IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

20 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шлепать или нет?
Capricorn
сообщение 22.4.2010, 17:17
Сообщение #31
Нет аватара

Профессор болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 7

197  

Цитата(romans @ 22.4.2010, 20:11) *
до сих пор в обиде на своих родителей за то, что иногда распускали руки.
припоминаю в каждом удобном случае. сейчас-то руку уже не поднимают, только краснеют и начинают оправдываться..
демонстрация физической превосходности ничего не даёт. а вот моральной - очень даже.

ха, а моя мама даже и не помнит что била, как то напомнили с сестрой ей, сделала глаза 9 на 12
а напомнили когда она возмутилась что детей шлёпают )))

+Цитировать сообщение
AlexMax
сообщение 22.4.2010, 17:19
Сообщение #32
Нет аватара

Ищу сиську....
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: С-Пб
Награды: Нет

44  

Цитата(romans @ 22.4.2010, 18:11) *
демонстрация физической превосходности ничего не даёт. а вот моральной - очень даже.

А как быть в случае, когда ребенок, систематически тырит деньги у родителей или у одноклассников в школе? Как правило лекция о том что "так делать нельзя, по тому что так поступают плохие дети" силы не имеет. Если не съездить по одному месту хорошенько, не поймет что это наказуемо. Или когда патологически лезет пальцами в розетку? Как обьяснить ребенку, что это смерть и больно? Если есть возможность решить конфликт не применяя силы, то хорошо, если нет, то лучше один раз ударить ремнем, чем потом его жизнь сигать будет, а это большее в сотни раз. (IMG:http://blabforum.ru/style_emoticons/default/t2614.gif)

+Цитировать сообщение
Zaraza
сообщение 22.4.2010, 17:21
Сообщение #33
Нет аватара

все будет правильно.на этом построен мир
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

1279  

Цитата(AlexMax @ 22.4.2010, 17:02) *
Иногда лучше хорошенько стегануть ремнем по заднице, чем потом ребенок будет всю жизнь расплачиваться за мягкость или лень родителей, например в тюрьме или в инвалидном кресле, если не хуже. Тока если наказывать, то желательно объяснить за что и почему, спокойно и без криков. Что бы ребенок осознал вину и понял за что получил, а не видел только раздражение родителей. И если уж наказывать, то не "гладить" по попе, а так что бы надолго запомнил, что так делать нельзя.

пздц крайности. бейте детей, иначе тепло им буде искключительно в тюрьме или в кресле инвалидном.

Цитата(romans @ 22.4.2010, 17:11) *
до сих пор в обиде на своих родителей за то, что иногда распускали руки.
припоминаю в каждом удобном случае. сейчас-то руку уже не поднимают, только краснеют и начинают оправдываться..

я знаю семью, где мать своего почти уже тридцатилетнего сына до сих пор морально превосходит. вот здесь уж, правда, лучше б треснула пару раз.
когда слышу, как они ругаются или выясняют обычные спорные вопросы, у меня волосы дыбом. столько лишнего, столько личного, стоько боли и грязи, лишь бы закрепить свое превосходство друг над другом.

+Цитировать сообщение
romans
сообщение 22.4.2010, 17:24
Сообщение #34
Нет аватара

украденные поцелуи
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: oi
Награды: 11

243  

Цитата(Capricorn @ 22.4.2010, 17:17) *
ха, а моя мама даже и не помнит что била, как то напомнили с сестрой ей, сделала глаза 9 на 12

о, это я тоже проходила)
Цитата(AlexMax @ 22.4.2010, 17:19) *
Если есть возможность решить конфликт не применяя силы, то хорошо, если нет, то лучше один раз ударить ремнем, чем потом его жизнь сигать будет, а это большее в сотни раз.

если возможность всё таки есть, значит она есть применимая ко всем детям. ведь к каждому свой подход. невозможно вывести единую схему, по которой будут слушаться все дети.

я сама несколько раз работала в лагере вожатой, так там такие дети были, которым вообще никакие законы не писаны, залепить по жопе хотелось каждую секунду, однако останавливало то, что ребёнок не мой и мне этого делать нельзя. так что ты думаешь, приходилось нам находить с ними общий язык без силовых применений. тяжело? очень! однако, возможно.

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 22.4.2010, 17:30
Сообщение #35
Нет аватара

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 16

3428  

Цитата(AlexMax @ 22.4.2010, 17:19) *
А как быть в случае, когда ребенок, систематически тырит деньги у родителей или у одноклассников в школе?

У меня в школе один поц сзвиздил часы, вроде Электроника Спорт красные такие, блЪ давно было. Вопщем этот идиот вместо того чтобы не светитца в школе вобще ими, вставил за стекло какую-то бумажку. Я узрел свое имущество, доябался, так этот упырь пошел жаловаться, что я его достаю учителям, потом мать привел, которая тоже начала утверждать что реально часы ему купила. Подумал ну ие накуй эту звиздасемейку, я счастливый и мне часы накуй не нужны. Через пару лет этот поц умудрился в малолетку попасть, потом на иглу сел, давно не видел, может уже того^. Писдить у одноклассников и у родителей это уже писдец низко, мне кажется что если уже до этого дошло в воспитании большая яма 2x2))))

+Цитировать сообщение
AlexMax
сообщение 22.4.2010, 17:36
Сообщение #36
Нет аватара

Ищу сиську....
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

44  

Цитата(Zaraza @ 22.4.2010, 18:21) *
пздц крайности. бейте детей, иначе тепло им буде искключительно в тюрьме или в кресле инвалидном.

Надо наказывать за определенный проступок, а не от нехрен делать, хочу избил не хочу пожалел. Меня в 10 лет приемный отец разок стеганул поперек спины прутом, за то что я клей начал нюхать. Именно благодаря этому я не снаркоманился и очень за это ему благодарен. А если в представлении многих людей наказание за проступок означает что ремень должен из рук вообще не выпускаться, и применяться во поводу и без, то я думаю тут уже ничего не поделаешь....

Пако
Яма и не маленькая, но это не значит что надо махнуть на это рукой. А попробовали бы мирно поболтать с парнем он бы нах послал и все равно воровал бы.

Сообщение отредактировал AlexMax - 22.4.2010, 17:38

+Цитировать сообщение
Саюри
сообщение 26.6.2010, 13:29
Сообщение #37
Нет аватара

onlife
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 14

879  

Цитата(Одри @ 15.12.2009, 14:17) *
в Испании (якобы, читала в газете) и в некоторых других европейских странах нельзя ребенка шлепать рукой по попе - придется в полиции отчитываться. Мол, это унижает ребенка.

Я сегодня утром очень пожалела, что у нас нет таких законов или они бездействуют, ибо мне оооочень хотелось заехать по роже одной мамаше, которая на улице ударила свою дочку по лицу за то, что та не знала, что такое тюльпаны/или спутала их с какими-то цветами.. Причём, видно было, что девочка привыкла к подобному обращению. Было обидно за свою беспомощьность, ибо подойти сказать "не бейте ребёнка" не решило бы проблемы. Почему у нас нет службы, как в Америке, защищающеющей детские права? Что плять за государство у нас первобытное?

Цитата(Zaraza @ 15.12.2009, 14:33) *
потому, что если ребенок со слов не понимает, то от битья ему понятнее не станет, а он только озлобится или замкнется.

+

+Цитировать сообщение
AlexMax
сообщение 26.6.2010, 16:13
Сообщение #38
Нет аватара

Ищу сиську....
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

44  

Цитата(Инга @ 26.6.2010, 14:29) *
Почему у нас нет службы, как в Америке, защищающеющей детские права? Что плять за государство у нас первобытное?

Нормальное государство. В Америке пятилетний ребенок может сказать в садике или соседям, что мама не разрешает ему смотреть телевизор допоздна, и мамашу засудят, т.к. это "ущемляет права ребенка" и еще нужно доказать будет, что ребенку в садик вставать рано и у него режим. Там по таким мелочам судятся постоянно, бедные родители не знают как детей воспитывать, там дети сами себя воспитывают как им нравится. Или вы думаете, что там только за рукоприкладство наказывают? Ошибаетесь, там достаточно повысить голос на ребенка лет 9, что бы он обратился в полицию и "недобросовестных" родителей засудили

+Цитировать сообщение
Курочка
сообщение 26.6.2010, 17:42
Сообщение #39
Нет аватара

Los Bandoleros
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 17

2267  

сегодня первый раз отшлепала ребенка. ну так вывел, такой идиот, просто не удержалась (IMG:http://blabforum.ru/style_emoticons/default/m0112.gif)

+Цитировать сообщение
Нафанька
сообщение 26.6.2010, 17:51
Сообщение #40
Нет аватара

хитроумный замок от подвала правосудия!
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: таганрог
Награды: 20

2013  

Цитата(ФФГ @ 26.6.2010, 18:42) *
сегодня первый раз отшлепала ребенка. ну так вывел, такой идиот, просто не удержалась (IMG:http://blabforum.ru/style_emoticons/default/m0112.gif)

Что ж тебе бедное дите то сделало?)) (IMG:http://blabforum.ru/style_emoticons/default/m05102.gif)

+Цитировать сообщение
Курочка
сообщение 26.6.2010, 17:59
Сообщение #41
Нет аватара

Los Bandoleros
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2267  

Цитата(Нафанька @ 26.6.2010, 18:51) *
Что ж тебе бедное дите то сделало?))

оно плохо себя вело с моей машинкой(IMG:http://blabforum.ru/style_emoticons/default/m0112.gif)

+Цитировать сообщение
Нафанька
сообщение 26.6.2010, 18:00
Сообщение #42
Нет аватара

хитроумный замок от подвала правосудия!
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: таганрог
Награды: 20

2013  

Цитата(ФФГ @ 26.6.2010, 18:59) *
оно плохо себя вело с моей машинкой(IMG:http://blabforum.ru/style_emoticons/default/m0112.gif)

На колесо написял что ль?) (IMG:http://blabforum.ru/style_emoticons/default/m0112.gif)

+Цитировать сообщение
Курочка
сообщение 26.6.2010, 18:01
Сообщение #43
Нет аватара

Los Bandoleros
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2267  

Цитата(Нафанька @ 26.6.2010, 19:00) *
На колесо написял что ль?)

(IMG:http://blabforum.ru/style_emoticons/default/m0112.gif) пля, если узнаю, что еще и это, то голову откручу

+Цитировать сообщение
Сладкая Сказка
сообщение 26.6.2010, 18:42
Сообщение #44
Нет аватара

Богиня, чо уж тут
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 4

668  

ФФГ Скока лет ребёнку?))) И как это он тебе дался?))) Хотя...хаатя, никада низнаишь, какие мысли бродят в голове тинейджера, когда его хлопает по пятой точке шикарная чувиха чикита красотка)))

Цитата(ФФГ @ 26.6.2010, 18:59) *

нунитами уже, чо натворил-то?)))

+Цитировать сообщение
Лера
сообщение 26.6.2010, 21:30
Сообщение #45
Нет аватара

moralis habitus
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Москвы
Награды: 2

280  

Ещё сидя с киндером в песочнице, уяснила себе одну вещь: если родители - приятные во всех отношениях люди, добрые, отзывчивые, с которыми хочется дружить сразу и взахлёб - своего ребёнка следует держать от их детей, как можно дальше, потому как избалованные до смерти и проблем от общения с такими детьми не оберёшься. И наоборот. Ща как вспомню - так вздрагиваю, с кем мне приходилось общаться, пока дети играли - франкенштейны, млин.. Но дети были - чудо! Пара из них до сих пор закадычные друзья моего сына... Отличные мальчишки. Моему тоже регулярно влетало. Но не от меня, а от папы. Я обходилась простым шантажом, типо "всё расскажу папе!" ))) Действовало - охренеть как)))

+Цитировать сообщение
Курочка
сообщение 26.6.2010, 23:32
Сообщение #46
Нет аватара

Los Bandoleros
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2267  

Цитата(Сладкая Сказка @ 26.6.2010, 19:42) *
ФФГ Скока лет ребёнку?))) И как это он тебе дался?))) Хотя...хаатя, никада низнаишь, какие мысли бродят в голове тинейджера, когда его хлопает по пятой точке шикарная чувиха чикита красотка)))

нунитами уже, чо натворил-то?)))

пятнашка скоро
втихую взял машину и поехал телок снимать перед девками знакомыми понтоваться
мало того, что она снаружи грязная (ну по городу нынче не модно катать), так еще и салон испачкали и затяжку на подушечке какая-то цука сделала. била не в шутку, есть последствия, зато запомнит

+Цитировать сообщение
Сладкая Сказка
сообщение 27.6.2010, 1:08
Сообщение #47
Нет аватара

Богиня, чо уж тут
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 4

668  

Цитата(ФФГ @ 27.6.2010, 0:32) *
пятнашка скоро
втихую взял машину и поехал телок снимать перед девками знакомыми понтоваться
мало того, что она снаружи грязная (ну по городу нынче не модно катать), так еще и салон испачкали и затяжку на подушечке какая-то цука сделала. била не в шутку, есть последствия, зато запомнит

Ага! А кто его учил с продавщицами заигрывать?))) До чего дошёл прогресс) В моё тинеджерское время без пряников не заигрывали, а теперь, если парень безлошадный, так не котируется никак))) Приходится крутиться детишкам))) Ой, а брат его как отреагировал? добавил?)
Правыильно ты сделала, что писдюлей вломила. Мало ли в какую историю мог влипнуть, перед соплюшками красуясь...
затяжка - это фигня. Возьми крючок вязальный, подцепи с изнанки петельку-затяжку и выверни осторожненько вовнутрь.
Испачканная машина - это последнее из-за чего стоит расстраиваться, а вот то, что в беду мог попасть - это пугает
Кстати, парня ты рулить научила?)))

+Цитировать сообщение
Курочка
сообщение 27.6.2010, 9:27
Сообщение #48
Нет аватара

Los Bandoleros
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2267  

Цитата(Сладкая Сказка @ 27.6.2010, 2:08) *
Ой, а брат его как отреагировал? добавил?)

мы договорились не рассказывать никому (IMG:http://blabforum.ru/style_emoticons/default/m0112.gif) теперь он в моей власти (IMG:http://blabforum.ru/style_emoticons/default/m0112.gif)
Возьми крючок вязальный, подцепи с изнанки петельку-затяжку и выверни осторожненько вовнутрь.

там чехол не снимается, вот в чем куйня=(
Испачканная машина - это последнее из-за чего стоит расстраиваться, а вот то, что в беду мог попасть - это пугает

пусть о его безопасности думают родители, а мне машина была нужна днем, а она пиндец какая красивейшая после него
Кстати, парня ты рулить научила?)))

о нет=))))

+Цитировать сообщение
Саюри
сообщение 28.6.2010, 9:10
Сообщение #49
Нет аватара

onlife
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

879  

Не бейте детей!

Не бейте детей, никогда не бейте!
Поймите, вы бьёте в них сами себя,
Неважно, любя их иль не любя,
Но делать такого вовек не смейте!

Вы только взгляните: пред вами – дети,
Какое ж, простите, геройство тут?!
Но сколько ж таких, кто жестоко бьют,
Вложив чуть не душу в тот чёрный труд,
Заведомо зная, что не ответят!

Кричи на них, бей! А чего стесняться?!
Ведь мы ж многократно сильней детей!
Но если по совести разобраться,
То порка – бессилье больших людей!

И сколько ж порой на детей срывается
Всех взрослых конфликтов, обид и гроз.
Ну как же рука только поднимается
На ужас в глазах и потоки слёз?!

И можно ль распущенно озлоблЪться,
Калеча и душу, и детский взгляд,
Чтоб после же искренно удивляться
Вдруг вспышкам жестокости у ребят.

Мир жив добротою и уваженьем,
А плётка рождает лишь страх и ложь.
И то, что не можешь взять убежденьем –
Хоть тресни – побоями не возьмёшь!

В ребячьей душе все хрустально-тонко,
Разрушим – вовеки не соберём.
И день, когда мы избили ребёнка,
Пусть станет позорнейшим нашим днём!

Когда-то подавлены вашей силою,
Не знаю, как жить они после будут,
Но только запомните, люди милые,
Они той жестокости не забудут.

Семья – это крохотная страна.
И радости наши произрастают,
Когда в подготовленный грунт бросают
Лишь самые добрые семена!

Эдуард Асадов

+Цитировать сообщение
Трынц
сообщение 28.6.2010, 9:21
Сообщение #50
Нет аватара

Свой человек

Вставить ник
Цитата

937  

еси не бить,то как тада наказывать?

+Цитировать сообщение
Саюри
сообщение 28.6.2010, 9:33
Сообщение #51
Нет аватара

onlife
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

879  

Лишать чего-нибудь из увлечений, например. Компьютера, игр, улицы. Для меня в детстве самым большим наказанием было не пустить меня гулять во двор. Сейчас у детей другие интересы..

И попытаться объяснить. Конечно, это самое трудное.

Бить - самое простое для взрослого человека наказание да и наказание ли? Смысл наказания - вызвать у ребёнка сожаление в сделанном. Не думаю, что рукоприкладство действенный способ. На меня, по крайней мере, никогда не действовал.

У нас на лекциях по педагогике советовали говорить маленькому ребёнку примерно так: "Ты делаешь плохо, а хорошие мальчики/девочки так не поступают. Ты хороший мальчик/девочка, поэтому не должен так делать". Логично же.
Главное, чтобы ребёнок понял, что плох не он сам, а его поступок. Тогда он как хороший ребёнок (ну он же знает, что он хороший) не будет поступать плохо.
И главное, после указания на плохой поступок, сказать ребёнку правильный способ, как надо делать/поступать/говорить, иначе он, зная, что делает что-то неправильно, будет в дальнейшем поступать так же, ибо другого пути он не знает - не объяснили, как надо.

+Цитировать сообщение
Васятка
сообщение 28.6.2010, 9:49
Сообщение #52
Нет аватара

Савазвонница
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 1

922  

Цитата(Инга @ 28.6.2010, 9:33) *
У нас на лекциях по педагогике советовали говорить маленькому ребёнку примерно так: "Ты делаешь плохо, а хорошие мальчики/девочки так не поступают. Ты хороший мальчик/девочка, поэтому не должен так делать". Логично же.

К сожалению, данная формула не всегда работает.
Нам тоже говорили, что нужно оценивать поступки ребенка и гурать поступки. Из практики получается, что далеко не всегда дети свои поступки ассоциируют со своей плохостью или хорошестью, т.е. с собой лично. Помню, в одной передаче проводили эксперимент. В комнату заводили детей лет 5-6 и усаживали спиной к столику, на который потом ставили игрушку. Детям объясняли, что поворачиваться нельзя и смотреть, что стоит на столе тоже. Объясняли это тем, что подглядывать нехорошо. Затем взрослые выходили на время из комнаты, снабженной видеокамерой. Из шести детей не повернулся посмотреть, что же стоит на столе, только один ребенок. Но какие муки он при этом испытывал! Он и носом шевелил, и глазами в разные стороны вращал, потом закрыл глаза руками (видно, совсем невмоготу было). И из всех подсматривающих детей ни один не сознался в своем поступке.
Это я к чему. Очень часто вот такое объяснение плохости поступков приводит к тому, что дети учатся изворачиваться и лгать, дабы выглядеть хорошими в глазах взрослых.
По мне, так лучше шлепнуть по попе один раз. Но только объяснив, почему и за что.

+Цитировать сообщение
Курочка
сообщение 28.6.2010, 9:51
Сообщение #53
Нет аватара

Los Bandoleros
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2267  

а если не хочет вести себя хорошо, если ты говоришь, что так нельзя, все объясняешь, а он все равно так делает, потому что реакция нравится, а твои нравоучения ультрафиолетовы=) и такое нередко случается и вовсе не из-за того, что объяснили плохо
кстати чаще можно услышать от взрослого человека что-то вроде "бабка так меня палкой гнала по двору за то, что я соврал и вместо школы пошел в кино, что я навсегда запомнил, что врать и прогуливать нельзя", чем "мне объяснили, что это плохо и я больше никогда так не поступал" (IMG:http://blabforum.ru/style_emoticons/default/m0112.gif)

+Цитировать сообщение
Саюри
сообщение 28.6.2010, 9:56
Сообщение #54
Нет аватара

onlife
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

879  

Цитата(Васятка @ 28.6.2010, 10:49) *
В комнату заводили детей лет 5-6

а этих детей воспитывали по тому принципу, который я привела? Это же тоже имеет значение)

Цитата(Васятка @ 28.6.2010, 10:49) *
Это я к чему. Очень часто вот такое объяснение плохости поступков приводит к тому, что дети учатся изворачиваться и лгать, дабы выглядеть хорошими в глазах взрослых.
По мне, так лучше шлепнуть по попе один раз. Но только объяснив, почему и за что.

Ха, а чтобы не получить шлепок, дети не будут лгать и изворачиваться? Это одно и то же, Вась. Я в детстве обманывала, чтобы меня не били, потому как больно ремнём-то.

Цитата(ФФГ @ 28.6.2010, 10:51) *
а если не хочет вести себя хорошо, если ты говоришь, что так нельзя, все объясняешь, а он все равно так делает, потому что реакция нравится, а твои нравоучения ультрафиолетовы=) и такое нередко случается и вовсе не из-за того, что объяснили плохо
кстати чаще можно услышать от взрослого человека что-то вроде "бабка так меня палкой гнала по двору за то, что я соврал и вместо школы пошел в кино, что я навсегда запомнил, что врать и прогуливать нельзя", чем "мне объяснили, что это плохо и я больше никогда так не поступал"

Я, конечно, не настаиваю на своей правоте)) Но думаю, в воспитании ребёнка очень важно придерживаться одной политики. Если не бьёшь, так не бей и дальше.

+Цитировать сообщение
Курочка
сообщение 28.6.2010, 10:02
Сообщение #55
Нет аватара

Los Bandoleros
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2267  

Цитата(Инга @ 28.6.2010, 10:56) *
Я, конечно, не настаиваю на своей правоте)) Но думаю, в воспитании ребёнка очень важно придерживаться одной политики. Если не бьёшь, так не бей и дальше.

одно дело бить за все - это не правильно
а другое дело - шлепнуть тогда, когда видишь, что твои слова ему параллельны, а проступок действительно плохой
видели детей, которых родители только словом учат=)) уж лучше б били (IMG:http://blabforum.ru/style_emoticons/default/m0112.gif)

+Цитировать сообщение
Васятка
сообщение 28.6.2010, 10:11
Сообщение #56
Нет аватара

Савазвонница
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 1

922  

Цитата(Инга @ 28.6.2010, 9:56) *
Ха, а чтобы не получить шлепок, дети не будут лгать и изворачиваться? Это одно и то же, Вась. Я в детстве обманывала, чтобы меня не били, потому как больно ремнём-то.

Если бить ремнем, тогда больно. Но шлепок и ремень - это ж не одно и то же?

+Цитировать сообщение
Трынц
сообщение 28.6.2010, 10:49
Сообщение #57
Нет аватара

Свой человек

Вставить ник
Цитата

937  

всех великих в детцтве напиживали и ничо))))

+Цитировать сообщение
Саюри
сообщение 28.6.2010, 10:52
Сообщение #58
Нет аватара

onlife
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

879  

Цитата(Васятка @ 28.6.2010, 11:11) *
Если бить ремнем, тогда больно. Но шлепок и ремень - это ж не одно и то же?

Согласна. Но в любом случае, это моральное/психологическое унижение.

+Цитировать сообщение
AlexMax
сообщение 28.6.2010, 12:06
Сообщение #59
Нет аватара

Ищу сиську....
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

44  

Цитата(Инга @ 28.6.2010, 11:52) *
Согласна. Но в любом случае, это моральное/психологическое унижение.

Давай по головке гладить? По тому что отругать это тоже унижение. А есть дети которые слова не понимают вообще. Напрер мой племянник, говоришь нельзя, а он все равно делает и за реакцией твоей смотрит, начинаешь отчитывать, сразу "извини, я больше не буду, я хороший" лишаешь компа, ему уже пох, он делает то, чего хочет если не хуже и уже на зло, по тому что его лишили компьютера. Разговоры тут не всегда помощник, есть дети которых просто в обязательном порядке надо познакомить с ремнем, что бы знали, что непослушание наказуемо не только лишением удовольствий но и хорошим ударом ремнем по заднице и что не слушаться это больно и объяснить, что ремень по попе, это ласковое проглаживание, по с равнению с тем, когда его жизнь бить начнет.

+Цитировать сообщение
Курочка
сообщение 28.6.2010, 14:21
Сообщение #60
Нет аватара

Los Bandoleros
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2267  

Цитата(Инга @ 28.6.2010, 11:52) *
Но в любом случае, это моральное/психологическое унижение.

О_о унижение - это если тебя при всех лупят за все подряд

+Цитировать сообщение

20 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему