Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: За кого рук-во Первого канала принимает людей?
Блаб-форум > Досуг > Театр, кино, телевидение > Телевидение
Страницы: 1, 2
БеллаЧао
Всем превед!

Сразу оговорюсь, я не фанат передачи "Большие гонки", да и вообще телезритель из меня никудышный.
открываю новости, читаю статью:

"В интернете разгорается скандал, связанный с обвинениями «Первого канала» в фальсификациях

В интернете разгорается скандал, связанный с обвинениями "Первого канала" в фальсификацияхВыяснилось, что популярнейшее шоу «Большие гонки», которое смотрят миллионы зрителей в 30 странах мира, предлагает различные версии финалов в зависимости от страны, где транслируется игра.

Так, в 2012 году в финале шоу с отрывом в 1 секунду победила команда Казахстана. Французский ведущий объявил об этом, вручил кубок капитану казахской команды и предложил взять кубок за второе место ведущему Дмитрию Нагиеву. Тот заявил, что команда России вернется за кубком в следующем году. После этого команда Казахстана в кадре празднует победу, танцуя с кубком.

Оказывается, этот вариант финала был показан во всех странах мира, кроме России. А в России был показан другой, отдельно снятый финал этого же шоу. Финальный ролик до сих пор размещен на сайте «Первого канала» и в нем ведущий Дмитрий Нагиев сообщает, что у России и Казахстана одинаковое финальное время, поэтому обе команды являются победителями. После этого демонстрируются кадры, где празднует победу уже российская сборная.

Как отмечается на сайте, «при этом на веб-странице «Больших гонок» в Википедии совершено однозначно указано, что победителем сезона 2012 был Казахстан, а Россия заняла второе место».

На представленном ниже видеоролике вы можете лично убедиться в существовании разных финалов. Первую минуту нашего ролика показан тот финал, что транслировался во всех странах мира, включая Казахстан и Китай, а после вы можете увидеть вариант, смонтированный специально для российского зрителя.

Миллионы поклонников шоу сейчас пишут в Рунете злые комментарии, возмущаясь столь откровенной фальсификацией. Другие комментаторы потешаются над ними, заявляя, что «Первый канал» давно фальсифицирует не только шоу, но и реальность, поэтому его нельзя использовать в качестве источника информации."
два финала

вот сам ролик:

знаете, мне абсолютно пох, кто там выигрывает в этих телешоу, КЗ ли победил, Китай или Гондурас.
но увидев этот ролик, мне стало интересно - нафига Первый канал лепит подобные лепёшки?
поднять дух патриотизма?
они что, думали это вот так вот прокатит?

допустим, я увидела финал, пишу на Блабе - урррааааа! мы победили!!!

а Мышка, например, мне в ответ - эт скуяле? аллё, гараж! победила Россия.

и знаете, что ещё смешно - видеть, как радуется команда России.
ведь они же знают итоги финала!
а так честно изображают радость от победы.

зочем так лажает Первый канал?!
указание "сверху" - не пойдёт, финал переснять, Роисся вперде! (извините, так у нас пишут местные нацики провокаторы)?

на что рассчитывали?!!!

цирк уехал, клоуны остались - болельщики, выполняющие приказ "всем радоваться полчаса".

это пиндетц, ребяты.

Мышь для опытов
во дела t2614.gif
СВЕТУЛЯ
Цитата
указание "сверху" - не пойдёт, финал переснять,

зато легко смонтировать
Mari
Цитата(БеллаЧао @ 29.4.2013, 17:58) *
В интернете разгорается скандал, связанный с обвинениями "Первого канала" в фальсификацияхВыяснилось, что популярнейшее шоу «Большие гонки», которое смотрят миллионы зрителей в 30 странах мира, предлагает различные версии финалов в зависимости от страны, где транслируется игра.

кому не все равно??
Если бы они с Олимпиадой так поступали я бы повозмущалась, а то что ТВ работает на массового зрителя, это и ежу понятно.
Все сплошное шоу, кроме "Битвы экстрасенсов" гг
Хатуль Мадан
Цитата(БеллаЧао @ 29.4.2013, 16:58) *
знаете, мне абсолютно пох, кто там выигрывает в этих телешоу

во...
это - правильно...
смотрю телевизор два, может три раза в год...
когда очень надо - CNN Live через комп...
Кот Обормот
Цитата(БеллаЧао @ 29.4.2013, 17:58) *
нафига Первый канал лепит подобные лепёшки?

Потому что пипл хавает.
БеллаЧао
Цитата(Lu @ 29.4.2013, 18:09) *
/а то что ТВ работает на массового зрителя, это и ежу понятно.

ну это ты понимаешь, я понимаю
ясен пень вся эта каша проглатываеццо бабульками/домохозяйками
но эта передача транслируется же не только в России

ну, вот у меня родня живет в России, Беларуси, Бельгии, Штатах
и нам в скайп пишет племяшка из России - как мы вам, а?! давай, Россия, давай, давай!!! йахууууу!
и мы все в ответ - А?
Листик Мяты
Российское ТВ вообще удивительное, мне кажется, много тырит у украинского.
Я писала вот здесь сравнение по шоу "Адская кухня" http://blabforum.ru/index.php?showtopic=12374. Можно читать пункт 6 сразу, оставим все мое остальное. Туда же добавила бы то, что забыла: или в украинской версии, или в версии США было в конкурсе по первым блюдам. Кто-то готовит борщ, повар жадно ест вместо дегустации, и кто-то (не то критик, не то ресторатор) комментирует: мол, вы посмотрите, он же прям ест его, прям ест, а не пробует! Смотрю потом российский вариант АК - та же фишка: тоже борщ и тот же комментарий - мол, жрет он его прям, а не дегустирует!

Плюс Мышка, по-моему, писала про шоу "Один в один": что в украинской и в российской версиях Тимур Родригез одни и те же пародии показывал, вот так ему удачно "выпало", подфартунило.

Та же фишка - с "Рассмеши смешного": одни и те же люди.Только сперва они на украинский вариант приходили, потом с тем же самым - на российский. Там даже навроде один из ведущих общий: и ржака стоит у него аж до коликов.

Та же фишка - с музыкальными конкурсами и фриками в них: сперва они в украинских шоу фричили, потом их в российские привели.
Сова я
Цитата(Кот Обормот @ 29.4.2013, 22:18) *
Потому что пипл хавает.

если бэ ета арганичевалось шоу..))
мне инагда кажэцца, мы в начале васьмидисятых.. Брежнефцкае время))
нуу.. симидисятые я тупо нипомню па тиливизеру..)) dolf_ru_214.gif
БеллаЧао
Цитата(Хатуль Мадан @ 29.4.2013, 18:16) *
/смотрю телевизор два, может три раза в год...
когда очень надо - CNN Live через комп...

Цитата(Кот Обормот @ 29.4.2013, 18:18) *
Потому что пипл хавает.

Хатуль, Обормотище, это понятно, друзья мои
мы все выбираем свои источники информации

выглядит как - переделывай. схавают. в Багдаде всё спокойно.

6лять, а я смеялась на кыргызами с их "зима не будет" и над нашим министром труда и соц.защиты с его на вопрос о повышении пенсионного возраста женщин КЗ до 63-х лет - патамушта... патамушта... патамушта.
Кот Обормот
Цитата(БеллаЧао @ 29.4.2013, 18:28) *
выглядит как - переделывай. схавают

если посмотреть на общий уровень рейтинговых передач
то можно уже ничему не удивляться
поколение пепси хавает все
Marvin
Ого! Уже с не первый десяток лет медийная среда формирует действительность. С какой удивляццо подобному показу? Медийщики просчитали, что подобный финал, пусть и не достоверный, но зато самый рейтинговый - и вперед.

Ну и да, если кого есчо что удивляет, рекомендуеццо к просмотру чудесный художественный фильм - "Хвост виляет собакой" или "Плутовство" (в оригинале Wag the Dog)...
БеллаЧао
Цитата(Кот Обормот @ 29.4.2013, 18:30) *
/поколение пепси хавает все

неееет, дружище
дело не в поколении
дело в том, что привыкли народ за быдло держать
дело в том, что непрофессионализм на местах - он во всех сферах нынче

мне интересно чувство россиянина, который узнал/увидел действительный финал
за баранов держат?

Кот Обормот
Цитата(БеллаЧао @ 29.4.2013, 18:41) *
мне интересно чувство россиянина, который узнал/увидел действительный финал
за баранов держат?

Ну я давно уже зомбоящику не верю,
а потому и не испытываю к нему никаких чувств)
Экс
Цитата(БеллаЧао @ 29.4.2013, 20:58) *
зочем так лажает Первый канал?!

Белка... ты меня удивляешь иной раз...

разве ты никогда не знала, в каком мире мы - граждане РФ- живем?
назвать это королевством кривых зеркал- сильно польстить

это совершенно безумный мир
мир тотального вранья
БеллаЧао
Цитата(Кот Обормот @ 29.4.2013, 17:43) *
Ну я давно уже зомбоящику не верю/

Цитата(Экселенц @ 29.4.2013, 17:57) *
/это совершенно безумный мир
мир тотального вранья

ребзь, да поймите вы меня уже
я не о вранье с экранов и т.д.

я о том, что чем думали господа "хорошие", когда залепуху эту кинули российскому телезрителю?
я прекрасно понимаю, что как бы бывшие республики СССР не кричали о своей независимости - менталитет остался.

я о непрофессионализме.
PRслужбы, рук-ва канала, рук-ва аппарата П
ведь кто-то же должен был догадаццо, что враньё подобное, при всех доступных (в джинсы облачились уже самые отсталые слои населения) источниках связи/информации, всплывёт.

что чувствовали те актеры, певцы, дикторы каналов, изображающие ликование от победы?
нет слова "не хочу", есть слово "надо!"

когда мне было лет 5, у меня была куча пупсиков
и я по настроению одевала их, расставляла, рассаживала за столом, укладывала спать
сидела на ковре, делая их актерами своей картины. сегодняшней.
и они, согнувшись, разогнувшись, молча выполняли свою роль

не заявляя в интервью журналистам/с экранов ТВ о своем независимом мнении..

Экс
Цитата(БеллаЧао @ 29.4.2013, 22:28) *
я о том, что чем думали господа "хорошие", когда залепуху эту кинули российскому телезрителю?

ответ один - ИМ ПОкуй!
БеллаЧао
и это все понимают..
Пако
Эрнст по-старинке работает

а вы не верите, что над Кремлем должны летать натовские бомбардировщики и бомбить его facepalm.gif
Экс
Цитата(Пако @ 29.4.2013, 22:56) *
Эрнст по-старинке работает

а вы не верите, что над Кремлем должны летать натовские бомбардировщики и бомбить его facepalm.gif

не зли меня
настанет день- мы их сами кончим
вы так не сможете
нет у вас нужной злости..

а НАТО придет- они вокруг себя народ соберут. как это сделал Сталин

видать, Бог так определил, што свою чашу говна мы ещё не выпили. полной мерой.
но день придет. так всегда бывает.

и потом пусть не ноют. когда их младенцам черепа об заборы будут разбивать
Marvin
Цитата(БеллаЧао @ 29.4.2013, 18:28) *
ребзь, да поймите вы меня уже
я не о вранье с экранов и т.д.

я прекрасно понимаю, что как бы бывшие республики СССР не кричали о своей независимости - менталитет остался.

я о непрофессионализме.
PRслужбы, рук-ва канала, рук-ва аппарата П
ведь кто-то же должен был догадаццо, что враньё подобное, при всех доступных (в джинсы облачились уже самые отсталые слои населения) источниках связи/информации, всплывёт.

что чувствовали те актеры, певцы, дикторы каналов, изображающие ликование от победы?
нет слова "не хочу", есть слово "надо!"

Не, ну шо вы барышня хоть и резкая и эмоциональная, но не сильно далекая - я вже давно понял.

Где непрефессионализьм? У тех, кто такую картинку дав, обеспечил неотрыв большинства телезрителей России от экранов? Вплоть до радостных воплей в конце (ессно, перемежающихся соответсвенным количеством рекламы)...
У певцов и актеров, коим было уплочено, и оне, как настоящие лицедеи, отбубнили (надеюсь убедительно) в кадр нарисованный текст?
Руководство канала - кое посмотрело рейтинги уходящие в гору на финальной передаче?

Или у зрителей, кои хоть и знают "в телеке всегда вранье", но все равно включают посмотреть "как и что", и дальше даже в процесс вовлекаюццо и сопереживают?

Единственный непрефессионализм я увидел в вашем праведном возмущении :D
Bagira 777
Цитата(Marvin @ 29.4.2013, 20:18) *
Не, ну шо вы барышня хоть и резкая и эмоциональная, но не сильно далекая - я вже давно понял.

Где непрефессионализьм? У тех, кто такую картинку дав, обеспечил неотрыв большинства телезрителей России от экранов? Вплоть до радостных воплей в конце (ессно, перемежающихся соответсвенным количеством рекламы)...
У певцов и актеров, коим было уплочено, и оне, как настоящие лицедеи, отбубнили (надеюсь убедительно) в кадр нарисованный текст?
Руководство канала - кое посмотрело рейтинги уходящие в гору на финальной передаче?

Или у зрителей, кои хоть и знают "в телеке всегда вранье", но все равно включают посмотреть "как и что", и дальше даже в процесс вовлекаюццо и сопереживают?

Единственный непрефессионализм я увидел в вашем праведном возмущении :D

а как растянули финалочку...не отпускают зрителей и после финала, бурление еще на долго обеспечили
БеллаЧао
Цитата(Marvin @ 29.4.2013, 19:18) *
/Единственный непрефессионализм я увидел в вашем праведном возмущении :D

неси зачетку.

Цитата(Bagira 777 @ 29.4.2013, 19:20) *
а как растянули финалочку...не отпускают зрителей и после финала, бурление еще на долго обеспечили

Вы о чём именно?
Marvin
Цитата(БеллаЧао @ 29.4.2013, 19:47) *
неси зачетку.

[*занес*]
Мышь для опытов
Цитата(Листик Мяты @ 29.4.2013, 18:20) *
Российское ТВ вообще удивительное, мне кажется, много тырит у украинского.

Та же фишка - с музыкальными конкурсами и фриками в них: сперва они в украинских шоу фричили, потом их в российские привели.

Никто ни у кого проект не тырит. Это программы покупаются , вернее лицензия. тот же Х-фактор, у нас Фактор-А. Между прочим, наши передачи в Украине тоже идут практически все, а ихние у нас нет, наверно из-за языка.

ещё "Минута славы"и «Україна має талант!». Одни и те же люди бывают и там и там.

Цитата(Кот Обормот @ 29.4.2013, 18:43) *
Ну я давно уже зомбоящику не верю,
а потому и не испытываю к нему никаких чувств)

вот точно! И чего так возмучаютса?
БеллаЧао
Цитата(Marvin @ 29.4.2013, 20:04) *
[*занес*]

незачет. придёте осенью на пересдачу.

Цитата(Мышь для опытов @ 29.4.2013, 20:15) *
/вот точно! И чего так возмучаютса?

не совсем о зомбоящиге разговор
Marvin
Цитата(БеллаЧао @ 29.4.2013, 20:21) *
незачет. придёте осенью на пересдачу.

Спасибо, профессор. Один вопрос - до осени доживете, или к ассистенту сразу шуровать?
Мудрый Лемур
первый канал не смотрю, но педерастов осуждаю!
Мышь для опытов
Цитата(БеллаЧао @ 29.4.2013, 21:21) *
не совсем о зомбоящиге разговор

Ды пипал не только из зомбоящика хавает, он ваще обманываться рад! Классика же!
Народ ведётся на всякую куету-рекламу, бады-шмады, разные говноприборы для здоровья, всякий триппер, который носят по домам , предприятиям и впаривают, как уникальный товар.
В жопу их всех. Нравится хавать, пусть хавают.
Мудрый Лемур
Цитата(Мышь для опытов @ 29.4.2013, 22:26) *
Ды пипал не только из зомбоящика хавает, он ваще обманываться рад! Классика же!
Народ ведётся на всякую куету-рекламу, бады-шмады, разные говноприборы для здоровья, всякий триппер, который носят по домам , предприятиям и впаривают, как уникальный товар.
В жопу их всех. Нравится хавать, пусть хавают.

а я прибор сам сделал, года три в тумбочке провалялся, тут у жены простуда, хуле , думаю, може как плацебо сработает... а простуда за день и ушла... Ну на той неделе у меня тоже простуда, а жена грит шоп цеплялся к проводкам. Ну я то знаю что плацебо, а простуда куяк и ушла. От чё бабоньки в жизни бывает.
Marvin
Цитата(Мудрый Лемур @ 29.4.2013, 20:54) *
первый канал не смотрю, но педерастов осуждаю!

Заодно нужно и второй с третьим. А уж Берни-ТВ, так вообще полным составом!!!
Мышь для опытов
Цитата(Мудрый Лемур @ 29.4.2013, 22:35) *
а я прибор сам сделал...Ну я то знаю что плацебо, а простуда куяк и ушла. От чё бабоньки в жизни бывает.
m0112.gif

а у нас часто рекламируют прибор от всего t2705.gif , типа будет продажа в медтехнике. Ну я рекламу то слышу, но цену не знаю. Да и не надо мне , особенно от всех болезней. Ну короче у подруги родители, не спросясь прикупили, мамаше после использования ваще херова стало- давление, все дела- он нагревает. Подруга им раздагон дала, мол, почему с врачом не посоветовалась. Ну это ладно. Спрашиваю, сколько сие чудо стоит, думала, до 3-х тысяч максимум. А вот и нетушки! Аж 12 тысяч рублей facepalm.gif А ведутся в основном пенсионеры. Им и бады по телефону впаривают, и как только инфу находят, кому впарить? А стоят от 30000.

Цитата(Marvin @ 29.4.2013, 22:37) *
Заодно нужно и второй с третьим. А уж Берни-ТВ, так вообще полным составом!!!

у нас какой-то типа ваш канал на спутнике- Белсат.
Мудрый Лемур
Цитата(Мышь для опытов @ 29.4.2013, 22:46) *
m0112.gif

а у нас часто рекламируют прибор от всего t2705.gif , типа будет продажа в медтехнике. Ну я рекламу то слышу, но цену не знаю. Да и не надо мне , особенно от всех болезней. Ну короче у подруги родители, не спросясь прикупили, мамаше после использования ваще херова стало- давление, все дела- он нагревает. Подруга им раздагон дала, мол, почему с врачом не посоветовалась. Ну это ладно. Спрашиваю, сколько сие чудо стоит, думала, до 3-х тысяч максимум. А вот и нетушки! Аж 12 тысяч рублей facepalm.gif А ведутся в основном пенсионеры. Им и бады по телефону впаривают, и как только инфу находят, кому впарить? А стоят от 30000.

Приборы не БАДы, приборы не вредные. Какой от мигающих светодиодов вред? Разве что эпилепсикам. А 12 это ещё по божески. Могут и за полтишок со скидкой впарить.
Marvin
Цитата(Мышь для опытов @ 29.4.2013, 21:46) *

Этот точно нинадо!
Мышь для опытов
Цитата(Marvin @ 29.4.2013, 23:11) *
Этот точно нинадо!

я даже не знаю, что там, ибо по- белорусски не понимэ, хотя и по-русски бывает, но фигня.

Цитата(Мудрый Лемур @ 29.4.2013, 23:03) *
Приборы не БАДы, приборы не вредные. Какой от мигающих светодиодов вред? Разве что эпилепсикам. А 12 это ещё по божески. Могут и за полтишок со скидкой впарить.

ну смотри, они прогревают. У тётки онкология была, терь суставы болят. Можт греть нельзя t2614.gif Говорю ж- хуже стало.
Marvin
Цитата(Мышь для опытов @ 29.4.2013, 22:39) *
я даже не знаю, что там, ибо по- белорусски не понимэ, хотя и по-русски бывает, но фигня.

Мыша, я про формулу-1, кою смотрю регулярно в течение уже 22 лет (изначально ошибся в подсчетах). И ведь каждый раз понимаю, что нас обманывают, но все равно 38 раз в год...
Седая
Какая Россия? Какой Казахстан? В той передаче победила Гваделупа! Я лично видела по Гваделупскому телевиденею искреннюю радость сборной гваделупской команды по "Большим гонкам"!
Сова я
Цитата(Седая @ 30.4.2013, 14:56) *
Какая Россия? Какой Казахстан? В той передаче победила Гваделупа! Я лично видела по Гваделупскому телевиденею искреннюю радость сборной гваделупской команды по "Большим гонкам"!

фих! Пабидила дружба! Бензапила. m05102.gif
Седая
Цитата(Сова я @ 30.4.2013, 10:36) *
фих! Пабидила дружба! Бензапила. m05102.gif

Репортаж первого канала есть?
БеллаЧао
свели разговоры к утюгам, кастрюлям, сковородкам..
я не о продавцах пылесоса Кирби
вы их больше никогда не увидите

я о тех, кто враньё на другом уровне впаривает

Владимир Меньшов
19 апреля 2007 года Владимир Меньшов на церемонии вручении наград «MTV-2007» отказался вручить приз фильму «Сволочи», бросил конверт с результатами голосования на пол и сказал: «Я надеялся, что пронесёт — не пронесло. Вручать приз за лучший фильм этому фильму, достаточно подлому и позорящему мою страну, я попросил бы Памелу Андерсон. Я, к сожалению, этого делать не буду.»

и демонстративно покидает зал со своей супругой.
принципиальный, хүле.

а в переснятом финале трясет кубком (забыв о том, что два чемпиона) - давай, Россия, давай, давай!

вот я о каком вранье.

и улыбающийся, добрый, со снисходительной улыбкой, г-н Эрнст в жюри КВН.

я о том, что некоторые господа полагают, что их тупые залепухи прокатят.
я о том, что гражданина страны держат за идиота.

Marvin
Цитата(БеллаЧао @ 30.4.2013, 19:13) *
и улыбающийся, добрый, со снисходительной улыбкой, г-н Эрнст в жюри КВН.

я о том, что некоторые господа полагают, что их тупые залепухи прокатят.
я о том, что гражданина страны держат за идиота.

Милая барышня, С(редства) М(озгового) И(стощения) врут всегда. Точнее не врут, а пытаются формировать общественное мнение. Иногда прокатывает, иногда нет. Причем гражданина любой страны, а не только наших соседей держат именно за то, что вы обозначили. А большая беда в том, что уже и интернет становится подобным, делая то же самое...
БеллаЧао
про то, что СМИ клюёт с ладони работодателя - я уже здесь писала

я о другом

на месте Меньшова и остальных марионеток этого шоу я бы на люди уже не показывалась.

это враньё - была их смерть. не только для телезрителя.
Кот Обормот
Цитата(БеллаЧао @ 30.4.2013, 20:48) *
на месте Меньшова и остальных марионеток этого шоу я бы на люди уже не показывалась.

У них свой круг общения. Там поди хихикают над лохами,
которым впарили клюкву. На люди они уж давно не показываются.
Подруга снайпера
Цитата(Marvin @ 30.4.2013, 20:28) *
Милая барышня, С(редства) М(озгового) И(стощения) врут всегда. Точнее не врут, а пытаются формировать общественное мнение. Иногда прокатывает, иногда нет. Причем гражданина любой страны, а не только наших соседей держат именно за то, что вы обозначили. А большая беда в том, что уже и интернет становится подобным, делая то же самое...

Вы в общем-то какие-то очевидные вещи пытаетесь объяснить, которые давно уже всем понятны.
Белка-то в общем не об этом)
Marvin
Цитата(БеллаЧао @ 30.4.2013, 19:48) *
я о другом

Так, чтобы разобраццо, "кто на ком стоял" - давайте предположим, что я человек исключительно недалекий, и попытаемся снова выяснить, для кого была смерть из-за искаженной действительности в телевизоре?
Просто, вроде как, вопрос поставлен, а отвечать пока непонятно на что. Так и будем переливать из пустого в итд., пока в пылу дискуссии друг друга на первичны половые признаки не пошлем...
БеллаЧао
Цитата(Marvin @ 30.4.2013, 20:58) *
Так, чтобы разобраццо, "кто на ком стоял" - давайте предположим, что я человек исключительно недалекий, и попытаемся снова выяснить, для кого была смерть из-за искаженной действительности в телевизоре?
Просто, вроде как, вопрос поставлен, а отвечать пока непонятно на что. Так и будем переливать из пустого в итд., пока в пылу дискуссии друг друга на первичны половые признаки не пошлем...

я таких грибов не ем. извините.
Marvin
Цитата(БеллаЧао @ 30.4.2013, 20:13) *
я таких грибов не ем. извините.

Нет, так нет...
БеллаЧао
кушайте на здоровье

от Константина Львовича
от души.
он вам ещё налепит.
БеллаЧао
Главный тренер казахстанской команды международного шоу «Большие гонки» прокомментировал скандалВ скандал грозит перерасти итог международного шоу «Большие гонки». В эфире «Первого канала» показали финал состязаний, где победу одержала сборная России. Хотя в действительности титул чемпиона впервые в истории проекта завоевала команда Казахстана.

Как ковалась победа казахстанской сборной в «Больших гонках», Ермахан Ибраимов знает как никто другой. Главный тренер отечественной команды не скрывает, что титул чемпиона достался непросто. В последнем конкурсе Россию Казахстан опередил всего на несколько секунд, которые и принесли нашей сборной заветный кубок. Однако соперники поражение не признали, и в телеверсии проекта разыграли ничью.

Ермахан Ибраимов, главный тренер сборной Казахстана в проекте «Намыз дода»:

- Именитые спортсмены ходили, знаменитые ведущие, одним словом, вся элита России ходила. И они когда у себя показывали победную версию, я уверен, что им было стыдно это показывать.

Такой финал показали все страны-участницы «Больших гонок» кроме России. Неспортивное поведение соперников осудили не только продюсеры казахстанской версии проекта - «Намыз дода», но также зрители и блоггеры.

Гаухар Иманкулова, генеральный продюсер проекта «Намыз дода»:

- Нам французы просто ответили, что это же шоу, на это не нужно обращать внимание, это не олимпийские игры. Кто как хочет такие результаты и выдает. Ну конечно нам это не очень понравилось, ну...в любом случае там на играх была позитивная обстановка среди всех стран.

По данным российских информагентств, представители сборной России всё же признали, что финал «Больших гонок» снимался дважды.

Анна Шатилова, капитан российской сборной:

- Это все происходило рядом. Рядом стояла команда Казахстана, там съемочка была, кубок. Потом через 10 минут там закончили и тут же перешли. Мы уже стояли, и Оливье-ведущий вручал кубок нашей российской команде. Значит, Казахстан свое показывал, а мы - свое.

Причины откровенной фальсификации до сих пор неизвестны. Реакции со стороны руководства «Первого канала» пока не последовало.

Жанна Рахимжанова, корреспондент:

- Продюсеры отечественной версии «Больших гонок» уже решили, что предъявлять претензии «Первому каналу» не будут. Какой бы финал не показали зрителям в соседней стране, кубок чемпиона остается в Казахстане."

патамушта патамушта.

БеллаЧао
жду альтернативную версию канала Эрнста, что Дина Гарипова победит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.