IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про кошек и людей
Подруга снайпера
сообщение 15.5.2018, 0:45
Сообщение #1

Подруга вежливого снайпера
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 13

3690  

Цитата(Raptor @ 8.5.2018, 23:00) *
Я так делал с малообразованными собаками, когда встречался с хамством с их стороны. Я лаял в ответ на их лай и это срабатывало

Чёрный пиар, недорого (тут реклама, видимо)). Собаки всю дорогу на моей памяти лучше всего понимают язык человеческий, у них никаких истерик как раз, если они видят язык нормальный. Я из своей злой козы веревки вью на раз-два одной лаской за секунду. И во всяком случае до того, чтоб мелко в ботинки ссать своему другу, хозяину и партнеру собаки не унижаются, вне зависимости от уровня образованности при этом, это про них. В отличие от кошек.) Которые это регулярно практикуют. Умрет собака за своего из семьи? Она даже думать не станет, для неё это семья и естественно. А кошка умрет? Не, не слыхала. )

+Цитировать сообщение
Подруга снайпера
сообщение 15.5.2018, 0:50
Сообщение #2

Подруга вежливого снайпера
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 13

3690  

А тема интересная. Потому что на некоторые вопросы ответит.

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 15.5.2018, 1:05
Сообщение #3

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 15

3261  

Цитата(Подруга снайпера @ 15.5.2018, 0:45) *
Собаки всю дорогу на моей памяти лучше всего понимают язык человеческий,

естественно,
у собак черепная коробка больше и больше мозгового вещества, чем у домашних котов (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 15.5.2018, 1:12
Сообщение #4

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

3261  

А кошка умрет? Не, не слыхала. )

смотря какая кошка. некоторые африканские племена выращивают гиен для защиты жилища, которые относятся к кошкообразным.
еще выращивают ягуаров, это вроде бы единственные хищные кошки, которые могут адаптироваться к жизни с человеком.

проблема домашнего кота - это ее размер, так же за хозяина не будет погибать собака типа тойтерьера или йоркширского терьера, может облает только.

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 15.5.2018, 1:21
Сообщение #5

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

3261  

собаки не унижаются, вне зависимости от уровня образованности при этом, это про них.

как у любого другого животного - все зависит от среды. то что ты сочла бы унижением - у волков (как прародителей собак) является просто способом выжить, у них там жесткая иерархия // я передачу про волков смотрел по Дискавери // слабые выпрашивают пищу у сильных и богатых сородичей в племени ))

+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 15.5.2018, 6:10
Сообщение #6

играя сам , не мешай играть другим
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Награды: 8

1235  

Насчет умереть это конечно проблемно будет) хотя случаи когда кошки спасали жизнь хозяевам читала, запах угарного газа услышит первой, почувствует проблемную ситуацию и об этом пытается сообщить) насчет гадить, это наверно все таки зависит от внутреннего состояния в семье) я честно кошек никогда не любила и желания потискать комочек пушистый не возникало у меня) с раннего самого детства меня окружали собаки, папа охотник, дедушка хозяйство большое держал там без грозного охранника ни как, кто всех построит то во дворе) там такая псинка была без лая овечек строила, в огород ни одна не проходила) на у мелких тоже крутилось во дворе, но сейчас у меня кот и вам скажу это собака) умный до невозможности, ему мимо туалета сходить это просто ниже его достоинства, сейчас перенесли туалеты в ванную комнату, стараемся держать двери открытыми, но если закрыли и ему приспичило, садится у двери и мяукает) знает нас и по голосу и по шуму шагов, приходишь из магазина встречает, если во дворе со стороны балкона мы находимся он выйдет на балкон и голосом сообщает мол вот он я, а вы где почему не вижу) а как он загорать по утрам когда солнце ходит, просто сядет у двери на балкон и мяучит, сейчас пасмурно его и палкой не выгнать из домика)

так чта, не все кошки одинаково бестолковы, как и не все собаки одинаково преданы.

+Цитировать сообщение
It's me
сообщение 15.5.2018, 6:42
Сообщение #7

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 7

1824  

А кошка умрет? Не, не слыхала. )

уже в осознанном детстве у нас была Анфиса - трехцветная своенравная абсолютно никем и ничем не контролируемая животина из подобранных во взрослом возрасте.
Жрала нас поедом, регулярно устраивала на ЖЕНЩИН сафари. да да да, на мужчин эта тварь не охотилась.
Но! т.к. нас в семье росло трое, то шума хватало. И надо было видеть ее реакцию, когда ей казалось, что брат обижает меня или сестру. Мы частенько устраивали шумную возню, вдвоем валили брата, при этом визжали, как будто нас режут (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)
Анфиса сначала беспокойно бегала и мяукала, потом покусывала брата за щиколотки, а когда это не срабатывало, то цеплялась ему в ноги смертной хваткой) отцепить ее можно было только прекратив возню и разойдясь в разные стороны.
Т.е. она всегда принимала сторону слабого) даже, если этот слабый - агрессор ы

это я к тому, умрет или нет.
женская половина нашей семьи мало что могли ей сделать, она нас считала за существ низшего ранга, авторитетом у нее пользовались только мужчины, тем не менее, она даже понимая, что нарывается, пыталась разрулить любое посягательство на физическом уровне) защитничка наша ы

я кошатница и про кошек могу говорить много и пространно, хрен остановишь)
Собак я тоже люблю, но своих. К посторонним отношусь с симпатией, предпочитая некоторую дистанцию ы
Вообще, кмк, собаки - это бОльшая степень ответственности и собак выбирают люди гораздо более щедрые на эмоциональный прием и отдачу, кошаки существа более автономные, даже те, что ОЧЕНЬ привязаны к хозяевам.

+Цитировать сообщение
Кошастый
сообщение 15.5.2018, 6:48
Сообщение #8

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 1

405  

Умрет собака за своего из семьи? Она даже думать не станет, для неё это семья и естественно. А кошка умрет? Не, не слыхала. )

Зато, кошка точно умрёт, если тщательно промыть ей шерсть керосином и после этого просушить в микроволновой печи. А собака не сможет. Приличная собака, в том возрасте, когда она осознанно начинает разделять мир на своих и чужих, в микроволновку уже не поместится.

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 15.5.2018, 11:51
Сообщение #9

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: Нет

789  

кошка нет не умрет за хозяина ))
не зря говорят что кошка она сама по себе / манипуляторы которые прежде всего с намерением сыскать выгоду для самих себя от тогда да ))
чета то такое любопытное мне* интересное ! вот сразу умна и сообразительна ! если ее не трогает происходящее то тупой прикидывается с царственным равнодушием созерцая окружающий мир ))
это иа по Шеви сужу ыы ( но у нее голова маленькая (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif) )
Кузя другим был ))
преданным как собака и легко обучаемый новым каким то навыкам .

+Цитировать сообщение
Радуга
сообщение 15.5.2018, 12:20
Сообщение #10

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: Нет

789  

-------------------------------------------------------
у меня Цезарь начал ревновать к кощке (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)
он так решил что я меньше с ним стала общаться по душам ы и оказывать знаки внимания /.
по сей причине второй день после прогулке иопта ! с намерением насрать еще и дома ! (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)
на Шеви недобро с чав чав косится и выжграл уж все ее игрушке (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)
девощка давай играть как сигнал к бою трактует !! команду место с протестом слушать отказывается ! ы
та настороженно разумеется смекнула что никакой ен ей не друг ! и научилась в случае опасносте перемесчаться по вторым этажам * хаты (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)

+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 15.5.2018, 14:56
Сообщение #11

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

1235  

в заглавный пост нужно))

(IMG:https://sun1-2.userapi.com/c543107/v543107836/394a3/MLWVSan6Nw8.jpg)

+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 15.5.2018, 20:32
Сообщение #12

Иконка группы

Вставить ник
Цитата

1235  

сюда же размещу

Цитата
Когда я был подростком, у нас в доме была кошка, совсем старая уже. Так вот однажды она принесла домой котёнка. Чужого, естественно, своих она уже не рожала. Ну и зовёт меня на улицу. Пошёл с ней, довольно далеко, через соседнюю улицу к заброшенному старому сараю - там в закутке ещё трое котят. Голодные явно, суетятся и пищат.

Я говорю ей: "Так может мать вернётся?" Она бежит к дороге и останавливается у сбитой и раздавленной кошки. Видимо, мать этих котят.

Ну, собрал их, принёс домой, положил кошке в её ящик. Она их вылизывает, к себе прижимает. А котята мелкие, сами есть не могут, у кошки, понятное дело, молока нет. Пришлось десять раз на дню из пипетки кормить. Кошка каждый раз подходила, напоминала.

На детский мультик с говорящими животными вся эта история смахивает, а между тем натурально так и было. Кошка эта была необщительная, но вот если хотела, совершенно легко могла найти способ сказать что угодно. И ума хватало.

Перед смертью она болела долго, лежала, почти не вставая, даже до туалета дойти не могла. А потом вдруг встала и, шатаясь, пошла к входной двери. Открыли. Смотрю: к сараю кондыбает. Ну я было за ней, но она обернулась и взглядом дала понять, что не нужно мне это. Вечером закопал под яблоней.

На самом деле животных, если они этого хотят, понять не так уж и сложно. Надо только внимание обратить.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему