IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вытяжка на кухне, так ли она необходима?
Пако
сообщение 9.6.2013, 22:08
Сообщение #61
Нет аватара

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 16

3425  

нужна вытяжка соединенная с воздуховодом, а эти с фильтрами - уйня полная.
чем мощней, тем лучше.

Цитата(Алёна @ 9.6.2013, 16:53) *
канечна гофрой, но не смогли гофру упрятать красиво в шкапчик..

можно сделать подвесной полок из гипскартона на участок кухонных шкафчиков и все это отбелить вместе с потолком, туда подсветку засунуть. нормально получается

+Цитировать сообщение
Мышь для опытов
сообщение 9.6.2013, 22:50
Сообщение #62
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 7

2072  

Цитата(слава из казани @ 9.6.2013, 22:52) *
да у всех наверное так-плита около окна-а вытяжка у двери...

вообще -то так положено

+Цитировать сообщение
Шиповник
сообщение 9.6.2013, 22:54
Сообщение #63
Нет аватара

Девочка, с которой никогда ничего не случалось...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Трансильвания
Награды: 13

1017  

у меня с фильтрами вытяжка какая то....
а дырка в стене вроде недалеко.но я решила не заморачиваться

+Цитировать сообщение
Гость_слава из казани_*
сообщение 9.6.2013, 22:55
Сообщение #64
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Мышь для опытов @ 9.6.2013, 23:50) *
вообще -то так положено

это понятно-чтобы от окна до вент.шахты было максимальное захватываемое пространство...только неудобно-вот я о чём.

+Цитировать сообщение
Мышь для опытов
сообщение 9.6.2013, 23:05
Сообщение #65
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2072  

Цитата(слава из казани @ 9.6.2013, 23:55) *
это понятно-чтобы от окна до вент.шахты было максимальное захватываемое пространство...только неудобно-вот я о чём.

ну тыж понимаешь, что в СССР было не предусмотрено вытяжек в принципе, равно как и бытовых приборов. Розеток тоже мало, критически мало.
Сейчас вроде в новых домах что-то предусматривают с вытяжкой.

вот хорошая статья про вытяжку, почитайте

http://www.ventkanal.ru/vent.html#%d0%a1%d...9d%d0%98%d0%95_

+Цитировать сообщение
Гость_слава из казани_*
сообщение 9.6.2013, 23:17
Сообщение #66
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Мышь для опытов @ 10.6.2013, 0:05) *
ну тыж понимаешь, что в СССР было не предусмотрено вытяжек в принципе, равно как и бытовых приборов. Розеток тоже мало, критически мало.
Сейчас вроде в новых домах что-то предусматривают с вытяжкой.

вот хорошая статья про вытяжку, почитайте

http://www.ventkanal.ru/vent.html#%d0%a1%d...9d%d0%98%d0%95_

у нас такой дом, как описан в ссылке-с "тёплым" чердаком, куда выбрасывается с вент.шахты воздух. но тяга у меня например нормальная-если на улице ветер есть-то через чердак протягивает так, что в вытяжке крутится вентилятор сам по себе, и в правильную сторону-я проверял-т.е. противотока нет, но противоток в квартиру бывает когда ветер бывает или порывистый, или вообще ураганный-вот тогда да, бывает что забрасывает в обратную сторону-но это бывает крайне редко.

+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 10.6.2013, 5:53
Сообщение #67
Нет аватара

играя сам , не мешай играть другим
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Награды: 9

1305  

Цитата(Мышь для опытов @ 10.6.2013, 0:39) *
а они есть. Ещё можно забацать, я думаю.

да можно наверно)) но не сейчас этим заниматься мне нужно)) у меня в ванной разруха после установки водонагревателя и замены сантехники)) думу думаю..то что есть подлатать или отложенные на отпуск деньги на ремонт истратить..душа рвецца на части же))

Цитата(unarchist @ 9.6.2013, 22:30) *
Вытешка противно шумит, и мешает смареть телик, посему включаю редко если аврал какой, или подгорает что то.

ты что ли на кухне телек смотришь?

Цитата(Пако @ 10.6.2013, 1:08) *
нужна вытяжка соединенная с воздуховодом, а эти с фильтрами - уйня полная.
чем мощней, тем лучше.

можно сделать подвесной полок из гипскартона на участок кухонных шкафчиков и все это отбелить вместе с потолком, туда подсветку засунуть. нормально получается

та потолок то натяжной же не гипса..

+Цитировать сообщение
Rain
сообщение 10.6.2013, 10:46
Сообщение #68
Нет аватара

*в скрытках*
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 22

3241  

есть вытяжка
не пользуюсь
не считаю необходимостью

+Цитировать сообщение
Гость_слава из казани_*
сообщение 10.6.2013, 11:03
Сообщение #69
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Одинн @ 10.6.2013, 8:21) *
и как?
просто такой длинный путь вытяжке с обычной мощностью не осилить

ну во-первых у меня не обе 3-х метровые гофры пошли в дело-отрезал примерно с 1,5 метра лишнего, а во-вторых я ставил "форсированный двигатель"-у меня же вытяжка самопальная, встроенная как Пако описал выше-решётка в листе гипсокартона над плитой, там и подсветка заодно, и гофра закрыта гипсухой поверх шкафов до потолка-шкафы высоко подвесил...так что-"форсированный двигатель" нормально тянет, замеров воздухообмена естественно у меня нет-всё чисто "методом прищуренного глаза".

+Цитировать сообщение
Мышь для опытов
сообщение 11.6.2013, 11:13
Сообщение #70
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2072  

Люди объясните мне, что за прикол? Периодически в туалете воняет чужим куревом. Попробовала поднести лист, не притягивает, а наоборот оттуда дует. (IMG:style_emoticons/default/LaieA_066.gif) На кухне в это время тоже не притягивает, нигде, короче.
Вчера пробовала на кухне- притягивает отлично. Чо это? то притягивает, то нет . Это что, какая-то цука врезалась не в тот канал?

+Цитировать сообщение
Мышь для опытов
сообщение 11.6.2013, 12:21
Сообщение #71
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2072  

Цитата(Одинн @ 11.6.2013, 12:15) *
ты на каком этаже живешь?

на 6-м , дом 9-ти.

+Цитировать сообщение
Мышь для опытов
сообщение 11.6.2013, 13:12
Сообщение #72
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2072  

Если тяга на кухне периодически есть, то в туалете её нет вообще, да ещё и кирпичи сыпятся.

+Цитировать сообщение
Гость_слава из казани_*
сообщение 11.6.2013, 13:46
Сообщение #73
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Мышь для опытов @ 11.6.2013, 12:13) *
Люди объясните мне, что за прикол? Периодически в туалете воняет чужим куревом. Попробовала поднести лист, не притягивает, а наоборот оттуда дует. (IMG:style_emoticons/default/LaieA_066.gif) На кухне в это время тоже не притягивает, нигде, короче.
Вчера пробовала на кухне- притягивает отлично. Чо это? то притягивает, то нет . Это что, какая-то цука врезалась не в тот канал?

это значит-что сосед снизу у тебя-сделал тоже самое, что и я-поставил нестандартный вентилятор в ентиляцию-и теперь заталкивает табачный дым тебе в квартиру-потому как вент.шахта не справляется с тем напором воздуха, который в неё толкают. единственное решение-тебе тоже врезать вентилятор в вент.решётку-и толкать это всё дальше-в смысле выше на этаж...

+Цитировать сообщение
Гость_слава из казани_*
сообщение 11.6.2013, 14:07
Сообщение #74
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Одинн @ 11.6.2013, 15:00) *
Самое реальное объяснение

конечно реальное, я тут в теме уже говорил, но повторю-у меня раньше получался переброс табачного дыма из ванной где я курю-в кухню-хотя каналы раздельные-после чего я подумал и сблокировал включение обоих вытяжек-кухонной и из ванной. а ещё чуть позже-я всё это сблокировал со светом в ванной-и теперь самое идеальное решение-как включаешь свет в ванной-сразу включаются обе вытяжки-моторы там стоят одинаковые, и никакого переброса нет-всё нормально тянет.

+Цитировать сообщение
Мышь для опытов
сообщение 11.6.2013, 16:27
Сообщение #75
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2072  

Цитата(слава из казани @ 11.6.2013, 14:46) *
это значит-что сосед снизу у тебя-сделал тоже самое, что и я-поставил нестандартный вентилятор в ентиляцию-и теперь заталкивает табачный дым тебе в квартиру-потому как вент.шахта не справляется с тем напором воздуха, который в неё толкают. единственное решение-тебе тоже врезать вентилятор в вент.решётку-и толкать это всё дальше-в смысле выше на этаж...
да вот у меня стоял раньше. Я после ремонта, дуро, убрала. Думаю, на фиг он, раз не включаю? С ним то я запаха не ощущала. Я его и не включала отродясь. Видимо он и выключеный действовал. А теперь у меня там нет куда его втыкнуть.
Можт купить и пусть просто хоть не рабочим стоит?

Но у меня и на кухне засада. Откуда-то тоже куревом и перегаром прёт. Я грешу на щели. Буду кухню разбирать- увижу.

+Цитировать сообщение
Гость_слава из казани_*
сообщение 11.6.2013, 23:00
Сообщение #76
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Мышь для опытов @ 11.6.2013, 17:27) *
да вот у меня стоял раньше. Я после ремонта, дуро, убрала. Думаю, на фиг он, раз не включаю? С ним то я запаха не ощущала. Я его и не включала отродясь. Видимо он и выключеный действовал. А теперь у меня там нет куда его втыкнуть.
Можт купить и пусть просто хоть не рабочим стоит?

Но у меня и на кухне засада. Откуда-то тоже куревом и перегаром прёт. Я грешу на щели. Буду кухню разбирать- увижу.

ты это правильно в принципе мыслишь-даже не подключенный к эл.сети вентилятор-уже мешает стоящими на месте неработающими лопастями свободному обратному току воздуха из вент.шахты в квартиру. а вот что ты не правильно мыслишь наверное-так это про щели в кухне...если в квартире под тобой живут несколько квартирантов, или вся семья курит в квартире-то у тебя поэтому может и прёт табачным дымом через все вент.каналы. вот сама подумай-если бы у тебя были реальные щели в кухне-то ты бы нюхала запах соседских котлет, жареной рыбы и прочего-а ты нюхаешь только табак и перегар...

+Цитировать сообщение
Мышь для опытов
сообщение 11.6.2013, 23:49
Сообщение #77
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2072  

Цитата(слава из казани @ 12.6.2013, 0:00) *
а вот что ты не правильно мыслишь наверное-так это про щели в кухне...если в квартире под тобой живут несколько квартирантов, или вся семья курит в квартире-то у тебя поэтому может и прёт табачным дымом через все вент.каналы. вот сама подумай-если бы у тебя были реальные щели в кухне-то ты бы нюхала запах соседских котлет, жареной рыбы и прочего-а ты нюхаешь только табак и перегар...

я то понимаю, что я нюхаю только табак. Но почему больше ничего не чую? Это в кухне.
Кстати, я с перегаром грешу на соседей через стенку напротив(зеркальная квартира от нас) . Вот там и кутят периодически и вонь ихняя стопудова. Но наши вытяжки разные же. Они напротив, у них своя отдельная шахта.
Кухня как-бы тянет нормально, но поняла, что не постоянно. Можт так и должно быть?

вот на спецфоруме чо я надыбала. Там у мужика ванная сырая, не тянет тоже ничо. Ну один хрен. Вот ему дали совет.

Цитата
не парьтесь, сделайте обратный клапан из пары кусков тонкого полиэтилена ( обычный тонкий пакет) приклеенного на двусторонний скотч с обратно стороны решетки. Делается за 5 минут. Эффективность великолепная. полиэтилен легкий и не создает никаких проблем обычной тяге , даже самой слабой. А обратную тягу полностью перекрывает.
Перекрыв приток холодного влажного воздуха из вытяжки вы сразу высушите ванну, потому что как минимум периодически все равно будет нормальный приток и влага из ванной будет выносится и назад не вернется с обратным потоком.
Вентилятор это хорошо - но шумно, а выключенный он закрывает проход, и в ванной будет влага накапливаться. и на фига такое щастье ? по мне вентиляторы в вытяжках - это дурь. На "втяжке" - я понимаю.

+Цитировать сообщение
Гость_слава из казани_*
сообщение 12.6.2013, 1:14
Сообщение #78
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Мышь для опытов @ 12.6.2013, 0:49) *
я то понимаю, что я нюхаю только табак. Но почему больше ничего не чую? Это в кухне.
Кстати, я с перегаром грешу на соседей через стенку напротив(зеркальная квартира от нас) . Вот там и кутят периодически и вонь ихняя стопудова. Но наши вытяжки разные же. Они напротив, у них своя отдельная шахта.
Кухня как-бы тянет нормально, но поняла, что не постоянно. Можт так и должно быть?

вот на спецфоруме чо я надыбала. Там у мужика ванная сырая, не тянет тоже ничо. Ну один хрен. Вот ему дали совет.

"обратный клапан"-нормальное решение, но-сырость из ванной-лучше выталкивать принудительно-особенно чем выше этаж-тем хуже тяга...у тебя если 6 этаж-то ещё ничего должно быть, но лучше-ставь принудительную вентиляцию-сырость не стоит разводить, как и вонь соседскую-ни к чему это всё.

+Цитировать сообщение
Мышь для опытов
сообщение 12.6.2013, 1:37
Сообщение #79
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2072  

Цитата(слава из казани @ 12.6.2013, 2:14) *
"обратный клапан"-нормальное решение, но-сырость из ванной-лучше выталкивать принудительно-особенно чем выше этаж-тем хуже тяга...у тебя если 6 этаж-то ещё ничего должно быть, но лучше-ставь принудительную вентиляцию-сырость не стоит разводить, как и вонь соседскую-ни к чему это всё.

ну ванная у меня всю жизнь открытая стоит. Сырости нет отродясь.
А вот фокус с вот этим в сортире как?

Цитата
сделайте обратный клапан из пары кусков тонкого полиэтилена ( обычный тонкий пакет) приклеенного на двусторонний скотч с обратно стороны решетки

( у меня там кусок ватина лежит, от запаха спасает боль-менее.)

+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 12.6.2013, 4:17
Сообщение #80
Нет аватара

играя сам , не мешай играть другим
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Награды: 9

1305  

Подруга рассказывала)) у нее ниже этжом живет странная старушка, постоянно прибегает ругаться за запахи)) по идее это же не реально что бы запах жареной рыбы шел вниз? Но бабка утверждает что задыхается)) даже в ЖКО жаловалась мол соседи ее душат ароматами)) на курево жалоб не было от нее ))

+Цитировать сообщение
Лесник
сообщение 12.6.2013, 7:55
Сообщение #81
Нет аватара

Тайной лесною тропой снова иду за грибами...))
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 18

1345  

если вентиляция неисправна(забита), то от того же ветра могут потоки гулять в разных направлениях, и ниже по идее тоже
некоторые люди вообще вентиляционные отверстия закладывают, некрасиво типа, а как это влияет на всю систему хз..

+Цитировать сообщение
Гость_слава из казани_*
сообщение 12.6.2013, 12:59
Сообщение #82
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Мышь для опытов @ 12.6.2013, 2:37) *
ну ванная у меня всю жизнь открытая стоит. Сырости нет отродясь.
А вот фокус с вот этим в сортире как?

( у меня там кусок ватина лежит, от запаха спасает боль-менее.)

ватин от запахов не спасает-только от пыли. так что у тебя две реальные темы-или делай "обратный клапан-но именно из тонкого полиэтилена, или ставь вытяжной вентилятор. моё мнение-вентилятор, вопрос надо решать кардинально, а не полумерами-тем более что как я уже говорил-лопасти даже выключенного вентилятора-уже создают небольшую преграду...да вон купи обычный украинский "Вентс" чтобы не морочиться особо-они разные бываю, хоть и не мощные-но работают тихо, и исполнение вроде вполне за свою цену...

+Цитировать сообщение
Матяшка
сообщение 14.8.2016, 12:22
Сообщение #83
Нет аватара

Молчун
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: Нет

0  

У меня вытяжка нержавейка+стекло, раза два в месяц еще и вытяжку намывать приходится....

+Цитировать сообщение
-42!
сообщение 14.8.2016, 19:59
Сообщение #84
Нет аватара

Академик болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: Нет

369  

мошт у бабки пласиковые окна стоят закрытые
если у нее давление меньше чем на улице
то ясен пень к ней и сосет то чо соседи выдохнули)
бабке приточный клапан нуна ставить
хотя мошт ужэ и нинада(((

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему