IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

54 страниц V  « < 52 53 54  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наши домашние питомцы, продолжение
Raptor
сообщение 24.1.2020, 23:46
Сообщение #1591
Нет аватара

Академик болтологии

Вставить ник
Цитата
Награды: 5

539  

Цитата(Marvin @ 24.1.2020, 22:32) *
Скорее привязанный к ходу истории, как маркер, но тут уж ссори.

да мне все равно. Я Ницше не ценитель. Как-то слушал лекцию по его биографии через призму психоанализа. В том числе, о его отношениях с Лу Саломэ. Но роль его влияния на идеологию немецкого нацизма, думаю,отрицать не нужно. Хотя, используя наш любимый сленг, нацисты" подняли его на черенок".

+Цитировать сообщение
забава путятична
сообщение 24.1.2020, 23:55
Сообщение #1592
Нет аватара

CD тихо и не DVD меня
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: ближний восток
Награды: 21

4296  

Цитата(Team @ 24.1.2020, 20:51) *

они реально улыбаются))такое мимими (IMG:style_emoticons/default/t4516.gif)

+Цитировать сообщение
Спирохета
сообщение 25.1.2020, 0:42
Сообщение #1593
Нет аватара

Трындычиха Ибн Рефлексия

Вставить ник
Цитата
Награды: 3

308  

Цитата(Team @ 25.1.2020, 0:09) *
что-то я теряю логическую связь с этим форумом (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)

знаешь почему собаке гораздо опаснее идти впереди хозяина-человека, не вожака какого-то там, когда человек зачем-то хочет уподобиться собаке - потому что дебил наверно.... когда собака впереди - она может очень далеко полететь от пинка

плох тот хозяин, собака которого далеко летает от пинка

+Цитировать сообщение
Подруга снайпера
сообщение 26.1.2020, 17:08
Сообщение #1594
Нет аватара

Подруга вежливого снайпера

Вставить ник
Цитата
Награды: 16

3786  

Ознакомилась внимательно.
Не услышала убедительных аргументов со стороны оппонентов (о том, что никто здесь не увидел ни одного видео в подтверждение их версии, и говорить, понятно, не стоит).

Можно сколько угодно мнить себя практиком и офигенным хозяином, но на деле окажется, что у большинства собак у преимущественного большинства владельцев те или иные проблемы имеются.
Многие ли хозяева могут ответить "да" на следующие утверждения:
- моя собака беспрекословно и сразу выполняет любую мою команду (включая команду выключения из игры),
- моя собака выполняет любую команду вплоть до момента ее отмены (например, выполнение команды "лежать" - это лечь и лежать неопределенное время, пока не последует другая команда, а не лечь, полежать и встать когда собака по ее мнению достаточно "належалась", как это моя, к примеру, делает),
- моей собаке никогда не приходится повторять команду "ко мне" больше одного раза, чем бы она ни была занята,
- моя собака никогда не тянет поводок и всегда идет рядом, пока я ей не разрешу гулять,
- моя собака никогда не проявляет агрессии к другим собакам и людям (в случае охранных пород дополнение "без моей команды"),
- моя собака не поднимает ничего с земли,
- моя собака не подходит/не подбегает к людям на улице, вынуждая меня произносить/выкрикивать фразу "не бойтесь, она не кусается",
- моя собака не начинает есть, пока это ей не предложу я,
- моя собака не возьмет оставленную где-то в помещении еду, если эта еда не из ее миски,
- моя собака никогда не скулит и не лает, когда я ухожу из дома,
- моя собака не портит вещи в мое отсутствие,
- моя собака позволяет производить с ней медицинские процедуры и мне и специалистам,
- моя собака не прыгает на гостей от радости, встречая их,
- моя собака никогда не выпрашивает еду у людей, которые сидят за столом (на пороге кухни роняя слюни в том числе),
- моя собака никогда не протестует против моих действий или решений своим лаем (пусть даже и сто раз трогательным),
- эти правила собака соблюдает со всеми членами моей семьи, включая детей.
Что-то я сомневаюсь, что многие.

Цитата(Одри @ 17.1.2020, 15:28) *
но у Антуана жесткого подавления я не вижу. он с позиции лидера показывает ,как надо или не надо делать. и теми же вкусняшками подкрепляет

И сюсюкать даже не отговаривает. Просто объясняет, что все нужно делать в правильные моменты времени.

Цитата(It's not me @ 17.1.2020, 15:50) *
он говорит, что не надо с собаками разговаривать, вы должны молча встать "в гордую позу" ыы и вытеснить собаку и прочее прочее.
вот это вполне могут выдавать за "лопатой по хребту")
у собаки в это время такое выражение морды, не каждый хозяин устоит)

Ну если такая точка зрения - это типа и есть истинная любовь, то это из разряда любви той бабули из его видоса, в семье которой пса отучали еду выпрашивать и по которой невооруженным взглядом было видно, что первое, что она сделает, когда все на мгновенье отвернутся - это швырнет собаке большущий кусок колбасы, чтобы подлечить "поломанную жЫстокими живодерами психику бедного мальчика")

Цитата(It's not me @ 17.1.2020, 16:07) *
ты не опускаешься на одну горизонталь, а стоишь в "гордой позе!", смотришь свысока.
так что имеешь возможность отбить атаку)
Но из того, что я успела посмотреть, собака наоборот остепеняется.
не знаю как это работает, но оно реально работает)
меня смущает, что я не смогу состроить настолько строгую морду лица, що собака мне поверит)

Юлька нас побьет)

Это про гляделки было?) Не, Антуан это не проповедует, наоборот говорит, что при коррекции поведения не нужно собаке в глаза смотреть, особенно чужой, чтобы ее не беспокоить, языком "тела" нужно разговаривать.

Своему хозяину собака в глаза сама смотрит, специально контакт ищет, это да, но это из другой области - она хозяина не боится и взглядом ищет или поощрения или спрашивает, как ей себя вести.

+Цитировать сообщение
Team
сообщение 26.1.2020, 17:18
Сообщение #1595
Нет аватара

Свой человек

Вставить ник
Цитата
Награды: 8

2123  

для собаки компаньона абсолютное выполнение команд не обязательно, просто они очень старательные, но возможно не такие умные, зато гораздо более счастливые (IMG:style_emoticons/default/t139023.gif)

+Цитировать сообщение
Подруга снайпера
сообщение 26.1.2020, 17:25
Сообщение #1596
Нет аватара

Вставить ник
Цитата

3786  

О, благодарю за реплику)

Цитата(Rain @ 17.1.2020, 17:18) *
И когда мне на улице говорят " вам так повезло, такая послушная идеальная собака", то мне странно, что люди не понимают, что у меня так же как и у них, тбычная собака, с ктторой я просто занималась с самого раннего, читая и общаясь с нормальными кинологами. Поэтому бесят наджаряны

То есть Наджарян бесит, потому что кто-то какую-то ерунду тебе говорит?) Ну вот примерно такой уровень объективности в разговоре о нем ты и продемонстрировала от начала и до конца.

И по секрету скажу - существуют собаки, которых одной лаской и пищевыми поощрениями к команде "рядом" не приучишь, потому что прогулка у них вызывает такое возбуждение, что никакие лакомства им не интересны в принципе.
Сам Наджарян сначала смотрит на собаку, потом уже решает, какой способ с ней будет работать. И говорить, что ласка - ключ ко всему - это наивность, не существует одного способа для всех.

А принципы самого Наджаряна - спокойствие, уверенность, последовательность, терпение и здравый смысл.
Ни одного слова о насилии, заметь.

Цитата(Rain @ 17.1.2020, 17:47) *
Расходится, но я не знаю, как объяснить
Гляделки - это игра-занятие, происходит оно когда собака спокойна и нацелено на зрительный контакт с хозяином (это как раз в том числе и для того, чтобы у собаки не было дискомфорта при взгляде в глаза)
А в твоем случае (и у наджаряна) взгляд в глаза уже осуществляется с неспокойной собакой (конфликт к другой собакой, занятие с новым человеком)и это уже неотзя расценить как спокойное занятие, и как раз такое "глаза в глаза" оно скорее вызовет у собаки еще больший дискомфорт, чем успокоит. Часто это еще подавляет собак, с чужими людьми они становятся поникшими, а потом могут отыграться если не на хозяине, то на ком-то другом, кого по иерархии считают после себя.

Где это ты такое у Наджаряна нашла?

Цитата(Rain @ 17.1.2020, 19:24) *
Я закончу этот спор, т.к. я видела и вижу собак, воспитанных в разных системах, и мое видение точно ничто не изменит, с учетом того, что кроме теории я еще и практик

И, видимо, единственный. Ну или уникальный (IMG:style_emoticons/default/t139023.gif)
Я понимаю, что грубо звучит, но, Соли, хочешь обижайся, хочешь нет, это реально просто смешно прозвучало.
Он сотни собак спас от усыпления как безнадежных, я повторю. Он не просто воспитывает собак с щенячьего возраста, он исправляет ошибки, допущенные владельцами, часто очень грубые.
И по-твоему ты практик и по твоему мнению хороший, а он плохой?
Ну как так-то?
Я даже не верю, что ты все это серьезно, если честно.

Цитата(Team @ 26.1.2020, 17:18) *
для собаки компаньона абсолютное выполнение команд не обязательно, просто они очень старательные, но возможно не такие умные, зато гораздо более счастливые (IMG:style_emoticons/default/t139023.gif)

Все собаки умные, это среди хозяев дураков хватает.
А счастливая собака - это спокойная, уверенная в себе и правильно воспитанная собака, которой не приходится принимать на себя ответственность вместо человека.
И для правильно воспитанной собаки - обязательно. Говорить другое - просто оправдывать себя)
Я тоже так себе хозяин, если что.
Но перед хорошим хозяином всегда шляпу снимаю.

+Цитировать сообщение
Team
сообщение 26.1.2020, 17:34
Сообщение #1597
Нет аватара

Свой человек

Вставить ник
Цитата

2123  

Цитата(Подруга снайпера @ 26.1.2020, 17:08) *
Ознакомилась внимательно.
Не услышала убедительных аргументов со стороны оппонентов (о том, что никто здесь не увидел ни одного видео в подтверждение их версии, и говорить, понятно, не стоит).

Можно сколько угодно мнить себя практиком и офигенным хозяином, но на деле окажется, что у большинства собак у преимущественного большинства владельцев те или иные проблемы имеются.
Многие ли хозяева могут ответить "да" на следующие утверждения:
- моя собака беспрекословно и сразу выполняет любую мою команду (включая команду выключения из игры),

конечно сразу же, команда фу работает хорошо, в сложных случаях нужно употре6лять усиленную команду фубля, иногда они сильно увлекаются, например когда нюхают санье течных сук, тогда нужно сначала обратить на себя внимание

- моя собака выполняет любую команду вплоть до момента ее отмены (например, выполнение команды "лежать" - это лечь и лежать неопределенное время, пока не последует другая команда, а не лечь, полежать и встать когда собака по ее мнению достаточно "належалась", как это моя, к примеру, делает),

собаке компаньону не нужна команда "лежать", вообще такая команда бесполезная, требуется только для кормления чсв хозяина

- моей собаке никогда не приходится повторять команду "ко мне" больше одного раза, чем бы она ни была занята,

у нас с собаками нет команды "ко мне", есть более короткая, они любят эту команду, после нее бывает дают жрать

- моя собака никогда не тянет поводок и всегда идет рядом, пока я ей не разрешу гулять,

мои собаки ходят на сворке впереди хозяина, нам это никак не мешает

- моя собака никогда не проявляет агрессии к другим собакам и людям (в случае охранных пород дополнение "без моей команды"),

никогда, а один вообще не способен на агрессию

- моя собака не поднимает ничего с земли,

моя старшая собака обожает жрать снежки )

- моя собака не подходит/не подбегает к людям на улице, вынуждая меня произносить/выкрикивать фразу "не бойтесь, она не кусается",

люди сами дураки что ходят где попало, к знакомым собаки бегут и даже будут прыгать и целоваться, потому что их главная цель - любить человека

- моя собака не начинает есть, пока это ей не предложу я,

из миски не начинает, но это больше игра для питания чсв человека

- моя собака не возьмет оставленную где-то в помещении еду, если эта еда не из ее миски,

младший один раз цинично даже ел такую еду, получил пинка, больше не берет, потому что эти собаки очень лояльны к хозяину и стараются во всем ему угодить

- моя собака никогда не скулит и не лает, когда я ухожу из дома,

хрен его знает, но старший вообще не умеет лаять, бывает он типа лает во сне тонким голосочком и один раз на площадке он лаял куда-то в темноту, больше нет, он общается хрюками

- моя собака не портит вещи в мое отсутствие,

никогда ничего не портили, правда есть ритуал, старший раньше разрывал оставленный бумажный платочек, который брал у хозяйки с тумбочки

- моя собака позволяет производить с ней медицинские процедуры и мне и специалистам,

конечно

- моя собака не прыгает на гостей от радости, встречая их,

сразу не прыгает, потом обнимает и целует

- моя собака никогда не выпрашивает еду у людей, которые сидят за столом (на пороге кухни роняя слюни в том числе),

всегда собаки готовы пожрать со стола, потому что они компаньоны и поддерживают хозяина во всем, тем более в еде, мне жаль что они не пьют и с ними нельзя выпить

- моя собака никогда не протестует против моих действий или решений своим лаем (пусть даже и сто раз трогательным),

че? они вообще никогда не протестуют

- эти правила собака соблюдает со всеми членами моей семьи, включая детей.

это очень странное утверждение, собака она всегда пытается понять кто она в стае, поэтому к детям она скорее всего будет относиться снисходительно, и никакие их команды выполнять не будет, потому что дети в стае младше собаки, но правда зависит от характера ребенка, некоторые дети - старше собак )

Что-то я сомневаюсь, что многие.

по тексту, спасибо за вопросы, а то нечем развлекаться

еще младший приучил что собака компаньон должна обязательно спать с хозяевами в кровати, спит в ногах ) ходит, просит в определенное время постелить, а то он устал и ему пора ложиться спать, вот так

Цитата(Подруга снайпера @ 26.1.2020, 17:25) *
Все собаки умные, это среди хозяев дураков хватает.
А счастливая собака - это спокойная, уверенная в себе и правильно воспитанная собака, которой не приходится принимать на себя ответственность вместо человека.
И для правильно воспитанной собаки - обязательно. Говорить другое - просто оправдывать себя)
Я тоже так себе хозяин, если что.
Но перед хорошим хозяином всегда шляпу снимаю.

мне тоже показалось что ты начинающий хозяин, не все ты говоришь со знанием дела (IMG:style_emoticons/default/dolf_ru_214.gif)
нет проблемы если собака возьмет на себя ответственность по охране дома - это ее дело, или о защите человека, у меня прошлый нормально сам все это делал, его никто не учил
собаки бывают для разного, если она служебная, то должна например охранять, и в чем-то плевать на дурака-хозяина, если она компаньон, то у нее другой смысл и другое правильно воспитание, ОКД ей не нужно

у меня старший сам встает в красивую стойку для выставки, очень любит новые шмотки, ходит в них, гордится, радуется когда ему говоришь какой он красивый ) но команде "лежать" ты его не научишь, это не его дело, я несколько недель потратил чтобы научить его давать лапу, хотя прошлые собаки делали это на второй раз, у него только через месяца три это само как-то включилсь, ну и т.д.

+Цитировать сообщение
Подруга снайпера
сообщение 26.1.2020, 17:49
Сообщение #1598
Нет аватара

Вставить ник
Цитата

3786  

Цитата(Team @ 26.1.2020, 17:34) *
по тексту, спасибо за вопросы, а то нечем развлекаться

наслаждайтесь)

Цитата(Team @ 26.1.2020, 17:34) *
мне тоже показалось что ты начинающий хозяин, не все ты говоришь со знанием дела (IMG:style_emoticons/default/dolf_ru_214.gif)
нет проблемы если собака возьмет на себя ответственность по охране дома - это ее дело, или о защите человека, у меня прошлый нормально сам все это делал, его никто не учил
собаки бывают для разного, если она служебная, то должна например охранять, и в чем-то плевать на дурака-хозяина, если она компаньон, то у нее другой смысл и другое правильно воспитание, ОКД ей не нужно

у меня старший сам встает в красивую стойку для выставки, очень любит новые шмотки, ходит в них, гордится, радуется когда ему говоришь какой он красивый ) но команде "лежать" ты его не научишь, это не его дело, я несколько недель потратил чтобы научить его давать лапу, хотя прошлые собаки делали это на второй раз, у него только через месяца три это само как-то включилсь, ну и т.д.

ога-ога)
аргументы в духе "онижедети"

Любая собака должна слушаться своего хозяина. Любая. Не слушается беспрекословно - значит авторитет хозяина недостаточно высок по отношению к ЭГО собаки. И она, значит, сама решает - выполнять ей ту или иную команду или нет. Если ты пропускаешь свою собаку вперед себя, потому что тебе так удобнее, то это одно. Но если ты не способен смотивировать ее не вылезать вперед тебя, когда тебе вдруг это понадобилось, то это уже недостаток воспитания/дрессуры (и читай твоего авторитета в каких-то вопросах, да-да).

Команда "охранять территорию" знаешь как должна правильно вообще-то выполняться? По принципу "Всех пускать - никого не выпускать". А не бросаться на всех входящих и не пытаться их порвать в качестве превентивной меры. (Это я не от Наджаряна узнала, если что)
Понятно, что в некоторых случаях специально натаскивают, чтоб собака сразу агрессию демонстрировала (на зонах, например), но вообще-то изначально задача другая.

Кто тебе сказал, что компаньоны могут расти чертополохом и не способны на послушание? Сам придумал? Ну это легче всего, я о чем и говорю)

+Цитировать сообщение
Team
сообщение 26.1.2020, 17:51
Сообщение #1599
Нет аватара

Свой человек

Вставить ник
Цитата

2123  

а с чего ты взяла что у меня не послушные компаньоны ?

и да, я могу их смотивировать, они весят по 20кг, я и брал такой вес из расчета того, что если вдруг мне нужно было б их смотивировать, я мог бы сделать это одной рукой

+Цитировать сообщение
Подруга снайпера
сообщение 26.1.2020, 18:05
Сообщение #1600
Нет аватара

Вставить ник
Цитата

3786  

Цитата(Team @ 26.1.2020, 17:51) *
а с чего ты взяла что у меня не послушные компаньоны ?

и да, я могу их смотивировать, они весят по 20кг, я и брал такой вес из расчета того, что если вдруг мне нужно было б их смотивировать, я мог бы сделать это одной рукой

Скажи еще "одной ногой". Я про голосовое управление.

Я не утверждала, что у тебя непослушные компаньоны, с чего ты взял? Не надо уж передергивать)
Я говорю о том, что собака (в идеале) не должна делать ничего из того, что не устраивает ее хозяина. И должна ориентироваться на него чуть менее чем полностью.

+Цитировать сообщение
Team
сообщение 26.1.2020, 18:07
Сообщение #1601
Нет аватара

Свой человек

Вставить ник
Цитата

2123  

если собака вещь, то может и не должна, а если это член семьи, то имеет право иметь свои особенности )

+Цитировать сообщение
Подруга снайпера
сообщение 26.1.2020, 18:08
Сообщение #1602
Нет аватара

Вставить ник
Цитата

3786  

Цитата(Team @ 26.1.2020, 18:07) *
если собака вещь, то может и не должна, а если это член семьи, то имеет право иметь свои особенности )

Ясно, ты просто неправильно все понял) Я тоже раньше так рассуждала)

+Цитировать сообщение
Team
сообщение 26.1.2020, 18:11
Сообщение #1603
Нет аватара

Свой человек

Вставить ник
Цитата

2123  

Цитата(Подруга снайпера @ 26.1.2020, 18:08) *
Ясно, ты просто неправильно все понял) Я тоже раньше так рассуждала)

мне кажется я в своем текущем этапе вполне гармоничен, и порода у меня соответствующая
для меня собака это член семьи, не совсем полноправный конечно, но все же, и для меня твоя фраза звучит дико, как например - жена не должна делать ничего, чего не хочет мужжжж (IMG:style_emoticons/default/LaieA_066.gif)

а у тебя какая-то фрмальная позиция кажется, без души

+Цитировать сообщение
Одри
сообщение 26.1.2020, 18:14
Сообщение #1604
Нет аватара

Вставить ник
Цитата
Награды: 27

2924  

Цитата(Team @ 26.1.2020, 18:11) *
жена не должна делать ничего, чего не хочет мужжжж (IMG:style_emoticons/default/LaieA_066.gif)

в идеале да))

+Цитировать сообщение
Подруга снайпера
сообщение 26.1.2020, 18:15
Сообщение #1605
Нет аватара

Вставить ник
Цитата

3786  

Цитата(Team @ 26.1.2020, 18:11) *
мне кажется я в своем текущем этапе вполне гармоничен, и порода у меня соответствующая
для меня собака это член семьи, не совсем полноправный конечно, но все же, и для меня твоя фраза звучит дико, как например - жена не должна делать ничего, чего не хочет мужжжж (IMG:style_emoticons/default/LaieA_066.gif)

а у тебя какая-то фрмальная позиция кажется, без души

Если мне будет не лень, то я на примере мужа-жены свою позицию разъясню (это, кстати, очень даже удачная параллель, без шуток).
Но я много наклацала, так что не уверена, что захочу.

А так для меня собака тоже член семьи, а не вещь. Говорю ж - не понял ты ничего. Ну да ладно)

+Цитировать сообщение
Team
сообщение 26.1.2020, 18:17
Сообщение #1606
Нет аватара

Свой человек

Вставить ник
Цитата

2123  

Цитата(Одри @ 26.1.2020, 18:14) *
в идеале да))

дети не должны делать ничего, чего не разрешают родители ! причем до пенсии этих детей ! (IMG:style_emoticons/default/p0304.gif)

Цитата(Подруга снайпера @ 26.1.2020, 18:15) *
А так для меня собака тоже член семьи, а не вещь. Говорю ж - не понял ты ничего. Ну да ладно)

эх, молодая ты еще (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) раньше я думал примерно так же как ты

у меня кстати собачки гуляют в углу парка без поводка, бывает меня за это осуждают, один раз даже какой-то дурачок прыснул мне в лицо из балончика (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif) собачек в этот момент правда даже рядом не было, я посчитал что он очень неадекватен

+Цитировать сообщение
Одри
сообщение 26.1.2020, 18:27
Сообщение #1607
Нет аватара

Вставить ник
Цитата
Награды: 27

2924  

Цитата(Подруга снайпера @ 26.1.2020, 18:15) *
Если мне будет не лень, то я на примере мужа-жены свою позицию разъясню

я только вчера приносила цитату,что мужчин надо хорошо хвалить и хорошо кормить
чем они хуже собаки?)

+Цитировать сообщение
Team
сообщение 26.1.2020, 18:31
Сообщение #1608
Нет аватара

Свой человек

Вставить ник
Цитата

2123  

Цитата(Одри @ 26.1.2020, 18:27) *
я только вчера приносила цитату,что мужчин надо хорошо хвалить и хорошо кормить
чем они хуже собаки?)

моя жена тоже почему-то считает что это она меня кормит (IMG:style_emoticons/default/m0112.gif) хотя я тоже считаю - не покормила, значит не любит

+Цитировать сообщение

54 страниц V  « < 52 53 54
Ответить в данную темуНачать новую тему