IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Декрет продлен до 4,5 лет
celene
сообщение 7.12.2015, 18:02
Сообщение #211
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: новосибирск
Награды: 1

1098  

Цитата(Соли @ 7.12.2015, 20:59) *
про что я и говорила - везде разные версии

http://www.interfax.ru/russia/483600

только, что по России 24
- что делала воспитатель в это время?
- сидела в телефоне - ответил ребенок лет 5
возбудили уголовное дело

+Цитировать сообщение
Курочка
сообщение 7.12.2015, 18:08
Сообщение #212
Нет аватара

Los Bandoleros
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 17

2354  

Цитата(celene @ 7.12.2015, 17:17) *
разница огромная, в первую очередь в возрасте, которая, кстати закреплена в законодательстве
и если 3 летний ребенок не может быть сам, то школьник, который тоже малолетний вполне может оставаться без присмотра
этот случай говорит о том, что отдавать своего ребенка туда, где за кучей детей смотрит спустя рукава один воспитатель смертельно опасно

Как и в школу)
Почитай случаи про школу, сравни статистику
В школах еще и дети злые и прочее

+Цитировать сообщение
celene
сообщение 7.12.2015, 18:26
Сообщение #213
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

1098  

Цитата(Курочка @ 7.12.2015, 21:08) *
Как и в школу)
Почитай случаи про школу, сравни статистику
В школах еще и дети злые и прочее

Эсти, ну, что ты сравниваешь школьников, которые не нуждаются в постоянном присмотре и детей раннего возраста, которых без присмотра вообще оставлять нельзя?

+Цитировать сообщение
Гость_air_*
сообщение 7.12.2015, 18:27
Сообщение #214
Нет аватара

Гости

Цитата

блин, к вопросу о негативе. я больше не пишу в этой теме, детский сад - зло, школа-зло. только дети мудаками растут, видимо, тоже программа образования-зло. только не все дети мудаками вырастают, видимо в программе есть брешь, простите

+Цитировать сообщение
Курочка
сообщение 7.12.2015, 18:53
Сообщение #215
Нет аватара

Los Bandoleros
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2354  

Цитата(celene @ 7.12.2015, 18:26) *
Эсти, ну, что ты сравниваешь школьников, которые не нуждаются в постоянном присмотре и детей раннего возраста, которых без присмотра вообще оставлять нельзя?

Ты уверена?
Ну ок, школьник не засунет свою голову в лестницу
Но епт, он засунет голову другого школьника в унитаз. Или изобьет. Или наркота и всякие лимонная кислота и прочее. Тоже учителя за этим не следят особо. Хватит уже искать недостатки, обрати внимание на достоинства

+Цитировать сообщение
celene
сообщение 7.12.2015, 19:03
Сообщение #216
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

1098  

Цитата(Курочка @ 7.12.2015, 21:53) *
Ты уверена?
Ну ок, школьник не засунет свою голову в лестницу
Но епт, он засунет голову другого школьника в унитаз. Или изобьет. Или наркота и всякие лимонная кислота и прочее. Тоже учителя за этим не следят особо. Хватит уже искать недостатки, обрати внимание на достоинства

Да, я уверена, что школьник не нуждается в постоянном присмотре, как ребёнок раннего ясельного возраста и если у него хватит мозгов засунуть голову куда либо, то у него есть силы освободиться или по крайней мере позвать на помощь. школьник уже может и позвать на помощь и\или справиться с обидчиком, а маленький ребёнок беззащитен и его жизнь находится в руках взрослых людей
странно, что ты этого не понимаешь

Эсти, я не ищу недостатки, я акуеваю, как легкомысленно относятся в детских садах к здоровью и жизни наших детей
Даже уже одно то, что группы как правило переполненных вдвое, чем разрешается по норме, уже о многом говорит

+Цитировать сообщение
Курочка
сообщение 7.12.2015, 19:42
Сообщение #217
Нет аватара

Los Bandoleros
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2354  

Цитата(celene @ 7.12.2015, 19:03) *
Да, я уверена, что школьник не нуждается в постоянном присмотре, как ребёнок раннего ясельного возраста и если у него хватит мозгов засунуть голову куда либо, то у него есть силы освободиться или по крайней мере позвать на помощь. школьник уже может и позвать на помощь и\или справиться с обидчиком, а маленький ребёнок беззащитен и его жизнь находится в руках взрослых людей
странно, что ты этого не понимаешь
Эсти, я не ищу недостатки, я акуеваю, как легкомысленно относятся в детских садах к здоровью и жизни наших детей
Даже уже одно то, что группы как правило переполненных вдвое, чем разрешается по норме, уже о многом говорит

А если не может? А если молчать заставляют? А если запугали? А учителя равнодушны и глаза закрывают. А еще там портят имущество и учителя тоже за этим не следят. А еще учителя указками бьют, издеваются, унижают. Не окуевается?) Ты прочитала об одном случае и уже говоришь о всех садах как об источнике безответственности зачем-то, как будто это в каждом саду и в каждой группе

+Цитировать сообщение
celene
сообщение 7.12.2015, 20:04
Сообщение #218
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

1098  

Цитата(Курочка @ 7.12.2015, 23:42) *
А если не может? А если молчать заставляют? А если запугали? А учителя равнодушны и глаза закрывают. А еще там портят имущество и учителя тоже за этим не следят. А еще учителя указками бьют, издеваются, унижают. Не окуевается?)

ты видимо действительно не понимаешь, да? ребенок раннего возраста беззащитен априори, так же как и грудничок, школьник уже может и мыслить и звать на помощь и его можно воспитать так, чтоб он давал отпор, не допускал издевательств и унижений, у школьника есть шанс выжить без посторонней помощи, у ясельника такого шанса нет, поэтому сравнивать школьников и ясельных детей очень глупо

Цитата
Ты прочитала об одном случае и уже говоришь о всех садах как об источнике безответственности зачем-то, как будто это в каждом саду и в каждой группе

если ты найдешь, где я написала про все сады, я буду тебе очень признательна. но так, как я не писала, то у меня вполне закономерны вопрос, зачем ты врешь?

+Цитировать сообщение
Курочка
сообщение 7.12.2015, 20:38
Сообщение #219
Нет аватара

Los Bandoleros
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2354  

А ты понимаешь, что везде есть риск? И плевать, отдаешь ты в ясли или школу. И там, и там мб халатность/попустительство/издевательства. И если для тебя ситуации с ранней наркоманией, например, совсем не такие серьезные, как воспитатели с трехлетками, то даже не знаю, что и сказать. То ли заклинило на теме садов, то ли не осознаешь еще проблемы школы..

В формулировке про то, как ты окуеваешь, сквозит опасением на счет садов в принципе. Там я не увидела, что ты говоришь именно о том саде и о том воспитателе. Так же и в ситуациях с "морозят" ты говорила о том, что это применяется и тебе рассказывали нянечки и т.д.) говоришь обобщенно и именно так я и понимаю)

+Цитировать сообщение
celene
сообщение 7.12.2015, 20:50
Сообщение #220
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

1098  

Цитата(Курочка @ 7.12.2015, 23:38) *
А ты понимаешь, что везде есть риск? И плевать, отдаешь ты в ясли или школу. И там, и там мб халатность/попустительство/издевательства. И если для тебя ситуации с ранней наркоманией, например, совсем не такие серьезные, как воспитатели с трехлетками, то даже не знаю, что и сказать. То ли заклинило на теме садов, то ли не осознаешь еще проблемы школы..

да, я понимаю,
а ты понимаешь, что степень риска разная или до тебя это никак не доходит? жить вообще рискованно, можно упасть и убиться
а можно, сидеть в телефоне и своим бездействием убить ребенка, как в этом случае по показаниям свидетелей по крайней мере
а если б это был школьник, то он бы живой остался, потому, что уже мог бы позвать на помощь или мог сам освободиться
разницу понимаешь, не?

Цитата
И если для тебя ситуации с ранней наркоманией, например, совсем не такие серьезные, как воспитатели с трехлетками, то даже не знаю, что и сказать. То ли заклинило на теме садов, то ли не осознаешь еще проблемы школы..

я не вижу никакой проблемы с наркоманией, тут все зависит от воспитания ребенка, а поведение воспитателя от тебя никак не зависит
меня ни на чем не заклинило, может это тебя на школе клинит и ты никак не можешь понять разницу между беззащитным 3 леткой и вполне себе самостоятельным школьником и не можешь понять, какой присмотр и ответственность должна быть в одном и в другом случае?
Цитата
В формулировке про то, как ты окуеваешь, сквозит опасением на счет садов в принципе. Там я не увидела, что ты говоришь именно о том саде и о том воспитателе. Так же и в ситуациях с "морозят" ты говорила о том, что это применяется и тебе рассказывали нянечки и т.д.) говоришь обобщенно и именно так я и понимаю)

ясно, то есть привезти ссыль, где я бы писала, про все сады ты не можешь, то есть вместо того, чтоб переспросить, ты просто за меня додумала в меру своего понимания

+Цитировать сообщение
Rain
сообщение 7.12.2015, 21:30
Сообщение #221
Нет аватара

*в скрытках*
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 22

3292  

Цитата(celene @ 7.12.2015, 20:50) *
а можно, сидеть в телефоне и своим бездействием убить ребенка, как в этом случае по показаниям свидетелей по крайней мере

Селен, ты из тех, кто любит обвинить и навешать ярлыков без разбора)
в данном случае, показания 5-ти летнего ребенка нельзя брать всерьез. Может, этой воспитательнице кто-то позвонил, допустим, ее ребенок, и она что, не должна трубку брать? Конечно, возьмет. И вот вам уже "сидела в телефоне". Вроде и правда, да, но как представлена?
Но а бывают и те, кто реально торчит в соцсетях на прогулках с детьми, тут уже совсем другой разговор, согласна.
Но таки надо дождаться итогов, что и как, а не *подводить под расстрел" сразу сгоряча.
Вы то все поговрите месяц другой об этом случае и забудете. А ей с этим жить. Виновата, нет - ей с этим жить. до конца. и это похлеще любого наказания.

+Цитировать сообщение
Курочка
сообщение 7.12.2015, 21:36
Сообщение #222
Нет аватара

Los Bandoleros
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2354  

Селен, у нас разное мировоззрение
И про наркоманию ты немного не права. Но главное, чтобы тебя это не коснулось, лучше так.

+Цитировать сообщение
celene
сообщение 7.12.2015, 22:39
Сообщение #223
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

1098  

Цитата(Соли @ 8.12.2015, 0:30) *
Селен, ты из тех, кто любит обвинить и навешать ярлыков без разбора)
в данном случае, показания 5-ти летнего ребенка нельзя брать всерьез. Может, этой воспитательнице кто-то позвонил, допустим, ее ребенок, и она что, не должна трубку брать? Конечно, возьмет. И вот вам уже "сидела в телефоне". Вроде и правда, да, но как представлена?
Но а бывают и те, кто реально торчит в соцсетях на прогулках с детьми, тут уже совсем другой разговор, согласна.
Но таки надо дождаться итогов, что и как, а не *подводить под расстрел" сразу сгоряча.
Вы то все поговрите месяц другой об этом случае и забудете. А ей с этим жить. Виновата, нет - ей с этим жить. до конца. и это похлеще любого наказания.

А ты не подумала, как жить родителям с этим? Которые отдали ребенка, как они думали туда, где о нём по заботятся, а все закончилось вот так?
Вспоминаю наш садик. Наша группа гуляла на небольшом участке огороженном, это был участок только нашей группы и дети все были под присмотром воспитателя, теперь я понимаю для чего это делалось
Соли, её уже уволили и возбудили уголовное дело и следователь сообщила, что ненадлежащее исполнение сотрудниками детсада своих должностных обязанностей это основная версия
и сейчас во всех детсадах города проведут проверки, проверят безопасность пребывания детей
Детей у неё кстати нет, ей 24 года и всего двухлетний стаж, так, что сидела в телефоне вполне вероятная версия

Цитата(Курочка @ 8.12.2015, 0:36) *
Селен, у нас разное мировоззрение
И про наркоманию ты немного не права. Но главное, чтобы тебя это не коснулось, лучше так.

Скорее всего разное, аха

+Цитировать сообщение
celene
сообщение 8.12.2015, 18:26
Сообщение #224
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

1098  

по вчерашней трагедии новые обстоятельства:
после опроса свидетелей и просмотра камеры наблюдения, возбуждено уголовное дело по статье причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей

версия с телефоном подтвердилась, хотя согласно октябрьской инструкции использование телефонов на работе категорически воспрещено
воспитатель находилась вдалеке от детей и обнаружила девочку, не она, а дети
20 минут дети находились без ее присмотра

+Цитировать сообщение
Курочка
сообщение 8.12.2015, 18:29
Сообщение #225
Нет аватара

Los Bandoleros
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2354  

Безответственная женщина

У нас в частном явно боятся ответственности. Нас опять просят перевестись (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 10.12.2015, 23:15
Сообщение #226
Нет аватара

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 16

3472  

Цитата(Курочка @ 8.12.2015, 17:29) *
Безответственная женщина

и жопошница! (IMG:style_emoticons/default/dolf_ru_214.gif)

Цитата(Соли @ 7.12.2015, 16:20) *
школьники первоклашки и даже не убоюсь сказать шестиклашки тоже дети,

они как люди, только тупые (IMG:style_emoticons/default/dolf_ru_214.gif)

+Цитировать сообщение
Курочка
сообщение 10.12.2015, 23:21
Сообщение #227
Нет аватара

Los Bandoleros
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2354  

Цитата(Пако @ 10.12.2015, 23:15) *
и жопошница! (IMG:style_emoticons/default/dolf_ru_214.gif)

Это можно эпиграфом к блабу иногда ^^

+Цитировать сообщение
Inna
сообщение 27.11.2019, 12:40
Сообщение #228
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 8

4148  

(IMG:http://batona.net/uploads/posts/2019-11/1574684317_0009.jpg)

+Цитировать сообщение
Экс
сообщение 27.11.2019, 14:44
Сообщение #229
Нет аватара

ватник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: везде

1674  

Цитата(Пако @ 11.12.2015, 3:15) *

а по мне, с детьми все норм)
а вот вырастают - и тупеют
иногда и того хуже - в хабиб мутируют (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)

+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему