IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> всякая психологическая всячина)
Геральдинка
сообщение 8.4.2019, 22:55
Сообщение #271
Нет аватара

Кандидат болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: Нет

29  

Цитата(Firebird @ 7.4.2019, 23:03) *
Ну и... растоптанное самолюбие=низкая самооценка

Да. Но.. Это когда его какая то сволочь растоптала, а человек поверил. И зря. Ибо нефиг верить всякому любому идиоту, который от зависти и со зла топчется на чьей то самооценке и оставляет глубокие шрамы на самолюбие и восприятии себя самого.) Нас рать (образно, конечно, на мнение) на ту сволочь и идти по жизни легко и непринуждённо)

Однако хвастовство - эт не способ приподнять себя в чьи то там глазах. Себя приподнимать лучче всё же для себя самой. А не для кого то.)) Тогда и гонора, и самовосхваления, и тем более гордыни не будет, ввиду того, что необходимость в этом отпадёт сама собой.

Если коротко, то суть :

Не пачкайте свою жизнь людьми, которые вас не ценят.

Пауло Коэльо

Ну как то так.)

+Цитировать сообщение
Feona
сообщение 17.4.2019, 17:34
Сообщение #272
Нет аватара

Профессор болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Крым
Награды: 1

624  

Цитата(Джексон @ 1.4.2019, 21:35) *
Я знаю одну такую особу.
Честно-честно.

только одну?!

а все те, кому важен исключительно только свой ближний круг, разве не эгоисты?

чем меньше круг людей, о которых ты считаешь нужным заботиться; помогать иногда: помнить и пытаться учитывать их интересы - тем больше ты эгоист и беспринципная сволочь. - в моём понятии примерно так.

При этом я понимаю, что каждый чел - не красно солнышко , всех обогреть не сможет. Но всем надо помнить, что к этому стремиться надо в идеале.

блин. да ладно благо не принести, хоть бы зло ненароком бы не сделать

+Цитировать сообщение
Inna
сообщение 20.4.2019, 15:52
Сообщение #273
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 8

4148  

Истории о том, как случайность перевернула жизнь людей с ног на голову

показать

Мне 30, я владелец паба. На работу езжу на метро. Внешне огромный такой бугай. Однажды на выходе из вагона увидел, что одна девочка с рюкзаком не может своими силами вытиснуться. Решил ей помочь: взял за капюшон и вышел вместе с нею. На следующее утро, смотрю, ищет меня глазами в вагоне — так мы 2 месяца вместе и ездили, я помогал ей выходить.

Она давала мне слушать свою музыку и вообще вела себя мило и скромно, я даже начал жалеть, что ей всего лет 15. Но в один из дней выяснилось, что она ездит не в школу, как я думал, а на работу в Управление социальной политики и ей 25. Оказалось, что я 2 месяца выводил из метро за капюшон чиновника. И это был бы самый эпичный провал за 30 лет, если бы она не согласилась сходить со мной в кафе.

Что я узнал! Когда был в 4 классе, перед летними каникулами мы дарили цветы учителям, и у меня был огромный дорогой букет. Надо было поздравить учителей, но... Они были жестокие и несправедливые! И я подарил той, кто по-настоящему заслужил, — уборщице. Но на следующий год мы ее не увидели. И вот спустя 9 лет друг рассказал, что она его соседка и тогда она от счастья ушла из школы и открыла свое дело. Говорит, что я ей надежду подарил.

«Вдруг судьба? А я не накрашена», — всегда твердила я себе. Пока не сломала ногу в двух местах, упав в ванной. Поехала в травмпункт с недобритой ногой, полустертым лаком на ногтях, в бабушкиной кофте и без намека на макияж. Встретила там свою судьбу — парня со сломанной рукой и недобритой наполовину бородой. Вместе уже 5 лет.

Однажды ночью я услышала, как что-то упало в коридоре. Оказалось, книга. Она свалилась с полки и открылась на странице с заголовком «Как похудеть». Задумалась.

Как-то раз пошла в клуб с подругой, сижу за барной стойкой, подходит ко мне парень и говорит: «Поехали ко мне, я покажу тебе своего енота». Нет, меня, конечно, клеили, но так — впервые. Стало интересно, поехала. Приезжаем, он открывает дверь, а ему навстречу выбегает НАСТОЯЩИЙ енот! В общем, несколько месяцев уже живем вместе: я, парень и енот Гарик.

Ехала в автобусе на экзамен и вдруг слышу внутри себя: «Сойди на этой остановке, зайди в кафе, сделай мостик». Я думаю, что за ерунда, у меня экзамен! Автобус останавливается, у меня внутри что-то щелкает, и я выхожу. Захожу в кафе, делаю мостик и слышу, как мне мужик что-то кричит. Я как рванула, а мужик за мной! Догнал и спрашивает, почему мостик сделала в кафе. А я говорю, что сама не знаю. Он чуть не заплакал. Месяц назад его семья погибла в автокатастрофе. Он не мог смириться и решился на суицид. Обедал и думал: «Бог, если ты есть и я должен дальше жить, дай мне знак». И тут я такая.

Мечтал о Берлине, денег не было — год усердно копил на поездку. В последний день я гулял по улице на окраине, увидел парикмахерскую и решил сделать себе стрижку на память. Парикмахер предложил подстричь меня на его вкус — сделать сюрприз, а я согласился. Он за час из моей скучной стрижки сделал настолько стильную, какую я боялся сделать, потому что считал себя недостаточно крутым.
Вышел, а через дорогу магазин одежды, решил для нового образа купить себе сверхбрутальную майку. Купил майку, приехал домой, походил неделю, решил для полноты образа крутого парня подкачаться. Уже через 6 месяцев я обладал вполне спортивным телом и в меня впервые влюбилась девушка. С появлением девушки стало не хватать времени, научился грамотно им распоряжаться, и тут же повысилась эффективность на работе.

Еще через 4 месяца за мои успехи меня повысили до менеджера, увеличился доход, купил себе машину, с девушкой начали копить на свадьбу. А вчера мне пришло письмо, что моя компания приняла мою заявку и меня переводят в другой офис, который находится в Берлине.
5 лет назад я сбросил с балкона пакет с водой на голову незнакомой девушке. А вчера узнал, что 5 лет назад моя жена (а мы познакомились 3 года назад) шла на свидание с человеком, который должен был сделать ей предложение, но какой-то ублюдок сбросил с балкона на нее пакет с водой, и она не смогла прийти вся такая мокрая. Ее парень посчитал это очень несерьезным отношением к нему, и они расстались. 5 лет назад я сорвал свадьбу моей нынешней жены! Горжусь!

Мне в универе очень нравился один парень, так нравился, что я себе постоянно представляла, как мы с ним встречаемся и как потом живем долго и счастливо. Довоображалась до того, что перепутала реальность с мечтами — после каникул, думая о чем-то о своем, подошла к нему и поцеловала со словами: «Я так соскучилась!» По немного офигевшему виду парня поняла, что я дура. Извинилась, убежала. Он догнал меня, сказал, что не понял, что это такое сейчас было, но он не против продолжить.
Мне 35. На работе я начальник, в жизни — отшельник. У меня нет друзей, но есть одна неизменная привычка: я хожу в один и тот же паб, сажусь в самый конец бара и просто пью «Гиннесс».
В один из обычных вечеров в пабе кто-то неожиданно закрыл мои глаза руками и спросил: «Угадай кто?» Девушка сзади поняла, что ошиблась и, извинившись, ушла в другой конец бара. Она была такой молодой, легкой, с глазами как две большие черные бусины — не такой, как все. Я не мог больше думать, да и «Гиннесс» вдруг стал каким-то горьким.

Она все это время ждала там кого-то, но, видимо, тщетно. Я как сумасшедший стал придумывать, как же с нею заговорить, но ничего не приходило на ум. Бар закрывался, она засобиралась. Я выбежал и ввиду ужасной погоды и ее грустного вида предложил подбросить ее до дома.

В машине она болтала без умолку — в ней было столько жизни! Я забыл попросить ее номер, опомнился только дома. Пришел в паб через неделю, а там она. Сидит на моем месте. Я закрыл ее глаза руками и спросил: «Угадай кто?» Она захохотала и крикнула: «Я думала, ты никогда не появишься здесь!»

https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/10-...golovu-1533165/

+Цитировать сообщение
Одри
сообщение 20.4.2019, 16:11
Сообщение #274
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 26

2764  

как мило)

+Цитировать сообщение
Джексон
сообщение 20.4.2019, 16:20
Сообщение #275
Нет аватара

Доктор болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 2

91  

Всё.
Я на мероприятие.
У товарища "звездопад".
Буду поздно.
Полагаю, что нетрезвым)))

+Цитировать сообщение
Подруга снайпера
сообщение 20.4.2019, 16:23
Сообщение #276
Нет аватара

Подруга вежливого снайпера
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 14

3763  

Заедай) Хорошо вам гульнуть) На ютубе тока не светитесь))

+Цитировать сообщение
Vendetta
сообщение 20.4.2019, 16:24
Сообщение #277
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 4

1411  

и в криминальных сводках)

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 20.4.2019, 20:50
Сообщение #278
Нет аватара

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 16

3408  

Цитата(Одри @ 20.4.2019, 16:11) *
как мило)

да, после прочтения я почувствовал себя беременной женщиной, которая умиляется подобным шляпам (IMG:style_emoticons/default/dolf_ru_214.gif)

Цитата(Inna @ 20.4.2019, 15:52) *
Истории о том, как случайность перевернула жизнь людей с ног на голову

(IMG:style_emoticons/default/dolf_ru_214.gif)
особенно понравилось про алкаша

+Цитировать сообщение
Геральдинка
сообщение 21.4.2019, 23:49
Сообщение #279
Нет аватара

Кандидат болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

29  

Она все это время ждала там кого-то, но, видимо, тщетно. Я как сумасшедший стал придумывать, как же с нею заговорить, но ничего не приходило на ум. Бар закрывался, она засобиралась. Я выбежал и ввиду ужасной погоды и ее грустного вида предложил подбросить ее до дома.

В машине она болтала без умолку — в ней было столько жизни! Я забыл попросить ее номер, опомнился только дома. Пришел в паб через неделю, а там она. Сидит на моем месте. Я закрыл ее глаза руками и спросил: «Угадай кто?» Она захохотала и крикнула: «Я думала, ты никогда не появишься здесь!»
- здорово.) Просто и совсем не романтично, но здорово) Спасибо, Инна.

+Цитировать сообщение
Спирохета
сообщение 27.4.2019, 21:26
Сообщение #280
Нет аватара

Трындычиха Ибн Рефлексия
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

170  

Ирина КАМАЕВА, психоаналитик, семейный психолог

ПРИКЛАДНАЯ ТАРАКАНОЛОГИЯ

Вчера вечером хохотала на консультации, когда клиент рассказывал мне об особенностях своей личности на примере тараканов в голове. Удобно, доступно, понятно. В общем, с разрешения и по случаю конца недели первый пункт дополнила целым списком. Вот вам.

НАРЦИСС
Постоянно отслеживает, не прыгают ли чужие тараканы выше и не выглядят ли красивее. С психотерапевтом учится безоценочно любить своих тараканов, но тайно продолжает сравнивать своих с тараканами терапевта.

ШИЗОИД
Презрительно относится к людям с малым количеством тараканов, считая их пустыми и примитивными. Считает собственных тараканов наиболее талантливыми, нестандартными и высокоинтеллектуальными. В терапии отстаивает право собственных тараканов быть необычными. Глубоко в душе относится к ним с трепетом и любовью, понимая, что только с собственными тараканами может установить самые близкие, теплые и понимающие отношения.

ИСТЕРИЧКА
С удовольствием демонстрирует своих тараканов, выдавая их за милые женские штучки. «На выход» повязывает тараканам розовые бантики. Верит, что ее тараканы настолько умилительны, что способны очаровывать и соблазнить любое стадо в мужской голове.

ПАРАНОИК
Посвящает жизнь тому, чтобы не допустить чужих тараканов в собственную голову. Чутко отслеживает потенциальный вред и угрозу со стороны чужих тараканов. Готов отстаивать безопасность тараканьего мира в комиссиях, судах и других организациях, защищающих права тараканов. Решительно указывает терапевту на то, что последний слишком распустил свое стадо и ему нужно бы поработать над собой.

ОБСЕССИВНО-КОМПУЛЬСИВНЫЙ
Держит своих тараканов в строгости и лишениях, но периодически позволяет им выползать наружу, наслаждаться, плодиться и размножаться, после чего долго и мучительно собирает их в стаю, чтобы снова запереть, приползает к терапевту и просит помочь сделать клетку более прочной.

МАЗОХИСТ
Испытывает стыд за своих тараканов, считая их ничтожными, глуповатыми, но зато высокоморальными. Ни за что не готов расстаться ни с одним из них, так как люди без тараканов, во-первых, не имеют совести, а во-вторых, не имеют возможности долго и мучительно обсуждать тараканов в терапии. Страшно благодарен терапевту за обнаружение очередного тараканчика, клянется погнать его концентрированным дустом, но, придя домой, рассматривает с любовью и жалеет новообретенного.

ПОГРАНИЧНЫЙ
Все время путает своих и чужих тараканов, а также места их обитания. Вместе с психотерапевтом учится помечать своих и гнать взашей чужих, обустраивая родным комфортное местечко. Стремиться перепроверить всех тараканов не только терапевта, но и членов его семьи, а также друзей, одноклассников и старых знакомых.

СОЗАВИСИМЫЙ
Стремится заботиться о чужих тараканах, забывая о своих. Спохватывается, обнаружив своих похудевшими и похеревшими, три дня страдает, но снова возвращается к заботе о чужих. В терапии клянется заняться, наконец, своим собствненым стадом, но тут же по-привычке, начинает беспокоиться о комфорте тараканов терапевта.

+Цитировать сообщение
Геральдинка
сообщение 27.4.2019, 23:55
Сообщение #281
Нет аватара

Кандидат болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

29  

Спирохета, очень даже метко и кратко)

Интересно, а может быть смешанный тип личности. То есть три в одном, как шампунь, и шизоид, и истеричка, и обсессивно- компульсивный?))) Скорее всего возможен и такой весёленький наборчик..) Или любые другие варианты..) (IMG:style_emoticons/default/t1614.gif)

+Цитировать сообщение
Feona
сообщение 28.4.2019, 0:00
Сообщение #282
Нет аватара

Профессор болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

624  

Цитата(Спирохета @ 27.4.2019, 21:26) *
Ирина КАМАЕВА, психоаналитик, семейный психолог

ПРИКЛАДНАЯ ТАРАКАНОЛОГИЯ

Вчера вечером хохотала на консультации, когда клиент рассказывал мне об особенностях своей личности на примере тараканов в голове. Удобно, доступно, понятно. В общем, с разрешения и по случаю конца недели первый пункт дополнила целым списком. Вот вам.

НАРЦИСС
Постоянно отслеживает, не прыгают ли чужие тараканы выше и не выглядят ли красивее. С психотерапевтом учится безоценочно любить своих тараканов, но тайно продолжает сравнивать своих с тараканами терапевта.

ШИЗОИД
Презрительно относится к людям с малым количеством тараканов, считая их пустыми и примитивными. Считает собственных тараканов наиболее талантливыми, нестандартными и высокоинтеллектуальными. В терапии отстаивает право собственных тараканов быть необычными. Глубоко в душе относится к ним с трепетом и любовью, понимая, что только с собственными тараканами может установить самые близкие, теплые и понимающие отношения.

ИСТЕРИЧКА
С удовольствием демонстрирует своих тараканов, выдавая их за милые женские штучки. «На выход» повязывает тараканам розовые бантики. Верит, что ее тараканы настолько умилительны, что способны очаровывать и соблазнить любое стадо в мужской голове.

ПАРАНОИК
Посвящает жизнь тому, чтобы не допустить чужих тараканов в собственную голову. Чутко отслеживает потенциальный вред и угрозу со стороны чужих тараканов. Готов отстаивать безопасность тараканьего мира в комиссиях, судах и других организациях, защищающих права тараканов. Решительно указывает терапевту на то, что последний слишком распустил свое стадо и ему нужно бы поработать над собой.

ОБСЕССИВНО-КОМПУЛЬСИВНЫЙ
Держит своих тараканов в строгости и лишениях, но периодически позволяет им выползать наружу, наслаждаться, плодиться и размножаться, после чего долго и мучительно собирает их в стаю, чтобы снова запереть, приползает к терапевту и просит помочь сделать клетку более прочной.

МАЗОХИСТ
Испытывает стыд за своих тараканов, считая их ничтожными, глуповатыми, но зато высокоморальными. Ни за что не готов расстаться ни с одним из них, так как люди без тараканов, во-первых, не имеют совести, а во-вторых, не имеют возможности долго и мучительно обсуждать тараканов в терапии. Страшно благодарен терапевту за обнаружение очередного тараканчика, клянется погнать его концентрированным дустом, но, придя домой, рассматривает с любовью и жалеет новообретенного.

ПОГРАНИЧНЫЙ
Все время путает своих и чужих тараканов, а также места их обитания. Вместе с психотерапевтом учится помечать своих и гнать взашей чужих, обустраивая родным комфортное местечко. Стремиться перепроверить всех тараканов не только терапевта, но и членов его семьи, а также друзей, одноклассников и старых знакомых.

СОЗАВИСИМЫЙ
Стремится заботиться о чужих тараканах, забывая о своих. Спохватывается, обнаружив своих похудевшими и похеревшими, три дня страдает, но снова возвращается к заботе о чужих. В терапии клянется заняться, наконец, своим собствненым стадом, но тут же по-привычке, начинает беспокоиться о комфорте тараканов терапевта.

тут нет типа, который лелеет , но воспитывает своих тараканов и презирает
людей, называющих себя психологами

+Цитировать сообщение
Геральдинка
сообщение 28.4.2019, 0:09
Сообщение #283
Нет аватара

Кандидат болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

29  

Цитата(Feona @ 28.4.2019, 0:00) *

А мне кажется что психологи тоже такие же люди, как и остальные, только они в большей степени подвержены проф.выгоранию, точнее эмоциональному выгоранию. И вполне возможно что их психотип так же в этом списке есть.)

Или?

+Цитировать сообщение
rush
сообщение 28.4.2019, 7:03
Сообщение #284
Нет аватара

Болтун
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

-3  

ОБСЕССИВНО-КОМПУЛЬСИВНЫЙ

Что то знакомое- не находите?

+Цитировать сообщение
rush
сообщение 28.4.2019, 7:09
Сообщение #285
Нет аватара

Болтун
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

-3  

Или!
Психологи- это барыги лгущие Людям ради наживы!

+Цитировать сообщение
Спирохета
сообщение 28.4.2019, 14:23
Сообщение #286
Нет аватара

Трындычиха Ибн Рефлексия
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

170  

Цитата(Feona @ 28.4.2019, 1:00) *

это скорее всего, неоттерапевтированный ПОГРАНИЧНЫЙ
загнать его к терапевту можно, а на то чтобы добиться такого альянса с терапевтом, как в тексте:
Цитата
Вместе с психотерапевтом учится помечать своих и гнать взашей чужих, обустраивая родным комфортное местечко. Стремиться перепроверить всех тараканов не только терапевта, но и членов его семьи, а также друзей, одноклассников и старых знакомых.

может понадобиться несколько лет, пару десятков терапевтов, закатанных в асфальт, и некоторое количество других убитых ресурсов

+Цитировать сообщение
Геральдинка
сообщение 28.4.2019, 23:51
Сообщение #287
Нет аватара

Кандидат болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

29  

Цитата(rush @ 28.4.2019, 7:09) *
Или!
Психологи- это барыги лгущие Людям ради наживы!

(IMG:https://i.ibb.co/qgfqCDQ/c49139075135f5f61579b785c2843177.jpg)

+Цитировать сообщение
Спирохета
сообщение 29.4.2019, 8:29
Сообщение #288
Нет аватара

Трындычиха Ибн Рефлексия
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

170  

Цитата(Геральдинка @ 29.4.2019, 0:51) *

Это не психология, это искусство манипуляции на картинке.

+Цитировать сообщение
rush
сообщение 29.4.2019, 8:58
Сообщение #289
Нет аватара

Болтун
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

-3  

Цель психолога заработать но не помочь.

+Цитировать сообщение
Спирохета
сообщение 29.4.2019, 10:59
Сообщение #290
Нет аватара

Трындычиха Ибн Рефлексия
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

170  

Цитата(rush @ 29.4.2019, 9:58) *
Цель психолога заработать но не помочь.

Ты психолог?

+Цитировать сообщение
Джексон
сообщение 29.4.2019, 12:12
Сообщение #291
Нет аватара

Доктор болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 2

91  

Цитата(Спирохета @ 29.4.2019, 10:59) *
Ты психолог?

Не.
Он цель для психолога))))))))

+Цитировать сообщение
Feona
сообщение 29.4.2019, 12:58
Сообщение #292
Нет аватара

Профессор болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

624  

Цитата(Спирохета @ 28.4.2019, 14:23) *
может понадобиться несколько лет, пару десятков терапевтов, закатанных в асфальт, и некоторое количество других убитых ресурсов

и куча впустую выброшенных бабок, если клиент клюнет на их разводку))

+Цитировать сообщение
rush
сообщение 29.4.2019, 13:26
Сообщение #293
Нет аватара

Болтун
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

-3  

Цитата(Спирохета @ 29.4.2019, 10:59) *
Ты психолог?

Я- это все!
Развитая личность в Общем.

+Цитировать сообщение
Feona
сообщение 29.4.2019, 13:52
Сообщение #294
Нет аватара

Профессор болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

624  

психологи, они как татары,- будут пользовать тебя пока ты сам будешь готов им денежку выкладывать.

я не против татар . среди них у меня есть прекрасные друзья, можно сказать. вернее приятельницы.

но вот вчера мы подверглись со стороны гуляющей татарской компании в лесу в Старом Крыму у ручья настоящей психической атаке.

нас просто пытались выдавить с нашего любимого места. куда мы всегда ездили, наверное больше лет , чем эти молодые татарские джигиты живут

+Цитировать сообщение
Feona
сообщение 29.4.2019, 14:06
Сообщение #295
Нет аватара

Профессор болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

624  

если б я была уже не изрядно хорошенькой, я бы зассала и стала кричать деду, что б он немедленно уезжал.

Но вчера на все их манифестации, на меня снизошло просто олимпийское спокойствие и уверенность. сам а себе удивляюсь. я же трусиха ужасная на самом деле.

К их поведению было не придраться. ну и что что они в лесу предпочли пройти так близко к нашей машине, чтоб своей одеждой потереться о стекло нашей машины. ну и что что они радом всей компашкой стояли и курили в нашу сторону. Ну и что что они постоянно к нам подходили и жестикулировали. это ведь к делу не пришьёшь.

мы с дедом не сговариваясь вели себя очень спокойно. так и не дали им повода к нам приебнуться. но напряжение в воздухе витало.

когда они ушли, мы ещё постояли , а потом уехали к армянскому монастырю. но там служба шла. мы ждать не захотели окончания. народу было очень много.

+Цитировать сообщение
Feona
сообщение 2.5.2019, 21:20
Сообщение #296
Нет аватара

Профессор болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

624  

решила в эту тему запостить. мне показалось , что здесь больше не политика , а психологическая аналитика

+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 8 9 10
Ответить в данную темуНачать новую тему