Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Парадка" на ДЕМБЕЛЬ-хорошая традиция или клоунада
Блаб-форум > Взаимоотношения > Мужские посиделки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Marble
Натолкнулся в сети на такое вот чудо расчудесное и созрел у меня вопрос к людям служивым, кто в свое время отдал долг своей Родине, зачем нужна "Парадка", ваше отношение к этой эмммм... традиции и делали ли вы подобное в армии?

Мое личное мнение, как человека сугубо гражданского и чуть было не загремевшего в свое время в Ирак в составе контингента армии самого вероятного противника, это посмешище и убогость.

Мацал
цирк уехал - клоуны остались ))
Zaraza
бабушка вязала. m0162.gif
Marble
Мацал Кошек
Ради эксперимента- покажи эти фото своим знакомым немцам служившим и попытайся объяснить што это расскажешь про реакцию здесь:)

Заразка, а у Приднестровья и Молдавии есть армия?
Zaraza
Цитата(Marble @ 2.5.2012, 12:04) *
Заразка, а у Приднестровья и Молдавии есть армия?

а я знаю?
есть какие-то войска, наверняка. даже бтр один есть и танчик m0112.gif
Mystery
это они сами украшают что ли??
facepalm.gif
newss7710
Цитата(Mystery @ 2.5.2012, 13:08) *
это они сами украшают что ли??
facepalm.gif

rolleyes.gif это обычные клоуны из хоз\ роты .. и роты материального обеспечения боевого\учебного процесса...

автомата в руке не державшие..

нада найти фотки моих дембелей , за все партии вроде как пару раз видел херню..

а так все строго и четко.. причем старались пойти на дембель почему то в натовском камуфляже..
Подруга снайпера
Цитата(newss7710 @ 2.5.2012, 13:18) *
rolleyes.gif это обычные клоуны из хоз\ роты .. и роты материального обеспечения боевого\учебного процесса...

автомата в руке не державшие..

нада найти фотки моих дембелей , за все партии вроде как пару раз видел херню..

а так все строго и четко.. причем старались пойти на дембель почему то в натовском камуфляже..

Ньюс, а разве они имеют право такое с формой проделывать? За такое ничего не приплывет от отцов-командиров?

ЗЫ. Жалко у них ни у кого страусиных перьев нету, они б дополнили картину)
ФАГОТ
согласен, фотки подобраны самые дебильные, явно с целью опорочить гордое звание дембеля ))
Marble
newss7710
вот... пришел человек знающий не понаслышке... Объясни зачем это делают? Чем не устраивет стандартная форма? Ну это же детство какое то... несерьезно што звиздец facepalm.gif

ФАГОТ
служивый, ну этож не по уставу facepalm.gif зачем аксельбанты из канатов нашивать и значки всякие левые крепить к груди?
ФАГОТ
Цитата(Marble @ 2.5.2012, 13:31) *
ФАГОТ
служивый, ну этож не по уставу facepalm.gif

это не повседневная форма, и даже не парадная, это форма дембельская, коей у уставе не предусмотрено, но она есть - в силу традиций ))) дембельский альбом, дембельский чемодан, дембельская форма ))) для дембеля это нечто вроде свадебного платья и аксессуаров для невесты - принцип понятен, я думаю? ))) символизирует гордый праздник жизни - возвращение к свободе и вольнице, стойко перенеся все тяготы и испытания )
войны нету - нету орденов, вот и украшают чем могут )
Подруга снайпера
Цитата(ФАГОТ @ 2.5.2012, 13:37) *
это не повседневная форма, и даже не парадная, это форма дембельская, коей у уставе не предусмотрено, но она есть - в силу традиций ))) дембельский альбом, дембельский чемодан, дембельская форма ))) для дембеля это нечто вроде свадебного платья и аксессуаров для невесты - принцип понятен, я думаю? ))) символизирует гордый праздник жизни - возвращение к свободе и вольнице, стойко перенеся все тяготы и испытания )
войны нету - нету орденов, вот и украшают чем могут )

Сравнение прибило)) Ну тада да, святое это, не трожьте ))))

Фагот, слишком ты уж рьяно их защищаешь. Признавайся, тоже розовые бантики какие пришивал? )
Marble
Zaraza
думаю парадка в молдавской армии должна выглядеть так...

ФАГОТ
а еще говорят что армия делает из мальчиков мужчин facepalm.gif но это же детство в жопе играет, как все равно что из пионерлагеря Артека или Орленка возвращаюсь а мои друзья с которыми там сдружился делают мне форму и альбом...
ФАГОТ
Цитата(Подруга снайпера @ 2.5.2012, 13:40) *
Фагот, слишком ты уж рьяно их защищаешь. Признавайся, тоже розовые бантики какие пришивал? )

ничуть, можете грызть и кусать дембелей скока хотите ))
эти бантики называются аксельбанты :) нет, я ничего не пришивал, никаких вставок не делал, от уставных требований отличался не сильно, у меня приоритеты были иные :)

Цитата(Marble @ 2.5.2012, 13:44) *
ФАГОТ
а еще говорят что армия делает из мальчиков мужчин facepalm.gif но это же детство в жопе играет, как все равно что из пионерлагеря Артека или Орленка возвращаюсь а мои друзья с которыми там сдружился делают мне форму и альбом...

это символ - визуализация ))) а разве в пионерских лагерях вы не писали друг-другу адреса на общих фото? не расписывались на пионерских галстуках всем отрядом? :)
Mystery
альбом понятно...но, форма...
что они ей хотят выразить - не понятно.
какая уж тут - свобода.
клоунада.
ФАГОТ
Цитата(Mystery @ 2.5.2012, 13:49) *
альбом понятно...но, форма...
что они ей хотят выразить - не понятно.
какая уж тут - свобода.
клоунада.

ты презираешь клоунов? клоуны тебе отомстят :)
Marble
ФАГОТ
понимаю-ты ностальгируешь, потому рьяно защищаешь этот символ... А какие у тебя были приоритеты? m0112.gif Каблуки на сапогах стачивал с боков чтобы они были "рюмочкой"? (это я в "Кирзе" у Кирзача прочитал...) кстати многие говорят что они в отличие от остальных возвращались домой по форме уставной, но я на улицах чёто только пацанов вот в таких парадках видел, с аксельбантами из канатов и кучей нашывок...

Фагот давай уже фотку без лица где ты в дембельской парадке m0162.gif
БеллаЧао
Фил, я очень жду твоего ответа))
ФАГОТ
Марбл, мои приоритеты были не сильно оригинальны: выбраться оттуда живым и целым, приехать домой, содрать с себя форму и забыть про все, как про страшный сон ))) у меня не было дембельской формы, еще раз повторю, все мои отличия от устава - длиннополая шинель с жесткой вставкой в погонах, обрезанные голенища сапог, и утянутая, бритая, осветленная зимняя шапка - с углами ))) но шапка - подарком была, от человека, с которым спали рядом и жили спина к спине последние три черных месяца ))) я уехал - он остался, я ему оставил свой нож, а он мне надел на голову свою шапку, которую он делал две недели по ночам )))
традиции, не более того ))
newss7710
Цитата(Marble @ 2.5.2012, 13:31) *
newss7710
вот... пришел человек знающий не понаслышке... Объясни зачем это делают? Чем не устраивет стандартная форма? Ну это же детство какое то... несерьезно што звиздец facepalm.gif

ну бери во внимание тот факт что им на тот период 19-20 лет , это раз..

второе, такие разукраски делают те кто реально думает что форма красит бойца.. при этом бойцами не являются значков отличника не имеют , итд итп.
зато разукрашеы как павлины...

хотя че греха таить , глянь на взрослых людей, фотки возле крутых тачек, брендов, витрин ... нелепые понты..

))) ващет те кто реально служил в нормальной боевой части, где именно служба а не отсидка времени.. вообще домой едут по гражданке..

они уже устали от формы, сапог\берц.. и хотят нормальной жизни..

им не нужно показывать что они служили формой.. по ним и так видно..

Цитата(ФАГОТ @ 2.5.2012, 14:04) *
Марбл, мои приоритеты были не сильно оригинальны: выбраться оттуда живым и целым, приехать домой, содрать с себя форму и забыть про все, как про страшный сон )))

вот и я про тоже..
Одри
Цитата(Marble @ 2.5.2012, 13:44) *
думаю парадка в молдавской армии должна выглядеть так...

Зараза еще не видела? Марбл, берегись)))
Mystery
Цитата(ФАГОТ @ 2.5.2012, 13:50) *
ты презираешь клоунов? клоуны тебе отомстят :)

тут нет презрения.здесь есть непонимание - зачем превращать серьезные вещи в клоунаду?
хотя, армию давно уже испоганили
ФАГОТ
Цитата(Mystery @ 2.5.2012, 14:18) *
тут нет презрения.здесь есть непонимание - зачем превращать серьезные вещи в клоунаду?
хотя, армию давно уже испоганили

поздно, клоуны запомнили тебя :t2708:
Подруга снайпера
newss7710, дядя военный, я што, в игноре у тебя, штоле? facepalm.gif

Марбл, мои приоритеты были не сильно оригинальны: выбраться оттуда живым и целым, приехать домой, содрать с себя форму и забыть про все, как про страшный сон ))) у меня не было дембельской формы, еще раз повторю, все мои отличия от устава - длиннополая шинель с жесткой вставкой в погонах, обрезанные голенища сапог, и утянутая, бритая, осветленная зимняя шапка - с углами ))) но шапка - подарком была, от человека, с которым спали рядом и жили спина к спине последние три черных месяца ))) я уехал - он остался, я ему оставил свой нож, а он мне надел на голову свою шапку, которую он делал две недели по ночам )))
традиции, не более того ))

Почему черных? Это ж любимое время в армии у всех срочников?
Mystery
Цитата(ФАГОТ @ 2.5.2012, 14:19) *
поздно, клоуны запомнили тебя :t2708:

они меня запомнили с того момента, как я прочитала книгу "оно".
поэтому, не надо ля-ля
Тори
Я думала, так положено, а они сами это делают. facepalm.gif
ФАГОТ
Цитата(Подруга снайпера @ 2.5.2012, 14:21) *

я не стодневку имею в виду ))) фактические последние три месяца службы, на дальней трассе :)

Цитата(Mystery @ 2.5.2012, 14:22) *
они меня запомнили с того момента, как я прочитала книгу "оно".
поэтому, не надо ля-ля

они не мстят только своим, тебе мстили уже? ))
Marble
ФАГОТ
newss7710
спасибо, всё вполне доходчиво объяснили...
newss7710
newss7710, дядя военный, я што, в игноре у тебя, штоле? facepalm.gif

тоесть ?? не дождешься...

ну вообще то 100 дней до приказа это одно... а вот порядок партий это другое..

есть же первая партия, вторая, третья - пятая.... и последняя.. когда пришло молодое пополнение..

так к примеру приказ в Марте - а последняя партия может быть 30 Мая..

)) кто то уже в Марте водку пьет а кто то до Мая караулы тянет..
Mystery
Цитата(ФАГОТ @ 2.5.2012, 14:41) *
они не мстят только своим, тебе мстили уже? ))

ну как ты себе это представляешь?))))

кстати, интересно - как сейчас?срок службы сократили до одного года
Marble
ФАГОТ
а твой дружбан Вирус в армии служил? Вот уж кто думаю в парадке красивой рассекал
ФАГОТ
Цитата(Marble @ 2.5.2012, 15:01) *
ФАГОТ
а твой дружбан Вирус в армии служил? Вот уж кто думаю в парадке красивой рассекал

ты не поверишь, но буквально недели полторы назад мы с ним предавались воспоминаниям на эту тему, посасывая пивка и покуривая в потолок :) чисто случайно у нас всплыла тема дембельских нарядов, ни с того, ни с сего )))
Пако
Государство к сожалению не может выделить денешку на дембельскую красивую форму с блестяшками и веревочками, поэтому солдаты вынуждены украшаться сами.
Mystery
Цитата(Пако @ 2.5.2012, 15:08) *
Государство к сожалению не может выделить денешку на дембельскую красивую форму с блестяшками и веревочками, поэтому солдаты вынуждены украшаться сами.

а как же от юдашкина наряды?)))
Подруга снайпера
Цитата(newss7710 @ 2.5.2012, 14:51) *
тоесть ?? не дождешься...

Так ты на мой вопрос не отвечаешь же)

Цитата(Подруга снайпера @ 2.5.2012, 13:22) *
Ньюс, а разве они имеют право такое с формой проделывать? За такое ничего не приплывет от отцов-командиров?

Не могу понять, а когда они это уродство лепят? Перед поездом домой что ли?

Вообще тема меня убила просто, это же полная жесть. С таким же успехом можно, к примеру, хвост от лошадки какой-нить игрушечной привесить ))

Фагот, кстати, а где твоя форма сейчас?
Пако
В Эстонии был один случай со смертельным исходом. Солдат полез в один из прицепов радиолокационной станции чтобы спрятать свою дембельскую форму и закоротил собой точки с напряжением в ~20 тыс. вольт.
Интересно, почему офицеры преследуют солдат, которые следуют традиционно модным тенденциям?

Цитата(Mystery @ 2.5.2012, 14:09) *
а как же от юдашкина наряды?)))

Юдашкин вобще куйню какую-то пошил. Говорил с коллекционерами форм на барахолках - спрос на форму РФ современную нулевой. У ценителей. на пластмассовые парадные каски СС спрос на порядок больше ))
Пако
Цитата(Marble @ 2.5.2012, 11:51) *
и чуть было не загремевшего в свое время в Ирак в составе контингента армии самого вероятного противника,

Легион чтоли?
Mystery
Цитата(Пако @ 2.5.2012, 15:24) *
Юдашкин вобще куйню какую-то пошил. Говорил с коллекционерами форм на барахолках - спрос на форму РФ современную нулевой. У ценителей. на пластмассовые парадные каски СС спрос на порядок больше ))

ну, страх божий она, че поделаешь
а она не обязательная разве?
Пако
Цитата(Mystery @ 2.5.2012, 14:34) *
ну, страх божий она, че поделаешь
а она не обязательная разве?

форма обязательная, ну я вобще не с РФ, а представляю и продвигаю интересы вероятного противника m0112.gif
Marble
Цитата(Пако @ 2.5.2012, 15:30) *
Легион чтоли?

нет, американская армия, troopers....
Mystery
Цитата(Пако @ 2.5.2012, 15:37) *
форма обязательная, ну я вобще не с РФ, а представляю и продвигаю интересы вероятного противника m0112.gif

а, тогда понятно))
Пако
Цитата(Marble @ 2.5.2012, 14:41) *
нет, американская армия, troopers....

типа по программе получения гражданства? чето там такое в армии сша было))
ФАГОТ
Цитата(Подруга снайпера @ 2.5.2012, 15:20) *
Фагот, кстати, а где твоя форма сейчас?

канула в лету ))) предположу, что шинель, ремень и шапку форменку мать с сестрой хранят где-нить глубоко в шкафу )
newss7710
Цитата(Подруга снайпера @ 2.5.2012, 13:22) *

ЗЫ. Жалко у них ни у кого страусиных перьев нету, они б дополнили картину)

конечно прилетает, во время службы.. но после увольнения в запас (с печатью НШ ) товарищ золдатен уже сам себе хозяин...

обычно за ворота КПП (нормальной части, а не там где бардак ) выходят в уставной форме.. это они уже в поезде разфуфыриваются...
Jenny
бритая, осветленная зимняя шапка - с углами ))) но шапка - подарком была, от человека, с которым спали рядом и жили спина к спине последние три черных месяца ))) я уехал - он остался, я ему оставил свой нож, а он мне надел на голову свою шапку, которую он делал две недели по ночам )))

щаз
прям
расплачусь :-/
newss7710
Цитата(Страшная @ 2.5.2012, 16:03) *
щаз
прям
расплачусь :-/

rolleyes.gif это еще не видели твой розовый альбомчик со школы..

со смешными пожеланиями и наивными глупостями...
Jenny
Цитата(newss7710 @ 2.5.2012, 16:09) *
rolleyes.gif это еще не видели твой розовый альбомчик со школы..
со смешными пожеланиями и наивными глупостями...

сожгла
я его p0304.gif

Цитата(Мацал Кошек @ 2.5.2012, 12:52) *
цирк уехал - клоуны остались ))

ладно те p0304.gif
у ребят - праздник m0901.gif

Цитата(Пако @ 2.5.2012, 15:08) *

а мне
кажется
что это прикольно
когда сам t2705.gif

Пако
ты служил? m0598.gif
Marble
Пако
точно так- идешь в армию и летишь в Ирак-вне очереди на грин кард и деньги на колледж...
Мацал
Цитата(Marble @ 2.5.2012, 14:22) *
Пако
точно так- идешь в армию и летишь в Ирак-вне очереди на грин кард и деньги на колледж...

а я думал у них в армию лиц нетрадиционной ориентации не берут facepalm.gif
Мурман
Цитата
фотки моих дембелей

В Гондурасе твои дембеля в шкурах ягуара щеголяют))) Здесь ни при чём отношение к автомату и поварёшке. Это дело вкуса-безвукусия отдельно взятого бойца.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.