IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

18 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разводы в возрасте под/за 40
Листик Мяты
сообщение 23.8.2012, 12:36
Сообщение #1
Нет аватара

Кандидат болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 5

2084  

Мне кажется, они самые сложные. И еще - понятные и непонятные одновременно.
С одной стороны - дети выращены, этот пункт уже не клеит мужчину и женщину в семью.
С другой стороны - столько лет уже бок о бок, это крепкий клей, когда друг друга "вдоль и поперек" знаешь.
С третьей стороны - знаешь "вдоль и поперек", но хочется нового. Доказать, реализовать, отыграться...
Четвертое - тот самый "кризис среднего возраста", когда вроде все на своих местах и все есть - но что-то там внутри всколыхнулось и хочется жить дальше на +100500.

Зачем люди, прожив треть жизни вместе, разводятся? Это не шило на мыло, нет?

+Цитировать сообщение
Васятка
сообщение 23.8.2012, 12:39
Сообщение #2
Нет аватара

Савазвонница
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 1

922  

Устают друг от друга...

+Цитировать сообщение
Team
сообщение 23.8.2012, 12:41
Сообщение #3
Нет аватара

\/\/\/\/\/\/
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 7

2079  

Четвертое у меня было сильно. И все приведенные доводы тут не верны. Просто хотелось послать накуй все. Работу, семью, бла-бла-бла. Да все равно что ) Вот была опасность. Головой то понимаешь что в таком состоянии главное ничего не развалить. Но эмоции существуют как-то отдельно от головы, и видно что часто головой не контролируются. И на этой волне можно многое натворить. В итоге без чего-то остаться - это я так считаю.

На счет шила на мыло - не факт. Все-таки вложенный труд в жизнь уже дает свои итоги, и у мужчины в этом возрасте более возможностей чем у женщины имхо, и более чем у самого себя в молодом возрасте. Но какое из этого может получиться "мыло" - это хз, головы то нет )

К счастью, за два года это проходит. И народ знает об этом, это какие-то возрастные изменения, и про них все давно известно

+Цитировать сообщение
Гость_Raptor_*
сообщение 23.8.2012, 12:41
Сообщение #4
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Листик Мяты @ 23.8.2012, 12:36) *
Зачем люди, прожив треть жизни вместе, разводятся? Это не шило на мыло, нет?

Может так, а может и нет. Разводятся, потомучто не хотят ( чаще всего не хочет кто-то один) больше так жить. Причин много, но их можно обобщить в одну группу- "неоправданные ожидания"
Подпись-капитан Очевидность

+Цитировать сообщение
Team
сообщение 23.8.2012, 12:44
Сообщение #5
Нет аватара

\/\/\/\/\/\/
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2079  

Цитата(Raptor @ 23.8.2012, 13:41) *
Может так, а может и нет. Разводятся, потомучто не хотят ( чаще всего не хочет кто-то один) больше так жить. Причин много, но их можно обобщить в одну группу- "неоправданные ожидания"
Подпись-капитан Очевидность
Не факт. У меня были бурные переживания о том, что я уже чего-то достиг. И мне некуда дальше двигаться. А все ожидания были удовлетворены при этом. Т.е не всегда это недо-..

+Цитировать сообщение
Мышь для опытов
сообщение 23.8.2012, 12:46
Сообщение #6
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2073  

я устала от мужа и его тараканов. да, переживала чуть-чуть, но терпела, зная, что будет лучше. И правда , назад не хочу.и что самое прикольное ни с кем не хочу. Так затягивает свобода!
А сначала, когда задумала развод, то подумала, шо надо быстрей, типа дальше же надо определяться с мужиком. какой нах мужиг! в гробу я их видала. А чо, самостоятельная, ничего ни от кого не жду и самой ленно давать что-либо, готовить, ухаживать. Жопу отрвала и пошла куда надо. Подруг разведёных море, весело, да и компанию нашла весёлую с мужчинами, девчонками. Сын выращен, с отцом общается, да и у нас дружбу- жевачка (IMG:http://blabforum.ru/style_emoticons/default/t2705.gif) Мне как-то сейчас интересней.

+Цитировать сообщение
Гость_Raptor_*
сообщение 23.8.2012, 12:46
Сообщение #7
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Team @ 23.8.2012, 12:44) *
Не факт. У меня были бурные переживания о том, что я уже чего-то достиг. И мне некуда дальше двигаться. А все ожидания были удовлетворены при этом. Т.е не всегда это недо-..

Ты сам разводился?

+Цитировать сообщение
Мышь для опытов
сообщение 23.8.2012, 12:48
Сообщение #8
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2073  

обычно инициаторы- бабы. В основном.

+Цитировать сообщение
Морошка
сообщение 23.8.2012, 12:50
Сообщение #9
Нет аватара

Болтун
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: Нет

56  

Думаю, что здесь две стороны (как всегда, впрочем)
Что есть женщина под 40? как правило с ребенком-двумя, уже утратившая прелесть о очарование молодости, вряд ли наивная и готовая очаровываться...она начинает спокойнее относится к романтической и физиологической составляющей брака.
что есть мужчина под 40? как правило устоявшийся человек, определившийся с профессией, вкусами, ориентирами. опытный, потерявший очарование молодости, но приобретший нормальную такую зрелую мужскую привлекательность, не мальчик, но муж.
я выделила разные аспекты, но исключительно потому, что лдя мужчин и женщин они по-разному играют.
Женщина начинает увядать, мужчина входит в самый сок. Увы, так работают биологические часы....
зачем разводятся? мужчина глядя на увядающую жену начинает себе говорить "ого, но я то еще ничего... я то еще на многое и полон сил. но надо это доказать, подтверждение получить. лучше всего оно получается в виде интереса со стороны противоположного пола и возможности этот интерес удовлетворить (как флиртом, так и более глубокими отношениями). т.е. на уровне либидо...
кроме того, есть вариант, что некоторые мужчины являются статусными.... т.е. им нужны аттрибуты, как-то машина, девайсы и пр.... в том числе и женщина. красивая, молодая, влюбленная в него...
еще такой момент - дети. как правило, к 40 годам родителей дети уже выходят из ясельного, дошкольного возраста, того возраста, который больше сплачивает родителей вокруг чада. к ребенку уже привыкают, начинают больше думать о себе, о своих потребностях, нежных душевных струнах, потребностей быть любимыми.
сколько могла наблюдать в таком возрасте разводы происходят зачастую по инициативе именно мужчин, которые оставшись свободными, не отягощенными воспитанием детей, устоявшимися личностями, являются привлекательными объектами для свободных или желающих смены обстоятельств женщин.
жены в такой ситуации остаются в ущемленном состоянии как в виде детей, которые почти на 80% остаются на них, как в материальном (ЗП мужчин как правило больше) так и в физиологическом-романтическом, ибо за плечами у нее толпы поколения молодых, необремененных, привлекательных, без морщин и целлюлита, которые ищут мужчин....
вариант с усталостью. также как необходимость смены обстановки, имиджа, рациона питания, необходимо и периодическое обновление отношений. глаз, ум, руки замыливаются. умные и любящие люди обновляют отношения внутри семьи, нелюбящие и не очень ответственные - за ее пределами.

+Цитировать сообщение
Листик Мяты
сообщение 23.8.2012, 12:51
Сообщение #10
Нет аватара

Кандидат болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2084  

Шило на мыло - в другом плане) Когда нового партнера находишь.
Один фиг - притирка, а там свои неоправданные ожидания, непримиримые разногласия и все в этом духе. Ушел от одной к другой / ушла от одного к другому - а там та же петрушка.
Плюс с наслоением того, что, скорее всего, в возрасте под/за 40 ушел не к 20-летнему, а примерному ровеснику. А там - свой сформировавшийся характер и свое "не хочу ничего в себе менять, я и так прекрасная(-ый)". А это, мне кажется, даже тяжелее принять, чем усталость от своей(-его), которую(-ого) за треть жизни "вдоль и поперек".

+Цитировать сообщение
Морошка
сообщение 23.8.2012, 12:54
Сообщение #11
Нет аватара

Болтун
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

56  

Э, Листик. в притирке есть много интересного, помимо раздражающих моментов. Это период узнавания партнера, выявления его слабых мест, "эрогенных" (подчеркиваю, в кавычках) зон, когда адреналин в крови и ноги еще летают, когда 80% времени думаешь о партнере и общих делах... в этом есть что-то "встрясочное".

+Цитировать сообщение
Гость_Raptor_*
сообщение 23.8.2012, 12:54
Сообщение #12
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Листик Мяты @ 23.8.2012, 12:36) *
Мне кажется, они самые сложные.

Тяжело в первый раз. Потом это делается проще (IMG:http://blabforum.ru/style_emoticons/default/m0112.gif)

+Цитировать сообщение
Мышь для опытов
сообщение 23.8.2012, 12:55
Сообщение #13
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2073  

Цитата
Инициаторы развода
В 68% случаев подают на развод женщины (в Москве - 80%). Женщины превалируют в возрасте до 50 лет, особенно при этом активны молодые женщины. После 50 - чаще инициатором развода выступают мужчины.
И тому и другому фактам есть серьезные причины.
Первая состоит в том, что жены обычно ниже оценивают качество брака, нежели их мужья. Отсюда и их инициативность в расторжении брака.
Пик разводов в старших возрастных группах происходит, в основном, по инициативе мужчин. И это понятно. Дети выросли, из гнезда разлетелись. Алименты платить не придется, с разменом квартиры трудностей не будет. А в 50 и даже в 60 лет мужчина чувствует себя еще настолько крепким, что вполне может не просто создать новую семью, но и привести в дом женщину значительно моложе бывшей жены...

+Цитировать сообщение
Гость_Raptor_*
сообщение 23.8.2012, 12:57
Сообщение #14
Нет аватара

Гости

Цитата

Завышенные ожидания в браке, действительно, чаще бывают у женщин

+Цитировать сообщение
Мышь для опытов
сообщение 23.8.2012, 12:57
Сообщение #15
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2073  

Разведенная
После развода перед человеком открываются два пути: жить в одиночестве или создать вторую семью. Некоторым первый путь вначале кажется единственным и объясняют они свое решение так: "Приходишь домой - и наконец для тебя наступает покой. Сама себе хозяйка. Квартира чистая, уютная, какую всю жизнь мечтала иметь. Хочу - иду в магазин, в гости, в кино, ни с кем не согласовываю свое решение. Ощущение свободы - после той семейной каторги, которую пережила".
Действительно, после развода, особенно если в семье была тяжелая обстановка, вначале доминирует чувство освобождения. Проходит время, и положение свободной женщины начинает тяготить ее. Она начинает признавать возможность повторного брака, но появляются опасения, найдет ли она такого мужа, чтоб не повторилась история с неудачным браком, примет ли "нового папу" ребенок и сможет ли тот стать отцом ребенку?

Разведенный
Когда вскоре после развода приятели поздравили его с "освобождением", один из разведенных грустно сказал: "Ну, что вы, какая тут радость? Прожито вместе 12 лет... Беспокоит меня не проблема финансов, алименты... Главное, как дети оценят нас не сейчас, а потом. В конце концов неважно, какая женщина займет место жены, а вот дети - их не заменишь, да и кто заменит им отца?"
Такие чувства переживают многие мужчины, потому что не уйти от отцовского долга, который хоть и приходит к мужчине не сразу с рождением ребенка, и развивается медленнее материнского чувства, но появляется, чтобы не отпускать всю жизнь. И чем старше становятся дети, тем сильнее переживает и осознает мужчина необходимость для них своего присутствия и участия. Небезразлично мужчине и общественное мнение: ведь в разводе, как правило, винят его, прежде всего его, и чаще всего одного его.

+Цитировать сообщение
Сова я
сообщение 23.8.2012, 12:58
Сообщение #16
Нет аватара

Эндорфина Передозовна/Врастеничная Смеяна
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск
Награды: 27

4681  

Не знаю.. Я совершенно не чувствую разницы, что в 28 сходилась, что сейчас, в сорок.. Хотя, в обоих случаях думала, это будет сложно, найти человека по себе..)) Нет.. находиццо .. и именно то, что нужно..) Вот про разводы в возрасте не очень знаю.. (IMG:http://blabforum.ru/style_emoticons/default/m1018.gif) Я развелась в возрасте 19 лет с полуторогодовалым сыном на руках.. Но, думаю, и сейчас во мне ничего не изменилось..)) Если человек начнёт меня раздражать и пытаться переделать- уйду, не моргнув глазом.. (IMG:http://blabforum.ru/style_emoticons/default/p0609.gif)

+Цитировать сообщение
Листик Мяты
сообщение 23.8.2012, 13:04
Сообщение #17
Нет аватара

Кандидат болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2084  

Пока Скорость писала о своей знакомой, я вспомнила знакомую мамы. Неплохая, в принципе, женщина - но, что называется, с махровым эгоизмом. Слишком много люблю себя, слишком много подчеркиваний того, какая она прекрасная. Ее именно за это недолюбливали - тяжело общаться пусть даже с неплохим человеком, который всегда стремится сделать себя центром Вселенной - ведь люди встречаются друг с другом в компаниях не заради того, чтобы кем-то там отдельным налюбоваться и спеть энное количество дифирамб.
Эта женщина, как следует полагать из сказанного мною ранее, была в полной уверенности от того, что уж ее-то муж от нее точно никуда не денется - куда же он от такой уникальной и обалденной-то пойдет. А он взял - и ушел. Все даже за него были своеобразно рады - мужчина приятный, душевный, а она на нем, конечно, "ездила".
Но вот про шило на мыло. Та, к которой ушел, привечая, конечно, была если не ангелом, то уж точно противоположностью его жены. Внимание, забота, жизнь вращала вокруг них обоих, а не вокруг себя только. Где-то года 2 "вращала".
А теперь все больше похожа на ту, от которой он ушел...
Все ж таки у нас какие-то программы, мы отыскиваем знакомое.

/я щас хочу ответить многим, но не могу, потому что у меня сохнут ногти и мне трудно печатать - маникюр портить нельзя (IMG:http://blabforum.ru/style_emoticons/default/m0112.gif) /

+Цитировать сообщение
Морошка
сообщение 23.8.2012, 13:07
Сообщение #18
Нет аватара

Болтун
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

56  

Мне кажется, что это один из вариантов.
а есть такие, которые обжегшись на молоке потом на воду дуют, ну, вплоть до утрирования, вот, первая жена борщ готовила, теперь вторая чтобы про него не заикалась.
а в твоей истории да, однозначно какие-то черты характера мужчины выстраивали канву отношений. возможно, податливость.

+Цитировать сообщение
Сова я
сообщение 23.8.2012, 13:07
Сообщение #19
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

4681  

Цитата
Все ж таки у нас какие-то программы, мы отыскиваем знакомое.
есть такое..)) у меня очень похожие мужики по характерам..)) с вариациями, конечно, но схожести много..) (IMG:http://blabforum.ru/style_emoticons/default/t2705.gif) кроме одного.. который маи грабли.. гг (IMG:http://blabforum.ru/style_emoticons/default/m1340.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_Raptor_*
сообщение 23.8.2012, 13:15
Сообщение #20
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Одинн @ 23.8.2012, 13:13) *
Мышь, статистика, вещь такая, ее надо предметно рассматривать.
Муж уже ушел к другой, даже детьми успел в новом браке обзавестись, а на развод подает жена)
Тут речь не о том, кто инициатор - а о том, всего лишь, кто документы несет в загс или в суд

Воистину

+Цитировать сообщение
Сова я
сообщение 23.8.2012, 13:19
Сообщение #21
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

4681  

Что ещё наблюдаю частенько, так эт то, что при разводе женщина расцветает, а мужик спивается.. Да, эт тоже не редкость.. У нас не все мужики состоявшиеся и состоятельные, чтоб тёткам на много лет моложе быть нужными..

+Цитировать сообщение
Морошка
сообщение 23.8.2012, 13:23
Сообщение #22
Нет аватара

Болтун
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

56  

почему-то вспомнился фильм "Чужая" с И. Саввиной и Заманским. Неплохой фильм.
главный герой оставил жену, которая была душой всей их дружной компании друзей. Она была умна, интересна, отличный массовик-затейник, кулинар отменный, песни под гитару пела. и ушел к спокойной и ничем не выдающейся Саввиной. вот, правда, детей у них не было (слава Богу). не любил он свою первую жену несмотря на все ее достоинства, но жил до 40, пока не встретил ту самую. с дочерью-подростком, критичным взглядом на вещи.

+Цитировать сообщение
Васятка
сообщение 23.8.2012, 13:24
Сообщение #23
Нет аватара

Савазвонница
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 1

922  

Цитата(Сова я @ 23.8.2012, 14:19) *
Что ещё наблюдаю частенько, так эт то, что при разводе женщина расцветает, а мужик спивается.. Да, эт тоже не редкость.. У нас не все мужики состоявшиеся и состоятельные, чтоб тёткам на много лет моложе быть нужными..

а и правда (IMG:http://blabforum.ru/style_emoticons/default/t2705.gif)

+Цитировать сообщение
Морошка
сообщение 23.8.2012, 13:26
Сообщение #24
Нет аватара

Болтун
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

56  

Цитата(Васятка @ 23.8.2012, 14:24) *

Безусловно, но почему-то сложилось впечателение, что устоявшийся и интересный мужчина более независим от супруги и легче идет на развод. Могу ошибаться, конечно...

+Цитировать сообщение
Team
сообщение 23.8.2012, 13:26
Сообщение #25
Нет аватара

\/\/\/\/\/\/
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2079  

Цитата(Raptor @ 23.8.2012, 13:46) *
Ты сам разводился?
В сорок или когда? )

+Цитировать сообщение
Гость_Raptor_*
сообщение 23.8.2012, 13:28
Сообщение #26
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Team @ 23.8.2012, 13:26) *
В сорок или когда? )

Хоть в пятьдесят)

+Цитировать сообщение
Team
сообщение 23.8.2012, 13:29
Сообщение #27
Нет аватара

\/\/\/\/\/\/
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2079  

Цитата(Листик Мяты @ 23.8.2012, 13:51) *
Шило на мыло - в другом плане) Когда нового партнера находишь.
Один фиг - притирка, а там свои неоправданные ожидания, непримиримые разногласия и все в этом духе. Ушел от одной к другой / ушла от одного к другому - а там та же петрушка.
Плюс с наслоением того, что, скорее всего, в возрасте под/за 40 ушел не к 20-летнему, а примерному ровеснику. А там - свой сформировавшийся характер и свое "не хочу ничего в себе менять, я и так прекрасная(-ый)". А это, мне кажется, даже тяжелее принять, чем усталость от своей(-его), которую(-ого) за треть жизни "вдоль и поперек".
Не, уходить лучше к молодым ) К не молодым то нафига? )

+Цитировать сообщение
Гость_Raptor_*
сообщение 23.8.2012, 13:33
Сообщение #28
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Одинн @ 23.8.2012, 13:29) *
. Мужики бухают, тетки с ума сходят)

Бывает же и наоборот))

+Цитировать сообщение
Team
сообщение 23.8.2012, 13:33
Сообщение #29
Нет аватара

\/\/\/\/\/\/
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2079  

Цитата(Raptor @ 23.8.2012, 14:28) *
Хоть в пятьдесят)
Вобщем в сорок нет, а так да. И че?

+Цитировать сообщение
Гость_Raptor_*
сообщение 23.8.2012, 13:36
Сообщение #30
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Team @ 23.8.2012, 13:33) *
Вобщем в сорок нет, а так да. И че?

Да ниче. Спросил, чтобы узнать, ты рассужаешь абстрактно или при наличии личного опыта. Хотя, личный опыт может и мешать

+Цитировать сообщение

18 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему