IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы про мужчин
Гость_air_*
сообщение 23.7.2009, 19:39
Сообщение #1
Нет аватара

Гости

Цитата

Долго думала как задать этот вопрос. А также в какой раздел его поместить. В общем, думаю тут ему самое подходящее место. Прошу всех желающих написать свое мнение :). Насколько я понимаю большинство мужчин задумываются о смысле жизни, о смысле своей жизни, о своих достижениях, о неких вехах своей жизни совсем не так как женщины. Они хотят и жаждут чего-то добиться и что-то иметь. Так вот вопросы к дамам у меня такие:
1) Часто ли у ли Вас были такие ситуации, что мужчина делился с Вами тем, как мало он добился, что другие в его возрасте добились большего?
2) А в каких областях тот мужчина хотел быть первым и хотел ли быть первым вообще?
3) Насколько вообще мужчинам в вашем окружении присущ дух соперничества (не обязательно с кем-то, может быть он сам с собой соперничает)
А к мужчинам вопросы такие:
1) А как вообще надо реагировать на подобные копания в себе и своих достижениях?
2) Насколько вообще в подобных вопросах для Вас важно мнение женщины, пусть даже любимой и даже компетентной в тех областях, про которые Вы думаете?

+Цитировать сообщение
Умная Блондинка
сообщение 23.7.2009, 22:31
Сообщение #2
Нет аватара

Болтун
**

Вставить ник
Цитата
Награды: Нет

1  

Цитата(air @ 23 Июля 2009, 20:39)
2) А в каких областях тот мужчина хотел быть первым и хотел ли быть первым вообще?
3) Насколько вообще мужчинам в вашем окружении присущ дух соперничества (не обязательно с кем-то, может быть он сам с собой соперничает)
А к мужчинам вопросы такие:
1) А как вообще надо реагировать на подобные копания в себе и своих достижениях?
2) Насколько вообще в подобных вопросах для Вас важно мнение женщины, пусть даже любимой и даже компетентной в тех областях, про которые Вы думаете?

В свое время со мной многие (несколько) мужчин делились проблемами и неоправдаными ожиданиями, как по поводу карьеры,так и в семейной жизни. Причем это были просто коллеги. Зачастую сквозила обида на кого-то за то, что недооценили.
Я объясняю подобное поведение как простым желанием высказаться и поговорить по душам, так и моей способностью (в те времена) быть своего рода жилеткой (сейчас жестче что ли стала, значительно уменьшилось число желающих исповедаться), а также убежденностью, что об этой минутной слабости и о рассказаном никто не узнает,в том числе жены.
Лозунгов "А я все равно всем докажу, чего я стою" как то не было.

Мое отношение разное к подобным излияниям, иногда было просто неудобно (когда, например, со мной обсуждали интимные моменты семейной жизни), но по большей части я понимаю, что мужчины тоже люди и порой такие "выплоески" нужны. Для меня, например, в нужный момент выговориться -это большое дело.

P.S. может я не совсем поняла Вашу мысль в связи с созданием темы, но высказалась, исходя из собственного понимания.

+Цитировать сообщение
Тори
сообщение 24.7.2009, 8:33
Сообщение #3
Нет аватара

Это бич клаб бэби...это клуб сук...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Поднебесье
Награды: 25

1594  

Цитата(Умная Блондинка @ 23 Июля 2009, 23:31, номер сообщения: 17521)
по большей части я понимаю, что мужчины тоже люди и порой такие "выплоески" нужны. Для меня, например, в нужный момент выговориться -это большое дело.

Хорошо если бы все женщины это понимали.
А мужчины не стеснялись выговариваться и копить все в себе.
Может поэтому мужского населения у нас меньше?

+Цитировать сообщение
Marble
сообщение 24.7.2009, 10:37
Сообщение #4
Нет аватара

Профессор болтологии

Вставить ник
Цитата
Награды: 8

703  

если любимая женщина будет критиковать за достижения то конечно будет задевать подобное отношение. сам в себе не копаюсь, что мое то мое, чего то нет, будет, а если и не будет то все равно

+Цитировать сообщение
Курочка
сообщение 7.8.2009, 10:53
Сообщение #5
Нет аватара

Los Bandoleros

Вставить ник
Цитата
Награды: 20

2674  

Цитата(air @ 23 Июля 2009, 20:39, номер сообщения: 17401)
1) Часто ли у ли Вас были такие ситуации, что мужчина делился с Вами тем, как мало он добился, что другие в его возрасте добились большего?

не было такого, так как он добился побольше, чем большинство его сверстников

в обладании мной (IMG:http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif)

3) Насколько вообще мужчинам в вашем окружении присущ дух соперничества

всегда и везде соперничают друг с другом - чтобы форму не терять наверно=))

+Цитировать сообщение
Гость_Raptor_*
сообщение 7.8.2009, 11:21
Сообщение #6
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата

Универсального рецепта нет. Для каждого мужчины подходит свой,определенный тип женской реакции. Кому-то нужна мамка, которая сама все за него решит, кому-то нужно молчание, а кому-то просто совет. Причем, умная женщина даст совет так, что мужчина примет его за свою собственную мысль :D Критика тоже уместна, но осторожная критика, потому что мужчина, как правило, крайне болезненно реагируют на негативную оценку своих достижений)
Цитата

Для меня важно. Даже если сделаю по своему. Женщина-это зеркало, в котором можно увидеть то, что не видно сразу. Если хотите, в этом зеркале можно увидеть собственные подсознательные процессы

Сообщение отредактировал Raptor - 7.8.2009, 11:22

+Цитировать сообщение
Одри
сообщение 2.12.2009, 21:44
Сообщение #7
Нет аватара

Вставить ник
Цитата
Из: москва
Награды: 29

3183  

Цитата(air @ 23.7.2009, 19:39) *
Часто ли у ли Вас были такие ситуации, что мужчина делился с Вами тем, как мало он добился, что другие в его возрасте добились большего?

Обычно бывает, что на недостаточные достижения жалуются те мужчины, кто достиг и так много...

Я бы спросила женщин о другом. Для вас важно, чтобы мужчина постоянно стремился к новым достижениям?

+Цитировать сообщение
Тори
сообщение 16.12.2010, 23:53
Сообщение #8
Нет аватара

Это бич клаб бэби...это клуб сук...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Поднебесье
Награды: 25

1594  

Цитата(Одри @ 2.12.2009, 21:44) *
Для вас важно, чтобы мужчина постоянно стремился к новым достижениям?

А если мужчина стремится к новым достижениям, напрочь забыв о своей женщине?

+Цитировать сообщение
Мышь для опытов
сообщение 17.12.2010, 0:46
Сообщение #9
Нет аватара

Свой человек

Вставить ник
Цитата
Награды: 7

2073  

Цитата(Одри @ 2.12.2009, 21:44) *
Обычно бывает, что на недостаточные достижения жалуются те мужчины, кто достиг и так много...

Я бы спросила женщин о другом. Для вас важно, чтобы мужчина постоянно стремился к новым достижениям?

Для меня важно, иначе я теряю интерес к мужчине.

+Цитировать сообщение
Team
сообщение 17.12.2010, 4:49
Сообщение #10
Нет аватара

Свой человек

Вставить ник
Цитата
Награды: 9

2349  

А мне все пофик... (с) :)

+Цитировать сообщение
СВЕТУЛЯ
сообщение 17.12.2010, 9:32
Сообщение #11
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Аришиной заводи
Награды: 9

1044  

Цитата(Raptor @ 7.8.2009, 11:21) *
Причем, умная женщина даст совет так, что мужчина примет его за свою собственную мысль :

О! золотые слова!

+Цитировать сообщение
Одри
сообщение 17.12.2010, 10:34
Сообщение #12
Нет аватара

Вставить ник
Цитата
Из: москва
Награды: 29

3183  

Цитата(Тори @ 16.12.2010, 23:53) *
А если мужчина стремится к новым достижениям, напрочь забыв о своей женщине?

Ничего не забыв. Это же он для неё стремится. (По крайней мере мне всегда так говорили)))

+Цитировать сообщение
Любимая
сообщение 17.12.2010, 10:38
Сообщение #13
Нет аватара

Кандидат болтологии

Вставить ник
Цитата
Из: юг
Награды: 4

113  

Чтобы стремился к лучшему? А кто ж будет против)))))
Главное,чтобы разумно это было,не забывая про приоритетность. (IMG:http://blabforum.ru/style_emoticons/default/t4310.gif)

+Цитировать сообщение
rosenrot
сообщение 17.6.2012, 1:49
Сообщение #14
Нет аватара

Профессор болтологии

Вставить ник
Цитата
Награды: Нет

190  

Цитата(air @ 23.7.2009, 20:39) *

были

один был следователем но в результате добился хороших результатов, но мы давно связь потеряли

другой автомехаником, но на момент когда я его знала у него с друзьями было свое дело(довольно успешно) Но из-за несостоятельности в прошлом(по его мнению) его первая жена от него гуляла. Сказал что приятно было добиться больших в разы успехов чем её любовник.

ну это большинству присуще.

+Цитировать сообщение
Дюдюка
сообщение 8.2.2021, 8:05
Сообщение #15
Нет аватара

Доктор болтологии

Вставить ник
Цитата
Награды: 3

62  

в отличие от представительниц прекрасного пола мужчины не только проявляют меньше чуткости по отношению к другим людям, но и, оказываются, хуже понимают себе подобных. Также им не свойственно копание в себе, анализ собственных чувств и мыслей. Они не интересуются мнением других мужчин, не спрашивают их о том, что они чувствуют, при этом любят обсуждать в мужских компаниях события мирового масштаба: например, рассказывать в качалке про выборы в США, выражать мнение, почему Байден обошел Трампа и другие очень важные темы.

Большинству мужчин женщины кажутся существами непредсказуемыми, поэтому втайне они побаиваются представительниц прекрасного пола — их эмоциональности и частой смены настроений, потому что у них самих эмоциональный диапазон намного уже. При этом мужчинам очень важно, чтобы их эмоциональное состояние было ровным и спокойным — то есть обычным. Поскольку им не свойственен самоанализ и самокопание, а стрессы в жизни происходят часто, они находят выход для себя в употреблении алкоголя или компьютерных играх

Мужчины избегают нести ответственность за других. Им вполне достаточно ответсвенности за самих себя. Именно этим частенько объясняется их нежелание заводить серьезные отношения, детей, предлагать руку и сердце своим избранницам и т. д.

В любых действиях мужчины прослеживаются определенные мотивы. Они никогда не поступают просто так, «на эмоциях» или по каким-то другим внеземным причинам. Для того, чтобы поступить так, а не иначе мужчине нужен мотив.

Считается, что мужчины менее болтливы, чем женщины, хотя, на самом деле, это чаще зависит от склада характера и типа личности. Есть мужчины-интроверты, а есть экстраверты. Однако с уверенностью можно сказать, что сплетников среди представителей сильной половины человечества примерно столько же, сколько среди женщин.

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 8.2.2021, 9:20
Сообщение #16
Нет аватара

Свидетель Говинды

Вставить ник
Цитата
Награды: 18

3761  

я думал, что сплетня какая новая,
а тут теория скучная (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему