IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ориана Фаллачи, умная и смелая женщина
Экс
сообщение 31.1.2013, 15:29
Сообщение #1
Нет аватара

ватник

Вставить ник
Цитата
Из: везде
Награды: 1

1657  

вот что говорит о ней Вики:

Ориа́на Фалла́чи (итал. Oriana Fallaci, 29 июня 1929, Флоренция — 15 сентября 2006, Флоренция) — итальянская журналистка, писатель, публицист, в годы Второй мировой войны — участница партизанского Сопротивления. Автор 12 книг, разошедшихся во всём мире 20-миллионным суммарным тиражом

книга, которая меня впечатлила, это Ярость и гордость
http://lib.ru/INPROZ/FALLACHI/gordost.txt

о чем она?
о сатанинской сущности ислама как такового

эту книгу желательно прочитать и обдумать каждому человеку. потому что враг уже даже не на пороге. враг уже внутри...

+Цитировать сообщение
Сова я
сообщение 31.1.2013, 17:04
Сообщение #2
Нет аватара

Эндорфина Передозовна/Врастеничная Смеяна
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск
Награды: 27

4661  

я не читала книгу.. но я скажу..
враг когда-то был в религии Христианство..
будешь спорить? ))
сейчас идёт насаждение Ислама..

я из тех, кто говорит,
на всё воля твоя, Боже..

+Цитировать сообщение
Сова я
сообщение 31.1.2013, 17:18
Сообщение #3
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

4661  

Цитата(Одинн @ 31.1.2013, 22:07) *
ислам, как и христианство - авраамические религии
и не только они ;-)
а эту запылившуюся тему Экс периодически достает из загашников
Пыль видимо стряхнуть)

нууу.. он фчрм-та прафф..)

+Цитировать сообщение
Экс
сообщение 31.1.2013, 17:19
Сообщение #4
Нет аватара

ватник

Вставить ник
Цитата

1657  

Цитата(Одинн @ 31.1.2013, 21:07) *
ислам, как и христианство - авраамические религии
и не только они ;-)
а эту запылившуюся тему Экс периодически достает из загашников
Пыль видимо стряхнуть)

пыль стряхнуть, говоришь?
любопытно, а по сабжу у тебя соображения имеются?
или тебе тоже -хоть в Орде да в добре?

+Цитировать сообщение
Сова я
сообщение 31.1.2013, 17:26
Сообщение #5
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

4661  

Серёж, по сабжу..
христианство так жэ себя насаждало, как сейчас ислам...
дажэ жосче..
а страны, которые прогнулись под понятие толерантность..,
хлебают всей плошкай...
но ет не остановишь..

+Цитировать сообщение
Экс
сообщение 31.1.2013, 17:28
Сообщение #6
Нет аватара

ватник

Вставить ник
Цитата

1657  

ну как не остановить?
если так рассуждать, то лучше и не жить тогда вовсе..
Сова, конкретно что в творчестве Фаллачи вызывает твоё несогласие?

+Цитировать сообщение
Сова я
сообщение 31.1.2013, 17:33
Сообщение #7
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

4661  

Цитата(Экселенц @ 31.1.2013, 22:28) *

Сырожа, для атвета тибе я далжна пайти и праштудирывать то творчицтво..
я, представляишь, какой ужасъ, вааапсче первый раз узнала пра иво творчицтво...
закидай миня камняме!!

+Цитировать сообщение
Гость_Raptor_*
сообщение 31.1.2013, 17:35
Сообщение #8
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Экселенц @ 31.1.2013, 16:28) *
ну как не остановить?
если так рассуждать, то лучше и не жить тогда вовсе..

Я о творчестве Фалаччи ничего не знаю. Но Ислам, как и Христианство, вне конкуренции по насильному насаждению своих верований

+Цитировать сообщение
Экс
сообщение 31.1.2013, 17:46
Сообщение #9
Нет аватара

ватник

Вставить ник
Цитата

1657  

Цитата(Raptor @ 31.1.2013, 21:35) *
Я о творчестве Фалаччи ничего не знаю. Но Ислам, как и Христианство, вне конкуренции по насильному насаждению своих верований

ислам- это абсолютное зло
в чистом виде
которое процветает и поощряется прямо на наших глазах
и которое стремится уничтожить как наши души, так и нашу цивилизацию

+Цитировать сообщение
Eliata
сообщение 31.1.2013, 17:57
Сообщение #10
Нет аватара

Сюрприииииз!

Вставить ник
Цитата
Награды: Нет

471  

Ничего не имея против любой веры скажу только одно: фанатизм в религии - это зло. А процент фанатиков именно ислама настораживает.
Спасибо за наводку.))

+Цитировать сообщение
Экс
сообщение 31.1.2013, 17:59
Сообщение #11
Нет аватара

ватник

Вставить ник
Цитата

1657  

Цитата(Сова я @ 31.1.2013, 21:33) *
Сырожа, для атвета тибе я далжна пайти и праштудирывать то творчицтво..
я, представляишь, какой ужасъ, вааапсче первый раз узнала пра иво творчицтво...
закидай миня камняме!!

как тебе показалась "Мечеть Парижской Богоматери"? Похоже на будущую реальность?

+Цитировать сообщение
Гость_Raptor_*
сообщение 31.1.2013, 18:03
Сообщение #12
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Экселенц @ 31.1.2013, 16:46) *
ислам- это абсолютное зло
в чистом виде
которое процветает и поощряется прямо на наших глазах
и которое стремится уничтожить как наши души, так и нашу цивилизацию

Чушь. Ты ничего не знаешь об исламе и его носителях

+Цитировать сообщение
Экс
сообщение 31.1.2013, 18:13
Сообщение #13
Нет аватара

ватник

Вставить ник
Цитата

1657  

Цитата(Василиата @ 31.1.2013, 21:57) *
Ничего не имея против любой веры скажу только одно: фанатизм в религии - это зло. А процент фанатиков именно ислама настораживает.
Спасибо за наводку.))

более читабельная версия тут http://www.modernlib.ru/books/fallachi_ori...i_gordost/read/

Цитата(Одинн @ 31.1.2013, 22:00) *
Завтра ж голова будет болеть, старина, завязывай)

да не пью я ничего крепче кефира)

Цитата(Raptor @ 31.1.2013, 22:03) *
Чушь. Ты ничего не знаешь об исламе и его носителях

чтобы безаппеляционно утверждать, нужны основания.
а меня есть основания для обьяснения моего отношения к исламу
у тебя нет оснований для оценки уровня моих знаний

две цитаты Фаллачи. которые мне понравились

1. Но особенно недостойны уважения и жалости, по-моему, те, кто «разыграл» свою смерть в Нью-Йорке, Вашингтоне и Пенсильвании. Прежде всего Мухаммед Аттах, что оставил два завещания. В одном он пишет: «На моих похоронах я не хочу нечистых существ, а именно: животных и женщин». В другом добавляет: «И к моей могиле пусть не допускают нечистых существ. Особенно самых нечистых: беременных женщин». Вот так

2. В течение двадцати лет я повторяю это. Двадцать лет. Двадцать лет назад я написала передовицу в более мягкой форме, чем нынешняя, полная ярости и гордости. Тогда это была передовица журналиста, привыкшего уживаться со всеми расами, привычками и верованиями, женщины, привыкшей оказывать сопротивление любым формам фашизма и нетерпимости, человека вне церкви и вне каких бы то ни было табу. И одновременно это был крик представителя Запада, полный негодования по отношению к идиотам, не чующим вони грядущей святой войны, терпящим оскорбления, наносимые Европе сыновьями Аллаха — террористами… Вот как примерно звучали мои размышления двадцать лет назад: "Какой смысл уважать тех, кто не уважает нас? Достойно ли защищать или поддерживать их культуру или так называемую культуру, когда они выражают презрение к нашей? Я хочу защищать мою, но не их культуру и сообщаю вам, что люблю Данте Алигьери и Шекспира, и Гете, и Верле-на, и Уолта Уитмена, и Леопарди гораздо больше, чем Омара Хайяма. Ну что ж, меня за это распяли. «Расистка, грязная расистка!» «Стрекозы» клеймили меня словом «расист». И так же клеймили снова во время советского вторжения в Афганистан. Они поступали так потому, что каждый раз, когда бородатые воины приговаривали «Аллах акбар» перед выстрелом из миномета, я, полная предчувствий, обращалась к миру: «Поддержим эту войну. Известно, что такое Советский Союз, но в данном случае давайте скажем ему спасибо». Но меня распинали, особенно после того, как я рассказала о том, что они обычно делали с советскими пленными. Как они отпиливали советским руки и ноги. Такое же зверство, не забывайте, они проделали в конце XIX века с английскими дипломатами, послами королевы Виктории, и с другими европейскими дипломатами, находившимися в Кабуле. Жертвы не умирали сразу. Лишь через некоторое время жертву наконец обезглавливали и отрубленной головой играли в бускачи — афганскую разновидность поло. Что касается рук и ног, их продавали в качестве трофеев на базаре… Тогда меня тоже распяли, да. Им не понравился даже тот факт, что я плакала над безрукими и безногими украинскими солдатами, которых варвары бросили не убив, которых подобрали товарищи. Они валялись в полевых госпиталях, умоляя о смерти. Но меня обзывали расисткой и за это тоже, помнишь? Они называли меня расисткой и в то же время одобряли американцев, обезумевших от страха перед Советским Союзом и поэтому дававших варварам поддержку и оружие, тренировавших юного суданца по имени Усама бен Ладен и кричавших: «Ура героическому афганскому народу! Долой Советский Союз! Советский Союз вон из Афганиста-а-ана!» Ну что ж… Советский Союз ушел. Усама бен Ладен остался и послал своих камикадзе в Америку. Кто должен этому радоваться?

+Цитировать сообщение
Eliata
сообщение 31.1.2013, 18:16
Сообщение #14
Нет аватара

Сюрприииииз!

Вставить ник
Цитата
Награды: Нет

471  

Цитата(Экселенц @ 31.1.2013, 18:59) *
как тебе показалась "Мечеть Парижской Богоматери"? Похоже на будущую реальность?

Мечеть София как пример существующей реальности. Достроить башни (не знаю как они называются), не строить.

+Цитировать сообщение
Гость_Raptor_*
сообщение 31.1.2013, 18:16
Сообщение #15
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Экселенц @ 31.1.2013, 17:09) *
чтобы безаппеляционно утверждать, нужны основания.
а меня есть основания для обьяснения моего отношения к исламу
у тебя нет оснований для оценки уровня моих знаний

Основания в том, что я знаком с носителями ислама, которым многие христиане и иудеи в подметки не годятся по человеческим качествам. Так что всё решает человеческий фактор, Экс. Если человек-говно, то это никая религия не исправит

+Цитировать сообщение
Экс
сообщение 31.1.2013, 18:23
Сообщение #16
Нет аватара

ватник

Вставить ник
Цитата

1657  

Цитата(Raptor @ 31.1.2013, 22:16) *
Основания в том, что я знаком с носителями ислама, которым многие христиане и иудеи в подметки не годятся по человеческим качествам. Так что всё решает человеческий фактор, Экс. Если человек-говно, то это никая религия не исправит

глупость сейчас сказал
вот спроси у своего носителя ислама, что например, должно сделать с мусульманином, выбравшим христианство...
тут не в конкретном человеке дело. дело в самой людоедской сути этого религиозного движения

а я тебе могу ряд фетв процитировать. обязательных к исполнению кстати, для правоверных

Цитата(Одинн @ 31.1.2013, 22:15) *
Сегодня с интересным человеком беседовал как раз про ислам. Тоже бывший мент. Сам православный, но исламом интересуется не на шутку. Коран знает вдоль и поперек, историю, арабский язык выучил. Рассказывал как в Грозном посетил мечеть. Можно я говорит Отче наш прочту на арабском? И прочел!
При этом способствовал восстановлению нескольких православных храмов, в тч в Ганиной яме и тд и вообще много сделал для православия. Но ничего против ислама почему-то не имеет...
Я ему книжку подарил про общность ислама и христианства как авраамических религий.

я в общем рад, что тебе попадаются интересные люди.
это хорошо
правда, с трудом представляю, как христианина пустили внутрь мечети, но это дело частное
общность ислама и христианства представляется мне довольно натянутой
если не считать конечно, что коран представляет собой пересказ Библии плюс видения Мухаммада

+Цитировать сообщение
Гость_Raptor_*
сообщение 31.1.2013, 18:26
Сообщение #17
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Экселенц @ 31.1.2013, 17:20) *
глупость сейчас сказал
вот спроси у своего носителя ислама, что например, должно сделать с мусульманином, выбравшим христианство...
тут не в конкретном человеке дело. дело в самой людоедской сути этого религиозного движения

а я тебе могу ряд фетв процитировать. обязательных к исполнению кстати, для правоверных

Отстой, Экс)Кстати я сам( так уж получилось) крещеный православный

+Цитировать сообщение
Гость_Хабиба_*
сообщение 31.1.2013, 18:34
Сообщение #18
Нет аватара

Гости

Цитата

В Египте никакого насилия над носителями христианства не наблюдала. Даже женщина в семье имеет право на СВОЮ религию. Религия считается личным делом человека и Бога.
Мне кажется люди должны своей верой заниматься, а не настойчиво искать косяки в чужой.) Ни одна религия не призывает убивать. У всех все боги и божества призывают к добру и любви. Это люди уже подгоняют веру под свои насущные желания.
Экс, ты лично коран читал? Или тебе кто-то его содержание пересказывал? Или напевал, например? )

+Цитировать сообщение
Экс
сообщение 31.1.2013, 18:40
Сообщение #19
Нет аватара

ватник

Вставить ник
Цитата

1657  

Цитата(Raptor @ 31.1.2013, 22:26) *
Отстой, Экс)Кстати я сам( так уж получилось) крещеный православный

отстой - это слово-ярлык
ты аргументируй
иначе несерьезно
да, кстати! могу тебе сказать, что и в вермахте и в люфтваффе, да наверное и в СС было немало приличных, достойных и неплохих людей. это весьма вероятно просто по закону больших чисел
что никак не меняет сути упомянутых структур

Цитата(Хабиба @ 31.1.2013, 22:34) *
В Египте никакого насилия над носителями христианства не наблюдала. Даже женщина в семье имеет право на СВОЮ религию. Религия считается личным делом человека и Бога.
Мне кажется люди должны своей верой заниматься, а не настойчиво искать косяки в чужой.) Ни одна религия не призывает убивать. У всех все боги и божества призывают к добру и любви. Это люди уже подгоняют веру под свои насущные желания.
Экс, ты лично коран читал? Или тебе кто-то его содержание пересказывал? Или напевал, например? )

ты тупая звизда. которая самим фактом своего существования обьясняет мне, почему исламские теологи выбрали именно такую линию отношения к женщинам вообще. одно радует - ты все-таки исключение

Если же враг, использует оружие массового поражения, которым убивает, как воинов, так и мирных жителей (женщин, детей и стариков), не разделяя их, как это делают сегодня евреи в Палестине, в таком случае мы тоже можем использовать такое оружие уничтожения. Тогда для нас будет дозволенным использование взрывных средств для убийства врага, и при этом, если будут умирать мирные жители, не будет разницы. Когда у Посланника Аллаха спросили о том, можно ли убивать многобожников вместе с их детьми, он ответил: «Да, они из них». Всевышний Аллах сказал:

«И если вы наказываете, то наказывайте подобным тому, чем вы были наказаны». (16:126)

В соответствии с этим аятом дозволено сражаться так же, как сражаются враги.

3. Если же женщина воин, то будет дозволено убивать ее.
http://kavkazchat.com/showthread.php?t=32923

Исходя из этого, самовзрывы мусульман для убийства врага, это тоже джихад, это такое же военное средство, как и все другие военные средства, и оно является даже самым важным и великим по степени средством сражения. Поэтому, если мусульманин взорвет себя ради убийства врага, и при этом его намерение в этом действии было только ради Аллаха, то по воле Аллаха, он обязательно будет шахидом.

Теперь остался только один вопрос, он касается фатва, которые заключаются в следующем: «Если это не направленно на мирных жителей, а направленно только на военных, и исключительно против них, то это будет делом, для смерти на пути Аллаха, делом шахида». Здесь под мирными жителями, понимаются дети, женщины и старики. Потому что мужчины, которые способны сражаться, их разрешено убивать, при военном положении, и нет разницы, служат ли они в регулярных войсках, или это солдаты запаса, поэтому вопрос касается только детей, женщин и стариков
оттуда же

+Цитировать сообщение
Экс
сообщение 31.1.2013, 18:42
Сообщение #20
Нет аватара

ватник

Вставить ник
Цитата

1657  

Поэтому действия мусульман, которые взрывают себя для ведения войны против врага, – являются дозволенными, умирают от этого воины врага, или умирают мирные граждане – не будет разницы, если их намерение будет только ради Аллаха, то без сомнения это будет действием, ведущим к шахидству.

+Цитировать сообщение
Экс
сообщение 31.1.2013, 18:55
Сообщение #21
Нет аватара

ватник

Вставить ник
Цитата

1657  

умного мусульманина спрашивают о причинах их ненависти к другим. его ответ (фрагментарно)

О спрашивающий!.. Как ты относишься ко всей этой ненависти и злобе, которая описана в ваших священных книгах? Почему ты отводишь свои взоры от них и советуешь нам на тему ненависти?..
Если мы захотим подробнее разобрать это, основываясь на ваших книгах, то это займёт много времени; я советую спрашивающему обратиться к нашей книге под названием: «Тот, чья дверь из стекла, не должен бросать в людей камни», если он захочет узнать больше.
Эта книга подробно рассматривает книги Ветхого Завета и сравнивает их мрачные истории с прекрасными историями из Корана.
Она так же раскрывает причины нашей ненависти к евреям, христианам, и к их недействительным религиям; она рассказывает о наветах на Аллаха, о которых говорят их священные книги, приписывая Ему сына, и тем самым приписывая Ему атрибуты несовершенства, уродства, низости и вещей, выше которых ставят себя знатные люди.
Также оскорбления Его Пророков и приписывание им характеристик негодяев, обвинения их в прелюбодеянии, заявления о бессмертии, которые описываются в священных книгах евреев и христиан.
Та ненависть, о которой вопрошает спрашивающий, является религиозно-обоснованной ненавистью, с помощью которой мы пытаемся приблизиться к Аллаху; Не из религии и справедливости, даже не из благонравия и рыцарства любить тех, кто старается оскорбить самое любимое твоему сердцу, старается унизить твои самые священные символы или старается высмеять то, чем ты гордишься более всего.
................................................................................
.................................................

Это потому что вас оглушили армии, атакующие сердца ваших крепостей, и знамёна этих армий уже развиваются на ваших землях и среди вашей молодёжи. Благословенные светловолосые бороды стали украшать стыдливые лица с голубыми глазами, множество ваших дочерей стали украшаться и гордиться своими хиджабами, это та святая завеса, которая покрыла ваши улицы и школы, несмотря на слабость, бессилие и разрозненность мусульман, во времена, когда мусульмане слабы, и их сила и независимость угасают; это доказывает ошибочность всех ваших заявлений и аргументов относительно ваших мыслей о том, что Ислам распространяется остриём меча.
Конечно же, Европа с её далёкими от свободы землями, её ложной цивилизованностью и низкой культурой не смогла даже выдержать или смириться с куском материи, которым женщины-мусульманки покрывают свои лица, выполняя религиозное предписание, неоспоримую исламскую обязанность в нашей религии. Несмотря на это, все женщины-мусульманки, которые соблюдают эту фарида (религиозную обязанность), не были допущены к посещению школ; именно по этой причине были исключены из колледжей и университетов.
http://kavkazchat.com/showthread.php?t=46347

+Цитировать сообщение
Экс
сообщение 31.1.2013, 19:04
Сообщение #22
Нет аватара

ватник

Вставить ник
Цитата

1657  

(Сура 5,аят 51)

О те, которые уверовали! Не считайте иудеев и христиан своими помощниками и друзьями, поскольку они помогают друг другу. Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей.

+Цитировать сообщение
Гость_Хабиба_*
сообщение 31.1.2013, 19:09
Сообщение #23
Нет аватара

Гости

Цитата

О вообще очень потешно читать экселя, который сам всех вокруг ненавидит и при этом он типО кого-то за ненависть без причины еще и осуждает.)
Та что с кораном? Тебе даже его никто не напевал?)

Цитата(Экселенц @ 31.1.2013, 19:40) *
Если же враг, использует оружие массового поражения, которым убивает, как воинов, так и мирных жителей (женщин, детей и стариков) ,

Так это же про защиту, а не про нападение.)

+Цитировать сообщение
Экс
сообщение 31.1.2013, 19:10
Сообщение #24
Нет аватара

ватник

Вставить ник
Цитата

1657  

съебни отсюда, животное!
был у меня Коран. купил для самообразования. подарил знакомым-мусульманам.
а теперь уж точно съебни!

+Цитировать сообщение
Гость_Хабиба_*
сообщение 31.1.2013, 19:11
Сообщение #25
Нет аватара

Гости

Цитата

Еще чего.) (IMG:style_emoticons/default/post-13802-1244292566.gif) Был это ладно.Ты его читал?

+Цитировать сообщение
сообщение 31.1.2013, 19:35
Сообщение #26
Нет аватара

Zысь несусветная в ларцах

Вставить ник
Цитата
Награды: 40

3358  

экс, нет!
у каждого есть право писать... я переношу только ругань

+Цитировать сообщение
Экс
сообщение 31.1.2013, 19:37
Сообщение #27
Нет аватара

ватник

Вставить ник
Цитата

1657  

настаиваю на своем праве видеть в своей теме только разумных людей
хотя бы и оппонентов
от глупости я устал

+Цитировать сообщение
Гость_Хабиба_*
сообщение 31.1.2013, 19:38
Сообщение #28
Нет аватара

Гости

Цитата

Строго по теме.
Экс, ты читал САМ ЛИЧНО коран?

+Цитировать сообщение
сообщение 31.1.2013, 19:41
Сообщение #29
Нет аватара

Zысь несусветная в ларцах

Вставить ник
Цитата
Награды: 40

3358  

и флуд...

+Цитировать сообщение
Экс
сообщение 31.1.2013, 19:44
Сообщение #30
Нет аватара

ватник

Вставить ник
Цитата

1657  

я читал коран
умного ничего не нашел
более чем на половину это пересказ Ветхого и Нового Заветов

возможно для профессиональных историков или этнографов это ценность представляет
для меня - однозначно нет.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему