IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

65 страниц V  « < 63 64 65  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Здоровый образ жизни!
Inna
сообщение 1.6.2019, 12:08
Сообщение #1921
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 8

4148  

Цитата(Пако @ 1.6.2019, 12:04) *
по себе знаю, что это хуита, у меня 1+ и ничего не набирается при нерегулярном питании.

неправда, у тебя и весов-то нету.

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 1.6.2019, 12:08
Сообщение #1922
Нет аватара

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 16

3428  

Цитата(Inna @ 1.6.2019, 12:02) *
та ладно,у нас одна дама несколько лет тому таблицей отгорилась
какого-то д"Амо

а,во:
Питание по группе крови, основанное на теории доктора Д'Амо, гласит о том, что людям необходимы для питания разные продукты, соответствующие группе крови человека

У меня знакомая есть,
девушка с избытком лишнего, не то чтобы прям вообще, но такая толстенькая -
пошла в какую-то "лабораторию" по разработке рациона по группе, называется "гемокодом" -
оставила там 500 евров + 160 евров за консультации. Взяли кровь, через неделю выдали (!) -
обычный спортивный рацион который подходит большинству - грудка куриная, рис и трава (помидоры, огурцы),
кофе - не рекомендуется, курить вредно (внезапно), больше двигаться (прям откровение) ))
Жулики в чистом виде. Адепта "гемокода" - проходимцы

+Цитировать сообщение
Inna
сообщение 1.6.2019, 12:11
Сообщение #1923
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

4148  

Цитата(Пако @ 1.6.2019, 12:08) *
У меня знакомая есть,
девушка с избытком лишнего, не то чтобы прям вообще, но такая толстенькая -
пошла в какую-то "лабораторию" по разработке рациона по группе, называется "гемокодом" -
оставила там 500 евров + 160 евров за консультации. Взяли кровь, через неделю выдали (!) -
обычный спортивный рацион который подходит большинству - грудка куриная, рис и трава (помидоры, огурцы),
кофе - не рекомендуется, курить вредно (внезапно), больше двигаться (прям откровение) ))
Жулики в чистом виде. Адепта "гемокода" - проходимцы

Пакусь, ну жить-то с чего-то надо
тем проходимцам.

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 1.6.2019, 12:12
Сообщение #1924
Нет аватара

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

3428  

Цитата(Inna @ 1.6.2019, 12:08) *
неправда, у тебя и весов-то нету.

весы то есть,
просто батарейка в них села ))

+Цитировать сообщение
Inna
сообщение 1.6.2019, 12:14
Сообщение #1925
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

4148  

Цитата(Пако @ 1.6.2019, 12:12) *
весы то есть,
просто батарейка в них села ))

это грамотно.
а то давеча писали, как жена мужа-изменщика застукала.
типа взошла после отсутствия на весы, а они ей предыдущий результат выдали, собаки умные ))

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 1.6.2019, 12:24
Сообщение #1926
Нет аватара

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

3428  

Цитата(Inna @ 1.6.2019, 12:11) *
Пакусь, ну жить-то с чего-то надо
тем проходимцам.

Ну я их не порицаю, люди зачастую сами делегируют права на собственную судьбу кому-то другому - будь то власть, колдунам или псевдомедикам.
Кто-то придет и все им там порешает - будут они стройными и красивыми. Чудеса кончились две тыщи лет назад ))

Цитата(Inna @ 1.6.2019, 12:14) *
это грамотно.
а то давеча писали, как жена мужа-изменщика застукала.
типа взошла после отсутствия на весы, а они ей предыдущий результат выдали, собаки умные ))

я бы сказал, что показание весов - слабый аргумент. если мужик раскололся, то он лох и с таким я бы не пошел на стройку воровать даже песок -
вот его жена напарила, а что бы было если бы ему в ментуре уши выкручивали - сразу всех сдаст. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

+Цитировать сообщение
-42!
сообщение 1.6.2019, 21:27
Сообщение #1927
Нет аватара

Академик болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: Нет

370  

с весами и изменой могли и покреативнее
и пикантнее разрулить..
типо как жена в ванной мужа ловила на измене
у него яйцы не тонули
всплывали
вот при чем там весы?

+Цитировать сообщение
Inna
сообщение 5.6.2019, 20:44
Сообщение #1928
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

4148  

Алкоголь продолжает разрушать мозг даже после того, как вы бросили пить

Пагубное воздействие алкоголя на мозг продолжается еще по меньшей мере несколько недель после последнего употребления. К такому неутешительному выводу пришла международная команда ученых из Испании, Германии и Италии.

Изучив изменения, происходящие под воздействием алкоголя в белом веществе мозга, ученые обнаружили, что нервные клетки продолжают деградировать даже через шесть недель после полного отказа от употребления спиртного.

"Никто поверить не мог, что в условиях полного отсутствия алкоголя вызванные им нарушения в мозгу будут прогрессировать", - заявил ведущий автор исследования, профессор Университета Барселоны Сантьяго Каналс.

Результаты эксперимента опубликованы в журнале JAMA Psychiatry.

Изучив снимки МРТ 90 мужчин, ранее госпитализированных из-за чрезмерного употребления спиртного, исследователи обнаружили, что в мозгу пациентов продолжались дегенеративные изменения - несмотря на то, что те уже несколько недель не употребляли ни капли алкоголя.

Чтобы лучше понять природу этих изменений, эксперимент провели на крысах. Приучив их к употреблению спиртного, ученые перестали давать им алкоголь - но продолжили наблюдать за продолжающимися дегенеративными изменениями в мозгу животных.

Больше всего пострадали две части мозга: мозолистое тело (оно соединяет друг с другом большие полушария) и гиппокамп, который отвечает за формирование эмоций, обучение и функционирование долгосрочной памяти.

Более ранние исследования уже показывали, что чрезмерное употребление алкоголя наносит гиппокампу серьезный вред. Этот участок мозга уменьшается в размерах, что приводит к проблемам как с запоминанием, так и с извлечением уже хранящейся в мозгу информации.

Однако до сегодняшнего дня было неизвестно, возвращается ли гиппокамп к нормальному функционированию после того, как человек полностью отказывается от алкоголя.

Судя по результатам нынешнего исследования, спиртное продолжает оказывать негативное влияние на мозговую активность даже через шесть недель полного воздержания от употребления алкоголя - а возможно, и намного дольше.
https://www.bbc.com/russian/news-47817100?o...alflow_facebook

+Цитировать сообщение
Inna
сообщение 7.6.2019, 9:14
Сообщение #1929
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

4148  

Павел Дуров намерен голодать один месяц

По его словам, «отказ от пищи улучшает ясность мышления»

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров решил на месяц отказаться от употребления пищи. Об этом он сообщил в четверг в своем официальном канале в социальной сети, передает ТАСС.

«В мае я ограничил свой рацион рыбой и морепродуктами, — написал Дуров. — В этом месяце я попробую нечто более радикальное и полностью откажусь от еды. Последние шесть дней я только пил воду и чувствую себя прекрасно».

По словам Дурова, «отказ от пищи улучшает ясность мышления». «Я верю, что во время поста мне удастся придумать новые отличные идеи для Telegram, и это принесет пользу миллионам пользователей», — отметил Дуров.

Основатель мессенджера напомнил, что год назад уже ввел ряд ограничений в свой рацион, отказавшись от глютена, молочных продуктов, яиц и фруктозы. «Еще одна техника, которую я использую для улучшения силы воли, это плавание в ледяной воде», — добавил он.
https://www.bfm.ru/news/416173

сначала на облысевшую головешку волосико насадил.
теперь вот худеет.
походу вознамерился жить вечно.

+Цитировать сообщение
Firebird
сообщение 7.6.2019, 9:21
Сообщение #1930
Нет аватара

:)
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 9

980  

Мне тоже надо..голова болит часто ( вот и сейчас

+Цитировать сообщение
Inna
сообщение 7.6.2019, 9:33
Сообщение #1931
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

4148  

В отеле «Метрополь» состоялась встреча Forbes Club с владельцем «Северстали». Вашему вниманию отрывок беседы с миллиардером

Алексей Мордашов был на первой обложке российской версии Forbes в 2004 году. Спустя 15 лет одним из главных героев юбилейного номера вновь стал владелец «Северстали». В беседе с редакционным директором Forbes Николаем Усковым миллиардер поделился секретами вечной молодости, рассказал о мотивации работать по 12 часов в сутки и об отношениях с детьми.

Алексей Александрович, если посмотреть на обложки Forbes 2004 и 2019 годов, вы сильно помолодели.

Ой, спасибо!

Я бы хотел начать с этой несерьезной темы. Что вас мотивировало — любовь, кризис среднего возраста? Как вы добились и почему?

Во-первых, спасибо за приглашение! И спасибо за такой устойчивый 15-летний интерес Forbes к моей скромной персоне и к нашей замечательной компании. А что касается внешнего вида, ответ, наверное, очень простой: хочется быть лучше. Очень много вызовов, которым нужно противостоять, а для этого нужна физическая сила и выносливость. И когда начинаешь работать над собой последовательно и четко, получается побочный результат, который вы сейчас описали. Как-то специально я внешностью не занимался вне всяких сомнений, но постоянная работа над повышением работоспособности и привела к этому.

Как часто вы занимаетесь спортом?

Это очень зависит от ситуации, но у меня есть некая норма, которой я стараюсь придерживаться, некое количество часов, некое количество упражнений, которое в неделю я должен сделать. И я, несмотря на все обстоятельства, стараюсь их делать.

А диета есть какая-то?

Да. Наверное, нельзя назвать это именно диетой, но определенные ограничения есть, причем их довольно много. Очевидно, что если я буду пить пиво и есть сосиски, то быстро вернусь обратно к тому состоянию. Поэтому я достаточно избирательно подхожу к еде. Это, кстати, не очень сложно, если настроиться. Меня время от времени спрашивают на эту тему, как-то меня спросил сотрудник: «Говорят, вы открыли секрет вечной молодости». Я сначала не знал, что ему сказать, а потом задумался, что в известной степени, может быть, и открыл, и он очень простой. Могу поделиться.

Да, конечно. Тут все немолоды…

Да, и это, кстати, одна из частей ответа на ваш вопрос, поскольку надо что-то делать с этим, чтобы просто дальше как-то продолжать ту работу по созданию стоимости, которую все мы ведем. Очень простой рецепт: это, конечно, благодарение Богу и генетике, и постоянная работа над собой. Но вот что я обнаружил, еще более важное, когда ты начинаешь практиковать последнее, то быстро обнаруживаешь и первое — благодарение Бога и хорошую генетику. Просто надо работать над собой, вот, собственно, и все.

Вы работаете над собой не только в плане внешности, да? Как вы себя мотивируете, что вами движет сегодня?

Я задумывался на эту тему и задумываюсь регулярно, и прихожу к следующим для себя ответам. Первое: я не знаю, что меня мотивирует. Нет ничего такого внешнего, например, деньги или слава, что еще может быть классическим мотиватором для меня. Есть какой-то внутренний драйв: ты почему-то делаешь это, потому что не можешь иначе. По моему ощущению, это, может быть, единственный правильный мотиватор для человека, если он хочет добиваться высоких результатов и целей. Я прочитал недавно фразу Рокфеллера: «Если вы хотите заработать деньги, то у вас их никогда не будет». Может быть, в этом что-то есть. Ты должен хотеть непонятно почему, но просто внутреннее хотеть создания стоимости, каких-то успехов, каких-то продвижений вперед, и тогда это тебя заставляет двигаться всегда вперед.

Я постоянно задаю себе вопрос: где я отстал, что надо делать? Пытаюсь как-то развиваться, учиться, куда-то ездить, с кем-то встречаться, разговаривать. Не могу сказать, что я сильно преуспел в этом, но пытаюсь. Мне очень помогают мои коллеги, они тоже время от времени что-то находят, какие-то идеи приносят, и они время от времени ставят меня перед всякими вызовами, и это заставляет двигаться вперед.

Попав в эту колею, ты уже чувствуешь, с одной стороны, этот внутренний драйв, а с другой стороны, ощущение, что ты уже из нее не можешь выпрыгнуть без каких-то чрезвычайных потерь. Наша жизнь так динамична и так напряжена, что тебе все время нужно оставаться конкурентоспособным, а для этого нужно встречать новых людей, искать новые идеи, соприкасаться с какими-то новшествами. Не могу сказать, что я очень хорошо это делаю и у меня какая-то замечательная система, но я все равно стараюсь придумывать себе какую-то конкуренцию, какие-то вещи, которые нужно изучить. К своему стыду, книг я почти не читаю, все больше какие-то дайджесты, статьи.

Я стараюсь систематически практиковать и могу кому угодно посоветовать думать, что называется, out of box. Если вы металлург, машиностроитель, занимаетесь ретейлом или золотом, очень важно читать, смотреть, думать про многое другое. Причем не обязательно про другие индустрии, а про другие части жизни, про культуру, искусство. Все правильные идеи, как показывает практика, появляются на стыке чего угодно. И очень важно понимать, что думают люди, куда идет мир, что происходит в целом.

А за чем вы сейчас следите? У вас есть какая-то страсть?

Хотите военную тайну какую-то выведать, да?

Ну, нам же интересно… Хочется столько же денег, сколько у вас.

Это можно, да. Должно еще повезти сильно, конечно. Я сейчас слежу за темами, связанными с диджитализацией. Есть очень интересные современные тренды, которые влияют на все: на то, как мы едим, одеваемся, путешествуем, делаем бизнес-проекты. Это цифровизация, обмен информацией, интернет; роботизация обещает много всяких неожиданностей; то, что связано с самоуправляемыми машинами, новыми средствами транспорта. Диджитализация сейчас очень популярный топик, об этом только ленивый не говорит, но изменения в социальной жизни менее остро обсуждаются менеджерами и предпринимателями, а они могут оказать на нас большее влияние.

https://youtu.be/xw75_aGZMPI

+Цитировать сообщение
Мудрый Лемур
сообщение 7.6.2019, 13:02
Сообщение #1932
Нет аватара

Профессор болтологии
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 3

462  

Цитата(Inna @ 7.6.2019, 9:14) *
Павел Дуров намерен голодать один месяц

По его словам, «отказ от пищи улучшает ясность мышления»

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров решил на месяц отказаться от употребления пищи. Об этом он сообщил в четверг в своем официальном канале в социальной сети, передает ТАСС.

«В мае я ограничил свой рацион рыбой и морепродуктами, — написал Дуров. — В этом месяце я попробую нечто более радикальное и полностью откажусь от еды. Последние шесть дней я только пил воду и чувствую себя прекрасно».

По словам Дурова, «отказ от пищи улучшает ясность мышления». «Я верю, что во время поста мне удастся придумать новые отличные идеи для Telegram, и это принесет пользу миллионам пользователей», — отметил Дуров.

Основатель мессенджера напомнил, что год назад уже ввел ряд ограничений в свой рацион, отказавшись от глютена, молочных продуктов, яиц и фруктозы. «Еще одна техника, которую я использую для улучшения силы воли, это плавание в ледяной воде», — добавил он.
https://www.bfm.ru/news/416173

сначала на облысевшую головешку волосико насадил.
теперь вот худеет.
походу вознамерился жить вечно.

вечно-не вечно, но с таким баблом и мозгами полторы сотни протянет.
если врачи не уморят.

+Цитировать сообщение
Inna
сообщение 16.6.2019, 20:40
Сообщение #1933
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

4148  

Крепкое сердце, красивая кожа и здоровая печень: развенчиваем мифы о вреде кофе
показать

Хорошая кожа, крепкие сосуды и суставы: читай дальше, как влияет кофе на наш организм.

1. Снижает риск развития болезни Паркинсона и Альцгеймера

Американские ученые из Центра по исследованию болезни Альцгеймера в Тампе выяснили, что кофеиносодержащие напитки снижают угрозу развития этого недуга на 65 %. Для этого необходимо выпивать от 1 до 3 чашек кофе в день.

А ученые из бразильского Университета Санта-Катарины пришли к выводу, что кофеманы страдают от болезни Паркинсона на 20 % реже, чем другие люди.

2. Снижает риск развития цирроза печени

Ученые из Института фармакологических исследований Марио Негри изучали влияние кофе на работу желчного пузыря и выяснили: регулярное употребление напитка снижает риск развития цирроза печени почти вдвое!

3. Укрепляет сердечно-сосудистую систему

Да-да, пришло время развенчать один из самых старых мифов. Ученые из Национального университета Сингапура, Гарвардской школы общественного здоровья и Женской больницы Бригхэма в Бостоне доказали: 3–5 чашек кофе в день уменьшают риск сердечных заболеваний в 3 раза.

4. Снижает риск онкозаболеваний

В ХХ веке ученые в один голос твердили, что кофе вреден для здоровья и даже провоцирует рак. Однако это оказалось заблуждением. Исследователи из Департамента эпидемиологии Университета Марио Негри другого мнения. Они выяснили, что у любителей кофе ниже риск заболеть раком предстательной и молочной железы.

5. Предупреждает развитие диабета 2-го типа

Ранее нас пугали тем, что кофе способен вызвать сахарный диабет. Однако датские ученые из больницы университета Оденсе, Орхусского университета и больницы Орхусского университета доказали обратное. Благодаря кафестолу, содержащемуся в напитке, поджелудочная железа начинает вырабатывать больше инсулина в момент воздействия на нее глюкозы.

Именно поэтому тот, кто пьет кофе, реже более диабетом второго типа.

6. Оберегает суставы и желчный пузырь

Кофе улучшает метаболизм и способствует выведению мочевой кислоты из крови, предупреждая подагру. Этот факт доказали ученые из Женской больници Бригхэма совместно с Гарвардской школой медицины.

Кофеин предупреждает образование камней в желчном пузыре. Американский медик Скотт Готтлиб выяснил, что 1–3 чашки напитка в день снижают риск развития этого недуга на 4 %, а 3–5 чашек — на целых 45 %.

7. Улучшает мышечную силу и координацию

Ученые из Университета Ковентри доказали, что кофеин повышает выносливость, увеличивает силу мышц, предотвращает переломы и ушибы при падениях. Именно благодаря этому свойству кофе рекомендуется употре6лять пожилым людям.

8. Избавляет от морщин и омолаживает организм

Испанские ученые из Гранадского университета выяснили, что кофе содержит антиоксиданты, которые в 500 раз сильнее витамина С. Исследования ученых из корейского Женского университета Ихва показали, что кофейный экстракт разглаживает морщины, сохраняет коллаген в клетках, тем самым предупреждая потерю жидкости. Поэтому кофеманы выглядят моложе и свежее своих сверстников.

Кофеный экстракт можно приготовить дома. В его состав входят растворимый кофе, вода и сахар. Этот концентрат прекрасно дополнит коктейли, десерты, мороженое и торты.

9. Кофе — напиток долгожителей

Доктора Мерфи и Гюнтер изучили уровень смертности в 10 странах Европы и пришли к выводу, что любители кофе живут дольше. Также ученые отметили, что этим бонусом могут воспользоваться даже курильщики, ведь курение не уменьшает силу эффекта.

Важно понимать: при всех своих полезных свойствах кофе не панацея. Кроме того, врачи рекомендуют отдавать предпочтение натуральному заварному напитку. Его растворимый собрат содержит в разы меньше полезных веществ.

А как часто ты пьешь кофе? Замечал ли ты ухудшение/улучшение состояния здоровья, когда переставал употре6лять напиток регулярно?
https://ofigenno.com/poleznye-svoystva-kofe

+Цитировать сообщение
Shaman
сообщение 17.6.2019, 0:55
Сообщение #1934
Нет аватара

Болтун
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Из: Космос

22  

Несколько лет назад внезапно задумался о близорукости.
Почему развивается и как с этим бороться.
Мысли свои записал и выложил на одном форуме. Народ прочитал, кто-то заспорил, кто-то согласился.
И все.
А вот недавно наткнулся на ту заметку и подумал:"Может быть кому-нибудь ещё пригодится.".

Если кому интересно, то выложу здесь.
Пишите.

+Цитировать сообщение
Одри
сообщение 17.6.2019, 15:50
Сообщение #1935
Нет аватара

Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 26

2786  

Shaman
выкладывайте конечно

я знаю людей, которые зарядкой для глаз по жданову зрение себе подправили

+Цитировать сообщение
Shaman
сообщение 18.6.2019, 0:10
Сообщение #1936
Нет аватара

Болтун
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

22  

Разговор пойдет о зрении. Точнее, о близорукости.

Тема большая, можно сказать глобальная. Писалось о зрении много. Систем, которые восстанавливают зрение, тоже много. И многие весьма эффективны. Но количество близоруких не уменьшается, а увеличивается.

Мне кажется, близорукость это возрастное явление, как и дальнозоркость. Дальнозоркость болезнь пожилых людей, а близорукость молодых.

Многие молодые люди, а особенно подростки постоянно копаются в себе, при этом сопротивляются давлению извне, отгораживаясь от внешнего мира нигилизмом, агрессией, уходом в некий выдуманный мир и т.д.

Это усугубляется жёстким давлением и контролем со стороны воспитателей, учителей, родителей. Особенно родителей, чаще матерей.

Любой человек инстинктивно противится контролю и ограничению свободы, от кого бы это не исходило. Но с матерью в конфликт особо не вступишь, в отличии от соседей или учителей. В результате наше подсознание получает приказ отгородиться от внешнего мира. И успешно выполняет его, ухудшая зрение (близорукость). Ведь 90% информации мы получаем через зрение.

Близорукость это мягкая перегородка - и отгораживает, и не разрывает контакт окончательно. С окружающими (родными) не порвал, но и к своему внутреннему миру доступ ограничил для них.

Впоследствии, с годами, близорукость нередко усугубляется.

Причин много,чаще всего это физическое напряжение.

Но как мне кажется, дело в отлаженном механизме самозащиты. На внешнюю угрозу привычно реагируем уходом в близорукость.

Своего рода самозащита.

Ведь в минуту опасности мы невольно вбираем грудь и подбородок, ссутуливаемся, задерживаем дыхание, напрягаем шею, плечи, спину; хмуримся и смотрим исподлобья. ("Боксёрская" стойка)

Теперь вспомним "типичного" слабовидящего. То же самое!

А ведь у него эта ''осанка'' - ПОСТОЯННАЯ.

Конечно же, люди борются со своими комплексами и нередко побеждают их.

И осанка выправляется, и характер закаляется.

Но зрение восстановить очень трудно. Мешает застарелое напряжение. В теле и в голове (внутри и снаружи).

Начав ''столбить'' в Ицюань я в один прекрасный (в самом деле прекрасный!) день обнаружил, что вместе с напряжением в теле уходит и напряжение в глазах.

Расслабляются лицевые мышцы, лоб, брови, плечи, лопатки, освобождается дыхание.

Всё это сопровождается слезотечением.

Через 30-40 минут начинаешь видеть значительно лучше.

И на мир смотришь другими глазами.

Неплохой способ борьбы с "болезнью века". 🙂

Продолжение.

Как мне кажется, после столбления очки лучше не надевать некоторое время суток.
Ведь процесс не прекращается сразу.
После занятий довольно долго организм усваивает полученную информацию.
Если же мы наденем очки, глаза сразу отреагируют привычным образом, подстраиваясь под линзы. Какое уж тут расслабление...
В конце-концов не так уж часто нам надо тщательно всматриваться во что-то. Можно прогуляться и без очков. И не только прогуляться. :)
К тому же, во время занятий мы потихоньку отвыкаем от привычки щуриться - бича близоруких. Эта привычка на корню пресекает попытки восстановления зрения, ИМХО..

И еще.
Когда-то у Брэгга прочитал о связи близорукости с напряжением в солнечном сплетении и с дыханием...
Еще где-то (кажется у Ян Цзюньмина) - о связи солнечного сплетения с зоной между бровей или чуть выше..
Проверил на себе... Есть в этом что-то!
Там же, в районе солнечного сплетения, вроде бы находится "эмоциональный центр".

Выстраивается цепочка: отрицательные эмоции - напряжение в солнечном сплетении - напряжение в глазах - близорукость...

И тут мне подвернулась книга М.Норбекова "Опыт дурака". В ней автор в оригинальной манере говорит о связи эмоций и зрения. И не только зрения.
И дается рецепт по борьбе с близорукостью. Рецепт простой - улыбка и ощущение радости.
Действительно, метод Норбекова работает и дает очень хорошие результаты в восстановлении зрения. (Это не только моё мнение)

Как говорил Мюнхгаузен в знаменитом фильме:"Улыбайтесь господа! Улыбайтесь!!!"
Ну, а стоять в столбе с улыбкой тоже можно, как мне кажется.

+Цитировать сообщение
Shaman
сообщение 18.6.2019, 0:21
Сообщение #1937
Нет аватара

Болтун
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

22  

Ещё о методе Норбекова.

Метод - в использовании положительных эмоций для восстановления зрения.

То есть, мысленно создаем свой "идеальный образ" - раскованного, уверенного в себе человека, находящегося в состоянии радостного возбуждения, например - в предвкушении первого свидания с любимой женщиной. Ведь в таком состоянии действительно море по колено.
И не выходя изх образа просто рассматриваем таблицу для проверки зрения.
Кто-то видит только самые верхние строчки, кто-то на пару строк ниже, кто-то еще более мелкиие строчки.
Так вот, выбираем строку, которая наиболее комфортна и НЕ РАССМАТРИВАЕМ её.
А спускаемся строчкой ниже и смотрим туда.
Причем во время рассматривания не упираемся взглядом в буквы, а посматриваем слегка искоса, как бы исподтишка.
Смотрим не сосредотачиваясь.
Никакого напряжения.
Главное даже на рассматривание букв, а поддерживание в себе состояния радости. При этом обязательно улыбаемся.
Такой расфокусированный взгляд, вкупе с улыбкой, вестма способствует расслаблению глаз, лица, плеч, шеи и так далее.
АВ результате, через некоторое время мы внезапно очень отчетливо видим буквы в своём ряду..
Такое "прозрение" очень кратковременно и быстро сменяется нечетким изображением.
Тут надо "поймать ощущение", которое испытывали в тот момент и запомнить его.
Через некоторое время это ощущение обязательно повторится, и будет более продолжительным.
Потом еще устойчивее, потом еще. А чЗатем можно переходить к следующей строчке.
Самое интересное то, что буквально через неделю можно читать практически все строчки таблицы.

Но вот здесь начинается самое трудное.
Полученный эфект нуждается в закреплении.
К сожалению Норбьеков так и не придумал КАК это закрепить. ИМХО, в связи с этим он и занялся компиляцией, притянул сюда упражнения на растяжку, пустился в философствования и т.п.
Как мне кажется именно это отпугивает многих от метода.
--------------------------------------------------------------------------------
Но идея, как мне кажется, правильная.

И тут на помощь нам приходит столб!
ИМХО, опять таки...
По моему это тот самый способ закрепления полученного эффекта, которого так не хватает в методе Норбекова.

Вот и всё, что я хотел сказать об этом методе.

+Цитировать сообщение
Inna
сообщение 19.6.2019, 14:47
Сообщение #1938
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

4148  

Социальные сети стали неотъемлемой частью современной жизни, и у учёных появилось новое направление для исследований: они изучают поведение людей в онлайн-пространстве и порой приходят к весьма любопытным выводам.

Так, специалисты из Университета Пенсильвании и Университета Нью-Йорка в Стоуни-Брук выяснили, что при помощи языкового анализа постов в социальной сети "Фейсбук" у того или иного пользователя можно выявить такие состояния как психоз, депрессия и даже сахарный диабет.
В некоторых случаях прогнозы были предсказуемыми. Так, употребление слов "пить" и "бутылка" выдавало людей, имевших пристрастие к алкоголю.
Другой любопытный пример: слова, выражающие враждебность ( ругательства ") служили индикаторами психозов и пристрастия к наркотикам.(мадаля,привет))
"Наш цифровой язык охватывает значительные аспекты нашей жизни, которые, вероятно, весьма отличаются от того, что фиксируется с помощью традиционных медицинских данных, – поясняет ведущий автор работы Эндрю Шварц (Andrew Schwartz). – Многие исследования в настоящее время выявляют связь между языковыми моделями и специфическими заболеваниями, такими как депрессия или рак. Тем не менее, рассматривая многие медицинские состояния, мы получаем представление о том, как они связаны друг с другом, что открывает новые возможности применения искусственного интеллекта в медицине".
Кстати, в 2018 году та же научная группа показала, что анализ сообщений в социальной сети "Фейсбук" помогает предсказать развитие депрессии на три месяца раньше, чем этот диагноз поставят клиницисты.

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 26.6.2019, 7:11
Сообщение #1939
Нет аватара

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

3428  

Цитата(Inna @ 19.6.2019, 14:47) *
и порой приходят к весьма любопытным выводам.

Запутинцы живут дольше оппозиционеров ))

+Цитировать сообщение
Inna
сообщение 13.7.2019, 9:59
Сообщение #1940
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

4148  

Исследование: ежедневное употребление соков и газировки повышает риск развития рака
Регулярное употребление напитков с высоким содержанием сахара, включая фруктовый сок, существенно увеличивает вероятность развития различных онкологических заболеваний, в частности рака молочной железы. К такому выводу пришла группа французских ученых, передает ТАСС.

https://www.bfm.ru/news/419185

+Цитировать сообщение
Курочка
сообщение 13.7.2019, 10:52
Сообщение #1941
Нет аватара

Los Bandoleros
Иконка группы

Вставить ник
Цитата
Награды: 17

2264  

Спасибо, моя хорошая) кола носом пошла, когда прочитала первую строчку)

+Цитировать сообщение
Inna
сообщение 13.7.2019, 10:56
Сообщение #1942
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

4148  

Цитата(Курочка @ 13.7.2019, 10:52) *
Спасибо, моя хорошая) кола носом пошла, когда прочитала первую строчку)

(IMG:style_emoticons/default/t2614.gif)

та какой с меня спрос, я ж сама тую колу не потребляю)
еще с тех пор, как в школке училка показала, как ею можно столетний ржавый замок до зеркального блеска очистить.

+Цитировать сообщение
Курочка
сообщение 13.7.2019, 11:09
Сообщение #1943
Нет аватара

Los Bandoleros
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2264  

Цитата(Inna @ 13.7.2019, 10:56) *
(IMG:style_emoticons/default/t2614.gif)

та какой с меня спрос, я ж сама тую колу не потребляю)
еще с тех пор, как в школке училка показала, как ею можно столетний ржавый замок до зеркального блеска очистить.

Мне это тоже нравится) но помнится, соляной кислотой можно унитазы чистить, а она у нас плескается) кококольная наркоманка я)

+Цитировать сообщение
Inna
сообщение 13.7.2019, 11:55
Сообщение #1944
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

4148  

Специалисты назвали те овощи, которые могут помочь в очищении организма от шлаков и токсинов. В список входят шпинат, морковь, свекла, сельдерей, капуста, помидоры и огурцы.

Шпинат богат биологически активными веществами, помогающими в очищении желудочно-кишечного тракта. Морковь не только чистит, но и питает организм, помогая нормализовать обмен веществ, улучшает зрение, налаживает кроветворение и снабжает кислородом органы. Свекла улучшает состав крови и снижает кровяное давление.
Сельдерей способствует сбросу лишнего веса, улучшает обменные процессы. Капуста очищает кишечник и печень. Является мочегонным средством. Помидоры желательны к употреблению во время диеты из-за нормализации обмена веществ и помощи в похудении. Огурцы несут мочегонный эффект, улучшают работу сердца и увеличивают запасы желчи в крови.

+Цитировать сообщение
Курочка
сообщение 13.7.2019, 12:43
Сообщение #1945
Нет аватара

Los Bandoleros
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

2264  

Отлично! Буду заедать колу овощами)

+Цитировать сообщение
Пако
сообщение 13.7.2019, 14:18
Сообщение #1946
Нет аватара

Свидетель Говинды
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

3428  

Цитата(Inna @ 13.7.2019, 11:55) *
Специалисты назвали

сантехники чтоли? чего за шлаки в организме?

я жую Center Shock и всем советую

+Цитировать сообщение
Inna
сообщение 13.7.2019, 19:38
Сообщение #1947
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

4148  

Специалисты из Университета Гранады и Мадридского университета Комплутенсе под руководством профессоров Анхеля Гила и Розы Ортега провели исследование роли молока и молочных продуктов для профилактики хронических заболеваний. Об этом сообщает Medicalxpress.

Как отмечается, молоко оказывает влияние на образование мышечной массы и костей. Также его потребление связано с низким риском появления рака мочевого пузыря и колоректального рака. У тех, кто пьет нежирное молоко, ниже вероятность развития метаболического синдрома и диабета второго типа. Кроме того, есть связь между потреблением молока во время беременности и весом новорожденного.

Ранее американские исследователи заявили, что фруктовые соки, в том числе свежевыжатые, вредны для здоровья и могут привести к ранней смерти.
https://www.gazeta.ru/science/news/2019/07/..._medium=desktop

+Цитировать сообщение
Inna
сообщение 17.7.2019, 12:00
Сообщение #1948
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

4148  

Употребление сладких газированных напитков и даже стопроцентного натурального сока может привести к развитию онкологических заболеваний. Такие выводы содержатся в исследовании ученых Гарвардской школы общественного здравоохранения. Их результаты опубликована в British Medical Journal.Как сообщается, ученые обследовали более ста тысяч пациентов и выяснили их образ жизни и рацион питания. Также учитывались возраст, пол, статистика заболеваемости раком у родственников и наличие вредных привычек, в частности курения.Оказалось, что употребление лишь ста миллилитров напитка с содержанием сахара повышает шансы развития онкологического заболевания на 18%, рака груди — на 22%.
https://www.bmj.com/content/366/bmj.l2408

+Цитировать сообщение
Inna
сообщение 18.7.2019, 12:13
Сообщение #1949
Нет аватара

Свой человек
Иконка группы

Вставить ник
Цитата

4148  

МОСКВА, 18 июл – РИА Новости. Американские медики выяснили, что ресвератрол, главное "молодильное" вещество красного вина, защищает мускулы млекопитающих при низком уровне гравитации или ее отсутствии. Оно поможет астронавтам и космонавтам избежать атрофии мышц при полете на Марс, пишут ученые в журнале Frontiers in Physiology.
Красное вино и кожура винограда содержат в себе особое летучее вещество, ресвератрол, предположительно благотворно влияющее на работу организма человека и всех остальных многоклеточных существ.
Еще в 2003 году ученые из Гарварда показали, что данное соединение значительно продлевает жизнь обычных дрожжей и мушек-дрозофил, а также благотворно влияет на состояние клеток млекопитающих. Это было связано с тем, что ресвератрол активирует гены, отвечающие за реакцию на клеточный стресс и различные раздражители, сокращающие продолжительность жизни.
Мортро и ее коллеги нашли новое неожиданное применение этому соединению, обратив внимание на то, что ресвератрол замедляет деградацию мускулов и многие другие негативные эффекты, связанные с развитием диабета второго типа.
Схожие проблемы, как показывают наблюдения за астронавтами на МКС, испытывают и члены экипажа станции. Их клетки начинают хуже реагировать на инсулин, а мускулы постепенно слабеют и уменьшаются в объеме даже в тех случаях, если они активно пользуются специальными тренажерами.
https://ria.ru/20190718/1556641419.html

+Цитировать сообщение

65 страниц V  « < 63 64 65
Ответить в данную темуНачать новую тему