IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

29 страниц V  « < 27 28 29  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Полеты в космос
Luk
сообщение 24.2.2020, 2:02
Сообщение #841
Нет аватара

Кандидат болтологии

Вставить ник
Цитата
Награды: 1

25  

Ага, на венере можно дышать углекислотой с серной в придачу.
Не ставили они на Венеру, просто марсиане советских к себе и близко не пустили, видимо коммунистов просто не переносят.

Маск черт еще тот, порогатей роскосмоса будет, ибо монополизирует всю космонавтику, а потом и за весь бизнес примется.

+Цитировать сообщение
Кошастый 2
сообщение 24.2.2020, 3:15
Сообщение #842
Нет аватара

Профессор болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 3

53  

Цитата(Luk @ 24.2.2020, 2:02) *
Ага, на венере можно дышать углекислотой с серной в придачу.
Не ставили они на Венеру, просто марсиане советских к себе и близко не пустили, видимо коммунистов просто не переносят.

Маск черт еще тот, порогатей роскосмоса будет, ибо монополизирует всю космонавтику, а потом и за весь бизнес примется.

СУГС, сепаратюга. Как там Кришна и Вишну, прилично себя ведут? В тапки тебе по ночам больше не гадят? А то, ежели чего, ты мне на них только пожалуйся и скинь 190 российских рублей на расходники для сотворения заклятия.

+Цитировать сообщение
Luk
сообщение 28.2.2020, 2:02
Сообщение #843
Нет аватара

Кандидат болтологии

Вставить ник
Цитата

25  

Пошел нах драный вшивый кгбистский кошак,

Ну вот, конец тут как тут, ублюдки таки открыли ящик падорры, сотворили искусственный разум, теперь скоро всем гитлер капут.

+Цитировать сообщение
Кошастый 2
сообщение 28.2.2020, 2:57
Сообщение #844
Нет аватара

Профессор болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

53  

Цитата(Luk @ 28.2.2020, 2:02) *
Ну вот, конец тут как тут, ублюдки таки открыли ящик падорры, сотворили искусственный разум, теперь скоро всем гитлер капут.

Шо,.свидомым тоже?! Вот и хорошо. Наш Гарант сказал, что все мы попадаем в рай, а вы просто подохните.
Но у меня на этот счет своя теория... Даже после смерти, евроукраинцы останутся зоробiтчанами и продолжат мыть общественные туалеты за 2,5 евро в час. (IMG:style_emoticons/default/m0170.gif) Хочешь я поговорю с духом Бисмарка, чтобы тебе почасовку до 3 евро подняли?

+Цитировать сообщение
Кошастый 2
сообщение 29.2.2020, 9:41
Сообщение #845
Нет аватара

Профессор болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

53  

Цитата(Кошастый 2 @ 28.2.2020, 2:57) *
Шо,.свидомым тоже?! Вот и хорошо. Наш Гарант сказал, что все мы попадаем в рай, а вы просто подохните.
Но у меня на этот счет своя теория... Даже после смерти, евроукраинцы останутся зоробiтчанами и продолжат мыть общественные туалеты за 2,5 евро в час. (IMG:style_emoticons/default/m0170.gif) Хочешь я поговорю с духом Бисмарка, чтобы тебе почасовку до 3 евро подняли?

Короче, перетер я с Отто... Не сомневайся, я калитку в астрал ногой открываю. Говорит 2,75 €, больше не даст. Но за это ты должен будешь постоянно улыбаться во время работы, снимать шапку при встрече с арийцами, приседать и делать большое КУ.
Не благодари. С тебя 200 российскими. Номер привязанный к карте возьмёшь у неугомонной бабки иннуцы.

+Цитировать сообщение
Rey
сообщение 29.2.2020, 10:59
Сообщение #846
Нет аватара

Болтун
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Джакку

37  

Цитата(Кошастый 2 @ 24.2.2020, 3:15) *
СУГС, сепаратюга. Как там Кришна и Вишну, прилично себя ведут? В тапки тебе по ночам больше не гадят?
кто нассал в мои ботинки?
почему в говне пижама?
сей петрушкой коноводил,
мрачный Будда Гаутама.

кто грозился всенародно
обесчестить мою маму?
не Кошастый это, братцы,
- злобный Будда Гаутама...

+Цитировать сообщение
Флигенде Холленд...
сообщение 29.2.2020, 11:19
Сообщение #847
Нет аватара

кот, занимающийся научной работой

Вставить ник
Цитата
Из: Дальний Гондурас
Награды: 4

163  

https://www.stihi.ru/2009/04/23/2501

+Цитировать сообщение
Inna
сообщение 29.2.2020, 14:33
Сообщение #848
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 9

4148  

Прототип космического корабля Starship для межпланетных полётов разработки компании SpaceX Илона Маска лопнул при испытаниях в штате Техас.

На видео, размещённом на Youtube-канале LabPadre, который ведет прямую трансляцию с места испытаний недалеко от деревни Бока-Чика в Техасе, видно, что 28 февраля в 22.00 по местному времени (29 февраля в 07.00 мск) прототип Starship SN1 разорвался на части.

При этом, как отмечается в видео, в ходе испытаний выполнялся наддув прототипа жидким азотом. В результате Starship SN1 лопнул в нижней части, а его остатки взлетели на высоту 10-20 метров и упали. В ноябре 2019 года другой прототип корабля Starship Mk1 разорвался при испытаниях на герметичность в Бока-Чика.

Сопромат - москальская лженаука, да.

+Цитировать сообщение
Luk
сообщение 1.3.2020, 0:11
Сообщение #849
Нет аватара

Кандидат болтологии

Вставить ник
Цитата

25  

Смахивает на тривиальную диверсию, ну многим Маск перешел дорогу, там очень большие деньги крутятся, так что диверсии неизбежны, диверсии и у Роскосмоса были навалом, и у Королева тоже.
Тем хуже для Маска, ну с другой стороны, это может быть даже марсианская диверсия.... одна уже точно была.

+Цитировать сообщение
Marvin
сообщение 1.3.2020, 0:22
Сообщение #850
Нет аватара

Охренитель

Вставить ник
Цитата
Награды: 8

2606  

Цитата(Luk @ 1.3.2020, 0:11) *
ну многим Маск перешел дорогу

Ты серьезно?

+Цитировать сообщение
Флигенде Холленд...
сообщение 1.3.2020, 11:25
Сообщение #851
Нет аватара

кот, занимающийся научной работой

Вставить ник
Цитата
Из: Дальний Гондурас
Награды: 4

163  

Цитата(Inna @ 29.2.2020, 14:33) *
Прототип космического корабля Starship для межпланетных полётов разработки компании SpaceX Илона Маска лопнул при испытаниях в штате Техас.

На видео, размещённом на Youtube-канале LabPadre, который ведет прямую трансляцию с места испытаний недалеко от деревни Бока-Чика в Техасе, видно, что 28 февраля в 22.00 по местному времени (29 февраля в 07.00 мск) прототип Starship SN1 разорвался на части.

При этом, как отмечается в видео, в ходе испытаний выполнялся наддув прототипа жидким азотом. В результате Starship SN1 лопнул в нижней части, а его остатки взлетели на высоту 10-20 метров и упали. В ноябре 2019 года другой прототип корабля Starship Mk1 разорвался при испытаниях на герметичность в Бока-Чика.

(IMG:https://i111.fastpic.ru/big/2020/0301/6b/bedebaf7e2da9ffb8ead0a5867db3d6b.jpg)

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 2.3.2020, 13:12
Сообщение #852
Нет аватара

Свидетель Говинды

Вставить ник
Цитата
Награды: 18

3553  

Цитата(Inna @ 29.2.2020, 13:33) *

Ты прелесть (IMG:style_emoticons/default/dolf_ru_214.gif)

+Цитировать сообщение
Marvin
сообщение 3.3.2020, 19:13
Сообщение #853
Нет аватара

Охренитель

Вставить ник
Цитата

2606  

Фотка со сборки лопновшего боенговского спейс крафта
(IMG:https://cdn.mos.cms.futurecdn.net/bG9zpPN9UrqWvXDzYPFWcR-650-80.jpg)

Как верно заметил народ - неудача была заложена на стадии покраски в жовтоблакитный.
"Дом был обречен. Он не мог не сгореть." (с)

+Цитировать сообщение
It's not me
сообщение 3.3.2020, 22:35
Сообщение #854
Нет аватара

птичка мозгоклюйка

Вставить ник
Цитата

194  

Цитата(Marvin @ 3.3.2020, 20:13) *
Как верно заметил народ - неудача была заложена на стадии покраски в жовтоблакитный.
"Дом был обречен. Он не мог не сгореть." (с)

не замечаешь в себе некоторой не очень здравой одержимости, не?

+Цитировать сообщение
Marvin
сообщение 3.3.2020, 22:45
Сообщение #855
Нет аватара

Охренитель

Вставить ник
Цитата

2606  

Цитата(It's not me @ 3.3.2020, 22:35) *
не замечаешь в себе некоторой не очень здравой одержимости, не?

Нет. Швецию я не трогаю, она в 70-х уже заканчиваццо стала.

+Цитировать сообщение
Luk
сообщение 6.3.2020, 1:39
Сообщение #856
Нет аватара

Кандидат болтологии

Вставить ник
Цитата

25  

Планы у Маска велики https://arstechnica.com/science/2020/03/ins...and-settle-mars
Спасибо!
Некоторые интересные моменты:

- После «дня карьеры» число сотрудников в Бока-Чике увеличилось до ~500. Это было необходимо для специализации работников под конкретный участок поточного производства.

- «Шайба» вылетевшая на испытаниях SN1 – на самом деле перевернутый конус, куда устанавливаются три атмосферных Раптора. Маск показывает схему на доске – рядом грустный смайлик. «Там грустное лицо, потому что у нас есть перевернутый конус», - сказал он. «Это такой тупой дизайн. Это одна из самых глупых вещей во всей ракете, потому что она тяжелая, дорогая и ненадежная».
«Мы отправили записку команде, что это было плохо спроектировано, плохо построено и плохо проверено», - сказал Маск. «Это просто констатация факта. Я встретился со всей командой по контролю качеству и сказал: «Вы думаете, что это хорошо?» Они сказали: «Нет». Я сказал им, что в будущем вы будете относиться к этой ракете, как к своему ребенку – и не отправляйте его на тесты, если вы не уверены, что с вашим ребенком всё будет хорошо». Команда сказала, что они выразили беспокойство одному из инженеров SpaceX. Но этот инженер ничего не делал. «Хорошо, - сказал я, - тогда вам нужно написать мне напрямую». Теперь они понимают. Если вы напишите мне напрямую и если я решусь на риск, то все в порядке. Это не нормально – когда сотрудники из контроля качества думают, что сварка не очень хорошая, они не говорят мне, они переносят корабль на площадку и взрывают.

- С декабря Маск проводит очень много времени в Южном Техасе и его усилия скорее направлены не на постройку отдельного СтарШипа – а на создание производственной линии для СтарШипов. «Производство по меньшей мере на 1000 процентов сложнее, чем изготовление единичного экземпляра». Он хочет внедрить в Бока-Чике производственную систему подобную той, что использует Тесла. По сути Маск стремится достичь того уровня - когда к концу этого года компания будет выпускать по СтарШипу каждую неделю. После этого планируется дальнейшее ускорение производственного процесса - SpaceX проектирует свою фабрику в Бока-Чике с расчетом выпускать СтарШип каждые 72 часа.

- На данном этапе на изготовление днища бака уходит неделя – 1-2 дня на сборку и установку заготовок, 4 дня на сварку, 1-2 дня на контроль швов. Но данный темп считается медленным – для ускорения сборки была придумана машина, автоматизирующая процесс сварки. Далее следует описание через начинку тако – но судя по всему это похоже на процесс из этого видео с отметки 1:48 https://youtu.be/VdX4IfsGY4Q?t=108 – только применительно к днищу бака – в изогнутой форме. Другие инженеры создали экранированную машину для рентген контроля – это позволит не выгонять всех из палатки и сжать процесс до нескольких часов.

- Марс - смысл существования SpaceX.
«Нет, это полное безумие, я согласен», сказал Маск. «Обычные космические парадигмы не относятся к тому, что мы здесь делаем. Мы пытаемся построить огромный флот, чтобы сделать Марс пригодным для жизни, сделать жизнь многопланетной. Я думаю, что нам нужно порядка 1000 кораблей, и каждый из этих кораблей будет вмещать большую полезную нагрузку, чем Сатурн-5 и будет многоразовым».
«Для многопланетной жизни нам нужно иметь самодостаточный город на Марсе», - сказал Маск. «Этот город должен выжить, если корабли снабжения прекратят приходить с Земли по какой-то причине. Если эти корабли снабжения прекратят свое существование, город вымернет или нет? Чтобы сделать что-то самодостаточное, вы ничего не должны упустить. Вы должны иметь все ингредиенты. Нельзя упустить ни одной маленькой вещицы. Это все равно что сказать: «Ну, мы отправились в долгое морское путешествие, и у нас было все, кроме витамина С.» Ок, отлично. Теперь ты заболеешь цингой и умрешь - и, кстати, мучительно. Это будет отстой. Ты умрешь медленно и мучительно из-за недостатка витамина С. Поэтому мы должны убедиться, что у нас есть витамин С на Марсе.
Для самоокупаемости, вероятно, потребуется тоннаж не менее миллиона тонн. Это приблизительная оценка. Но поселенцам на Марсе понадобится огромное количество вещей. Поселенцы должны будут построить целую промышленную базу для разработки Красной планеты и в добыче много шагов. Для производства потребительских товаров требуется огромная инфраструктурная база.
"Я, вероятно, буду давно мертв, прежде чем Марс станет самоподдерживающимся, но я бы хотел хотя бы побыть рядом, чтобы увидеть, как на Марсе приземляется куча кораблей", - сказал Маск.

- «Проблема с MK1 заключалась в том, что я не полностью следил за мячом, потому что я все еще заботился о многих проблемах Теслы», - сказал Маск. «Сейчас Тесла, я думаю, находится в хорошем положении, поэтому я в значительной степени разбил лагерь в Бока. MK1 был провалом не потому, что ракета вышла из строя при низком давлении, а потому что мы не смогли построить производственную линию».
Чтобы перейти к массовому производству – нужно построить машину, которая строит машины. И первая машина будет намного сложнее, чем выпускаемая продукция.

- Прыжок на 20 км планируется весной. Желаемая цель – орбитальный запуск до конца 2020 года – возможно на SN5 или SN6, тут Маск сомневается.

- Super Heavy во многом идентичен со СтарШипом – за исключением уникального нижнего днища кислородного бака, на котором будут располагаться 31 , а возможно 37 Рапторов.

- Мы работаем над двигателем Raptor 23 или около того, может быть 24. Он легче, дешевле, лучше почти во всех отношениях, чем первые версии Рапторов (шесть/семь) , которые по сути взорвались. Рапторы достигли хороших успехов , следующий шаг - строительство СтарШипа с шестью Рапторами.

- На данном этапе это внутренние расходы SpaceX, успех не гарантирован.

+Цитировать сообщение
Inna
сообщение 18.3.2020, 10:11
Сообщение #857
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 9

4148  

Сегодня утром в Славянку прибыло сборочно-командное судно "Командор" космического комплекса "Морской Старт". СКС пришвартовался к первому пирсу. В конце марта придет стартовая платформа "Одиссей", после чего на Славянском СРЗ начнется их ремонт с модернизацией под новые ракеты!

https://twitter.com/AnatolyVlasov87/status/...980538183770114

+Цитировать сообщение
Luk
сообщение 18.3.2020, 23:39
Сообщение #858
Нет аватара

Кандидат болтологии

Вставить ник
Цитата

25  

Начался локальный конец света.
Предлагал этим недоноскам спасти всех, нет не желают, говорят, мы лучше подохнем.....
пусть дохнут, и проваливаются в ад, мне абс пофиг. туда им и дорога.

+Цитировать сообщение
It's not me
сообщение 18.3.2020, 23:54
Сообщение #859
Нет аватара

птичка мозгоклюйка

Вставить ник
Цитата

194  

Цитата(Luk @ 19.3.2020, 0:39) *
Начался локальный конец света.
Предлагал этим недоноскам спасти всех, нет не желают, говорят, мы лучше подохнем.....
пусть дохнут, и проваливаются в ад, мне абс пофиг. туда им и дорога.

ты, конечно, сразу в рай? /цэ/

+Цитировать сообщение
Luk
сообщение 19.3.2020, 0:44
Сообщение #860
Нет аватара

Кандидат болтологии

Вставить ник
Цитата

25  

А я никуда не спешу, предлагал народу эликсир, нет не желают, ну буду пить сам.

+Цитировать сообщение
Luk
сообщение 19.3.2020, 0:50
Сообщение #861
Нет аватара

Кандидат болтологии

Вставить ник
Цитата

25  

молодые от него не умирают, ну если медицина спецом не поможет, как в Украине, но зато становятся задохликами, по сути инвалидами, и могут снова болеть им в любое время, ибо иммунитета нет.

+Цитировать сообщение
Luk
сообщение 26.3.2020, 1:21
Сообщение #862
Нет аватара

Кандидат болтологии

Вставить ник
Цитата

25  

в украине нафиг уничтожают бизнес и экономику, конченная срана

+Цитировать сообщение
Luk
сообщение 26.3.2020, 1:53
Сообщение #863
Нет аватара

Кандидат болтологии

Вставить ник
Цитата

25  

есть подозрение на легкую инфекцию, посмотрим на сколько затянется

+Цитировать сообщение
Одри
сообщение 26.3.2020, 7:04
Сообщение #864
Нет аватара

Вставить ник
Цитата
Награды: 27

2971  

Цитата(Luk @ 26.3.2020, 1:53) *
есть подозрение на легкую инфекцию, посмотрим на сколько затянется

Люк, держи нас в курсе. мы волнуемся

+Цитировать сообщение
Luk
сообщение 27.3.2020, 0:53
Сообщение #865
Нет аватара

Кандидат болтологии

Вставить ник
Цитата

25  

Старый мир умер раз и на всегда.
Он ушел безвозвратно и на всегда, его никакими силами сохранить и возродить уже не получится. Все что вы видите вокруг, это мираж, развалины, призраки, в клубящихся сумерках тьмы, кипящей под первыми лучами восходящего солнца.
Старые правители планеты всеми силами пытаются отсрочить неизбежное, и отвести от себя приговор вселенной, за бесконечные безобразия и преступления против жизни и разума.
Но у них не хватает мозгов понять, что они попали в абсолютный тупик. мировой Цугцванг, из которого нет никакого разумного и приемлемого выхода.
Все системы общества оказались бессильны перед стихией, и не способны защитить и сохранить своих членов, скоро от социально-общественного и экономического строя, от цивилизации абсолютно ничего не останется.
Когда народ поймет это. все рванут из городов в деревни, но там их никто не ждет, ибо свободной земли почти не осталось, неизбежен передел земли,

Трамп не может понять, что у него безвыходное положение. Возврат к работе только усугубит ситуацию, пойдет мощный вал короны, его рекламированная панацея далеко не всех спасет, эти лекарства вредные, убивают печень, кому-то смертельно опасные, да и всем скорее всего лекарств не хватит.
Трупов все равно будет весьма много, и их ему вряд ли простят.
Плюс ко всему внезапно выяснится, что старый бизнес вдруг уже никому не нужен, и покупать что-либо американское мало кто захочет.Тем более учитывая, возможную заразу.
Европа хоть и окуклилась, ей это сильно не поможет, эпидемия пусть и медленно, все равно будет продолжать распространяться, но отсутствие бизнеса гарантированно будет добивать европу. Впрочем, полуподпольный бизнес будет пытаться выкарабкаться из бездонной пропасти, но без особых успехов, учитывая продлеваемый карантин и почти полное отсутствие спроса на обычные не жизненно важные товары.
Обвалится и мелкий и крупный бизнес без вариантов, а это по сути гарантированный кризис всех государственных систем.
Что касается Китая, эйфория от первых успехов спадет, и вдруг выяснится, что товары никому не нужны, а страна находится в окружении сплошного коронарного потопа.
Ну и свой вирус снова начнет подымать голову, тут уж все начнут хватать себя за голову и вопить....
Про третий мир вообще помолчу, там будет твориться нечто невыразимое.
Ну еще Россия.нефть возвращается к Ельцинским истокам, корона распоясалась, плюс капец всему бизнесу, империя на грани развала.
Весь мир перевернет наизнанку, старое все будет разрушено, ничего старого не останется, прежние мегаполисы будут заброшены (они идеальный рассадник вирусов, наркомании, алкоголизма и всех пороков человечества, люди перейдут в малые города, и там будут строить новый идеальный мир,

+Цитировать сообщение
Геральдинка
сообщение 27.3.2020, 1:01
Сообщение #866
Нет аватара

Кандидат болтологии

Вставить ник
Цитата
Награды: Нет

36  

Цитата(Luk @ 27.3.2020, 0:53) *

Навсегда старый умирает постоянно. Просто сейчас это стало ярче выраженным. Китай призвал США к ответу, хочет услышать на свои некоторые вопросы честные ответы США. Скорее всего ответов так и не будет..

+Цитировать сообщение
Vovka
сообщение 27.3.2020, 11:14
Сообщение #867
Нет аватара

Болтун
**

Вставить ник
Цитата
Награды: Нет

58  

Цитата(Luk @ 27.3.2020, 0:53) *
Он ушел безвозвратно и на всегда,...............................

Ну вот, а говорили нет пророка в своём отечестве....

+Цитировать сообщение
vava
сообщение 27.3.2020, 11:24
Сообщение #868
Нет аватара

Свой человек

Вставить ник
Цитата
Из: Н-ск
Награды: 2

98  

Цитата(Vovka @ 27.3.2020, 12:14) *
Ну вот, а говорили нет пророка в своём отечестве....

Да их тут на блабе знаешь сколько? И не сащщитаишь )))

+Цитировать сообщение
Luk
сообщение Вчера, 1:31
Сообщение #869
Нет аватара

Кандидат болтологии

Вставить ник
Цитата

25  

Цитата(Геральдинка @ 27.3.2020, 1:01) *
Навсегда старый умирает постоянно. Просто сейчас это стало ярче выраженным. Китай призвал США к ответу, хочет услышать на свои некоторые вопросы честные ответы США. Скорее всего ответов так и не будет..

не надо разводить философию, речь о современной мировой системе и мироустройстве, все поменяется кардинально, произойдет обвал экономики и всего остального автоматом

+Цитировать сообщение
Luk
сообщение Вчера, 1:38
Сообщение #870
Нет аватара

Кандидат болтологии

Вставить ник
Цитата

25  

Цитата(Одри @ 26.3.2020, 7:04) *
Люк, держи нас в курсе. мы волнуемся

было бы из-за чего, я когдато переболел свинячим коронавирусом, теперь есть иммунитет, плюс эликсир, кстати славяне многие переболели, поэтому у них смертей существенно меньше.
но экономику и бизнес это не спасет, счас сижу на чужих бабках.

+Цитировать сообщение

29 страниц V  « < 27 28 29
Ответить в данную темуНачать новую тему