Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оружейная палата
Блаб-форум > Взаимоотношения > Мужские посиделки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Трынц

Здесь все об оружии!Может кто увлекаеццо,тема довольно интересная!
Историческое оружие,современное оружие,холодное оружие,вооружение стран мира,короче все что знаете!
Трынц
Т-34

Т-34, признанный лучшим танком Второй мировой войны, до сих пор продолжает свою службу. 85-мм снаряды и запчасти для этих танков поставлялись африканским союзникам, например, Анголе. В отличие от своих модификаций времен войны, экспортные Т-34 имели улучшенный двигатель и инфракрасные приборы ночного видения. Маневренный Т-34 - настоящий «солдатский» танк, его можно успешно использовать в боях в любых условиях. Во время гражданской войны в Анголе европейские наемники с удивлением обнаружили, что броня этого танка выдерживает попадание выстрела их 66-мм гранатомета.

Характеристики
Экипаж: 4(5) чел.
Масса: 32 тонны
Максимальная скорость движения: 55 км/ч
Удельная мощность: 15,6 л. с/т
Длина по корпусу: 6,19 м
Высота: 2,7 м
Вооружение: 85-мм пушка, два 7,62-мм пулемета

Оценка
Огневая мощь **
Защищенность ***
Возраст *****
Распространенность в мире ***

Танки Т-34, захваченные южноафриканскими войсками у ангольских коммунистов в 1982 году. Во время Второй мировой войны Т-34 был основным советским танком и сыграл важную роль в победе над германскими захватчиками.
Трынц
Т-10

В 50-х годах основные танкостроительные державы продолжали заниматься разработкой тяжелых танков. В Британии построили 65-тонный «Конкорэр», в США создали М103, который поступил на вооружение морской пехоты. В СССР сконструировали тяжелый танк Т-10 для замены танков ИС-2 и ИС-3 времен войны. Танк Т-10 никогда не поставлялся на экспорт и состоял на вооружении отдельных батальонов тяжелых танков, приданных танковым армиям. В некоторых частях эти танки оставались на вооружении до конца 70-х годов. Больше тяжелых танков в СССР не строили.

Характеристики
Экипаж: 4 чел.
Масса: 52 тонны
Максимальная скорость движения: 42 км/ч
Удельная мощность: данных нет
Длина по корпусу: 7 м
Высота: 2,25 м
Вооружение: 122-мм пушка, 12,7-мм или 14,5-мм зенитный пулемет, 7,62-мм пулемет

Оценка
Огневая мощь ***
Защищенность *****
Возраст *****
Распространенность в мире *

Танк Т-10 стал последним в серии советских тяжелых танков, которые доказали свои отменные качества в годы войны. Из них формировались отдельные батальоны тяжелых танков на армейском или фронтовом уровне.
Трынц
М47

Когда в начале 50-х годов американская армия приняла на вооружение танк М48, который заменил М47, последние были переданы американским союзникам. Броневая защита танка такая же, как и на М48, т. е. слабее, чем на советских танках Т-54/-55. 90-мм пушка по своим качествам схожа с советской танковой 100-мм пушкой, однако на танке М47 нет системы защиты от ОМП. Различные модификации танка М47 продолжают оставаться на вооружении некоторых армий, включая турецкую.

Характеристики
Экипаж: 5 чел
Масса: 46 тонн
Максимальная скорость движения: 48 км/ч
Удельная мощность: 17,5 л. с/т
Длина по корпусу: 6,35 м
Высота: 3 м
Вооружение: 90-мм пушка, 12,7-мм пулемет, 7,62-мм пулемет

Оценка
Огневая мощь***
Защищенность ***
Возраст *****
Распространенность в мире ***

М47 после войны заменил знаменитый М4 «Шерман» и стал основным американским средним танком, хотя уступал советскому Т-54 в броневой защите.
Трынц
«61»

Танк «61» стал первым послевоенным японским основным боевым танком. Работы над ним начались в 1954 году в управлении технических исследо-ваний и развития японских сил самообороны. В 1961 году был создан первый экземпляр, до конца 70-х годов произведено 560 единиц, после чего в производство был запущен более новый танк «74». Танк «61» имеет стальной сварной корпус, на котором установлена башня, схожая с той, что стоит на американском танке М47. Вооружение - 90-мм нарезная пушка японского производства. Однако танк «61» имеет меньшие габариты, чем американский аналог, и на нем установлен более мощный двигатель воздушного охлаждения с турбонаддувом. На шасси «61» созданы танковый мостоукладчик и бронированная ремонтно-эвакуационная машина.

Характеристики
Экипаж: 4 чел.
Масса: 35 тонн
Максимальная скорость движения: 45 км/ч
Удельная мощность: 17,1 л. с/т
Длина по корпусу: 6,3 м
Высота: 3,16 м
Вооружение: 90-мм пушка, 12,7-мм пулемет, 7,62-мм пулемет

Оценка
Огневая мощь **
Защищенность • •
Возраст *•**
Распространенность в мире *

Этот первый послевоенный японский танк значительно превосходил все образцы техники, использованной Японией в войне. Он был похож на американский танк М147 и оставался на вооружении японских сил самообороны до конца 70-х годов.
Трынц
Нехилый пулеметик
Marble
Фантом у меня вопрос, танк Т-34-лучший танк Второй Мировой, а какой истребитель и бомбардировщик признан лучшим в этой войне?
Трынц
Marble,
Curtiss P-40 Warhawk Истребитель-бомбардировщик
Артём
Цитата(Фантом @ 09 Сентября 2009, 7:15)
Нехилый пулеметик

Припоминаю эту передачу.

Ну и чем же ее расстреливали?
Тори
Казанский, расскажи тут о своей пушке Smile 4-53.gif
Седая
Цитата(Тори @ 10.9.2012, 13:36) *
Казанский, расскажи тут о своей пушке Smile 4-53.gif

Я непоняла-это алегорея штоле?
Тори
Цитата(Седая @ 10.9.2012, 15:38) *
Я непоняла-это алегорея штоле?

Я не поняла, что такое алегория facepalm.gif
Седая
Цитата(Тори @ 10.9.2012, 13:40) *
Я не поняла, что такое алегория facepalm.gif

Это аллегория которая. Ну аллегория...
Подруга снайпера
Кончательная тема. Жаль, что не развивает никто из мужиков.
two-garin-one
а как тут развивать-то нужно?:))
Акей
У меня есть мощный ствол!
Седая
Цитата(Акей @ 10.9.2012, 13:44) *
У меня есть мощный ствол!

По секрету скажу у женщен есть такая поговорка: "Не так мощен ствол, как его малюют". Или что то в этом роде...
Тори
Цитата(Седая @ 10.9.2012, 15:42) *
Это аллегория которая. Ну аллегория...

Эта аллегория похожа на аллергию.

Цитата(Подруга снайпера @ 10.9.2012, 15:43) *
Кончательная тема. Жаль, что не развивает никто из мужиков.

Будем надеяться,что она пойдет и начнет развиваться, когда Казанский тут напишет про свой писталет.
Юль,а у тебя есть дома оружие?
Акей
Цитата(Седая @ 10.9.2012, 15:46) *
По секрету скажу у женщен есть такая поговорка: "Не так мощен ствол, как его малюют". Или что то в этом роде...

А как же тогда он мощен? rolleyes.gif
Седая
Цитата(Акей @ 10.9.2012, 13:52) *
А как же тогда он мощен? rolleyes.gif

Написано же! "Не так как малюют"! Какой та ты после Красноярска невнемательный стал.
Подруга снайпера
Цитата(Тори @ 10.9.2012, 15:46) *
Будем надеяться,что она пойдет и начнет развиваться, когда Казанский тут напишет про свой писталет.

Даже если есть, вряд ли есть смысл об этом начинать говорить, потому что не сомневаюсь, что тема сведется к мерянию пиписками и пиписок t9719.gif
Акей
Цитата(Подруга снайпера @ 10.9.2012, 15:54) *
Даже если есть, вряд ли есть смысл об этом начинать говорить, потому что не сомневаюсь, что тема сведется к мерянию пиписками и пиписок t9719.gif

У меня всё равно мощнее! Даже, чем малюют мощнее!
Вон об этом Седуленька сверху красноречиво написала!
Подруга снайпера
Цитата(Одинн @ 10.9.2012, 16:44) *
Проинструктировал бойцов, спецом попросил без эксцессов, зная их любовь к чехословакам. Им-то весело а нам потом с ними по врача носиться. Вроде все поняли - в назначенное время маленький отряд сомов ломанулся в адрес. Возле подъезда, как и положено, на корточках сидел один из обитателей нужной нам квартиры. Замыкающий сом - с тем самым винторезом ненадолго остановился и деревянными прикладом ВСС отправил курильщика в нокаут и побежал догонять коллег в подъезд. Бедняге наложили больше 10 швов)
Вот что называется обошлись без эксцессов)

Фигасе..)
А вопрос о превышении никогда в таких случаях не встает? Как решают? Пишут в рапорте, что сопротивление оказывал? )
newss7710
Цитата(Подруга снайпера @ 10.9.2012, 17:08) *
Фигасе..)
А вопрос о превышении никогда в таких случаях не встает? Как решают? Пишут в рапорте, что сопротивление оказывал? )

когда пришли уже так и было..
newss7710
)) тема про оружие это хорошо.. но когда 3 месяца просидишь на инвентаризации..

то оно тошнить начинает, невзирая даже, что вначале инвентаризируешь стрелковое оружие стран НАТО и других "дружественных" стран ..

а потом ящики , АКМ - номер , серия , накладная... РПГ, РПК, ПКТ, и пошло..

весь в масле постоянно .. наигрался кароче..
Тори
Цитата(Подруга снайпера @ 10.9.2012, 15:54) *

dry.gif
слава из казани
Цитата(Тори @ 10.9.2012, 15:46) *
Эта аллегория похожа на аллергию.

да нет пока никакого пистолета-присматриваюсь только ещё-не решил точно что хочу...вот с пневматической винтовкой-уже определился,вот её и надо до ума доводить-разобрать полностью,проверить клапан,ппоменять пружину на более мощную...возни много с ней ещё предстоит чтобы она превратилась не только в "бутылкоразбиватель"-так что пока не до новых пистолетов-один уже ждёт когда возьмусь за него-но пока некогда,винтовка на уме в данный момент. сегодня оптический прицел пристрелял на даче-пока примерно,всё равно завтра в город везти-разобрал уже всё сегодня,потом дома просто подгоню когда соберу.
Тори
Цитата(слава из казани @ 10.9.2012, 23:05) *
да нет пока никакого пистолета-присматриваюсь только ещё-не решил точно что хочу...вот с пневматической винтовкой-уже определился,вот её и надо до ума доводить-разобрать полностью,проверить клапан,ппоменять пружину на более мощную...возни много с ней ещё предстоит чтобы она превратилась не только в "бутылкоразбиватель"-так что пока не до новых пистолетов-один уже ждёт когда возьмусь за него-но пока некогда,винтовка на уме в данный момент. сегодня оптический прицел пристрелял на даче-пока примерно,всё равно завтра в город везти-разобрал уже всё сегодня,потом дома просто подгоню когда соберу.

Пневматика- тоже оружие m0162.gif
two-garin-one
Дробовик Winchester 1300 Defender на 8 патронов...это вам не пневмопукалка какая-то:))
two-garin-one
Цитата(Одинн @ 10.9.2012, 23:21) *
Даже автоматические есть аппараты)
Интересные варианты для снайпинга, но уж больно дорогие)
http://www.armsgroup.ru/catalog.php?cat=500

...а и впрямь - хороши:))
слава из казани
Цитата(Тори @ 10.9.2012, 23:09) *
Пневматика- тоже оружие m0162.gif

пневматика как оружие-это когда калибра 6,5мм-вот это да,серьёзная штука,только у нас такие запрещено завозить в страну-а если у кого есть-будут молчать как рыбы об лёд-потому как сразу конфискация и уголовное дело вроде как за такие вот "игрушки"...

Цитата(Одинн @ 10.9.2012, 23:21) *
Даже автоматические есть аппараты)
Интересные варианты для снайпинга, но уж больно дорогие)
http://www.armsgroup.ru/catalog.php?cat=500

всё верно,ПСП-без проблем и разрешений,если калибр не превышает 4,5 мм,и дульная энергия не превышает 7,5 Дж,а всё что свыше энергией и больше калибром-запаришься разрешение оформлять,как и на травмат...потому народ так и делает-берёт маломощную винтовку без лицензии-потом начинают наворачивать её до предела-пока сам ствол выдерживает...
слава из казани
Цитата(Одинн @ 10.9.2012, 23:34) *
Да баловство это имхо - какой смысл?

баловство,согласен-хотя в некоторых странах народ реально охотится с пневматикой(не помню где уже видел ролики про это)-тут скорее дело в другом больше-повозиться с вещью самостоятельно(интересно же было в детстве констркутор собирать-разбирать)-наипать наше "любимое" государство(вы мне вот только что позволили-а я вот вам какой "болт" соорудил из этого)-это на мой взгляд основные моменты,кроме того-что просто от души подержать в руках что-то максимально приближенное к оружию боевому. как никак-наш вид именно благодаря оружию занял главенствующие положение на планете.
Саюри
А макарами ещё пользуются? Или это уже ретро?
Саюри
Цитата(Саюри @ 19.9.2012, 14:22) *
А макарами ещё пользуются? Или это уже ретро?

Экскурсия не удалась) Верните билеты!
Подруга снайпера
Цитата(Саюри @ 20.9.2012, 11:20) *
Экскурсия не удалась) Верните билеты!

Пользуются, конечно, Юль, еще как)
Подруга снайпера
Цитата(Одинн @ 20.9.2012, 11:21) *
перешел на ПММ

А это который, Одинн?
Подруга снайпера
Второе М в аббревиатуре - это типа "модернизированный"? А почему он тебе тогда меньше нравился? Чем хуже стал?
Marble
А мне ТТ нравится...нормальная такая машинка... хотя и сделана была чёрти когда, за родственником на службе числился пистолет ТТ 47 г.в. и ничего
Подруга снайпера
Цитата(Одинн @ 20.9.2012, 11:31) *
ага модернизированный

его примочки в принципе для спецназа а не для оперов. не так уж нужен оперу усиленный патрон и магазин на 12 патронов.
Макаров плоский - меньше места занимает - а этот такой....толстячок.
Впрочем по сравнению с нынешним он тоже карлик)

Все, теперь поняла)
Marble
Кто нибудь имеет опыт стрельбы из пистолетов иностранного производства? Глок, Хеклер и Кох, Люгер, Ругер? Вот об этих пистолетах было бы интересно отзывы почитать
Саюри
Цитата(Подруга снайпера @ 20.9.2012, 11:21) *
Пользуются, конечно, Юль, еще как)
Цитата(Одинн @ 20.9.2012, 11:21) *
отчего же? это самый распространенный пока еще пистолет в рф

Ой, а я, честно говоря, про калашникова хотела спросить, а получилось, про макарского)) ну я просто других не знаю, а поговорить с умными людьми хочется)

Цитата(Одинн @ 20.9.2012, 11:31) *
Макаров плоский - меньше места занимает - а этот такой....толстячок.
Впрочем по сравнению с нынешним он тоже карлик)

Блин, как будто про мобильные телефоны..))))

Цитата(Marble @ 20.9.2012, 11:39) *
Кто нибудь имеет опыт стрельбы из пистолетов иностранного производства? Глок, Хеклер и Кох, Люгер, Ругер? Вот об этих пистолетах было бы интересно отзывы почитать

А ты с какой целью заинтересовался?)
Подруга снайпера
Цитата(Marble @ 20.9.2012, 11:39) *

Да-да, Одинн, расскажи, и еще про беретту, я тоже послушаю)

Цитата(Саюри @ 20.9.2012, 11:41) *
Ой, а я, честно говоря, про калашникова хотела спросить, а получилось, про макарского)) ну я просто других не знаю, а поговорить с умными людьми хочется)

Калашников - это ж автомат. Их во всем мире используют.
раввин татарской церкви
Цитата(Одинн @ 20.9.2012, 9:47) *
из импортных короткостволов знаком с

глоком, смитвессоном 9 мм, кольтом 45 и магнумом

наверное из предложенного все же выбрал бы глок

если в чехию ездишь отдыхать - то там вообще из черт знает чего можно пострелять вдоволь при одном ограничении - один патрон - один бакс

У нас тоже. Есть на севере один тир, я там и из "вебли" 1904 года выпуска пострелял, и из парабеллума 1916, и из армейского томпсона.

Револьвер смитовский, кстати классная штуковина. Ствол всего 2.5 дюйма длиной, а кладет одну к одной.
Marble
про чехов слышал что они создают отличные экземпляры стрелкового оружия.

Одинн, что про Глок скажешь? он правда легкий и в основном из композитных материалов? читал что магазин на 19 патронов, а режим автомотического огня есть у него?
Marble
Цитата(Одинн @ 20.9.2012, 11:54) *
калашников - это вещь

калашников-гуано, его плюсы это простота в производстве и в использовании, по боевым характеристикам он давно устарел
раввин татарской церкви
Цитата(Одинн @ 20.9.2012, 9:54) *
больше всех впечатлил глок - легкий, точный, в руке хорошо лежит и вообще - чуешь, маешь вещь)
единственное - по моей руке рукоятка несколько коротковата - но есть специальные насадки.
несколько магазинов положил крайне кучно. при том что стрелок из короткоствола типа макара - в спортивном плане - из меня не особый.
кольт 45 впечатлил отдачей - рука вверх едва ли не улетает после каждого выстрела - это при моих габаритах.
смит вессон 9 мм - такой удобный пистолетик типа макара - двусторонний предохранитель, ладный весь, но ничего особенного.
магнум это машина уничтожения - а несколько раз выстрелил в бочку с водой - то бишь в воду - жалко не могу найти эти пули - это ппц я представляю что происходит когда они попадают в организм

Да ну его этот магнум. Здоровенный, отдача бешеная, точности пока не приноровишься - никакой. У глока кстати отдача тоже ничего себе. Кольт говермент 9мм в этом плане хорош. Полукарманный, плоский, отдача небольшая. Точность не хуже других, кучность поменьше конечно, чем у револьверов. Но это по моему у всех пистолетов так.
Саюри
магнум это машина уничтожения - а несколько раз выстрелил в бочку с водой - то бишь в воду - жалко не могу найти эти пули - это ппц

а что с бочкой или водой случилось?
Саюри
Цитата(Одинн @ 20.9.2012, 12:03) *
ну это условно - бочка - здоровенная емкость с водой - с водой ничего - а вот пуля равномерно или равносторонне раскрылась такой розочкой - с медными острейшими лепестками - это в воде равномерно - а в теле такая пуля все органы нафиг разворотит

а она же маленькая. как она до остальных органов достанет, даже с лепестками?? какой у неё диаметр?
раввин татарской церкви
Цитата(Одинн @ 20.9.2012, 10:03) *
ну это условно - бочка - здоровенная емкость с водой - с водой ничего - а вот пуля равномерно или равносторонне раскрылась такой розочкой - с медными острейшими лепестками - это в воде равномерно - а в теле такая пуля все органы нафиг разворотит

А где ж ты, паразит, такие запрещенные боеприпасы берешь, а?)))

Цитата(Саюри @ 20.9.2012, 10:06) *
а она же маленькая. как она до остальных органов достанет, даже с лепестками?? какой у неё диаметр?

полдюйма, 12.7 мм.
Подруга снайпера
больше всех впечатлил глок - легкий, точный, в руке хорошо лежит и вообще - чуешь, маешь вещь)
единственное - по моей руке рукоятка несколько коротковата - но есть специальные насадки.
несколько магазинов положил крайне кучно. при том что стрелок из короткоствола типа макара - в спортивном плане - из меня не особый.
кольт 45 впечатлил отдачей - рука вверх едва ли не улетает после каждого выстрела - это при моих габаритах.
смит вессон 9 мм - такой удобный пистолетик типа макара - двусторонний предохранитель, ладный весь, но ничего особенного.
магнум это машина уничтожения - а несколько раз выстрелил в бочку с водой - то бишь в воду - жалко не могу найти эти пули - это ппц я представляю что происходит когда они попадают в организм

Я как тебя читаю, сразу в тир охота. )
А отдача у них большая? Больше макаровской?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.