IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эвтаназия, за или против
Сладкая Сказка
сообщение 7.11.2009, 17:33
Сообщение #31
Нет аватара

Богиня, чо уж тут
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 4

668  

Цитата(Пако @ 7.11.2009, 17:22) *
Пипл, не пойму я вас, голосующих за эвтаназию. Абор есть аборт - прекращение беремменности. Никто еще толком не доказал, что человек может соображать в утробе, есть какие-то базовые функции и не более. Проблема эвтанозии в другой плоскости, в юридической и вопрос можно поставить по другому - Нужно ли больше коррупции и злоупотреблений в медицине? Вам нужно больше прав (законов), чтобы чувствовать себя свободными чтоли? абсурд. Проблема жизни и смерти не решается постановлением - какой-то бумашкой с подписью, если человек хочет уйти - пожалуйста: окно, веревка с мылом или что-то еще, но нахрена это то тянуть в прогнивающюю до основания систему здравоохранения (этого министерства по заболеваниям).

+100

Сообщение отредактировал Сладкая Сказка - 7.11.2009, 17:33

+Цитировать сообщение
Rain
сообщение 7.11.2009, 17:37
Сообщение #32
Нет аватара

*в скрытках*
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 22

3279  

Цитата(Фиона @ 7.11.2009, 17:29) *
и просит об облегчении этого его овощного состояния?

человек соображает..а вы его в овощи)) очистим общество от инвалидов-колясочников, лежачих стариков (ибо им недолго осталось, зачем мучать, да?) ну и детишек с прогрессирующими миодистрофиями туда же - долго не живут, а болезнь таки наследственная. ))
П.С. - не утрирую. узаконив одно, автоматом будут предпосылки к следующему шагу - всего лишь вопрос времени.

Сообщение отредактировал Соли - 7.11.2009, 17:39

+Цитировать сообщение
Сладкая Сказка
сообщение 7.11.2009, 17:41
Сообщение #33
Нет аватара

Богиня, чо уж тут
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

668  

Цитата(Соли @ 7.11.2009, 17:37) *
человек соображает..а вы его в овощи)) очистим общество от инвалидов-колясочников, лежачих стариков (ибо им недолго осталось, зачем мучать, да?) ну и детишек с прогрессирующими миодистрофиями туда же - долго не живут, а болезнь таки наследственная. ))
П.С. - не утрирую. узаконив одно, автоматом будут предпосылки к следующему шагу - всего лишь вопрос времени.

+100

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 7.11.2009, 17:49
Сообщение #34
Нет аватара

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 16

3460  

Цитата(ТупаяБлондинка @ 7.11.2009, 18:29) *
Да, соображает.

лекарства есть, морфий. это уже индивидуально - моя бабушка, которая ушла из жизни два месяца назад, даже будучи прикованой к кровати последний месяц жизни читала периодику, общалась, причем достаточно иронично (она в больнице проработала 50 лет - у них своеобразный юмор), отношение к смерти строго католическое - когда придет время. умерла она от рака желудка.
Ну если человеку больше ничего не интересно, проблема в окружении, так сделайте так. чтобы человек даже будучи неизлечимо больным хотел жить. Это ваша проблема - родственников, друзей, а не самого больного.

+Цитировать сообщение
сообщение 7.11.2009, 17:50
Сообщение #35
Нет аватара

Zысь несусветная в ларцах
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 40

3358  

Цитата(Соли @ 7.11.2009, 19:37) *

то есть то, что он сам попросил избавить его от боли вы пропустите мимо ушей, а лучше домыслим мои слова "за эвтаназию" как "долой всех инвалидов - они мешают моему эстетическому восприятию мира"...

простите меня, за то, что мое слово овощ, определяющее состояние человека, находящегося в обездвиженном положении и не способного самому "веревку, мыло, стул" применить, заставило вас подумать обо мне как о человеке мечтающем избавиться от инвалидов... Чесслово не хотела вводить вас в заблуждения ))))))

+Цитировать сообщение
Rain
сообщение 7.11.2009, 17:55
Сообщение #36
Нет аватара

*в скрытках*
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 22

3279  

Цитата(Фиона @ 7.11.2009, 17:50) *
то есть то, что он сам попросил избавить его от боли вы пропустите мимо ушей, а лучше домыслим мои слова "за эвтаназию" как "долой всех инвалидов - они мешают моему эстетическому восприятию мира"...

нет, я писала о подобном состоянии чуть выше
Цитата(Соли @ 7.11.2009, 15:02) *
здоровый человек не имеет права прибегать к эвтаназии даже по просьбе умирающего - потому как в последнем говорят только эмоции, основанные на постоянной боли. Разум человека в подобных ситуациях абстрагируется ото всего, что окружает - сосредотачиваясь только на ликвидации этого страдания.

а относительно, как облегчить человеку физические страдания и вызвать интерес к жизни - как раз выше указал Пако, с чем полностью согласна.

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 7.11.2009, 18:01
Сообщение #37
Нет аватара

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

3460  

если общество двинет по пути наименьшего сопротивления, то появятся другие прециденты и менее весомые, чтобы не жить, причем абсолютно на законных основаниях. Еще раз повторюсь - я считаю что право на смерть юридически так как это в Голландии не будет, а будет обыкновенный произвол, тех же родственников, а если еще будет недвижимое имущество, то вобще запарят, даже с болью в зубах, что все мол пора двигать в мир иной, без зубов не живут. Яркий пример это аборты по социальным причинам, ну типа малалетка забеременела - что с ребенком делать, где жить? Она права? Да, со своей позиции - абсолютно, доводы ее вполне устраивают, но по большому счету она убивает ребенка, только потому что боится будущего, а это обьективно не особенно веские причины, полагаю.

+Цитировать сообщение
сообщение 7.11.2009, 18:18
Сообщение #38
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

3358  

Цитата(Соли @ 7.11.2009, 19:55) *
а относительно, как облегчить человеку физические страдания и вызвать интерес к жизни - как раз выше указал Пако, с чем полностью согласна.

это типа заколим больного морфином, создадим ему иллюзию блаженства и медленно его убьем этим самым морфином, вы в курсе что постоянную боль невозможно надолго приглушить (поверьте, боль не исчезает) и надо колоть непрерывно. А то, что эти дозы убивают организм и неизвестно уже человек умер от болезни или от морфия... То есть я та, что "за" эвтаназию - монстр, а те что сами решили, что больной не соображает, что говорит - зайчики белые... И с добрыми-добрыми глазами "облегчаем" жизнь человеку... И здесь у вас прям такая уверенность в СВОЕЙ правоте против его уверенности в принятом решении... Конечно-конечно, один человек всегда совершенно точно знает, что надо другому человеку...

+Цитировать сообщение
ЗлАя ТаПкА
сообщение 7.11.2009, 18:34
Сообщение #39
Нет аватара

кошка гуляет сама по себе,а лишь по весне с котом
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Сахарная Головка, что под Севастополем
Награды: 5

188  

Цитата(Пако @ 7.11.2009, 16:49) *
лекарства есть, морфий. это уже индивидуально - моя бабушка, которая ушла из жизни два месяца назад, даже будучи прикованой к кровати последний месяц жизни читала периодику, общалась, причем достаточно иронично (она в больнице проработала 50 лет - у них своеобразный юмор), отношение к смерти строго католическое - когда придет время. умерла она от рака желудка.
Ну если человеку больше ничего не интересно, проблема в окружении, так сделайте так. чтобы человек даже будучи неизлечимо больным хотел жить. Это ваша проблема - родственников, друзей, а не самого больного.

Это будет зучать цинично, но бабушке твоей и её родне повезо с тем, что был выписан морфий.

А предствь себе больных, которые даже руку от бесилия не способны поднять (я видела много таких), молодые глаза с расширенными зрачками из-за пониженного давления, рвота желчью потму что желудок давно ничего не получал (живут исключительно на глюкозе), у кого-то почки отказали и они хотят воды, просят пить, но роственники не могут дать им, т.к. кажый глоток воды сокращает больному жизнь (почки не работают, жидкость не выходит из организма), мочевина медленно отравляет организм, сначала кровь, затем кожу, потом рвота желчью переходит в рвоту кровью, т.к. печень уже лопнула, из-за отравления мочевиной больные периодически впадают бессознательное состояние, их мучают судороги, они бредят, за кем-то ухаживают родстенники- сидят у постели, медленно седеют, сходят с ума, т.к. вдят ткие муки своих сыноей, дочерей, сестёр, бртьев, получают массу неврозов- психика после такого искалечена и остаётся такой надолго.
Есть такие больные, которых формально кто-то привёз в больницу, но потом на них забили. Кому-то приносят домашний супчик (последняя съедобная еда в жизни), а эти давятся
больничным киселём. Есть ли у них потребность в человеческой ласке, внимании, слове добром? Конечно есть, как и у любого человека, а тем более доживающего свои последние дни. Но им её никто не даёт, вернее дают некоторые сердобольные посторонние люди, пришедшие в палату к своим родным.
Есть такие больные, у которых разлагаеся печень и им ничем не помочь, их жизнь ограничивается месяцем, медленно вздуваются животы, от них гниением пахнет, они кричат мимо проходящей санитарке, чтобы утку сменила, т.к. та, что снизу уже полна, санитарка небрежно отвчает "подождёшь".
А многих из них выписывают умирать домой, чтобы не портить статистику. Ну, понимаешь, просто зав отдеением не получит в конце года премию, если смертность официальная будет высока. И морфий выписывают далеко не всем. И херня бы была в том, что его не выписывают, но проблема в том, что его даже за деньги нигде без рецепта не найдёшь. Для того, чтобы получить морфий на больного с метастазами по всей спине, которому медики по своим одсчетам отвели 3-4 недели, надо расцарапать рожу врачу из онкоотделения и поднять на уши 20 знакомых. А ведь связи есть далеко не у всех. Мораль этой современности- нет связей и бабок, наблюдай за агонией любимых людей. Жестоко? А не жестоко ли лишать таких людей возможности сделать свой выбор? Вряд ли кто-то из родственников сможет поднять руку и ввести своему родному любимому умирающему человеку двойную дозу морфия. Но, когда посмотришь в эти умирающие глаза, сердце рвётся (пусть на секунду, разум потом берёт верх) сделать что-то подобное.
Просто на сотую часть попытайся представить, как ходят с ума рдственники. Люди стареют а эти 2-3 недели на 10 лет. Сидя у изголовья пожилого человека, слёзы льют, но понимют, что он жизнь прожил. Представь, в каком недоумении, ненависти к жизни, в какой скорби находятся те, у кого а руках умирает молодой человек.
Выглядит пост жутковато? Поверь постороннему человеку, я ничего не придумала, видела это всё.
Я речи не ведуо тех, кто находится в бессознательном состоянии.
Говорю я о людях, которые умирают, тяжело и мучительно умирают, мучают этим свою родню и сами осознанно просят, чтобы им помогли (потому как больше уже ничем иным не помочь).

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 7.11.2009, 18:39
Сообщение #40
Нет аватара

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

3460  

Цитата(Фиона @ 7.11.2009, 18:18) *
это типа заколим больного морфином, создадим ему иллюзию блаженства и медленно его убьем этим самым морфином, вы в курсе что постоянную боль невозможно надолго приглушить (поверьте, боль не исчезает) и надо колоть непрерывно.

Нет, грохнем его как только он попросит)) Человеку нужно питаться чтобы жить, иначе он умрет - очевидно, человеку больному нужна не только пища, но и лекарства, иначе он умрет... я так понимаю, что с увеличением потребностей получается человек вдруг становится никому не нужен, а самое главное - себе, причем виноваты в этом родственники и друзья. Не нуждается в жизни - есть куча способов, зачем развязывать руки продажным чиновникам и охотникам за органами и делать на горе еще большие деньги? чтобы свалить на плечи больного проблемы с которыми он справится не в состоянии по причине болезни, причем на законных основаниях... сейчас оно просто негласным является, но с указом будет такой акуй. Проблема намного глубже всяких размышлений о гуманности и болях, придет время и обществно начнет сплавлять в мир иной людей пачками. Этот закон абсолютно не будет работать так как вы тут красиво описываете, а приведет к ослаблению народа и нации в целом, это уже в более глобальных маштабах.

Цитата(Фиона @ 7.11.2009, 18:18) *
А то, что эти дозы убивают организм и неизвестно уже человек умер от болезни или от морфия...

Если человек не будет лечиться от гриппа, он тоже может приставится - человек не идеален и иногда умирает, но вероятность жить с лекарствами намного больше чем без них.

+Цитировать сообщение
ЗлАя ТаПкА
сообщение 7.11.2009, 18:45
Сообщение #41
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

188  

Цитата(Фиона @ 7.11.2009, 17:18) *
это типа заколим больного морфином, создадим ему иллюзию блаженства и медленно его убьем этим самым морфином, вы в курсе что постоянную боль невозможно надолго приглушить (поверьте, боль не исчезает) и надо колоть непрерывно

Правильно, морфий- как аналог обезбаливания для продления (но продление тянется не более месяца) предлагают только те, кто с этим не сталкивался.
Но они не понимают, что человек, которого якобы спасают от болей морфием, находится в наркотическом опьянении. Это ли состояние не овощу подбно?
И главное, что зачастую против пообного права на смерть выступают верующие люди.
А задумывались ли эти верующие люди хоть раз над тем, что НИ ОДИН БАТЮШКА НЕ ОТПУСКАЕТ ГРЕХИ ЧЕЛОВЕКУ, НАХОДЯЩЕМУСЯ ПОД МОРФИЕМ? И батюшку не ебёт (других здесь слов подберёшь), что этому члоеку осалось жить 7 минут.

Цитата(Пако @ 7.11.2009, 17:39) *
Этот закон абсолютно не будет работать так как вы тут красиво описываете, а приведет к ослаблению народа и нации в целом, это уже в более глобальных маштабах.

В странах пост советского пространства, где система здравхранения находится на ничтожно низком уровне можно говорить о силе народа и нации?
Ниже уже некуда)

+Цитировать сообщение
сообщение 7.11.2009, 18:53
Сообщение #42
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

3358  

Цитата(Пако @ 7.11.2009, 20:39) *
Нет, грохнем его как только он попросит)) Человеку нужно питаться чтобы жить, иначе он умрет - очевидно, человеку больному нужна не только пища, но и лекарства, иначе он умрет... я так понимаю, что с увеличением потребностей получается человек вдруг становится никому не нужен, а самое главное - себе, причем виноваты в этом родственники и друзья. Не нуждается в жизни - есть куча способов, зачем развязывать руки продажным чиновникам и охотникам за органами и делать на горе еще большие деньги? чтобы свалить на плечи больного проблемы с которыми он справится не в состоянии по причине болезни, причем на законных основаниях... сейчас оно просто негласным является, но с указом будет такой акуй. Проблема намного глубже всяких размышлений о гуманности и болях, придет время и обществно начнет сплавлять в мир иной людей пачками. Этот закон абсолютно не будет работать так как вы тут красиво описываете, а приведет к ослаблению народа и нации в целом, это уже в более глобальных маштабах.

вы ПРЕДПОЛАГАЕТЕ возможные перегибы в этом деле... мы не знаем наверняка что будет, но я знаю точно как это видеть агонию умирающего и знаю точно, что такое боль, но мне повезло она пока не постоянна и у меня в её отсутствие есть желание жить ))))

Цитата(Пако @ 7.11.2009, 20:39) *
Если человек не будет лечиться от гриппа, он тоже может приставится - человек не идеален и иногда умирает, но вероятность жить с лекарствами намного больше чем без них.

у гриппа - смерть это исключение, и приблизить её можно при непринятии мер для излечения... Не сравнивайте безголовость с безысходностью.....

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 7.11.2009, 19:13
Сообщение #43
Нет аватара

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

3460  

Блонд, я видел раковых больных, эвтаназия это просто перекладывания ответсвенности за жизнь граждан государством на самого гражданина (делай что хочешь), то что ты описала существует - спорить не буду, но в случае узаконивания убийства из милосердия это станет законным просто. Не удивлюсь если врач сам начнет предлогать укольчики всем нуждающимся, клятва Гипократа и сейчас то для некоторых ничего не значит, что говорить о том, что будет после.

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 7.11.2009, 19:22
Сообщение #44
Нет аватара

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

3460  

Цитата(ТупаяБлондинка @ 7.11.2009, 17:05) *
За!
Медики видят агонию не всех своих пациентов, а те, кто видел её, иначе не проголосуют.

А почему ты решила, что прогулявшись по больнице ты стала лучше, чем медик разбираться в вопросах медицины и стала понимать страдания людей. У медиков задача лечить, а не пудрить мозги филофскими изысканиями на тему смысла лечиться или нелечиться, как только власти обязуют их задумываться о целесообразности, тогда начнется хаос - мы вот лечить не будем, но тут знакомый врач делает укольчики со смертельной дозой морфия, пройдите к нему пожалуйста))))) Абсурд)))

+Цитировать сообщение
ЗлАя ТаПкА
сообщение 7.11.2009, 19:25
Сообщение #45
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

188  

Цитата(Пако @ 7.11.2009, 18:13) *
Блонд, я видел раковых больных, эвтаназия это просто перекладывания ответсвенности за жизнь граждан государством на самого гражданина (делай что хочешь), то что ты описала существует - спорить не буду, но в случае узаконивания убийства из милосердия это станет законным просто. Не удивлюсь если врач сам начнет предлогать укольчики всем нуждающимся, клятва Гипократа и сейчас то для некоторых ничего не значит, что говорить о том, что будет после.

И я не удивлюсь.
Согласна, порядочности в обществе нашем мало и можно ожидать многого.
Просто более конструктивно в отношении законодательной базы необходимо подойти к данному вопросу.

Инвалиды, больные в бессознательном состоянии- не берусь даже решать за них.

А, вот, умирающим людям (реально умирающим в короткий срок) можно позволить делать этот выбор, делать его осознано и юридически правильно. За юридической стороной, как это не тяжело, могут проследить родственники.

И это еще раз напомнит нам, что обо всём необходимо думать, доверяя исключительно себе.
Ведь впаривают же горе-гинекологи дурам, что у них плод неправильно развивается, чтобы добыть абортированный материал.
Когда общество научится думать, качество нашей жизни заметно улучшится.

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 7.11.2009, 19:26
Сообщение #46
Нет аватара

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

3460  

у женщин немедиков требую забрать право голосовать, так как своими личными ощущениями и недалеким мышлением они приведут нас всех к погибели (IMG:http://blabforum.ru/style_emoticons/default/m0112.gif)

+Цитировать сообщение
сообщение 7.11.2009, 19:26
Сообщение #47
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

3358  

мы же говорим о консилиуме, а не об одиноком решении врача, сам он без дополнительных голосов не сможет решить кому жить, а кому умереть

+Цитировать сообщение
ЗлАя ТаПкА
сообщение 7.11.2009, 19:27
Сообщение #48
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

188  

Цитата(Пако @ 7.11.2009, 18:22) *
А почему ты решила, что прогулявшись по больнице ты стала лучше, чем медик разбираться в вопросах медицины и стала понимать страдания людей. У медиков задача лечить, а не пудрить мозги филофскими изысканиями на тему смысла лечиться или нелечиться, как только власти обязуют их задумываться о целесообразности, тогда начнется хаос - мы вот лечить не будем, но тут знакомый врач делает укольчики со смертельной дозой морфия, пройдите к нему пожалуйста))))) Абсурд)))

Это у ваших-то? Искренне завидую!
У нас людей калечат и вгоняют в могилу.

+Цитировать сообщение
Гость_Обакэ_*
сообщение 7.11.2009, 19:35
Сообщение #49
Нет аватара

Гости

Цитата

я чуть менее чем полностью против эвтаназии, да. бо пассивная эвтаназия на данный момент и без всякого там ихнего законодательного закрепления существует. А при легализации эвтаназии по факту на поток подставится еще и активная, чуется мы таки поимеем некоторое число чисто убийств перспективных больных со ссылкой на закон об эвтаназии из-за необоримого желания некоторых поиметь гешефт.

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 7.11.2009, 19:39
Сообщение #50
Нет аватара

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

3460  

Цитата(ТупаяБлондинка @ 7.11.2009, 19:25) *
Просто более конструктивно в отношении законодательной базы необходимо подойти к данному вопросу.

работать на увеличение уровня жизни и увеличить финансирование лечебных и профилактических завидений. Больше от них ничего не нужно.

Инвалиды, больные в бессознательном состоянии- не берусь даже решать за них.

Если мозг мертв, то и человек мертв, в остальных случаях лечить, исследовать и лечить. Просто как грабли

А, вот, умирающим людям (реально умирающим в короткий срок) можно позволить делать этот выбор, делать его осознано и юридически правильно.
За юридической стороной, как это не тяжело, могут проследить родственники.

Реально умирающим предоставить все условия для достойного проживания до конца дней, не обусловленого желаниями родственников.

И это еще раз напомнит нам, что обо всём необходимо думать, доверяя исключительно себе.

Следить нужно за собой и родными.

Ведь впаривают же горе-гинекологи дурам, что у них плод неправильно развивается, чтобы добыть абортированный материал.

Обращаться как минимум к двум - трем врачам, неповязаными в делах о стволовых клетках.

Когда общество научится думать, качество нашей жизни заметно улучшится.

с этого и нужно начинать, как только общество начнет думать, тогда отпадут мысли о всяких мрачных вещах

Алилуйя))) имейте порцию популизма, но хочется ведь верить)))

+Цитировать сообщение
Садист
сообщение 7.11.2009, 19:43
Сообщение #51
Нет аватара

Закрывающий...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Ашшур
Награды: 6

494  

Если человек просит смерти.... то он уже к ней готов... и это для него избавление.... И стоит ли его лишать этого? Речь идет, только о том, что бы применять эвтаназию, к тем, кто сам этого просит.....

+Цитировать сообщение
сообщение 7.11.2009, 19:58
Сообщение #52
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

3358  

Цитата(Садист @ 7.11.2009, 21:43) *
Если человек просит смерти.... то он уже к ней готов... и это для него избавление.... И стоит ли его лишать этого? Речь идет, только о том, что бы применять эвтаназию, к тем, кто сам этого просит.....

Садист, бесполезно они точно знают, что нужно больному, они уверены, что это ему только кажется, что ему больно ))))))) Им нравится наблюдать )))))

+Цитировать сообщение
Садист
сообщение 7.11.2009, 20:01
Сообщение #53
Нет аватара

Закрывающий...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

494  

Да все это мнимая игра в гуманизм.... тот кто видел, что это, тот поймет, что у человека нет другого выхода...

+Цитировать сообщение
ЗлАя ТаПкА
сообщение 7.11.2009, 20:11
Сообщение #54
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

188  

Цитата(Фиона @ 7.11.2009, 18:58) *
Садист, бесполезно они точно знают, что нужно больному, они уверены, что это ему только кажется, что ему больно ))))))) Им нравится наблюдать )))))

Мысли спионЭрили (IMG:http://blabforum.ru/style_emoticons/default/m0105.gif) )))))

Пако, пусть жизнь не предоставит тебе возможности убедиться в неправоте своих слов и подобное горе не коснётся тебя.

Цитата(Садист @ 7.11.2009, 19:01) *
тот кто видел, что это, тот поймет, что у человека нет другого выхода...

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 7.11.2009, 20:24
Сообщение #55
Нет аватара

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

3460  

Цитата(ТупаяБлондинка @ 7.11.2009, 21:11) *
Мысли спионЭрили (IMG:http://blabforum.ru/style_emoticons/default/m0105.gif) )))))

Пако, пусть жизнь не предоставит тебе возможности убедиться в неправоте своих слов и подобное горе не коснётся тебя.

Есть только одна неизлечимая болезнь - смерть, походу)) мне не жалко людей, которые не сопротивляются и все для себя уже решили. Уйти вобще можно всегда - окно, иньекция, пуля, только все это куйня, против природы))

+Цитировать сообщение
Сладкая Сказка
сообщение 7.11.2009, 20:24
Сообщение #56
Нет аватара

Богиня, чо уж тут
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

668  

Фиона Садист Может быть, имело бы смысл говорить об эвтаназии, если бы наше общество было идеальным...но мы живём там, где живём.И поскольку у в нашей стране любой закон принимает какие-то извращённые формы, даже трудно себе представить, какие страшные последствия может иметь закон об эвтаназии..

+Цитировать сообщение
Садист
сообщение 7.11.2009, 20:28
Сообщение #57
Нет аватара

Закрывающий...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

494  

Пако я конечно извиняюсь, но...вам сколько лет?

Сладкая Сказка а будет ли общество когда либо совершенным? Так и будем ждать? А законы пишут люди.... и как раз в этом случае можно все четко расписать.... Есть человек, есть свидетели, есть его желание.... что еще нужно?

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 7.11.2009, 20:30
Сообщение #58
Нет аватара

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

3460  

Цитата(Садист @ 7.11.2009, 21:28) *
Пако я конечно извиняюсь, но...вам сколько лет?

Сладкая Сказка а будет ли общество когда либо совершенным? Так и будем ждать? А законы пишут люди.... и как раз в этом случае можно все четко расписать.... Есть человек, есть свидетели, есть его желание.... что еще нужно?

в профиле есть, 28-емь.

+Цитировать сообщение
сообщение 7.11.2009, 20:30
Сообщение #59
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

3358  

Цитата(Сладкая Сказка @ 7.11.2009, 22:24) *
Фиона Садист Может быть, имело бы смысл говорить об эвтаназии, если бы наше общество было идеальным...но мы живём там, где живём.И поскольку у в нашей стране любой закон принимает какие-то извращённые формы, даже трудно себе представить, какие страшные последствия может иметь закон об эвтаназии..

это все только предположение ))))))) Почему мы все время думаем, что мы тупее цивилизованных европейских стран, может поэтому нас и воспринимают как "авоськиных детей" потому что мы так сами себя позиционируем )))))))

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 7.11.2009, 20:33
Сообщение #60
Нет аватара

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

3460  

Цитата(Фиона @ 7.11.2009, 21:30) *
это все только предположение ))))))) Почему мы все время думаем, что мы тупее цивилизованных европейских стран, может поэтому нас и воспринимают как "авоськиных детей" потому что мы так сами себя позиционируем )))))))

по уровню жизни в каменном веке))

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему