IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Притчи
Гость_Геральдинка_*
сообщение 27.3.2013, 19:58
Сообщение #61
Нет аватара

Гости

Цитата

Тут будет обсуждение притчи и они сами. Ну вот, пожалуй одна из самых замечательных..

Жили были две девочки. Одна добрая, хорошая. вторая злая, плохая. Сидели они на крыше и как то от скуки стали плевать в прохожих..

Злая, плохая попала в трёх прохожих, а добрая и хорошая девочка не промахнулась ни разу..

Умная какая притча.

Добро пожаловать, милые, форумчане, обсуждаем и не стесняемся.. О добре и зле, о вечных ценностях, о плохом, обо всём.. В общем..)))

(IMG:http://s.rimg.info/87b06765e9970e7b2dc56107e653b37d.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_Геральдинка_*
сообщение 27.3.2013, 20:11
Сообщение #62
Нет аватара

Гости

Цитата

(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Вот такое вот вспоминается сейчас, сказанное давным давно - добро должно быть с кулаками. Так вот - чёрта с два! Добро это добро, оно злобным не бывает. Это моё глубокое убеждение. И не переубеждайте даже. Бесполезно. Я от вас ни от ивки, ни от хабибы ни от кого бы то ни было плевков в свой адрес терпеть не буду.

+Цитировать сообщение
Макарыч
сообщение 27.3.2013, 20:14
Сообщение #63

Дед Макар
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Мск
Награды: 1

345  

Цитата(Геральдинка @ 27.3.2013, 20:58) *
Тут будет обсуждение притчи и они сами. Ну вот, пожалуй одна из самых замечательных..

Жили были две девочки. Одна добрая, хорошая. вторая злая, плохая. Сидели они на крыше и как то от скуки стали плевать в прохожих..

Злая, плохая попала в трёх прохожих, а добрая и хорошая девочка не промахнулась ни разу..

Умная какая притча.

Добро пожаловать, милые, форумчане, обсуждаем и не стесняемся.. О добре и зле, о вечных ценностях, о плохом, обо всём.. В общем..)))

6лять (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)

+Цитировать сообщение
Вирус
сообщение 27.3.2013, 20:30
Сообщение #64
Нет аватара

Академик болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: ской житель
Награды: 8

661  

Цитата(Макарыч @ 27.3.2013, 21:14) *

конкуренты никому не нравятся. (IMG:style_emoticons/default/t2705.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_Геральдинка_*
сообщение 27.3.2013, 20:35
Сообщение #65
Нет аватара

Гости

Цитата

О, ёлки палки, я и не думала, что и тут на Блабе есть такая тема..)) (IMG:style_emoticons/default/kez_09.gif) Здорово!!)))

Цитата(Вирус @ 27.3.2013, 21:30) *
конкуренты никому не нравятся. (IMG:style_emoticons/default/t2705.gif)

Да не, за мой счёт они могут себе плюсы ставить, мне то чё? Просто если уж совсем откровенно и честно, то и ещё на одном похожем с этим форумом тоже так же почти что было. Кто то сказал грубость мне, а ему в репу сразу плюс херась и бахнули.. Так что их эти игры уже мне известны, я же с форума друзей сюда пришла.. Так там с нейс ивкой, то бишь, же такая же фигня была.. Только не единичку, а помногу баллов сразу.. (IMG:style_emoticons/default/dolf_ru_214.gif) (IMG:style_emoticons/default/t2705.gif) А подсказать, что относиться к этим минусам надо проще мне было некому, никто не хотел говорить о той репке.. Ну в общем как то так.. (IMG:style_emoticons/default/c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif)

+Цитировать сообщение
Вирус
сообщение 27.3.2013, 20:37
Сообщение #66
Нет аватара

Академик болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

661  

Цитата(Геральдинка @ 27.3.2013, 21:35) *
Да не, за мой счёт они могут себе плюсы ставить, мне то чё? Просто если уж совсем откровенно и честно, то и ещё на одном похожем с этим форумом тоже так же почти что было. Кто то сказал грубость мне, а ему в репу сразу плюс херась и бахнули.. Так что их эти игры уже мне известны, я же с форума друзей сюда пришла.. Так там с нейс ивкой, то бишь, же такая же фигня была.. Только не единичку, а помногу баллов сразу.. (IMG:style_emoticons/default/dolf_ru_214.gif) (IMG:style_emoticons/default/t2705.gif) А подсказать, что относиться к этим минусам надо проще мне было некому, никто не хотел говорить о той репке.. Ну в общем как то так.. (IMG:style_emoticons/default/c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif)

Аааа, теперь понятно. (IMG:style_emoticons/default/t2705.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_Геральдинка_*
сообщение 27.3.2013, 21:35
Сообщение #67
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Вирус @ 27.3.2013, 21:37) *
Аааа, теперь понятно. (IMG:style_emoticons/default/t2705.gif)

Следующие новички будут тоже точно так же ею втянуты в репную войну со мной.. Сейчас минусили Хабиба и Истми, а потом.. Ну не знаю кто.. Дай Бог. чтобы я ошибалась, но именно Иветта натравливала Хабибу и Истми против меня, типа *защищая* от нападок Хабибы.. Мне её *защита* не нужна. Она в итоге всё равно себя защищает, пытаясь создать иллюзию моей *защитницы*.. Ну это её способ игры в вирте. Вот такие вот две *девочки*.. (IMG:style_emoticons/default/c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif) Крепкая парочка Блаба.. - нонсенс в медальке у меня там есть..))))

+Цитировать сообщение
Вирус
сообщение 27.3.2013, 21:37
Сообщение #68
Нет аватара

Академик болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

661  

Ну надо-же! А как теперь быть?

+Цитировать сообщение
Гость_Геральдинка_*
сообщение 27.3.2013, 22:09
Сообщение #69
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Вирус @ 27.3.2013, 22:37) *
Ну надо-же! А как теперь быть?

А выход только один - на провокации не реагировать и не поддаваться. Хватит уже. И быть тут. И никуда не *вечно уходить* и покидать форум навсегда.. (IMG:style_emoticons/default/m0112.gif) Я была раньше на восьми форумах.. (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif) (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif) (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif) Остались три. И всё. Хватит, время *гулёны* прошло. Знаешь, забываю и очень быстро эмоциональную боль, не могу сохранить в памяти злость на ощущения боли.. Это наверное инстинкт самосохранения срабатывает и это плохо. Сколько волка не корми, а он всё равно в лес смотрит - вот так и я.. На своих эмоциональных импульсивных спесивых ошибках не учусь. Наступая всякий раз на одни и те же грабли. Зато положительные моменты в жизни и в вирте помню в мельчайших подробностях, прокручиваю их в голове и умиляюсь, улыбаюсь, радуюсь.. Мне бы в небо! А тут не надо неба, покой нужен и не спешка.. Обдумывание комментария написавшего.. Ну в общем не хочу больше ссор и ругани ни с кем... Может быть получится не реагировать? Дзен-притчи мне в помощь? И философский настрой, да?))) (IMG:style_emoticons/default/Smile 5-64.gif) (IMG:style_emoticons/default/t139023.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_Викингесса_*
сообщение 24.4.2013, 21:11
Сообщение #70
Нет аватара

Гости

Цитата

Притча о двух волках

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Два друга

Однажды они поспорили и один из них дал пощёчину другому. Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке:
- Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину.
Они продолжали идти и нашли оазис, в котором решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул, и его друг его спас. Когда он пришёл в себя, он написал на камне: «Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь».
Тот, кто дал пощёчину и который спас жизнь своему другу спросил его:
- Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
Друг ответил:
- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это.

Был солнечный полдень...

- Ну?.. – спросил дракон.
- Умри, сволочь! – выкрикнул рыцарь.
После чего высунул из-за щита меч, и неуверенно помахал им перед носом ящера.
Дракон оглушительно зевнул. Поморщился:
- Сэр, вы дурно воспитаны. Нас ещё никто не представил друг другу, а вы уже начинаете клеить ярлыки. «Сволочь»!.. – крылатое пресмыкающееся возмущённо фыркнуло. – Откуда такая уверенность, что я именно сволочь? Почему не «мразь», «погань», «исчадие ада» или, на худой конец, «гнида казематная»?..
За щитом наступило озадаченное молчание. Валяющийся неподалёку рыцарский конь осторожно приоткрыл один глаз. Дракон подмигнул. Конь истерично всхрапнул и снова разбросал копыта в глубоком обмороке.
- Ладно, про сволочь вопрос был риторическим… - смилостивился дракон и, гулко плюхнувшись задом на обочину дороги, скрестил передние лапы на груди: - Но ответьте мне, сэр, вот на какой вопрос: какого рожна вам вообще пришла в голову идея щекотать меня своим смешным дрыном?
- Это вовсе не дрын. – обиделся рыцарь. – До того, как ты его прожевал и проглотил, это было моё копьё.
- Ага. Копьё… – дракон многозначительно приподнял бровь. - То есть вы, сэр, сознаётесь, что бесчестно и подло пытались меня спящего запырять насмерть?
- Это была военная хитрость. – тут же парировал рыцарь.
- Это была военная тупость!.. - отбрил собеседника дракон. - ...С учётом толщины моей чешуи, прочностных характеристик копья и черепашьего ускорения вашего коня.
- Умри, сво!..
- Да-да, я помню. И попрошу меня не пер*бивать. Я ещё не закончил. - дракон уселся поудобнее, после чего продолжил свою филиппику: - Нет, вы скажите мне, куда катится этот Мир? Куда, я вас внимательно спрашиваю?.. Стоит только прилечь после ланча, так сказать - забыться в объятиях Морфея, как тут же отыщется какой-нибудь хлыщ в железках! Который постарается ценой вашей шкуры удовлетворить свой героический комплекс неполноценности! - дракон всплеснул лапами. - Как жить, а? Как выжить простому честному дракону среди этих феодалов-драконофобов? Как выжить и не сдохнуть с недосыпа?!..
- Ээээ... Так мы будем драться или как? - после затянувшейся паузы донёсся из-за щита озабоченный голос рыцаря.
- А смысл? - флегматично поинтересовался дракон, отчаянно борясь с зевотой.
- Нууууу... - в который уже раз за время диалога с ящером рыцарь оказался в тупике. - Вроде как традиция такая... Драться с драконами. Ради чести и славы.
- Нет, сэр, вы не поняли. Мне-то ради чего с вами драться?
Рыцарь так и не успел придумать конструктивный ответ на этот вопрос, так как издалека донёсся приглушённый звук трубящих рогов и грохот множества копыт. Дракон всмотрелся вдаль. Скривился:
- Накаркал... Охотники на драконов. С заговоренными мечами и кумулятивными арбалетами. Опять - не спать. Опять - уходить от погони. - ящер печально вздохнул. - Ей-ей, лучше б меня во сне дрыном до смерти защекотали.
- Умри, сволочь! - воодушевлённо завопил рыцарь и метнул в противника меч...
...Торчащий из оскаленной драконьей пасти клинок смотрелся очень эффектно. Впрочем, как и рыцарь, вальяжно восседающий на брюхе поверженного монстра.
Охотники потрясённо таращились на героя, восхищённо цокали языками и перешоптывались, что завалить эдакую зверюгу простым мечом - неслыханно. Да что там - это просто невероятно!.. Рыцарь краем уха слушал дифирамбы и, как и положено настоящим героям, величественно пыжился. Потом драконоборцы тщательно записали его имя, чтобы знать, кого воспевать в сагах с балладами, и умчались прочь...
- ...Швалили? - по прошествии пяти минут поинтересовался дракон и выплюнул меч, вернув себе тем самым нормальную дикцию.
- Угу. Свалили. - подтвердил рыцарь.
- Отлично! - ящер хихикнул и довольно потёр лапы. - Я же говорил, что идея прокатит! А главное - каждый честно получил, что хотел: я - возможность выспаться, ты - славу.
- Но это же был бесчестный обман. - смущённо выдавил из себя рыцарь.
- Какой же это обман?! - возмутился дракон, устраиваясь подремать в соседнем стогу. - Нет, партнёр, каждый лишь получил то, чего хотел и заслуживал.
(с)

+Цитировать сообщение
Гость_Викингесса_*
сообщение 24.4.2013, 21:32
Сообщение #71
Нет аватара

Гости

Цитата

Однажды к раввину пришёл пожилой еврей.

— Ребе, может быть, хоть Вы знаете. Что делать, ребе? Жена болеет уже третий год, а эти врачи даже не могут сказать чем! Она сгорает на глазах, а я ничем не могу помочь! Все деньги уходят на лекарства, но они не помогают… А деньги, где взять деньги?! Магазин мой разоряется на глазах, конкуренты сбивают цены, торгуют левым товаром, но я же не могу продавать дешевле, чем покупаю сам! Ребе, Вы помните моего сына, Вы ещё готовили его к бармицве? Ребе, он связался с какими-то сектантами, он хочет стать выкрестом! Как быть, ребе!? А дочка, девочка моя… Уже два раза забирал её из полиции, наркотики, какие-то странные друзья… Ребе!!! Что делать?! У меня больше нет сил для такой жизни…

Раввин подумал, взял лист бумаги и написал: “ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА”.

— Возьмите этот листок, уважаемый, и повесьте у себя над кроватью. И каждое утро, вставая, и каждую ночь, ложась спать, читайте, что на нём написано.

— И что, это поможет?
— Всё в руках Создателя!
— Аминь.
— Аминь.

Прошло полгода. К раввину врывается тот же пожилой еврей, глаза горят, шляпа на затылке…

— Ребе, я просто не знаю, что Вам сказать! Ребе, Вы волшебник! Вы цадик из цадиков! Вы помните, у меня болела жена? Так вот она поправилась!!! Сама! Врачи, как ничего не понимали, так и не понимают! Она прекрасно себя чувствует, помогает мне в магазине, готовит, всё… Ха! Магазин, говорите?! Так вот не я разорился, конкуренты разорились! Их таки взяла налоговая, а я чист и уже подумываю открыть филиал!!! Да что там деньги, прах… Сын, сыночек мой – он вернулся в ешиву, ребе! Он стал талмид хахам*! Счастье-то какое! А дочка, девочка моя ненаглядная. Она таки выходит за молодого Кацнельсона, и мадам Кацнельсон уже души в ней не чает, а это Вы таки знаете, дорогого стоит!!! Ребе, как мне благодарить Вас? Вы, надеюсь, придете на свадьбу? …

Уже на выходе, попрощавшись и раскланявшись, ребе, уже в спину уходящему еврею, сказал:
— Да, кстати. Тот листочек над кроватью не снимайте. Это не навсегда.

+Цитировать сообщение
забава путятична
сообщение 24.4.2013, 21:41
Сообщение #72

CD тихо и не DVD меня
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: ближний восток
Награды: 19

4012  

Колодец
Могущественный колдун, желая уничтожить королевство, вылил в источник, из которого пили все жители, отвар волшебного зелья. Стоило кому-нибудь глотнуть этой воды, и он сходил с ума.
Наутро все жители напились этой воды, и все до одного сошли с ума, кроме короля, у которого был свой личный колодец для него и для его семьи, и находился этот колодец там, куда колдун добраться не мог. Встревоженный король попытался призвать к порядку подданных, издав ряд указов о мерах безопасности и здравоохранения, но полицейские и инспекторы успели выпить отравленную воду и сочли королевские решения абсурдом, а потому решили ни за что их не выполнять.
Когда в стране узнали о королевских указах, то все решили, что их властитель сошел с ума и теперь отдает бессмысленные приказы. С криками они пришли к замку и стали требовать, чтобы король отрекся от престола.
В отчаянии король уже собирался сложить с себя корону, когда его остановила королева, которая сказала:
Давай пойдем к тому источнику и тоже выпьем из него. Тогда мы станем такими же, как они.
Так они и сделали. Король и королева выпили воды из источника безумия и тут же понесли околесицу. В тот же час их подданные отказались от своих требований: если теперь король проявляет такую мудрость, то почему бы ни позволить ему и дальше править страной?
В стране воцарилось спокойствие, несмотря на то, что ее жители вели себя совсем не так, как их соседи. И король смог править до конца своих дней.©

+Цитировать сообщение
Гость_Викингесса_*
сообщение 24.4.2013, 22:21
Сообщение #73
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(забава путятична @ 24.4.2013, 22:41) *
В стране воцарилось спокойствие,

Сказка сказок...

Сказка

На острове построили храм с тысячью колоколов. Колокола, большие и малые, были украшены лучшими мастерами мира. В сильную непогоду, когда дул ураганный ветер, звон всех колоколов сливался в единую симфонию и приводил в восторг сердце каждого человека.
Прошло много веков, и остров погрузился в океан. С ним под воду ушли и колокола. Древняя легенда гласит, что колокола продолжали непрестанно звонить; при желании их мог слышать каждый. Воодушевленный легендой, один молодой человек отправился за тысячу миль послушать этот звон. Дни напролет он сидел на берегу океана, всматриваясь в сторону утонувшего острова, и напряженно вслушивался. Но он слышал только шум прибоя. Юноша старался не обращать на него никакого внимания, но безрезультатно: казалось, этот шум заполнил весь мир.
Так продолжалось нескольких недель. Всякий раз, когда его охватывало уныние, он ходил слушать деревенских мудрецов, с благоговением вещавших о таинственной легенде. В его сердце вновь вспыхивала надежда, чтобы… снова угаснуть после нескольких недель бесплодных попыток услышать заветный звон.
В конце концов, юноша решил отказаться от своей затеи. Возможно, ему и не суждено было услышать музыку колоколов. Возможно, это была лишь красивая легенда. В этот последний день он отправился на берег, чтобы попрощаться с океаном, с небом, ветром и кокосовыми пальмами. Он лег на песок и впервые прислушался к шуму прибоя.
Вскоре звуки моря так поглотили его, что юноша уже почти не осознавал себя: он растворился в глубокой тишине моря.
И вдруг в этой тишине он услышал колокольный звон! Нежный звон маленького колокола, а за ним еще один, и еще, и еще... пока музыка тысячи колоколов не слилась в единую гармонию, а сердце юноши не затрепетало в восторженном экстазе.

*Юноша* *слышит* лишь какофонию, колокольчики душ звенят каждый о своём и не желают слышать нотной партитуры друг друга.. Не когда...

+Цитировать сообщение
Inna
сообщение 25.4.2013, 11:02
Сообщение #74

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

4089  

Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: "Мышеловка - это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!"

Чуть позже в мышеловку попалась змея - и укусила жену фермера. Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.

И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют!

Если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове.

+Цитировать сообщение
Гость_Виконтесса_*
сообщение 22.5.2013, 14:56
Сообщение #75
Нет аватара

Гости

Цитата

Эта притча наверняка поможет многим не опускаться в ссорах и ругани и не переходить границы разумного:

Почему люди кричат, когда ссорятся?

Однажды мудрый Учитель спросил своих учеников: «А вы знаете, почему люди кричат, когда они ссорятся?»

Один из учеников ответил: «Люди кричат потому, что теряют спокойствие».

«Но зачем надо кричать, ведь другой человек находится рядом с тобой?» - спросил Учитель - «Разве нельзя говорить тихо? Зачем кричать на другого человека, если ты сердишься?»

Ученики предлагали свои варианты ответов, однако ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:

«Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того, чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем больше становится расстояние между сердцами, и тем громче они кричат.

А что происходит с людьми, когда они влю6ляются? Они не кричат, а наоборот, говорят тихо. Это происходит потому, что сердца влюбленных находятся очень близко друг к другу - расстояние между ними совсем маленькое».

«А когда люди влю6ляются еще сильнее, что происходит?» - продолжал Учитель - «Влюбленные не говорят, а только тихонько перешептываются, и становятся еще ближе в своей любви. Позднее, им становится не нужно даже перешептывание. Они лишь только смотрят друг на друга, и прекрасно понимают друг друга без слов. Это происходит всегда, когда рядом находятся двое любящих друг друга людей.

Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет настолько велико, что вы не сможете найти путь обратно».

+Цитировать сообщение
Мурман
сообщение 25.5.2013, 0:01
Сообщение #76

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

1794  

Четыре иллюстрации того, как новая идея огорашивает человека, к ней не подготовленного

I

Писатель

Я писатель!

Читатель

А по-моему, ты говно!

писатель стоит несколько минут, потрясённый этой новой идеей, и падает замертво | его выносят

II

Художник

Я художник!

Рабочий

А по-моему, ты говно!

художник тут же побледнел, как полотно, и как тростинка закачался, и неожиданно скончался | его выносят

III

Композитор

Я композитор!

Ваня Рублев

А по-моему, ты говно!

композитор, тяжело дыша, так и осел | его неожиданно выносят

IV

Химик

Я химик!

Физик

А по-моему, ты говно!

х имик не сказал больше ни слова и тяжело рухнул на пол

+Цитировать сообщение
Inna
сообщение 27.5.2013, 11:59
Сообщение #77

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

4089  

Муж и жена прожили вместе 60лет. Не было у них секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал. И уже став очень старой, жена слегла, она решила рассказать свой секрет и попросила мужа принести коробку. Когда муж принёс коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег, 25 000. — Что это? — спросил изумленный муж. — Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала: «Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу.» На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы. Тогда он спросил: — Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство? — Я накопила их, продавая кукол…

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 27.5.2013, 15:02
Сообщение #78

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 15

3300  

Цитата(Inna @ 27.5.2013, 11:59) *
Муж и жена прожили вместе 60лет. Не было у них секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал. И уже став очень старой, жена слегла, она решила рассказать свой секрет и попросила мужа принести коробку. Когда муж принёс коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег, 25 000. — Что это? — спросил изумленный муж. — Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала: «Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу.» На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы. Тогда он спросил: — Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство? — Я накопила их, продавая кукол…

притча мудрее тех, что сочиняет мой кроссовок

+Цитировать сообщение
Inna
сообщение 2.6.2013, 10:38
Сообщение #79

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

4089  

Ехал из Питера в Москву
Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места.
Как только поезд тронулся, он вышел в коридор, высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо на весь вагон закричал:
— Папа, видишь, все деревья идут назад!
Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.
Выскочила из купе супружеская пара.
Они были немного ошарашены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок.
Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
- Папа, видишь, озеро и животные… Облака едут вместе с поездом!
Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного.
Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека.
Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:
— Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?
Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, участливо спросила пожилого мужчину:
— Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию?
Пожилой мужчина ответил от чего пара была сильно сконфужена:
— Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение…

+Цитировать сообщение
Гость_Виконтесса_*
сообщение 2.6.2013, 17:35
Сообщение #80
Нет аватара

Гости

Цитата

Хорошая притча, спасибо Инна.) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/default/t2705.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_ИзоЛьда_*
сообщение 4.7.2017, 18:26
Сообщение #81
Нет аватара

Гости

Цитата

Куриная эпидемия

Один крестьянин, обнаружив, что его куры мрут, обратился за советом к священнику. Тот посоветовал крестьянину молиться за кур, но мор не прекратился. Тогда священник посоветовал играть в курятнике музыку, но снова ничего не изменилось. Поразмыслив, служитель Бога сказал, что надо перекрасить курятник в яркие цвета.

Дело кончилось тем, что все куры передохли.

— Как жаль, — сказал священник крестьянину, услышав эту печальную весть, — ведь у меня в запасе ещё так много полезных идей.

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 4.7.2017, 20:28
Сообщение #82

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

3300  

Цитата(Inna @ 2.6.2013, 10:38) *
Ехал из Питера в Москву
Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места.
Как только поезд тронулся, он вышел в коридор, высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо на весь вагон закричал:
— Папа, видишь, все деревья идут назад!
Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.
Выскочила из купе супружеская пара.
Они были немного ошарашены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок.
Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
- Папа, видишь, озеро и животные… Облака едут вместе с поездом!
Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного.
Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека.
Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:
— Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?
Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, участливо спросила пожилого мужчину:
— Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию?
Пожилой мужчина ответил от чего пара была сильно сконфужена:
— Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение…

пиздежь,
впервые зрение обрести после 25-ти лет слепоты - невозможно. Я знаю конкретный случай - у парня слепота, причем в раннем детстве он что-то видел и родись он на 10 лет позже, когда с его проблемой уже оперировали и успешно, то видел бы нормально. Так вот его проаперировали уже взрослым и ничего кроме каких-то белых пятен он не видит уже несколько лет, причем все это ухудшается - возвращается полная слепота, как было. А все потому что мозг не сформировался в зрительных областях как это бывает у нормальных людей. // Его мать, кстати, сама врач //
Так вот такая хуйня. тоже самое с глухотой.
нужно хотя-бы минимально видеть/слышать, тогда есть шанс.

Инуль, а какая мораль у притчи то? Что есть чудеса?

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 4.7.2017, 20:49
Сообщение #83

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

3300  

притчу сам придумал
в семье миллионера голландского происхождения родился ребенок. все свое детство он провел изучая военное дело, в 16-ть лет получил летную лицензию, потом ушел учиться на подводника, в юности поступил в военно морскую академию. Прошел отборочные испытания в морской спецназ. Потом Афганистан, Ирак, работа в ЦРУ ... после смерти отца продал свою долю в предприятиях отца и приобрел кусок земли 25 квадратных километров. Построил взлетно-посадочную полосу с парком вертолетов и самолетов (около 80-ти единиц) и лагерь по подготовке солдат.
Организовал самую большую частную военную компанию.
показать

мораль сами придумывайте.
https://life.ru/t/новости/1023467/liedi_gha...ikh_oligharkhov
хинт - разница в так называемых элитах.

+Цитировать сообщение
Гость_ИзоЛьда_*
сообщение 4.7.2017, 23:54
Сообщение #84
Нет аватара

Гости

Цитата

Шел рыцарь по пустыне. Долгим был его путь. По пути он потерял коня, шлем и доспехи. Остался только меч. Рыцарь был голоден, и его мучила жажда. Вдруг вдалеке он увидел озеро. Собрал он все оставшиеся силы и пошел к воде.

Но у самого озера сидел трехглавый дракон. Рыцарь выхватил меч и из последних сил начал сражаться с чудовищем. Сутки бился, вторые бился. Две головы дракона отрубил. На третьи сутки дракон упал без сил. Рядом упал рыцарь, уже не в силах более стоять на ногах и держать меч.

И тогда из последних сил дракон спросил:

— Рыцарь, а ты чего хотел-то?

— Воды попить.

— Ну так и пил бы...

+Цитировать сообщение
Гость_ИзоЛьда_*
сообщение 5.7.2017, 21:28
Сообщение #85
Нет аватара

Гости

Цитата

Крестьянин и хитрый дервиш
Афганская притча

Один дервиш совершал паломничество в Мекку. Как и подобает святому мужу, он не имел с собой денег и жил за счёт тех, кого встречал в пути. Путь был тяжёл, и дервиш притомился. Солнце палило немилосердно, а пустой желудок напоминал о еде. И тут дервиш увидел маленький оазис и хижину под зелёными пальмами. Дервиш зашагал к дому.

Навстречу ему вышел бедный хозяин. Как известно, любой гость на Востоке — посланец Аллаха. Гостя надо накормить, напоить, уложить спать. Прошло три дня. Бедняк выбивался из сил, чтобы божий человек был сыт и доволен. А тот и не думал уходить.

Прошла неделя. Детишки бедняка уже плакали от голода. На просьбу жены сказать гостю о том, что пора ему продолжить путь к святым местам, бедняк ответил:

— Молчи, жена, терпи. Великий грех выгонять из дома благочестивого странника.

Прошла ещё неделя. В доме не осталось никакой пищи. Решился все-таки крестьянин, оставил работу и пошёл к дервишу. Тот сидел под пальмой, опустив ноги в прохладный ручей и размышлял о пути звёзд на небосводе. Хозяин смиренно приблизился к нему и робко молвил:

— Достопочтенный отец, я тысячу раз благодарю тебя за то, что ты осчастливил мой бедный дом своим присутствием. Но, к моему стыду, сегодня мы прикончили последнего барана и доели весь запас фиников.

Дервиш с важностью кивнул головой и сказал:

— Да будет так. Разбуди меня завтра чуть свет, чтобы я на заре сотворил намаз и мог продолжить свой путь в Мекку.

Утром, едва лишь заалел восток, хозяин дотронулся до плеча гостя:

— Проснись, божий человек, — сказал он. — Пора и в путь. Уже пропел петух!

— Как?! — удивился дервиш. — У тебя ещё есть петух?

И, повернувшись на другой бок, снова погрузился в сладкий сон.

+Цитировать сообщение
IzdatEra
сообщение 8.4.2018, 11:41
Сообщение #86
Нет аватара

Молчун
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: Нет

0  

«Слово тишины» от Мастера Цигун
Притча – слово Мастера, живое послание от сердца к сердцу, передающее духовный опыт, наставление. Это открытая дверь в мир мудрости. Притчи призывают к осмыслению сути жизни, раскрывают тайны и загадки Творца, помогают человеку на пути самопознания. Притча – многослойное повествование, содержащее несколько вуалей. Притчи перечитывают много раз, раскрывая с каждым разом новую глубину послания.
Ценность этой книги в том, что Мастер жив и находится среди нас. Это наш современник. Мудрость устроена так, что она проходит через века и обращена далеко в будущее. Природа мудрости такова, что направлена она к сути жизни человека на земле, поиску ответов на вечные вопросы, что задаёт себе человек. Мудрость рождается из познания этой сути. Она всегда вне времени и сказанная тысячелетие назад, остаётся актуальной тысячелетия спустя. Мастер обращается к нам сегодня языком современности, и это даёт возможность прикоснуться к живому источнику прямо сейчас. Слово Мастера преображает, одухотворяет, дарит важные подсказки и направляет к глубокому познанию духовной природы каждого человека.
Автор, Александр Светлов — Мастер Цигун, почётный натуропат Европы, член Международного учебно-оздоровительного Общества традиционной и альтернативной медицины, член международного союза писателей, лауреат и призёр международных литературных конкурсов.
Награждён орденом Святого Пантелеймона Целителя за заслуги в целительской и просветительской деятельности, медалью Парацельса, орденом и дипломом действительного члена «Международного рыцарского союза»

+Цитировать сообщение
Мурман
сообщение 8.4.2018, 12:46
Сообщение #87

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

1794  

Цитата
Награждён орденом Святого Пантелеймона Целителя за заслуги в целительской и просветительской деятельности, медалью Парацельса

и крестом Ванги с очками.
Какой только хрени нету на свете божием...

+Цитировать сообщение
Feona
сообщение 21.4.2018, 22:02
Сообщение #88

Профессор болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

515  

ребятки, простите меня, хотела постипаться и сказать сразу - дуру грешную. а вот таки да ведь и есть ! :(

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему