора.

это солидный интеллектуальный капитал, который вполне пригодится в загробном мире.

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 6.6.2012, 21:34
Сообщение #131
Нет аватара

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

3458  

Цитата(Raptor @ 6.6.2012, 19:34) *
Труд , в идеале, должен приносить удовлетворение и служить самореализации личности.

Какое-то противоречивое высказывание вышеописанному - работники культов производят продукт - благодать, что есть какбэ труд, пусть даже не очень квалифицированный - достаточно знать несколько заклинаний и уметь ставить простенькие театрализованные представления. // народ ходит на представления, следовательно работа востребованная и какбэ актуальная.

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 6.6.2012, 21:43
Сообщение #132
Нет аватара

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

3458  

Классический работник культа.

при макияже - борода. все дила

+Цитировать сообщение
Гость_Raptor_*
сообщение 6.6.2012, 21:45
Сообщение #133
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Пако @ 6.6.2012, 21:34) *
Какое-то противоречивое высказывание вышеописанному - работники культов производят продукт - благодать, что есть какбэ труд, пусть даже не очень квалифицированный - достаточно знать несколько заклинаний и уметь ставить простенькие театрализованные представления. // народ ходит на представления, следовательно работа востребованная и какбэ актуальная.

В данном случае никакого противоречия. Ты просто плохо знаешь специфику еврейского культа (IMG:http://blabforum.ru/style_emoticons/default/m0112.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_Геральдинка_*
сообщение 6.6.2012, 21:50
Сообщение #134
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Пако @ 6.6.2012, 21:34) *

Вот тут истинная мысль такова, как мне показалось - трудиться надо, трудиться с пользой это хорошо. Только хорошего тоже должно быть в меру. С трудом не переусердствовать. То есть золотую середину как бы надо найти, так как то.)

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 6.6.2012, 21:55
Сообщение #135
Нет аватара

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

3458  

Цитата(Raptor @ 6.6.2012, 21:45) *
В данном случае никакого противоречия. Ты просто плохо знаешь специфику еврейского культа (IMG:http://blabforum.ru/style_emoticons/default/m0112.gif)

Я читаю рублику "спроси равина", слушаю попов и местных религиозных деятелей в минуты депрессов, упаднических настроений, в минуты творческих кризисов и во время весенней нехватки витаминов группы С. я думаю, что в теме. хотя не отритцаю, что кой какие проблемки у меня с психикой имеются - я не знаю ни одного человека, который бы считал религиозные ресурсы развлекательными (IMG:http://blabforum.ru/style_emoticons/default/m0112.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_Raptor_*
сообщение 6.6.2012, 22:00
Сообщение #136
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Пако @ 6.6.2012, 21:55) *
Я читаю рублику "спроси равина", слушаю попов и местных религиозных деятелей в минуты депрессов, упаднических настроений, в минуты творческих кризисов и во время весенней нехватки витаминов группы С. я думаю, что в теме. хотя не отритцаю, что кой какие проблемки у меня с психикой имеются - я не знаю ни одного человека, который бы считал религиозные ресурсы развлекательными (IMG:http://blabforum.ru/style_emoticons/default/m0112.gif)

Я имел ввиду еврейский культ в условиях израильской действительности-главный рассадник тунеядцев, не несущих никакой позитивной роли для светского общества. Их сейчас пытаются заставлять работать и служить в армии

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 6.6.2012, 22:18
Сообщение #137
Нет аватара

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

3458  

Цитата(Raptor @ 6.6.2012, 22:00) *
Я имел ввиду еврейский культ в условиях израильской действительности-главный рассадник тунеядцев, не несущих никакой позитивной роли для светского общества.
Их сейчас пытаются заставлять работать и служить в армии

у харедимов уже не хватает доводов в пользу своего тунеядства? проблема образования (IMG:http://blabforum.ru/style_emoticons/default/m0112.gif)

нашел - http://toldot.ru/urava/ask/urava_7173.html
равин отвечает
Цитата
· По неоднократному признанию профессиональных высших армейских чинов, ЦАХАЛ не нуждается в призыве ешиботников. Во-первых, нет нужды в дополнительном наборе солдат, во-вторых, для этого просто нет бюджета, в-третьих, какой смысл насильно призывать солдат, которые в конечном счете будут слушаться не командира, а своего раввина?

так то (IMG:http://blabforum.ru/style_emoticons/default/m0112.gif)

Цитата
Как было сказано, тот, кто учит Тору, уже несёт на себе основную ношу ответственности за наше существование как народа, и поэтому они не несут дополнительной воинской повинности. Но Ваш вопрос, по-видимому, связан с тем, что, скорее всего, не все так преданно учат Тору, чтобы освобождаться от армии? А что с остальными, почему они не несут воинскую повинность?
И в такой постановке вопроса Вы правы, они действительно должны служить в армии. И так могло бы быть, если бы израильская армия строилась на еврейских ценностях и создавала для солдат хотя бы минимальные условия нравственной чистоты и морали. Но, увы, реальность противоположна этим требованиям. А если это так, то служба в такой армии запрещена! Нет возможности послать молодых ребят, выросших в святости еврейского дома, в обстановку лёгких, открытых отношений между полами, существующую сейчас в израильской армии. Именно в этом непосредственная причина «поголовного» отказа служить в армии в наше время.

логика не самая сильная сторона работников культов.

+Цитировать сообщение
Гость_Struna76_*
сообщение 7.6.2012, 11:34
Сообщение #138
Нет аватара

Гости

Цитата

и снова прихожу к мысли в необходимости обеспечения себя за счет трудовой деятельности, только не все это принимают в отношении себя, пускай работает железный паровоз, создается прослойка тунеядцев, а что самое плохое эта прослойка увеличивается со временем не только убежденными бездельниками, но и людьми потерявшими интерес к труду по тем или иным факторам
сейчас на зонах россии сидит порядка миллиона человек, очень малая часть обеспечена работой, а люди сидят годы, десятки лет, и как вы думаете что будет делать такой человек освободившись, если он не трудился с десяток лет?
кроме того на их содержание тратятся колосальные бюджетные средства, которые могли бы быть направлены на увеличение пенсии, пособий многодетным семьям, в детдома..
но почему остается выгодно содержать за счет налогоплатильщиков миллионую армию осужденных за решеткой даже не предоставляя им условнодосрочное освобождение по закону

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 7.6.2012, 16:34
Сообщение #139
Нет аватара

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

3458  

Цитата(Struna76 @ 7.6.2012, 11:34) *
и снова прихожу к мысли в необходимости обеспечения себя за счет трудовой деятельности, только не все это принимают в отношении себя, пускай работает железный паровоз, создается прослойка тунеядцев, а что самое плохое эта прослойка увеличивается со временем не только убежденными бездельниками, но и людьми потерявшими интерес к труду по тем или иным факторам
сейчас на зонах россии сидит порядка миллиона человек, очень малая часть обеспечена работой, а люди сидят годы, десятки лет, и как вы думаете что будет делать такой человек освободившись, если он не трудился с десяток лет?
кроме того на их содержание тратятся колосальные бюджетные средства, которые могли бы быть направлены на увеличение пенсии, пособий многодетным семьям, в детдома..
но почему остается выгодно содержать за счет налогоплатильщиков миллионую армию осужденных за решеткой даже не предоставляя им условнодосрочное освобождение по закону

Много хороших вещей было сделано за колючей проволокой: оптическая система прицеливания для пушек во время второй мировой, стрелковое оружие и ракеты в шарашках. На свободе такие вещи не создать - слишком много отвлекающих факторов )))

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 7.6.2012, 16:42
Сообщение #140
Нет аватара

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

3458  

Цитата

Миллион головорезов полагаю дешевле держать в клетках. Труд заключенных к сожалению приносит одни лишь убытки - я как-то собирал столы в школе сестры, произведенные заключенными - людьми по видимому кривыми и косыми - дырки даже высверлить точно не могут (ошибки в 5 см это шедеврально).

+Цитировать сообщение
Team
сообщение 7.6.2012, 18:12
Сообщение #141
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2050  

Тунеядцы и жить будут плохо. И есть надежда, что от этого и вымрут, не?

+Цитировать сообщение
Одри
сообщение 7.6.2012, 18:25
Сообщение #142
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 26

2841  

Цитата(Struna76 @ 7.6.2012, 12:34) *
сейчас на зонах россии сидит порядка миллиона человек, очень малая часть обеспечена работой

Была очень удивлена, когда года полтора назад первый раз услышала, что на зонах практически не работают. Раньше же вроде делали что-то. Почему же сейчас это отпало?

+Цитировать сообщение
Гость_Struna76_*
сообщение 7.6.2012, 18:54
Сообщение #143
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Одри @ 7.6.2012, 19:25) *
Была очень удивлена, когда года полтора назад первый раз услышала, что на зонах практически не работают. Раньше же вроде делали что-то. Почему же сейчас это отпало?

потому что кому то выгодно качать дотации на содержание осужденных чем предоставить им работу, которой они сами могли бы оплачивать условия своего содержания
это как денежные средства отпущенные государством на войну

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 7.6.2012, 19:28
Сообщение #144
Нет аватара

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

3458  

Цитата(Struna76 @ 7.6.2012, 18:54) *
потому что кому то выгодно качать дотации на содержание осужденных чем предоставить им работу, которой они сами могли бы оплачивать условия своего содержания
это как денежные средства отпущенные государством на войну

Зэки раньше одежду военным шили, которая не расходилась по швам, как сейчас - если верить отзывам о стильных вещах от Юдашкина. плохая организация труда и отдыха заключенных.

Немного не в тему, но вспомнились беседы с дедом, который прошел фашисткий лагерь. Так вот там, говорил, отношения некоторых немецких солдат к заключенным были очень даже нормальные - на сколько они могут быть нормальными между охраной и людьми, которых в день сотнями умирало от тяжелого труда. Вобщем некоторые немцы охраняющие лагерь предлагали некоторым заключенным работу после войны, т.к. хотели открыть свое дело, связанное с бурильными работами, соответственно не хотели портить и до того сложные отношения с потенциальными работниками, иногда даже спасали от гнева и садистких проявлений смотрителей барака из числа самих же заключенных, которые в своем желании спасти свою шкуру и выслужится часто представляли большую опасность.

+Цитировать сообщение
Гость_Struna76_*
сообщение 8.6.2012, 6:27
Сообщение #145
Нет аватара

Гости

Цитата

зеки сейчас в массе своей работой не обеспечены, на них тратятся колосальные бюджетные средства, при чем львиная доля этих средств до самих зеков не доходит
кому то очень выгодно продолжать держать за забором миллионнуя армию осужденных за счет средств налогоплатильщиков, при этом, я повторяю, даже не предоставляя УДО зекам, отбывшим необходимый срок

+Цитировать сообщение
Вентру
сообщение 7.7.2012, 18:35
Сообщение #146
Нет аватара

Болтун
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

16  

Цитата(Struna76 @ 5.6.2012, 18:56) *
в соответствии со ст.37 Конституции РФ принудительный труд в россии запрещен!
в связи с этим растет армия тунеядцев, которых нельзя заставить обрабатывать себя!
правильно ли это?
может быть стоит вернуться к формулировке - почетная обязанность труда?

Она никуда и не уходила. Только сейчас труд, наконец-то, БЫВАЕТ оплачиваем достойно. Иногда даже достойней, чем выполненная работа.

+Цитировать сообщение
Фотокакис
сообщение 22.1.2013, 16:17
Сообщение #147
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 2

424  

Цитата(Struna76 @ 5.6.2012, 18:56) *
в соответствии со ст.37 Конституции РФ принудительный труд в россии запрещен!
в связи с этим растет армия тунеядцев, которых нельзя заставить обрабатывать себя!
правильно ли это?
может быть стоит вернуться к формулировке - почетная обязанность труда?

Я "за", если честно. Каждый день растет армия гопоты, отбирающая у прохожих ценности. Я за систему обеспечения себя. Если платишь налоги-гуляй спокойно. Если безработный, но при этом упырь, на морде которого все написано, а менты сей контингент хорошо прохавывают,-писдуй на рудники принудительно. Или в тюрьму!

+Цитировать сообщение
Гость_Хабиба_*
сообщение 22.1.2013, 17:09
Сообщение #148
Нет аватара

Гости

Цитата

Лучше сразу расстрелять.

+Цитировать сообщение
Nevermind
сообщение 16.3.2014, 3:25
Сообщение #149
Нет аватара

Болтун
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск

18  

Вставлю свои пять копеек.
Касательно труда в нашей стране, как и много где, повсеместно работает закон порочного круга. Слишком много факторов мешают жить хорошо.
Во-первых, слишком сильно вошло в моду вводить в обиход слова-уроды, переворачивающие суть вещей. Вы в курсе, что грузчиков скоро будут называть груз-менеджерами? Вместе с этим приходит в процесс труда какая-то гламуризация. Происходит классифицирование на "модно/круто" и "немодно/некруто". Раньше работать на заводе было круто. А щас скажи в "приличной компании", что ты токарь или слесарь-инструменталист какой-нибудь... Что последние годы усиливает дефицит кадров по техническим специальностям. Спрос есть, и спрос серьёзный. А предложение отсутствует.
Во-вторых, порочный круг внутри самой глобальной кадровой политики. И закулючается он в следующем. Отучился человек в институте, предположим, ему 22-24 года, он приходит устраиваться на работу по специальности, но щансы быть принятым на работу 1 к 100 потому что "нет опыта работы". Ладно, нас не взяли, идём устраиваться каким-нибудь помощником-стажёра-представителя-заместителя-секретаря. Работаем на 1/100500 долю ставки и получаем 3000 рублей в месяц. Работаем таким макаром два-три года, и каким-то чудом заводим себе невесту/жениха. К этому времени набираемся опыта и снова пытаемся устроиться на свою должность по своей специальности. На этот раз нам говорят "да, опыта у вас действительно хоть ложкой черпай, но вы же вот щас женитесь, дети пойдут, а нам вам декреты да отпуска оплачивать". И вот нам уже за 30, дети ходят в садик, быт автоматизирован (каким-то чудом, на зарплату стажёра-то), мы снова пробуем устроиться. На сей раз процесс останавливается на том, что "ваши знания требуют актуализации". Снова начинается беготня, повышения квалификации, ночные подработки, чтобы хоть как-то содержать семью, а время идёт... В конце концов, это заканчивается тем, что нам говорят "извините, но нам требуются молодые специалисты". Конечно ситуация сильно утрирована и драматизирована, но суть остаётся в среднем именно такой. И здесь стоит плавно перейти к обратной стороне вопроса о качестве кадров. В какой-то степени работодателя можно понять. Потому что приходящие соискатели бывают и такие. Приходит девочка, намалёванная, гламурная, с сумочкой (дай бог, чтоб в ней собачки не было), этакая новогодняя ёлка, и прямо говорит "я хочу сидеть в офисе, отвечать на звонки и получать от 20000")) Да, и такое бывает, сам лично сталкивался.
В-третьих, трудовое законодательство и вообще законодательство в целом очень хреново адаптировано к нормальному ведению бизнеса в целом, и трудовых отношениях в частности. Трудовой кодекс просто кишит пробелами и расхождениями в установливаемых нормам, и в итоге всё сводится к отсутствию равноправия между работником и работодателем. Ну а про то, каким языком написаны все эти толмуды, про туманность формулировок и постоянные намёки на "как хотите так и понимайте", я промолчу.
Ну и, в-четвёртых, подводя черту, ещё раз вернусь к законодательству, а конкретно, к вопросу зарплаты. Почему мы так мало получаем. Отбрасывая вопросы о тарифных сетках, разрядах и квалификациях, простым языком обрисую одну из причин низкого уровня оплаты труда. Это касается тех, кто получает "белую" зарплату. И так, предположим, гражданин Н работает в некой фирме на некой должности. Его доход, после налогообложения, предположим, составляет 15000 рублей. Налог на доходы физических лиц исчисляется и уплачивается с дохода самого работника. То есть, по сути, на оплату труда работодатель затрачивает (примерно) 17250 рублей. Это есть полная налоговая база по НДФЛ, или зарплата "грязными". Теперь переходим к самому интересному. Обеспечивая сотруднику полный соцпакет, работодатель обязан уплачивать за сотрудника взносы в пенсионный фонд (ПФР), фонд социального страхования (ФСС), фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС) и еще куда-то там по мелочи. В сумме, эти взносы составляют 26% от зарплаты сотрудника. Причём (это важный момент), эти взносы работодатель выплачивает не отчленяя их от зарплаты сотрудника, а из своего кармана. То есть, из денег фирмы. Для малого бизнеса это становится серьёзной занозой, поскольку налоговая нагрузка и так оперирует космическими суммами. А теперь представим, 17250 рублей - за сотрудника с такой зарплатой работодатель должен платить каждый месяц во все эти фонды 4485 рублей (если я правильно посчитал). А теперь предположим, что в организации работают 20 таких сотрудников, каждый из которых получает такую зарплату. Помимо налогов, на прибыль, на добавленную стоимость, на воздух и всё остальное, организация должна платить во все эти фонды сумму, которая приближается к отметке 100'000 рублей. Насколько это увеличивает себестоимость производимых продукции и услуг, что ослабит конкурентоспособность. И это при том, что приведены не самые большие зарплаты и не самая большая численность кадров. И чтобы до конца оценить кошмарность ситуации, умножим эту сумму на 12, и получим один миллион двести тысяч рублей - взносы во все внебюджетные социальные фонды за год.

Вот так и выглядит на самом деле труд в Российской Федерации.

Звездец, полночи эту хрень писал...

Сообщение отредактировал Nevermind - 16.3.2014, 3:29

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему