IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Господи, за что? Или русские ремейки сериалов
Disturbia
сообщение 26.10.2014, 11:56
Сообщение #1
Нет аватара

блабовская богэма
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 11

1009  

Как зарубежные сериалы адаптируют к российским реалиям?
На экраны выходят отечественные адаптации «Лютера», «4400», «Отбросов», «Родины» и «Костей». «Афиша» разобралась, чем отли­чаются российские ремейки от оригинальных сериалов.

«Luther» → «Клим»
(IMG:http://www.picshare.ru/uploads/141026/31Uk747T3r.jpg)

(IMG:http://www.picshare.ru/uploads/141026/5u1Wm7jKLf.jpg)

Британский сериал повествует о старшем инспекторе Джоне Лютере, который ловит маньяков и параллельно пытается справиться со своими душевными проблемами. Дело происходит на фоне жестокой реальности Лондона, снятой строго по золотому сечению. Адаптацию сериала Би-би-си собираются показать на Первом канале.

Сюжет

Первый сезон «Клима» включает в себя события сразу двух сезонов первоисточника. Как говорят создатели, они взяли все лучшее из «Лютера». Так что, если сериал продлят на второй сезон, придется самим писать оригинальную историю.

Мир

Создатели «Клима» перенесли историю из Лондона в недружелюбный Санкт-Петербург. Город снят с синим фильтром и населен самыми различными маньяками. Обещают, что реальность «Клима» не будет похожа на обычные русские детективные сериалы — никакой бытовой чернухи, только поэзия киножестокости.

Персонажи

Если образ Клима, сыгранного актером Константином Лавроненко, ушел недалеко от персонажа Джона Лютера, то их предыстории — ­совершенно не похожи. Лютер — обычный полицейский. Зато Клим — в прошлом ученый-зоолог, поживший в свое время в стае волков. Именно оттуда у него практически звериные инстинкты хищника, идущего по следу. Таким же образом создатели объясняют его двойственную натуру: он знает злодейскую природу изнутри, просто находится на стороне добра. Как утверждают создатели, история зоолога-криминалиста реальна, такой человек действительно существовал.

Прямая речь

Карен Оганесян, режиссер сериала «Клим»: «У нас был документ — библия «Лютера», где описаны все каноны мира. Что-то полезное мы оттуда взяли, что-то решили не брать. То, что работает у них, не обязательно будет работать у нас. Конечно, было интересно — а можно ли сделать лучше? Я не хочу громких слов говорить, но эта задача стоит до сих пор. Мне не интересно просто так снимать кино. Если бы не было возможности соорудить что-то масштабнее и интереснее, чем в оригинале, я лично бы не взялся за «Клима».

Посмотреть и поплакать:

Тут ещё про Лютера и про пальто

«4400» → «Иные»

(IMG:http://www.picshare.ru/uploads/141026/jPqX39B3Ln.jpg)

(IMG:http://www.picshare.ru/uploads/141026/BP7z7Gr4i4.jpg)

Американский сериал «4400» рассказывал о таинственных исчезновениях людей в разные годы и их неожиданном появлении в современности. Все четыре с половиной сотни пропавших были подопытными инопланетян и унаследовали от них сверхъестественные способности. За российскую адаптацию взялся канал ТВ-3, несколько лет назад именовавший себя «первым мистическим».

Сюжет

Продюсер оригинального сериала дал добро на кардинальное расхождение «Иных» с изначальным сюжетом уже с середины первого сезона. В угоду большой женской аудитории канала усилены романтические линии и придумана предыстория знакомства главных героев.

Мир

Вместо Агентства национальной безопасности расследованием таинственных событий занимается спецотдел без привязки к какому-то реальному ведомству. Отечественная сериальная традиция плотно вбила в головы зрителей образ прожженного мента, который бы ни за что не стал заниматься расследованием сверхъестественного. В США наоборот: вокруг ЦРУ и американских военных традиционно ходят мифы об инопланетянах — и в американском кино эту особенность с радостью эксплуатируют.

Персонажи

Персонажи, пропавшие в различные исторические эпохи, переселены на местную почву — герои исчезают в послевоенном СССР 1946 года, на закате империи в 1989-м и в современной России 2010 года. Героя-афроамериканца, похищенного до отмены рабства в США, заменили в связи с новой культурно-исторической реальностью на зэка из советских лагерей.

Прямая речь

Дарья Фиалко, гендиректор телеканала ТВ-3: «Мы задавали вопросы продюсерам «4400»: «Скажите, как в «4400» все должно было закончиться?» А они говорят: «Понятия не имеем, мы сначала пишем, а дальше нас герои за собой ведут». В России так не принято. Это не вопрос о том, как правильно, — просто у нас разные традиции. Так же, как в Америке есть традиция вертикальных сериалов, а у нас — горизонтальных. Конечно же, когда мы снимаем первый сезон, то не ставим в конце жирную точку — мы тоже оставляем там некий крючок, потенциальный задел на второй сезон. Но тем не менее — мы историю все равно сворачиваем».

«Misfits» → «Отбросы»

(IMG:http://www.picshare.ru/uploads/141026/d8t8Q6a8Vw.jpg)

(IMG:http://www.picshare.ru/uploads/141026/b80pQz2i93.jpg)

В оригинальном сериале во время общественных работ пятерых малолетних преступников бьет молния — и они приобретают суперспособности: слышат мысли людей, поворачивают время вспять, становятся невидимыми и сводят людей с ума. Как быть с тем, что английские гопники на экране выглядят привлекательнее, чем русские, предстоит разобраться телеканалу СТС.

Сюжет

Пока снят только пилот «Отбросов», но создатели сериала говорят о том, что не собираются кардинально менять сюжет. Провокативные и откровенные сцены останутся, хоть их и станет меньше. Чтобы не шокировать зрителей канала, «Отбросы» (если они вообще выйдут) будут показывать в экспериментальный слот — 11 часов вечера.

Мир

Реальность «Отбросов» не старается походить на российскую, скорее это параллельный мир, только иногда напоминающий знакомую нам жизнь. Как говорят продюсеры, получилось что-то между Россией и Великобританией.

Персонажи

Если в оригинальном сериале «Отбросы» — подростки, вышедшие из неблагополучных семей, то тут просто фрики. По словам создателей, у них не было задачи снять еще одних «Реальных пацанов».

Прямая речь

Вячеслав Муругов, генеральный директор телеканала СТС: «Когда появляется что-то новое, люди всегда сомневаются. Помню, как я доказывал, что нужно делать ситкомы, потом был момент, когда спорил, пойдут или не пойдут музыкальные шоу. Сейчас существует тренд на необычные сериалы: с зомби, оборотнями и людьми со сверхспособностями. И у нас уже есть доказательства, что у такого жанра появился свой особенный молодой зритель: рейтинги «Кора6ля» (мистический сериал на СТС о глобальной катастрофе, в которой исчезают все материки. — Прим. ред.) не поколебала даже Олимпиада. Я фанат определенных западных телеканалов, того же FX, испанского Antena 3, британских ITV или Channel 4. И я просто влюблен в ряд их проектов. К примеру, «Отбросы»: мы с коллегами давно обсуждали, как же его у нас снять, и в какой-то момент решили просто немного убрать градус откровенности. Но только чуть-чуть, на самом деле СТС давно подготавливает зрителя к таким сериалам. Тот же «Выжить после» про зомби, который мы делали с Бондарчуком, прошел на ура».

«Homeland» → «Родина»

(IMG:http://www.picshare.ru/uploads/141026/r2OQjzxFEB.jpg)

(IMG:http://www.picshare.ru/uploads/141026/7hkbA8P625.jpg)

Израильский оригинал «Военнопленные», заметный американский ремейк «Чужой среди своих» и вот теперь «Родина», который обещают по­казать на телеканале «Россия-1», рассказывают о трагедии солдата, освобожденного из многолетнего заточения. Кроме психологических и семейных проблем во всех трех случаях выясняется, что солдат что-то скрывает: возможно, он был перевербован стороной противника.

Сюжет

Создатели «Родины» попытались соединить сильные стороны израильской и американской версий сериала: в первом случае острая душевно-семейная драма, во втором — остросюжетный детектив. Исламский фундаментализм как источник мирового зла в российском сериале остался.

Мир

«Военнопленный» рассказывал о секретной миссии в Ливане, в американском «Чужом среди своих» военный Николас Броди попал в плен во время операции в Ираке. События российской адаптации перенесли в 1993 год: полковник морской пехоты Алексей Брагин и снайпер Юрий Хамзин попадают в плен во время военной операции федеральных войск на Северном Кавказе и выходят на свободу через шесть лет.

Персонажи

Не поверившая солдату спецагент, которую играет Виктория Исакова, не страдает биполярным расстройством в отличие от своей американской напарницы, но и она женщина нервная. Кроме того, за время плена главного героя его жена сходится с его родным братом — как в израильской версии, а не с лучшим другом — как в американской. Российской аудитории, по словам создателей, это более понятно: родной брат после смерти старшего начинает помогать семье.

Прямая речь

Тимур Вайнштейн, владелец «ВайТ Медиа», продюсер адаптации: «К сожалению, «Родина» очень близка жителям нашей страны, ко­торые прошли через несколько войн на Северном Кавказе. Противостояние мировому терроризму — так хорошо это чувствуют, наверное, только три народа: в Израиле, Америке и у нас. Именно поэтому мы взялись за эту адаптацию, и должен вам сказать, что многие сценарные вещи не пришлось переписывать. Конечно, адаптация — это не просто взял и перевел. Нужно наполнить сериал российской душой и нашей историей. Но сценарный остов, блистательно придуманные ­завязки переделывать не пришлось. За это мы и платим деньги, ­покупая формат».

«Bones» → «Кости»

(IMG:http://www.picshare.ru/uploads/141026/Viw4A775qn.jpg)

(IMG:http://www.picshare.ru/uploads/141026/8hsIi1C0wZ.jpg)

Американская писательница Кэти Райкс, в прошлом судебный антрополог, написала автобиографичный роман «Dйjа Dead», который был успешно адаптирован в сериальный формат. Сегодня историю ученого-антрополога, которая на службе у ФБР расследует преступления по сгнившим останкам и обгоревшим костям, адаптирует канал СТС.

Сюжет

Создатели сериала обещают максимально точную адаптацию с поправкой на российскую реальность. Это вообще можно назвать почерком канала СТС — альтернативная, немного игрушечная российская реальность, в которой есть место зомби («Выжить после»), сверхспособностям («Отбросы») или громадным высокотехнологичным лабораториям при Академии наук («Кости»).

Мир

Разница в деталях: ФБР меняется на Следственный комитет, антропологи из Джефферсоновского института на лабораторию при Академии наук, которая работает по системе Герасимова. События адаптации разворачиваются преимущественно в Москве, но будут командировки в Сочи и на китайскую границу.

Персонажи

Следовать оригиналу в данном случае даже интереснее, чем пытаться подстроить героев под российские архетипы. Создатели собираются разрушить шаблон «женщины с трагической судьбой», который типичен для детективных сериалов в России.

Прямая речь

Вячеслав Муругов, генеральный директор телеканала СТС: «Российские «Кости» не «Улицы разбитых фонарей», все здесь выглядит чуть-чуть благороднее. Думаю, масса таких мест в реальности уже есть, но тут важно понимать, что эта реальность соответствует каналу. Скажем, сериал «Глухарь» показывает одну действительность, мы показываем другую, которая тоже существует, но она пока в России не так заметна. Кроме того, мы решили, что не стоит ломать серьезную работу западных сценаристов, поэтому в общем и целом сериал наполнен оригинальными сюжетными ходами. Про бюджет нашего сериала: если ориентироваться на российский рынок, он немаленький. Но если сравнивать с Америкой, то, конечно, там совсем другие цифры. Они работают не только для США, но для всего мира — там же сериалы раскупают по странам. Хотя, когда мы общаемся с людьми, которые там работают, они иногда поражаются нашим актерским ставкам».

Source

+Цитировать сообщение
Mari
сообщение 26.10.2014, 12:11
Сообщение #2
Нет аватара

Человеку нужен человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: подвыподверта
Награды: 16

2661  

Побега еще нет

это все ужасно, вот что я могу сказать

+Цитировать сообщение
Disturbia
сообщение 26.10.2014, 12:13
Сообщение #3
Нет аватара

блабовская богэма
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

1009  

Цитата(Lu @ 26.10.2014, 13:11) *
Побега еще нет

Побег просто давно был) А это то, что готовится к выходу.
У меня только один вопрос, это, типа, не смотрите чужие, смотрите, наши, но забудьте, что мы их пересняли?

+Цитировать сообщение
Mari
сообщение 26.10.2014, 12:15
Сообщение #4
Нет аватара

Человеку нужен человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2661  

Это для тех, кто с торрентами не знаком)) наверное, иначе я не могу понять, как смотреть оригинал, а потом это! И чтоб оно еще и понравилось? это вряд ли

+Цитировать сообщение
Disturbia
сообщение 26.10.2014, 12:19
Сообщение #5
Нет аватара

блабовская богэма
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

1009  

Цитата(Lu @ 26.10.2014, 13:15) *
Это для тех, кто с торрентами не знаком)) наверное, иначе я не могу понять, как смотреть оригинал, а потом это! И чтоб оно еще и понравилось? это вряд ли

Тех, кто с ними не знаком, вряд ли заинтересуют такие сериалы, им ближе дневные на России)

+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 26.10.2014, 12:27
Сообщение #6
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Lu @ 26.10.2014, 12:11) *
Побега еще нет

всмысле они уже получились ужасными или вы их туда заранее записали?)

+Цитировать сообщение
Гость_Raptor_*
сообщение 26.10.2014, 12:33
Сообщение #7
Нет аватара

Гости

Цитата

Ремейки, собственно, обычная вещь. И американцы их делают

+Цитировать сообщение
Гость_Джей_*
сообщение 26.10.2014, 12:35
Сообщение #8
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Lu @ 26.10.2014, 11:15) *
Это для тех, кто с торрентами не знаком))

Это для тех, кому родные березки ближе! :D

+Цитировать сообщение
Mari
сообщение 26.10.2014, 12:35
Сообщение #9
Нет аватара

Человеку нужен человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2661  

Цитата(Алиса @ 26.10.2014, 13:27) *
всмысле они уже получились ужасными или вы их туда заранее записали?)

я заранее записала, потому как знаю на что способно наше тв, стс, первый, россия и иже с ними
кроме тнт сериалы нормальные никто снимать не умеет у нас, за редким исключением (ликвидацию хвалят, вроде)

+Цитировать сообщение
Гость_Raptor_*
сообщение 26.10.2014, 12:37
Сообщение #10
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Джей @ 26.10.2014, 12:35) *
Это для тех, кому родные березки ближе! :D

Кстати, это верно. Своя специфика многим ближе. И не факт, что римейк будет плох

+Цитировать сообщение
Шиповник
сообщение 26.10.2014, 12:40
Сообщение #11
Нет аватара

Девочка, с которой никогда ничего не случалось...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Трансильвания
Награды: 13

1017  

Цитата(Raptor @ 26.10.2014, 12:33) *
Ремейки, собственно, обычная вещь. И американцы их делают

причем до фига. особенно по южнокорейским сериалам...

+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 26.10.2014, 12:46
Сообщение #12
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Lu @ 26.10.2014, 12:35) *
я заранее записала, потому как знаю на что способно наше тв, стс, первый, россия и иже с ними
кроме тнт сериалы нормальные никто снимать не умеет у нас, за редким исключением (ликвидацию хвалят, вроде)

просто странно от вас обеих видеть возмущения,стенания и гримасы ужаса от того, что вы еще не видели, вернее даже от того, чего еще в природе по сути нет)

ликвидация -- отличный сериал. если что, я не поклонник сериалов на нтв, за исключением "тульского-токарева" и еще нескольких.))

+Цитировать сообщение
Гость_Raptor_*
сообщение 26.10.2014, 12:46
Сообщение #13
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Шиповник @ 26.10.2014, 12:40) *
причем до фига. особенно по южнокорейским сериалам...

Совершенно верно. Они пересняли массу азиатских фильмов

+Цитировать сообщение
Троша
сообщение 26.10.2014, 12:50
Сообщение #14
Нет аватара

мы все где-то там..
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Зямля пад белымі крыламі
Награды: 1

847  

помнится уже пытались когда-то где-то кто-то теорию большого взрыва переснять. получилось то, чего и следовало ждать.

+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 26.10.2014, 12:50
Сообщение #15
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Raptor @ 26.10.2014, 12:37) *
И не факт, что римейк будет плох

нет ну что ты, мы никогда не снимем ничего, не похожего на "бумер" )))

кст, бумер мне понра (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)

(IMG:style_emoticons/default/m0112.gif)

+Цитировать сообщение
Mari
сообщение 26.10.2014, 12:53
Сообщение #16
Нет аватара

Человеку нужен человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2661  

Цитата(Алиса @ 26.10.2014, 13:46) *
просто странно от вас обеих видеть возмущения,стенания и гримасы ужаса от того, что вы еще не видели, вернее даже от того, чего еще в природе по сути нет)

ликвидация -- отличный сериал. если что, я не поклонник сериалов на нтв, за исключением "тульского-токарева" и еще нескольких.))

ничего странного, судя по скринам и трейлерам они нас не удивят качественным фильмом.

+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 26.10.2014, 12:56
Сообщение #17
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Lu @ 26.10.2014, 12:35) *

а что, стс сделало оч неплохой ремейк на "няню", легкий, актеры на своем месте, даже заворотнюк не бесила, я его утром смотрела, пока на работу собиралась. и "кухня" тоже их, насколько я помню.

+Цитировать сообщение
Гость_Джей_*
сообщение 26.10.2014, 12:58
Сообщение #18
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Алиса @ 26.10.2014, 11:50) *

Ну а что душой кривить? Российское телевидение только еще учится делать сериалы. Понятно, что многие заранее ждут шлак.

+Цитировать сообщение
Гость_Raptor_*
сообщение 26.10.2014, 13:00
Сообщение #19
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Джей @ 26.10.2014, 12:58) *
Ну а что душой кривить? Российское телевидение только еще учится делать сериалы. Понятно, что многие заранее ждут шлак.

Тут еще и фактор предвзятости есть

+Цитировать сообщение
RainKind
сообщение 26.10.2014, 13:16
Сообщение #20
Нет аватара

Доктор болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

175  

Формула:
Заносим забугорным продюсерам N денег. Адаптируем и снимаем за Х денег. Пробиваем в ротацию гос.каналов за Y денег. Берём с рекламодателей P денег. Умножаем P на количество рекламных пауз. Умножаем на количество людей в данный момент прилипших к телевизору. Всё стракуется каким нибудь гостелерадиофондом так, что затраты умножаются на ноль априори. Профит в чистом виде. Я не говорю про сувенирку и другой пиар на тухлых телесах отечественных "сериалах".
Хотя есть и другой вариант. Начиная с N и заканчивая пиплом у зомбоящика заказ рекламодателей но опять же при поддержке гос.бюджета из фонда мин.культуры.
Мысль. Зачем люди образованные, умные бесспорно участвуют в таких проектах как исполнители? Актёры, режиссёры и прочая. Кушать хочется а работать нет - понимаю. Но блин это всё равно, что одеть женские колготки и заявить публично, что это нормально.... Пздц. Да о чём я, все и так знают кто в тех кругах обитает.
Самое отвратительное, что вот эта клоунада подаётся как нечто нормальное. То, что можно показывать живым людям по телевизору. Подаётся как действительно "Кинематограф" ! (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)

+Цитировать сообщение
Гость_Raptor_*
сообщение 26.10.2014, 13:21
Сообщение #21
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(RainKind @ 26.10.2014, 13:16) *
живым людям по телевизору. Подаётся как действительно "Кинематограф" ! (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)

Хм. А что с твоей точки зрения кинематограф "с большой Буквы"?

+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 26.10.2014, 13:25
Сообщение #22
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Джей @ 26.10.2014, 12:58) *

джей, я прекрасно осознаю, что может получиться очередной "глухарь" с дурацким сюжетом, отдаленно напоминающим оригинальный, с той же самой рожей глухарева или какого нибудь "слепого" или "дикого" в главной роли, и отвратительной игрой. и сама не люблю ремейки, потому что если мне что то нравится, оно нравится и дорого мне до мелочей именно в первоначальном виде. просто такая безоговорочная готовность сразу и заранее записаться в третий сорт меня удивляет. ведь действительно учатся и иногда получается, т.е., вероятность неплохой адаптации сценария объективно все же существует. ну если не брать во внимание мнение интеллектуальных снобов и тех, кому "наше" всегда будет плохим, потому что не американское. )

+Цитировать сообщение
Гость_Raptor_*
сообщение 26.10.2014, 13:27
Сообщение #23
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Алиса @ 26.10.2014, 12:50) *

кст, бумер мне понра (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)

Кстати, мне только первый. Второй показался отстоем)

+Цитировать сообщение
RainKind
сообщение 26.10.2014, 13:28
Сообщение #24
Нет аватара

Доктор болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

175  

Цитата(Raptor @ 26.10.2014, 14:21) *
Хм. А что с твоей точки зрения кинематограф "с большой Буквы"?

Знаешь, в сравнении с российскими сериалами, я японский кинематограф назову с большой буквы. Тот самый где у девушки из попы пулемёт вылезает, это хотя бы креативно и забавно)

+Цитировать сообщение
Гость_Raptor_*
сообщение 26.10.2014, 13:29
Сообщение #25
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(RainKind @ 26.10.2014, 13:28) *
Знаешь, в сравнении с российскими сериалами, я японский кинематограф назову с большой буквы. Тот самый где у девушки из попы пулемёт вылезает, это хотя бы креативно и забавно)

А, ну тогда ладно

+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 26.10.2014, 13:30
Сообщение #26
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(Raptor @ 26.10.2014, 13:27) *
Кстати, мне только первый. Второй показался отстоем)

аналогично. )

фильм даже символический в чем то, как и "брат". хорошо передает атмосферу эпохи. той эпохи. )

Цитата(RainKind @ 26.10.2014, 13:28) *
у девушки из попы пулемёт вылезает, это хотя бы креативно и забавно)

это больше на цирк похоже, чем на кинематограф.)

+Цитировать сообщение
RainKind
сообщение 26.10.2014, 13:33
Сообщение #27
Нет аватара

Доктор болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

175  

Цитата(Алиса @ 26.10.2014, 14:30) *
это больше на цирк похоже, чем на кинематограф.)

Согласен) Так там и не отрицается, что это стёб. Но снято тем не менее качественно. На хорошую аппаратуру. А у нас как в Индии стало, но там их местный бред хотя бы продаётся ибо ментальность и всё такое а у нас на госканалы при поддержке.

+Цитировать сообщение
Гость_Raptor_*
сообщение 26.10.2014, 13:41
Сообщение #28
Нет аватара

Гости

Цитата

Цитата(RainKind @ 26.10.2014, 13:33) *
Согласен) Так там и не отрицается, что это стёб. Но снято тем не менее качественно. На хорошую аппаратуру. А у нас как в Индии стало, но там их местный бред хотя бы продаётся ибо ментальность и всё такое а у нас на госканалы при поддержке.

Качественно снятый пулемет из жопы-это , конечно, круто)Что за фильмы ты смотришь?)Хз, что в этом забавного

+Цитировать сообщение
Гость_Raptor_*
сообщение 26.10.2014, 14:02
Сообщение #29
Нет аватара

Гости

Цитата

Особенно креативно, если бы это был пулемет максим с пулеметчиком. Главное, чтобы было красиво снято. Японская тачанка

Цитата(Алиса @ 26.10.2014, 13:30) *
аналогично. )

фильм даже символический в чем то, как и "брат". хорошо передает атмосферу эпохи. той эпохи. )

Кстати, Брат мне тоже только первый понравился

+Цитировать сообщение
kukuk_kuruz0
сообщение 26.10.2014, 17:54
Сообщение #30
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 5

815  

Ложка мёда в бочку дёгтя отечественного сериалостроения:

показать
«Озабоченные», «Лондонград» и другие: пилоты новых российских сериалов.

Завершившийся Санкт-Петербургский международный медиафорум прежде всего запомнится премьерными показами пилотов новых сериалов. Максим Сухагузов отсмотрел всю программу «Пилоты» и увидел в ней надежду на новую жизнь русской сериальной индустрии.

«Озабоченные»

Снимается первый сезон. Премьера на ТНТ в 2015 году

(IMG:http://img01.rl0.ru/afisha/720x-/vozduh.afisha.ru/uploads/images/e/de/edeeaea72b4b4874896548c16afc0071.jpg)

Отработав в свое время креативным продюсером на ТНТ, режиссер Борис Хлебников возвращается на канал с комедийным сериалом про женскую судьбу. Источником вдохновения для Хлебникова послужил роман десятилетней давности екатеринбургской писательницы Ирины Денежкиной «Дай мне!», который предложил экранизировать резидент «Comedy Club» Семен Слепаков. Собственно, Слепаков и Денежкина выступают полноценными соавторами «Озабоченных» — от книжки они в сериале почти ничего не оставили, кроме общего настроения и реалистичных диалогов, которые умеет и любит снимать Хлебников. По сюжету молодая писательница Гвоздикова (органичная в любой роли Мария Шалаева) получает премию «Национальный бестселлер» за мужененавистнический роман «Прощай, козел!» (в нем, в частности, мечом отрубают член), на написание которого ее вдохновила измена парня (Юрий Колокольников). Денежкина, конечно, не отказывает себе в удовольствии поиронизировать над премией, которую в действительности получила в 2002 году: конфуз с речью, эротические приключения с ведущим, драка с издателем (камео Михаила Брашинского). Все это только пролог для будущих серий «Озабоченных», которые, судя по всему, будут крутиться вокруг поисков личного счастья Гвоздиковой и ее харизматичных подруг. Все это абсолютно в формате ТНТ, со вздорным трагифарсом и обязательными лирическими нотками; но при просмотре не покидает ощущение, что сериал делают живые люди с живыми идеями. Впрочем, пока что узнать режиссера «Свободного плавания» и «Сумасшедшей помощи» непросто, разве что по камере Павла Костомарова, вкраплениям кадров с мобильника и зыбкому балансу лирики и юмора. Также по пилоту невозможно понять, насколько это все сработает.

«Главкнига»

СТС решает судьбу проекта

Пожалуй, самый экспериментальный проект во всей программе, который вызвал оживленную дискуссию. Идея прекрасная — канал СТС, ведущий Бондарчук и постановщик Алексей Агранович зовут русских режиссеров, просят их экранизировать отрывок из любимой книги и наблюдают за процессом. Всего снято два пилотных выпуска: в первом Александр Велединский взялся за роман «Санькя» Прилепина, во втором — Хлебников экранизирует «Остров сокровищ». За роль Саньки борются трое молодых актеров — Александр Петров, Данила Стеклов и Андрей Прытков (Градусов из «Географ глобус пропил»). На роль девушки главного героя претендуют три актрисы — Дарья Носик, Дарья Мельникова и Александра Урсуляк. Оказалось, что подглядывать за кинопробами дико увлекательно: притирки актеров друг к другу, попытки понравиться режиссеру, разные варианты прочтения одного и того же текста. Выглядит это примерно как смесь реалити-шоу, телетеатра и, скажем, рекламной кампании о пользе чтения книг. Но настоящий праздник начинается, когда Хлебников приводит на площадку своих актеров и переодевает их в пиратов из «Острова сокровищ». На роль Бена Ганна он позвал своего постоянного актера Сергея Наседкина — плюс Александра Паля из «Горько!» и Константина Мурзенко, который устроил настоящий перформанс. По версии Хлебникова юного Джима должна сыграть Мария Шалаева, и тут даже и пробовать больше никого не надо. А вот на роль одноногого пирата Джона Сильвера подтянулась тяжелая артиллерия — Михаил Ефремов, Федор Бондарчук и Евгений Сытый. «Главкнига» задумана интерактивной: после просмотра зрители должны выбрать при помощи голосования лучший проект, который получит финансирование. Правда, пока совершенно непонятно, как это все будет работать, — будущее проекта туманно. Однако в идеальном мире такой сериал был бы просто обязан добраться до эфира.

«Завтра»

Будущее сериала неизвестно

(IMG:http://img01.rl0.ru/afisha/720x-/vozduh.afisha.ru/uploads/images/2/60/260be0cf33db44c482604552b23bdcc3.jpg)

Не менее трудная эфирная судьба складывается у режиссерского дебюта бывшего кинокритика «Афиши» Романа Волобуева. Сценарий сериала про Россию будущего был написан вместе с Еленой Ваниной еще в 2013 году по заказу телеканала «Дождь» и продюсера Александра Бондарева. Однако после того, как «Дождю» перекрыли кислород, проект был отложен в долгий ящик. Для нашей аполитичной сериальной индустрии завязка у «Завтра» более чем амбициозная: на президентских выборах 2018 года побеждает кандидат от оппозиции. Пока страна пытается осмыслить происходящее, коридоры власти заполняет команда нового президента: кавалерия фурий в черных платьях, импозантная героиня Алисы Хазановой и пресс-секретарь, не расстающийся с айфоном. Заметку о сериале можно было бы назвать «Мой друг Алексей Лапшин», так как новоизбранный президент так и не появляется в кадре — и главным героем сериала становится глава предвыборного штаба Леша Лапшин (его играет Владимир Мишуков). Лапшин держится стоически, цедит шутки сквозь зубы (мол, введем в стране буддизм, в круглосуточный эфир пустим далай-ламу с Собчак), хотя вокруг творится полный хаос: пустует премьерское кресло, взломали твиттер президента, от страны хочет отделиться Калининградская область. Заканчивается все, понятное дело, концом света. Каким мог бы быть полноценный сезон, из пилота не очень понятно — он скорее похож на клубок коллизий и суматоху в духе британского сериала «Гуща событий». Местами дико смешно, есть россыпь приветов Дэвиду Линчу, Алексею Навальному, каналу «Дождь», «Мартовским идам» и так далее. Главная проблема (если это вообще можно назвать проблемой) заключается в том, что пилот оказывается примерно таким, каким его себе заранее представляешь. При этом снято здорово — а Алиса Хазанова настолько хороша, что напрочь забываешь про прочие огрехи.

«Рашкин»

Заказан первый сезон. На СТС сериал появится не раньше осени 2015 года

(IMG:http://img01.rl0.ru/afisha/720x-/vozduh.afisha.ru/uploads/images/4/00/400cc67897cd43529ce3ed44682da21c.jpg)

Еще один пример профессиональной миграции журналистов в сериальную индустрию: проект «Рашкин» стал первой ласточкой превращения Михаила Идова из главного редактора русского GQ в сценариста новых сериалов СТС. Продюсеры подхватили «Рашкина» тогда, когда Идов вместе с соавтором Андреем Рывкиным уже были готовы самостоятельно снимать сериал на фотоаппарат, — за время жизни в Москве у Идова скопилась целая коллекция забавных зарисовок о здешней городской культуре. Все это переплавилось в идею комедии про русские приключения писателя-мигранта — сюжет не автобиографичный, но явно использующий кое-какие личные впечатления самого Идова. Малахольный писатель с говорящей фамилией Рашкин прибывает из Америки в российскую столицу, откуда уехал с родителями еще в двенадцать лет. На родине ему попадаются обезумевшие читатели, бывший одноклассник (ныне фотограф и наркоман) и одиозный магнат с лицом Федора Бондарчука, который сначала унижает Рашкина в эфире «Дождя», а затем приглашает возглавить престижное издательство. Мытарства нью-йоркского хипстера укладываются в получасовой сборник беспроигрышных скетчей про современную Москву, мир медиа и условную молодежь со «Стрелки», который заканчивается дружественным стебом над журналом «Афиша». По крайней мере, так выглядит не эфирный пилот, который показали в Петербурге. «Не эфирный» означает, что это черновая серия, которую полностью переснимут, и ее больше никто и никогда не увидит. Не факт, что даже кастинг останется прежним: например, под вопросом кандидатура Бондарчука, хотя роль начальника изначально писалась под него.

Кстати, на СТС готовится к выходу еще один сериал про американца в России под названием «Как я стал русским», где речь пойдет о московской жизни журналиста The New York Times. Но «Рашкин» разительно отличается от него хотя бы тем, что намеренно избегает типичных геополитических шуток в стиле «Россия глазами иностранца». Возможно, так и задумывалось авторами — мол, герою с такой фамилией свою русскость уж точно не пропить.

«Лондонград»

Снимается первый сезон. На СТС в 2015 году

(IMG:http://img01.rl0.ru/afisha/720x-/vozduh.afisha.ru/uploads/images/f/77/f773f604234d453a9c45cb6da38e31d2.jpg)

Самым перспективным оказался еще один плод сотрудничества СТС и Михаила Идова — пилот сериала «Лондонград», который показывали уже не в рамках программы «Пилоты», а на презентации нового телесезона СТС. Если «Рашкин» и «Как я стал русским» расскажут о приключениях иностранцев в России, то «Лондонград» — о наших людях в Лондоне. Для СТС это решительный скачок на новый уровень не только в смысле географии (большинство съемок проходит в Лондоне), но и в плане драматургии и кинокачества. Мощный, написанный легкой рукой сценарий, плотно сколоченная режиссура, которая не дает заскучать ни на секунду, в главных ролях — без пяти минут «наш Брэд Питт» Никита Ефремов и звезда «Неадекватных людей» Ингрид Олеринская, успех которой с тех пор никто как следует не развил.

У Ефремова точное попадание в образ беспечного умника-авантюриста, который бросил Оксфорд, чтобы за деньги решать проблемы русских людей в Лондоне: встретить ребенка в аэропорту, вызволить клиента из тюрьмы, отправить капризную дочку олигарха обратно к папе. Однако все идет не по плану: мажорка оборачивается неглупой девушкой с характером, а главным спасителем ситуации оказывается русский таксист, рассекающий по Лондону на «шестерке». В целом, немного похоже на коктейль из «Шерлока» и, скажем, «Детективного агентства «Лунный свет». Но то, что на западном телевидении выглядит привычным делом, здесь кажется почти что чудом.

Для СТС это прежде всего многообещающий имиджевый проект, после которого станет понятно, нужно ли нам в принципе новое телевидение. Однако есть ощущение, что в ближайшее время как раз главные развлекательные каналы страны — СТС и ТНТ — серьезно переделают здешнюю сериальную моду. Причем если для ТНТ этот путь был поступательным, от проекта к проекту, то в случае СТС это неожиданный взгляд в сторону другого зрителя. Наверное, это главное ощущение, которое подарил СПММФ: у нас наклевывается пускай не идеальная, но все-таки вполне живая сериальная индустрия, способная не разочаровать неглупую, искушенную торрентами публику. В общем, телевизор жив.

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему