Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Охота энд рыбалко
Блаб-форум > Взаимоотношения > Мужские посиделки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Трынц

Все об охоте и рыбалке!Хвалимся(лишь бы рук хватило)и рыбнадзор не запалил!
На медведя я друзья,выйду без испуга,если с другом буду я,а медведь с подругой!
Фото и легенды приветствуюццо!
Тори
Вирус, кинь фоточки свои огромандых рыбешек. rolleyes.gif
Землянин
Цитата(Фантом @ 10 Июня 2009, 21:34)
На медведя я друзья,выйду без испуга,если с другом буду я,а медведь с подругой!

Ню-ню! Я жду!
Трынц
Цитата(Медвед @ 11 Июня 2009, 8:49)
Ню-ню! Я жду!

Ну я же говорил ненадо no

Землянин
Трынц
Теперь хоть будем знать откуда на свет появляеццо медвед!
Вот нашел тут кабанчега!"нихрена сепе поохотились"

Тори
Это в каких же полях такие кабанчики бегают?
И вряд ли их чем заколоть можно
Землянин
Цитата(Тори @ 13 Июня 2009, 3:41, номер сообщения: 661)

В Чернобыльских наверное.
Трынц
Цитата(Тори @ 13 Июня 2009, 0:41)
И вряд ли их чем заколоть можно

уже не бегают :(
Трынц

Вотета я понимаю,порыбачил!
Трынц
Трынц
Трынц
Трынц
Трынц
Трынц
Тори
Жесть, а такая большая рыбеха ногу откусить не может случаем?
Трынц
Цитата(Тори @ 15 Июня 2009, 9:05)
Жесть, а такая большая рыбеха ногу откусить не может случаем?

Тебе нет,такую ножку грех откусывать,эт даже рыба понимает!
Marble
Marble
Marble
маленькая часть нашего улова на Волге в минувшие выходные. видео выкладывать не буду там нецензурной лексики много. рыбы в итоге взяли за три дня около 80 кг.
Одри
Сколько тут любителей рыбалки! Хоть бы кто рыбкой угостил!
Трынц
Цитата(Одри @ 16 Июня 2009, 15:10)
Сколько тут любителей рыбалки! Хоть бы кто рыбкой угостил!

Marble пошел в тему о жадности отписывать,мол хрен вам по всей морде а не рыпка!
Naughty
Ммм, какие фотографии, сразу рыбки захотелось!!)
Трынц

В Балтийске любитель поймал рыбу-меч
В городе Балтийск Калининградской области рыбак-любитель поймал 75-килограммовую рыбу-меч, обитающую в тропических и субтропических водах, сообщает пресс-служба Калининградского музея мирового океана.

12 июля к побережью входного канала Балтийска штормовыми волнами прибило огромную рыбу. Рыбак Алексей Лятун, оказавшийся неподалеку, заметил ее и через некоторое время сумел вытащить рыбу на берег. Ее длина с учетом носа составила около трех метров.

Голову рыбы-меч, а также сделанные фотографии и видеосъемки Александр Лятун передал сотрудникам Калининградского музея мирового океана, а тушу оставил себе.

В 2004 году на Куршской косе на побережье Балтийского моря была поймана рыба-меч меньших размеров. Точного ответа на вопрос, что заставляет этих рыб - обитателей тропических морей - заплывать в Балтийское море, пока нет.(с)
Одри
Ну и почему только Марбл фотку показал? Где Фагот с Вирусом? Не угощаете, так хоть картинку показали бы m0908.gif
Вирус
я не рыбак, я алкаголик на рыбалке))) а магазинную рыбу чо толку фоткать, она тама уже со времен СССР лежит)))
Одри
Ну, Вить, дай фоточку. По-моему ты мне что-то интересное показывал... Но точно не помню, пьянная была...
Вирус
Цитата(Одри @ 7.10.2009, 20:31) *
Но точно не помню,

да я много чо показывал и не только, ты вообще ни чего не помнишь, ридиска! =(((
Сахарок
Похолодало.... но вот это ещё клюёт...

Возможно (если позволит погода) поеду в понедельник в Астрахань...там уже будут другие фотки. post-13802-1244292566.gif
Одри
Сахарок , ты тоже рыбак?))
Сахарок
Цитата(Одри @ 24.10.2009, 11:01) *
Сахарок , ты тоже рыбак?))

Да и я и сын....Уже лет 10 рыбалка- хобби.
ФАГОТ
Громко удочкой треща тащит Сахарок леща ))))
Хороший улов! Даже и густеру вижу внизу ))))))
Сахарок
Цитата(Фагот @ 26.10.2009, 15:40) *
Громко удочкой треща тащит Сахарок леща ))))
Хороший улов! Даже и густеру вижу внизу ))))))

Плотва .....

Сорвалась моя рыбалка в Астрахани - похолодало, дождь.....эх...жаль!
Трынц
Сахарок
Какую самую большую рыбину ловила?название и кг
Сахарок
Цитата(Фантом @ 26.10.2009, 17:43) *
Сахарок
Какую самую большую рыбину ловила?название и кг

Не помню уже...совсем больших ловить не приходилось...на донку с колокольчиком ловила язей на миногу (кг 1,5-2 )...видимо это были самые большие.
Вообще для меня проблема вытащить крупную рыбу. Тяжеловато.
Трынц
Сахарок Мы тош раньше на закидухи колокольчики цепляли,милое дело,сидишь себе в ус не дуешь,колокольчик звякнул,подсек и погнали!
Сахарок
Цитата(Фантом @ 26.10.2009, 17:50) *
Сахарок Мы тош раньше на закидухи колокольчики цепляли,милое дело,сидишь себе в ус не дуешь,колокольчик звякнул,подсек и погнали!

Я не люблю так ловить если честно. Люблю обычную удочку. Без всяких наворотов. В прошлом году ловила на море. Что- то тоже не понравилось. Снасть конечно отличается от обычной ( груз тяжелее намного, крючков по три на удочке), но эти бычки....они заглатывают наживку аж до хвоста. А более крупную рыбу - пеленгаса, мне просто одной из моря не вытянуть, хотя он попадает и 2 кг...
Трынц
Цитата(Сахарок @ 26.10.2009, 15:07) *
но эти бычки.

Это кака я понимаю ротан?Живучая падла!
Я раз соменка на летнюю удочку поймал,сначало думал что крючек за корягу зацепилсо,потом чую,пошел вместе с корягой,потом коряга начала яро сопротивляццо,оборвал все снасти,залез поколено в воду,но за леску вытащил!
Сахарок
Цитата(Фантом @ 26.10.2009, 18:17) *
Это кака я понимаю ротан?Живучая падла!
Я раз соменка на летнюю удочку поймал,сначало думал что крючек за корягу зацепилсо,потом чую,пошел вместе с корягой,потом коряга начала яро сопротивляццо,оборвал все снасти,залез поколено в воду,но за леску вытащил!

Это не совсем ротан - он чёрного цвета и крупнее наших ротанов, но похож по форме и вкусу.
Про сомёнка интресно...
А у меня был случай. Мы ездили несколько человек на ночную рыбалку. Ставили именно колокольчики и ловили на миногу ( предварительно накопав её в другой реке)
Личинка миноги- лакомство для любой рыбы и улов обещал быть не плохим. Поставили снасти. Ночь...ждём. По всему берегу рыбоков хоть отбавляй было и все ловили на колокольчик...
Ту у нас одновременно начали звинеть практически все удочки...Одновременно мы вытянули язей- все огромные, красивущие. Больше(кроме нас ни у кого не клевало)...ну мы снова забросили снасти и снова звон! (а этот звон слышат все, на несколько километров). К нам подходят соседские мужики, спрашивают на что мы ловим? Ну у меня брат брякнул - на червя (выползка) , а личинка миноги в темноте практически такая- же по форме... Ну мужик пожал плечами и пошёл....Когда мы вытаскивали уже по пятому разу улов....к нам стали подходить другие мужики и просить дать им тех червей на которые мы ловим. Брат смело отдал всю банку с нашими червями. Мужики ушли довольные. Но клевать у них так и не стало m19130.gif
Так никто и не понял на что мы в ту ночь наловили почти ведро язей.
Трынц
Сахарок
развели мужикофф!
Я незнаю че такое минога,у нас на червя,на опарыша,на мотыля,на хлеб бывает,щуку или судка на малька!
Я раз одного заядлого рыболова наблюдал,он опарышей в рот вставлял,чтобы в банку постоянно не лазить,фу пля!
Сахарок
Цитата(Фантом @ 26.10.2009, 18:35) *
Сахарок
развели мужикофф!
Я незнаю че такое минога,у нас на червя,на опарыша,на мотыля,на хлеб бывает,щуку или судка на малька!
Я раз одного заядлого рыболова наблюдал,он опарышей в рот вставлял,чтобы в банку постоянно не лазить,фу пля!

Цитата
Настоящий рыбак - это тот, кто после того ,как насадил опарыша на крючек - может сьесть бутерброд.

Я как то из дохлой крысы трупных червей выковыривала....правда на них так ничего и не клюнуло.

Сейчас про миногу расскажу

http://www.filin.vn.ua/fish/minogi.htm

Цитата
В некоторых местностях миног зовут также вьюном, угрем (на Верхней Волге); личинки — пескоройки, вьюнчики, слепые вьюнчики; на Неве — живчики, на Днепре — веретеницы, в Воронеже — пискавка. По-фински — накиайнен, сильму; у ижоров — сильмуд; у латышей — негес, суттини; у эстов — сильмуд, аггексасильмад. В Польше — миног, ссач, миножек; лит. — неге, девинакис.

По своей форме и общему виду минога имеет весьма мало общего с нашими обыкновенными породами рыб. Длинное, цилиндрическое, змееобразное тело ее, хотя и напоминает несколько вьюна, а еще более угря, почему названия эти иногда даются и ей, имеет весьма важные и резкие отличия: вся кожа миноги совершенно лишена тех мелких чешуй, которые при внимательном осмотре оказываются у этих последних рыб: у миноги нет ни грудных, ни брюшных парных плавников и имеется только одно носовое отверстие, лежащее посредине головы, немного впереди глаз; рот у нее кольцеобразный и довольно сходный со ртом пиявки.
слепые личинки ручьевых миног — пескоройки — ведут совсем отличный образ жизни. Они постоянно живут в подводном песке и иле, где выбуравливают себе бороздки и дырочки и иногда даже выползают частью на сушу.

У нас её копают на р. Угра совковой лопатой. Заходил в речку и начинал под берегом черпать лопатой ил со дна. Вот там их и находили. Затем кидаешь их в посуду с водой, воду надо менять очень часто, чтоб остались живы. Цепляешь их на донку путём ввода крючка в начальное отверстие, а выводишь (не до конца, пряча жало) в конечное - по размеру крючка. Вся белая рыба на них берёт: язь, голавль, лещ и пр., причём крупная, т.к. мелочёвка их не объедает. Вот такая вот - супер наживка!!!
МЫ НА НЕЁ ЛОВИЛИ ДАЖЕ СТЕРЛЯДЬ.
Трынц
Сахарок
А ну у нас ето вьюн называеццо!
А мы летом на перетяг головля ловим,с одного берега на другой леску протягиваешь,получаеццо как бы прямоугольник и поводки с крючками,кузнечика насаживаешь,там течение,поводки с крючками поверху плывут,галавль вылезет,схомячит а ты сидишь на берегу и подтягиваешь,классная штука!
Сахарок
Цитата(Фантом @ 26.10.2009, 18:54) *
Сахарок
А ну у нас ето вьюн называеццо!
А мы летом на перетяг головля ловим,с одного берега на другой леску протягиваешь,получаеццо как бы прямоугольник и поводки с крючками,кузнечика насаживаешь,там течение,поводки с крючками поверху плывут,галавль вылезет,схомячит а ты сидишь на берегу и подтягиваешь,классная штука!

Я тоже на перетяжку ловила и на "кораблик"...Это тоже для ловли галавля в основном...да и жерех клюёт.
Трынц
Цитата(Сахарок @ 26.10.2009, 15:58) *
.да и жерех клюёт.

Унас нет такого!Есть лещ,густерка,красноперка,сигушка,подлещик,окунь,щука,голавль,судак,карп,сазан,ка
рась,ну есчо всякая фигня!Ща все водоемы повыкупали,поетому особо не половишь!
Сахарок
Цитата(Фантом @ 26.10.2009, 19:15) *
Унас нет такого!Есть лещ,густерка,красноперка,сигушка,подлещик,окунь,щука,голавль,судак,карп,сазан,ка
рась,ну есчо всякая фигня!Ща все водоемы повыкупали,поетому особо не половишь!

А в нашей Оке он летом ходит по середине реки и глушит мощными ударами хвоста о воду рыбу для еды. Как выстрелы получаются - красивая рыба, мощная такая.

Трынц
Сахарок на нашего чебака похож
Сахарок
Цитата(Фантом @ 26.10.2009, 19:34) *
Сахарок на нашего чебака похож

Что то есть. А ты какую саму большую рыбу ловил? А интересные истории были?
Трынц
Цитата
Собрались мы как-то отдохнуть на лоне природы, возле озерца, и предаться нехитрым земным утехам.
Проще говоря, порыбачить со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Четверо нас было - отец с другом и я со своим другом.
Как положено, порыбачили, откушали водочки, закусили, потравили байки, ушицы сварили.
Вроде, пора спать, да и водочка дает о себе знать.
А друг отца - Виктор Николаевич - немного странный, педантичный и мнительный человек.
На рыбалке его странность выражается так: Он на время сна привязывает рыбацкую резиновую лодку себе за ногу веревкой, а сам спит, естественно, в палатке.
Его комментарии по этому поводу ограничиваются тремя словами: "Шоб не сзвиздили".

Значит, просыпаемся мы утром с бодуна. С жуткого. Мысли такие ленивые в голове.
Будим Виктора Николаевича - мол, утренний клев, рыбачить пора.
Он поднимает голову, открывает (как он думает) глаза и произносит: "На куй!"
Тот же ответ мы получаем на вопрос о возможности использования его лодки на время утреннего клева.
Принимаем это как ответ "да".
Здесь надо уточнить, что тот берег озера, на котором мы останавливаемся, очень высок и крут.
Спуститься пешком по нему к воде еще можно, а вот лодку дотащить - никак.
Не мудрствуя лукаво, мы загружаем лодку необходимым снаряжением, кладем в нее якорь и бросаем с берега на воду.
Все произошло в одно мгновение. Вслед за лодкой из палатки, сидя на жопе, с большими (уже проснувшимися глазами) и криками: "Ёбана в рот!!!" пролетает Виктор Николаевич и скрывается за обрывом берега, затем раздается звук, похожий на звук при падении свежего мяса на стол без скатерти и сопровождаемый также похожим на него по звучанию криком: "Плядь!!!".
Мой друг протирает глаза и говорит: все, не пью больше (он не знал о системе сигнализации, к которой прибегал Виктор Николаевич).
Я же понял, что произошло, но надеялся, что он упал в воду.
В воду он не упал. Виктор Николаевич лежал в лодке лицом вниз в неестественной позе, потом перевернулся, обвел окрестности помутневшим взором и сказал: "Хорошо, не за куй привязал!"

Одри
Сахарок расшевелила тему рыбалки! Умничка! А Витя с Вовой получат по попе!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.