IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наш сберегательный банк - самый сберегательный в мире!
Листик Мяты
сообщение 16.8.2011, 10:17
Сообщение #1
Нет аватара

Кандидат болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 6

2092  

Люди, вот я все ж таки не перестаю удивляться, как банк запросто на нас наживается. Вот прям ни с чего.
К примеру, лежат у меня деньги на книжке. Какой-то там смешной накопительный процент, не помню даже, какой. Такой огромный, что накопленных средств прямо-таки не видно, грошики-копеечки умиляют.
И вот пока ж эти деньги лежат на книжке - условно "лежат", банк их крутит, как хочет, в свое удовльствие. И, собственно, зарабатывает на моих бабках свои бабки. И кагбэ я не против этого, я не о том.
Но при всем при этом - при ничтожном накопительном проценте, при выгоде от пользования моими ден. средствами - банк умудряется с меня сдирать деньги "за проведение операции" (так называется, да?). То есть, пошла я в Сбер, сняла с книжки 10 000 - а банк с меня 100 рублей снял за это самое проведение операции.
Вот не гады ли, нет? То есть кагбэ я им заплатила за то, что я им позволяю пользоваться в их удовольствие и ради их выгоды своими деньгами.

Такие коллапсы меня прям подбешивают. А вам что интересно в банковской системе?

+Цитировать сообщение
СВЕТУЛЯ
сообщение 16.8.2011, 10:31
Сообщение #2
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Аришиной заводи
Награды: 8

1014  

Цитата(Листик Мяты @ 16.8.2011, 11:17) *
А вам что интересно в банковской системе?

а 3% с суммы квартплаты,оплаты штрафов и еще чего то, у вас берут? У нас берут, именно сбербанк.
так больше платить нигде нельзя,т.к. именно наш кооперативный дом заключил договор именно со сбербанком.

+Цитировать сообщение
Листик Мяты
сообщение 16.8.2011, 10:39
Сообщение #3
Нет аватара

Кандидат болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2092  

Цитата(СВЕТУЛЯ @ 16.8.2011, 11:31) *
а 3% с суммы квартплаты,оплаты штрафов и еще чего то, у вас берут? У нас берут, именно сбербанк.
так больше платить нигде нельзя,т.к. именно наш кооперативный дом заключил договор именно со сбербанком.

А как же, святое дело.
Но тут я хоть как-то могу объяснить - деньги же не непосредственно им идут, а компании по обслуживанию - то бишь РЭПу, водоканалу, газовой компании и т.п.

Но у нас есть смешнее фигня в некоторых домах. Людям приходится дважды оплачивать эти проценты - раз за то, что работают непосредственно со счетом конкретного человека, второй раз - за работу с общедомовым счетом( То есть за одно и то же фактически-то, за проведение одних и тех же сумм - в двойном размере.

+Цитировать сообщение
Tchuba
сообщение 16.8.2011, 11:05
Сообщение #4
Нет аватара

Пофигист

Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Награды: 1

102  

Цитата(Листик Мяты @ 16.8.2011, 11:17) *
Такие коллапсы меня прям подбешивают.

Просто нужно знать эту систему...
С месяц назад мне налоговая перечислила переплату по налогам, не приняли никакие реквизиты - только сбера...
Сумма небольшая, но так как я сбер не перевариваю, решил её обналичить.
Дальльше был цирк...
Оператор:
- Мы не можем вам выдать всю сумму.
Я:
- Почему?
О:
- Мы должы с вас снять процент за перевод средств.
Я:
- Девушка, а вы ничего не путаете? Общей суммы уже снят процент за перевод...
(а нужно сказать, что процент у сбера в три раза больше, чем у других банков)
О:
- У нас нет договора с организацией.
Я (удивленно) :
- С какой?
О (невозмутимо):
- С вашей.
Я (начинаю смеятся):
- А при чем здесь моя организация? Счет(книжка) на физическое лицо, и снимаю я со своего счета как это самое лицо...
О:
- У нас нет договора с организацией, перечислившей вам деньги.
Я (от смеха уже лежу на стойке у окна, вспоминая что в налоговой мне утверждали обратное... люди в зале тоже начинают смеятся):
- У вас нет договора с налоговой???
О (немного смутившись):
- Я сейчас проверю...
Я (витирая слезы):
- А зачем? Какое это имеет значение? За перечисление процент снят, снятие денег со счета физического лица в ОСБ - бесплатно...
О (уже полностью смутившись):
- Я сейчас уточню...
Прошло минут пять - семь...
Оператор:
- Мы не можем вам выдать деньги...
Я:
- Почему?
Оператор:
- На ваш счет наложен арест...

Зал взорвался от хохота... Я, держась за живот, пошел к выходу, решив разбирательства оставить на следующий раз...

+Цитировать сообщение
Листик Мяты
сообщение 16.8.2011, 11:14
Сообщение #5
Нет аватара

Кандидат болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2092  

Это мне тоже знакомо. С моей организацией тоже не заключен договор.
И это проблема. В ином случае я бы давно отказалась от книжки, меня карта устраивает. Но организация по каким-то там своим причинам может только на книжку перечислять. Мож, просто тупо никак не перестроятся.

+Цитировать сообщение
Гость_слава из казани_*
сообщение 16.8.2011, 11:23
Сообщение #6
Нет аватара

Гости

Цитата

Чуба-это у вас какие-то местечковые порядки! (или опять поменялись правила игры).я сам получал возврат по налогам с налоговоый-и тоже через СБЕР-с меня ни чего не брали никогда.

Цитата(Листик Мяты @ 16.8.2011, 12:14) *
Это мне тоже знакомо. С моей организацией тоже не заключен договор.
И это проблема. В ином случае я бы давно отказалась от книжки, меня карта устраивает. Но организация по каким-то там своим причинам может только на книжку перечислять. Мож, просто тупо никак не перестроятся.

просто оформи договор со СБЕРом о переводе твоихденег на твою жекарточку СБЕРа-и потом будешь снимать свои деньги с их банкоматов без комиссии.мы так делали когда получали деньги с Москвы-в этом году кстати-всё хорошо работало.

+Цитировать сообщение
Tchuba
сообщение 16.8.2011, 11:30
Сообщение #7
Нет аватара

Пофигист

Вставить ник
Цитата

102  

Цитата(слава из казани @ 16.8.2011, 12:23) *
Чуба-это у вас какие-то местечковые порядки!

Именно))) и не должны брать. И никакой договор не меет значения, кроме того, который ты заключал с банком в момент открытия счета)))

+Цитировать сообщение
СВЕТУЛЯ
сообщение 16.8.2011, 11:44
Сообщение #8
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

1014  

а еще бывает попадаешь к некомпетентным операционистам-во пипец...эт как головой об стену.

+Цитировать сообщение
Гость_слава из казани_*
сообщение 16.8.2011, 11:48
Сообщение #9
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Tchuba @ 16.8.2011, 12:30) *
Именно))) и не должны брать. И никакой договор не меет значения, кроме того, который ты заключал с банком в момент открытия счета)))

так у нас и не берут.а у вас-пользуются тем,что-ЮГ,сезон-приезжие.им качать права и ждать некогда-они отдыхать приехали,а не с банком качели устраивать.

Цитата(СВЕТУЛЯ @ 16.8.2011, 12:44) *
а еще бывает попадаешь к некомпетентным операционистам-во пипец...эт как головой об стену.

всё решается тоже просто-берёшь номер управляющего банком и начинаешь ему звонить.можно его заму по работе с клиентами.даже если никто и не разговаривает с тобой-делаешь серьёзный вид,побольше умных слов и побольше соглашайся с сотовым телефоном-часто помогает.некомпетентные операционисты-чаще или новички или дурачки-и тех и других легко взять на голый понт-они и так себя неуверенно чувствуют в силу своей очевидной глупости или недавней работы на этом месте.

+Цитировать сообщение
Листик Мяты
сообщение 16.8.2011, 12:02
Сообщение #10
Нет аватара

Кандидат болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2092  

Цитата(слава из казани @ 16.8.2011, 12:23) *
просто оформи договор со СБЕРом о переводе твоихденег на твою жекарточку СБЕРа-и потом будешь снимать свои деньги с их банкоматов без комиссии.мы так делали когда получали деньги с Москвы-в этом году кстати-всё хорошо работало.

О, там какой-то косячный косяк.
У меня зарплатная карта от сбера - оне туда не хотят, чем-то там мотивируют (неотлаженностью системы, в общем).
А нормальная карта у меня не от сбербанка.

+Цитировать сообщение
Гость_слава из казани_*
сообщение 16.8.2011, 12:36
Сообщение #11
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Листик Мяты @ 16.8.2011, 13:02) *
О, там какой-то косячный косяк.
У меня зарплатная карта от сбера - оне туда не хотят, чем-то там мотивируют (неотлаженностью системы, в общем).
А нормальная карта у меня не от сбербанка.

ты говори яснее.у тебя счёт в СБЕРЕ,и карточка там же.но всё это от организации.так ты снимаешь деньги с бумажной книжки или с карточки зарплатной?

+Цитировать сообщение
Листик Мяты
сообщение 16.8.2011, 12:43
Сообщение #12
Нет аватара

Кандидат болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2092  

Цитата(слава из казани @ 16.8.2011, 13:36) *
ты говори яснее.у тебя счёт в СБЕРЕ,и карточка там же.но всё это от организации.так ты снимаешь деньги с бумажной книжки или с карточки зарплатной?

Часть денег (грязными) мне идет на книжку. Зарплата (чистые, соответственно) - на карту. Так понятнее?
Плюс на книжку мне идет не от одной организации.

+Цитировать сообщение
Гость_слава из казани_*
сообщение 16.8.2011, 12:58
Сообщение #13
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Листик Мяты @ 16.8.2011, 13:43) *
Часть денег (грязными) мне идет на книжку. Зарплата (чистые, соответственно) - на карту. Так понятнее?
Плюс на книжку мне идет не от одной организации.
мне просто суть проблемы не понятна.при снятии денег с бумажной книжки-берут проценты? заключи договор о переводе денег с бумажной книжки на карточку.карточку обнуляешь в их банкоматах без проблем.если какая возня и с этим-заводишь ещё одну-свою,личную карточку(300 рублей за обслуживание в год и нет проблем)-и уже туда по договору со СБЕРом перегоняешь все полностью деньги-все эти деньги и снимаешь их оттуда уже.

+Цитировать сообщение
Листик Мяты
сообщение 16.8.2011, 13:04
Сообщение #14
Нет аватара

Кандидат болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2092  

Цитата(слава из казани @ 16.8.2011, 13:58) *
мне просто суть проблемы не понятна.при снятии денег с бумажной книжки-берут проценты? заключи договор о переводе денег с бумажной книжки на карточку.карточку обнуляешь в их банкоматах без проблем.если какая возня и с этим-заводишь ещё одну-свою,личную карточку(300 рублей за обслуживание в год и нет проблем)-и уже туда по договору со СБЕРом перегоняешь все полностью деньги-все эти деньги и снимаешь их оттуда уже.

Это все хорошо. Третью карту завести. Если посчитать с кредитной - то четвертую. Слав, это не нормально, я так считаю, потому как это неудобно.
Плюс гляди опять же, как прикольно. Те проценты, которые по книжке берут за операции, в карточку закладываются "за обслуживание". И вот мои деньги все так же кто-то пользует, за что я имею честь платить.

+Цитировать сообщение
Гость_слава из казани_*
сообщение 16.8.2011, 13:14
Сообщение #15
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Листик Мяты @ 16.8.2011, 14:04) *
Это все хорошо. Третью карту завести. Если посчитать с кредитной - то четвертую. Слав, это не нормально, я так считаю, потому как это неудобно.
Плюс гляди опять же, как прикольно. Те проценты, которые по книжке берут за операции, в карточку закладываются "за обслуживание". И вот мои деньги все так же кто-то пользует, за что я имею честь платить.

там в теме Док висит-он сейчас всё тебе подробно разложит.я всё понимаю-но объяснить кнопками не всё получается хорошо,а он лучше пишет.

+Цитировать сообщение
Одри
сообщение 16.8.2011, 13:23
Сообщение #16
Нет аватара

Вставить ник
Цитата
Награды: 27

2948  

Цитата(СВЕТУЛЯ @ 16.8.2011, 11:31) *

Через банкомат если платить, то проценты меньше, или вообще без них.

+Цитировать сообщение
Гость_слава из казани_*
сообщение 16.8.2011, 13:23
Сообщение #17
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Листик Мяты @ 16.8.2011, 14:04) *

сложные вопросы-всегда надо делить-так они проще решаются.рациональная часть-деньги с бумажной книжки и с зарплатного пластика-гонишь договором на личный пластик и снимаешь оттуда-при этом ты всё равно част теряешь-но теряешь меньше(сколько я помню-вместо3%теряешь около 1%-выгода на лицо).а эмоциональная часть-кипит твоё справедливое возмущение-согласен,когда тебя "обувают"-это всегда неприятно,но уверен-это не самая большая неприятность в твоей жизни,в жизни ещё много неприятного и несправедливого-и всего не избежать и не исправить.ты же не будешь спорить с ветром-просто закроешь окно-дома сквозняка нет,а ветер на улице никуда не делся-но это уже тебя меньше волнует.

+Цитировать сообщение
Marble
сообщение 16.8.2011, 13:46
Сообщение #18
Нет аватара

Профессор болтологии

Вставить ник
Цитата

703  

Про Сбербанк можно писать много и долго и почти только плохое...хотя у нас зарплатная карта это Сбер и при заключении договора на второй работе меня попросили обзавестись картой сбера предложил им перечислять на мою зарплатную карту по первому месту работы, теперь оба работодателя делают перечисления на одну карту удобно деньги на одной карте приходят в разное время не перепутаешь...

+Цитировать сообщение
БУКА
сообщение 16.8.2011, 14:06
Сообщение #19
Нет аватара

Изморозь
**

Вставить ник
Цитата

44  

Цитата(Листик Мяты @ 16.8.2011, 11:17) *
Такие коллапсы меня прям подбешивают. А вам что интересно в банковской системе?

Мне интересен банк Траст. Как первый раз увидел его рекламу на щите: Брюс "Крепкий Орешек" Уилис смотрит на тебя, и надпись "Банк Траст: такой же крутой как я". Ассоциацию не понял, вообще, хотя концепция необычная и забавная. А недавно на форексе прочитал: Траст - бывший банк Юкоса, который пинали-пинали, пинали-пинали а он выжил. Так Крепкий Орешек здесь достаточно хороший образ:)

+Цитировать сообщение
СВЕТУЛЯ
сообщение 16.8.2011, 14:16
Сообщение #20
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

1014  

Цитата(Одри @ 16.8.2011, 14:23) *
Через банкомат если платить, то проценты меньше, или вообще без них.

ты имеешь ввиду терминал...
наша(председатель)категорически "нет" сказала.
там вообще без процентов.

+Цитировать сообщение
Гость_слава из казани_*
сообщение 16.8.2011, 16:37
Сообщение #21
Нет аватара

Гости

Цитата

ещё одна мелкая совсем,но показательная деталь Сбербанка.когда пробиваешь баланс карты-в их фирменных банкоматах причём-за эту операцию снимается каждый раз 15 рублей,мелочь,слов нет-у нас проезд 18 рублей-но неужели такой мощной структуре так необходима такая мелочь при их-то не низких процентах по кредитам и не высоких процентам по вкладам.но хорошему вору-всё в пору...

Цитата(СВЕТУЛЯ @ 16.8.2011, 15:16) *
ты имеешь ввиду терминал...
наша(председатель)категорически "нет" сказала.
там вообще без процентов.

когда говорят категориеское НЕТ-это значит надо подумать кому и как выгодно это нет...

+Цитировать сообщение
Tchuba
сообщение 16.8.2011, 17:21
Сообщение #22
Нет аватара

Пофигист

Вставить ник
Цитата

102  

Если действительно кому итересно, могу дать совет:
Заключаешь с банком договор на дистанциоое обслуживаие счета (проще говоря интернет -бакинг или банк-клиент).
Как правило, внутри банка, переводы между своими счетами делаются бесплатно. Перегоняй сколько нужно на карт счет и так же снимай беспроцентно в банкомате...
Оплата услуг - так же беспроцентная)))

+Цитировать сообщение
Гость_слава из казани_*
сообщение 16.8.2011, 17:36
Сообщение #23
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Tchuba @ 16.8.2011, 18:21) *
Заключаешь с банком договор на дистанциоое обслуживаие счета (проще говоря интернет -бакинг или банк-клиент).
Как правило, внутри банка, переводы между своими счетами делаются бесплатно. Перегоняй сколько нужно на карт счет и так же снимай беспроцентно в банкомате...

вот ты как в воду глядел.ещё весной в одном местном банке дали внагрузку к договору 2 конверта с окошечками-на одном написано-пароль для входа в систему,на другом-комплект сеансовых ключей.ключи эти-как я помню из объяснений-вроде как одноразовые-сотрудница говорила-когда кончатся-ещё приходите,ключи ещё дадим.но что-то покрутил я их сегодня в руках-но так и не открыл-от соблазна подальше.что-то меня всякие инетные глюки смущают.лучше в банк ногами сходить и там всё на месте и сделать-если будет необходимость такая.не воспринимаю я всю эту инет-лабуду серьёзно-оплату услуг через инет,карточкой в кассах платить-не моё это.мне оно как-то понятней и приятней по-старинке,наличкой отслюнявить.

+Цитировать сообщение
Гость_air_*
сообщение 16.8.2011, 18:47
Сообщение #24
Нет аватара

Гости

Цитата

Листик Мяты
буквально неделю назад муж сделал так, чтобы все деньги, что приходят на книжку автоматически перечислялись на карточку. Просто попросил операциониста, чтобы так было. И всё, никаких проблем.
А комиссия снимается, если деньги перечисляются с другого банка на карточку.
Если все операции происходят внутри сбербанка- то никакой комиссии нет.

Цитата(Tchuba @ 16.8.2011, 18:21) *

опередил:)

Цитата(слава из казани @ 16.8.2011, 18:36) *
.не воспринимаю я всю эту инет-лабуду серьёзно-оплату услуг через инет,карточкой в кассах платить-не моё это.мне оно как-то понятней и приятней по-старинке,наличкой отслюнявить.

кстати, очень удобно. Никаких очередей, да и руки чистые.

+Цитировать сообщение
Мышь для опытов
сообщение 16.8.2011, 18:48
Сообщение #25
Нет аватара

Свой человек

Вставить ник
Цитата
Награды: 7

2073  

деньги всегда хранила только в других банках с более выгодным процентом. И там не брали за операции вроде.
А квартплату сейчас в банках не плачу. Жмот я, после того, как они стали брать процент. У нас есть кассы еркц. там и платим, без процентов.

+Цитировать сообщение
Гость_слава из казани_*
сообщение 16.8.2011, 19:23
Сообщение #26
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(air @ 16.8.2011, 19:47) *
Листик Мяты
кстати, очень удобно. Никаких очередей, да и руки чистые.

и мне удобно-со двора одна на почте около нас работает-занёс ей домой и забрал потом готовое.и ей хорошо-она зарплату сдельно получает-по количеству квитанций-а наши,со двора-она в обед пробивает.ещё одна со двора- у нас в рядошнем СБЕРЕ работает-и к ней люди обращаются-кто рваные-грязные деньги поменять,кто на свадьбу разменять мелочь,кто на машину-крупные наоборот.наши СБЕРы-они платежи за квартиру,за газ,за телефон без комисси принимают-как и почты.

+Цитировать сообщение
Мышь для опытов
сообщение 16.8.2011, 22:57
Сообщение #27
Нет аватара

Свой человек

Вставить ник
Цитата

2073  

Цитата(БУКА @ 16.8.2011, 15:06) *
Мне интересен банк Траст.
у нас в нём самые высокие проценты.

+Цитировать сообщение
Tchuba
сообщение 16.8.2011, 23:22
Сообщение #28
Нет аватара

Пофигист

Вставить ник
Цитата

102  

Цитата(Мышь для опытов @ 16.8.2011, 23:57) *
у нас в нём самые высокие проценты.

Чем выше у банка проценты по вкладам - тем менее надёжен банк...

+Цитировать сообщение
Мышь для опытов
сообщение 17.8.2011, 0:18
Сообщение #29
Нет аватара

Свой человек

Вставить ник
Цитата

2073  

Tchuba
ды знаю (IMG:http://blabforum.ru/style_emoticons/default/m0598.gif)

+Цитировать сообщение
Тори
сообщение 8.5.2012, 21:45
Сообщение #30
Нет аватара

Это бич клаб бэби...это клуб сук...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Поднебесье
Награды: 24

1591  

А подскажите мне с реквизитами, откуда/как их подсмотреть.
Мне надо вернуть деньги с одного ресурса, товарищи оттуда написали, что надо письмо направить по такому-то адресу.
Ну я направила, пришел ответ, что надо бик и кор.счет банка получателя...где мне их посмотреть? Обязательно в банк идти?
У меня есть карта сбера, а есть сбер.книжка. Думала, может в сбер.книжке написано, но нет, там только код подразделения.

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему