Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пылесосы Кирби (Kirby), или лохотрон за 5000$.
Блаб-форум > Самое личное > Семейные посиделки > Бытовая техника
Страницы: 1, 2
Rain
В выходные поддалась искушению бесплатной уборки, мужественно вынесла многочасовые нападки мальчика-убиральщика и была несколько потеряна)) на эту же тему нашла несколько статей – и – вопрос: кто–нибудь повёлся на эту чудо-технику по цене практически подержаного автомобиля? m0112.gif

Моя соседка, молодая, элегантная и деловая женщина, работает в американской страховой компании AIG. Неделю назад я застал ее в обществе моей жены на кухне за чашечкой кофе, рюмкой ликера и в состоянии азартного перешептывания, высокий смысл которого не доступен ни одному мужчине на свете. Результатом этого перешептывания явилось мероприятие, с места поразившее меня своей несуразностью: якобы какой-то знакомый работает на какой-то американской фирме по продаже пылесосов, и на этой, мол, фирме проводится рекламная акция: ходят по домам (ясное дело: все вершится в тесном междусобойном кругу!) и бесплатно "химчистят" ваши ковры. "А что взамен? - Я сощурил глаз, как и полагается человеку, который только-только издал двухтомную книгу о "Великих аферах XX века". "В том-то и дело, что ровным счетом ничего! Бес-плат-но!" Поразительно, как можно пронести через всю жизнь чистую веру в существование бескорыстно-шарового бизнеса. "Ну-ну", - хмыкнул я и сразу же позабыл об инциденте.
Представитель пылесосной фирмы появился в нашем доме уже в полдень следующего дня. Я, как обычно, беспросветно погибал за компьютером, поэтому честь и бремя общения легли на плечи моей жены. Уже через пять минут Светлана заглянула в кабинет: "Выйди, пожалуйста, он очень просит тебя поприсутствовать". "Поприсутствовать при чем? Чистке ковра? Так я уже наприсутствовался в прошлое воскресенье, до сих пор спина болит". Жена ушла, затем вернулась снова: "Ну, выйди на минуточку, он без тебя не начинает! Это не пылесос, а какой-то корабль космический. Представляешь, у него мотор от "Харлей-Дэвидсон"!" "Что-о-о?!" - после публикации "Potato-potato" любую информацию об этой легендарной компании я воспринимаю близко к сердцу. Похоже, пора было познакомиться с чудо-пылесосом.
Роман, подтянутый, торжественного вида мужчина лет 35, в костюме и галстуке (удачный прикид для коврочистки!), с энтузиазмом потряс мою руку и продолжил потрошение пылесосной коробки совершенно незнакомого брэнда: Kirby. Модель Ultimate G Diamond Edition, дополненная гордой припиской: "Made in America for 90 Years since 1914"2.
- Вот это да, Роман! Где же прятался ваш "Керби" все 90 лет? Ни разу о нем не слышал…
- "Кирби", - снисходительно поправил Роман3. - Просто пылесосы этой компании никогда не продавались в магазинах. В России представительство открылось всего три года назад, и мы так же продаем Ultimate G только в процессе домашних демонстраций.
"Ага, ну, теперь все понятно, - подумал я и победоносно взглянул на жену. - Вот тебе и цена бесплатной коврочистки: будут втюхивать пылесос". Как я ошибался! Демонстрация возможностей "Кирби" продолжалась… четыре часа (!), однако назвать это банальным втюхиванием язык не поворачивается. Лучше всего это действо можно передать одной из реприз легендарных американских комиков 70-х Чича и Чонга:
- Герой нашего шоу - Боб Бичэм, бывший декан философского факультета Гарвардского университета. Боб, расскажи нам, за что тебя выперли с кафедры?
- Злые языки говорят, что я отправился в слишком затяжной "кислотный круиз"4, но это неправда. Просто я прокрутил пластинку "Black Sabbath" на 78-ми оборотах!
- И что случилось?
- Я увидел Бога!
В моей ситуации пластинкой стал пылесос Ultimate G, чье совершенство невозможно описать никакими словами (не случайно главным аргументом служит демонстрация возможностей), а на 78 оборотов эту пластинку закрутил коммивояжер Роман, продемонстрировавший образец такого "hard-sell"5, что из затяжного сеанса мы с женой вышли измочаленные и на грани нервного срыва. Уже потом я узнал, что именно амальгама абсолютного качества и полукриминальной техники продаж определяет репутацию "Кирби" во всем мире (пылесосы продаются в 60 странах).
Сразу оговоримся: "Кирби" никаким боком не соотносится с королем многоуровневого маркетинга, компанией "Амвей" - достойным экспонатом нашего музея Великих афер XX века (см. "Амвей - внук Ваала", "БЖ" № 22, от 2003 года). Во-первых, "Кирби" не выстраивает зомбированную пирамиду "отспонсоривающих" друг друга "директов в доле". Во-вторых, продает товар, отстоящий по качеству от блеклого амвеевского ширпотреба на сотни парсеков. Судите сами.
Лично я не представляю, как можно продать пылесос за… ТРИ ТЫСЯЧИ ТРИСТА ДОЛЛАРОВ! Неудивительно, что Роман помянул несусветную цену своего Ultimate G Diamond Edition лишь в самом конце четырехчасовой демонстрации. Разумеется, хватает одного взгляда, чтобы догадаться: "Кирби" будет подороже своего "сосущего за копейки" корейского собрата. Умопомрачительный дизайн на стыке футуристических линий и томного ретро 30-х годов (обтекаемостью форм напоминает "Бугатти"!), бескомпромиссно бронебойная конструкция из суперсовременных металлов, автоматическая коробка передач (!), приводящая в движение колеса, два мощнейших двигателя от "Харлея", море насадок, позволяющих Untimate G выполнять сорок функций (среди прочего: накачка мячей, вибромассаж, полировка пола, тримминг собак и даже устранение канализационных засоров!). Добавьте сюда фирменную щетку Zipbrush со встроенным ротором, на разработку которой затратили 30 миллионов долларов (вы бы только видели, с каким благоговением Роман произносил эту цифру!), специальный вентилятор, вышедший из лабораторных недр космического агентства NASA, и получите самую совершенную "систему домашней уборки", какая только существует на свете. И все же одного дизайна да родственных связей с "Аполло 13" недостаточно для оправдания нечеловеческой цены Ultimate G. Вот тогда-то в дело и идет главный козырь - демонстрация работы пылесоса!
Все, что творил "Кирби" в руках Романа, неизменно происходило в сравнении с конкурентом - давно прописавшемся в нашем доме "корейце", сосущем, хоть и не за копейки, но за ненамного дороже. Сначала Роман предлагал мне усердно поработать над любым участком ковра моим штатным пылесосом, затем непринужденным касанием ботинка включал драйв на автоматической коробке передач Ultimate G и после двух-трех прокатов выкладывал на белоснежном кружке демонстрационного фильтра буквально сантиметр густой пыли и грязи. Уму непостижимо, откуда все это бралось: по крайней мере, внешне ковер выглядел совершенно чистым. Кстати, о кружках фильтров, которые Роман раскладывал десятками по всему дому (явно неспроста!).
Пока Роман пылесосил стены и потолки, забирался причудливо изогнутым шлангом в самые отдаленные уголки шкафа и высасывал со стопроцентным результатом сахар из-под плотно прижатой к полу коробки, он всем своим видом давал понять: "Ша, ребята, это цветочки!" Ягодки возникли после того, как "Кирби", пройдясь пару раз по спальному матрасу, оставил на демонстрационном фильтре толстый слой бледно-серой пыльцы. "Вы знаете, что это такое?" - грозно спросил Роман. "Пыль?" - заранее пугаясь, предположила Светлана. "Ха-ха-ха! - торжествовал продавец "Кирби", извлекая из солидного досье фотографию омерзительного насекомого. - Знакомьтесь: пылевой клещ! Во сне человек стирает внешний покров кожи, а пылевой клещ затаскивает ее в матрасы и одеяла. Органическая масса на фильтре - это и есть переработанные экскременты паразита!" Выдержав паузу и насладившись ужасом на наших лицах, Роман продолжил: "Самое страшное - органическая масса из матраса поднимается в воздух при каждом нашем движении и держится в воздухе на высоте 20 сантиметров в течение двух часов. Ни один пылесос в мире не способен избавить аллергика от этой смертельной опасности. Только "Кирби"! Глубина всасывания из-под плотных тканевых поверхностей у Ultimate G достигает 45 сантиметров". "Ну, что? - победоносно заключил Роман. - Нужен такой пылесос в доме или не нужен?" "Нужен!" - на одном дыхании выпалили мы. "Так что же вас останавливает от приобретения нашей уникальной системы домашней уборки?" "Разумеется, - цена!"
Роман был доволен тем, что события развивались строго по непоколебимому сценарию: "Конечно, цена немаленькая и поэтому наша компания разработала специальный план финансирования, который позволяет стать счастливыми обладателями "Кирби" людям даже с самым скромным достатком". Далее последовала трогательная история о том, как Роман продемонстрировал Ultimate G своей маме, которая так полюбила магический агрегат, что буквально умолила сына продать пылесос по неслыханно льготной схеме: сто долларов сейчас, завтра - еще 1 000 ("Одолжу на работе!"), а затем по 345 долларов в течение 8 месяцев. "Думаю, я смогу предложить вам в виде исключения точно такую же схему отсрочки. По рукам?" - Роман с надеждой заглянул мне в глаза.
Что ж, Роман оказался отличным сейлсменом и блестяще убедил меня в незаменимости "Кирби" в хозяйстве (закрываю глаза и тотчас вижу пылевого клеща!). В конце концов, не он виноват, что судьба свела его с компьютерным "гиком"6. А так… Уже через пять минут я узнал из Интернета, что средняя цена Ultimate G у американского дилера - 1 100–1 200 долларов, а наиболее популярным планом финансирования являются 3 доллара в день при нулевом авансе. Сразу в нескольких онлайн-магазинах можно купить "Кирби" всего за 899 долларов в самой полной комплектации и с бесплатной доставкой в любую точку планеты. Правда, в обход самого "Кирби": на сайте производителя однозначно сказано, что продажи осуществляются исключительно посредством надомных демонстраций независимыми авторизованными дистрибьюторами, а пылесосы в розничных магазинах и онлайн-магазинах - это, типа, восстановленное б/у и заводской гарантией не покрывается. Но тут уж, как говорится, на любителя: либо за 899 долларов и без заводской гарантии (вместо нее - 5-летняя гарантия продающей организации), либо за 3 300 долларов - с гарантией заводской. Suum cuique (каждому свое (лат.)).

http://www.antikirby.com/
http://www.pylesos.com/stat/kirby.html
Тори
Самое главное..тебе делают уборку, ты даешь номера тел своих знакомых и они потом просто зайопывают твоих знакомых звонками и заманчивыми предложениями.
Rain
Цитата(Тори @ 30.3.2010, 22:31) *
Самое главное..тебе делают уборку, ты даешь номера тел своих знакомых и они потом просто зайопывают твоих знакомых звонками и заманчивыми предложениями.

нее, я тоже напрягла мальчика разговорчивостью - у меня даже телефонов знакомых не попросили m0112.gif
Тори
Цитата(Соли @ 30.3.2010, 22:34) *
нее, я тоже напрягла мальчика разговорчивостью - у меня даже телефонов знакомых не попросили

тебе повезло, а моя подружка дала мой телефон, заяпали просто.
но покупать за цену, что они предлагают - не стОит. сколько они ща просят? 120 тыщ? Или поменьше уже?
пылесос безусловно харош, но цена ему 25 тыщ.
Rain
Цитата(Тори @ 30.3.2010, 22:38) *
сколько они ща просят? 120 тыщ? Или поменьше уже?

159 тыщ щас))
Тори
блин, не до конца прочла название темы))))
ну охренели они. А тебе чистили да? Понравилось?
Rain
Цитата(Тори @ 30.3.2010, 22:42) *
блин, не до конца прочла название темы))))
ну охренели они. А тебе чистили да? Понравилось?

чистили, понравилось, но очень много говорил "убирающий" - что даже меня напрягло m0112.gif
Zaraza
какашки клещей - это жесть, конечно.
когда уже люди перестанут верить во всю эту лабуду? )
Тори
Цитата(А какой мне ник придумать? @ 30.3.2010, 22:51) *
когда уже люди перестанут верить во всю эту лабуду? )

кстати, пылесос-то на самом деле ахрененнный, все хрень видимую и невидимую засасывает.
толкьо вот с ценой они конечно кидают нипадецки.
Rain
Цитата(Тори @ 30.3.2010, 22:52) *
кстати, пылесос-то на самом деле ахрененнный, все хрень видимую и невидимую засасывает.
толкьо вот с ценой они конечно кидают нипадецки.

я там внизу текста (кстати, очень прикольный) кинула ещё вторую ссылку на сайт "антикирби" - там тоже много интересного по поводу этой чудотехники))
air
Стоил бы он тыщ 50 максимум, Приобрела бы:)
Это как Ваниш. Нифига ничего ничего не чистит,зато реклама какая:)
Недавно приобрела на рынке пакетик для чистки ковров. Расчитан на ковра. Стоит 100 рэ. Видела результат. Сама не пробовала еще.
Но увиденный результат впечатлил. Если мои ковры будут еще чище и свежее, выдвину заяву ванишу в обмане:)
Листик Мяты
Цитата(air @ 30.3.2010, 22:56) *
Стоил бы он тыщ 50 максимум, Приобрела бы:)
Это как Ваниш. Нифига ничего ничего не чистит,зато реклама какая:)
Недавно приобрела на рынке пакетик для чистки ковров. Расчитан на ковра. Стоит 100 рэ. Видела результат. Сама не пробовала еще.
Но увиденный результат впечатлил. Если мои ковры будут еще чище и свежее, выдвину заяву ванишу в обмане:)

Наташ, ты отпиши потом, как называется, если ж оно действительно хорошим средством окажется. Чистка ковров - это такая проблема всегда.
air
Цитата(Листик Мяты @ 31.3.2010, 9:37) *
Наташ, ты отпиши потом, как называется, если ж оно действительно хорошим средством окажется. Чистка ковров - это такая проблема всегда.

Лель, в субботу хочу в детской ковер почистить. Отпишусь конечно. У меня подозрение, что это средство наш Каустик делает. Я его на Тракторном рынке приобрела.
Бакалавр
какой то дешевый пылесос..фии.. отцу втюхивали "Rainbow" за 6000 зелёных.. :)
Одри
Интересно, у них часто покупают пылесосы эти? Пять тыщ зелёных - это прикольная цена.
кузька
Главный форум потребителей России - НЕ ПОКУПАЙТЕ Пылесос Кирби Kirby
1001 страница о пылесосе m0115.gif
Jercee
пля но как же он охрененно пылесосиит... Чудо-техника, но цука дорогая капец!!!
Бакалавр
Цитата(Jercee @ 31.3.2010, 10:58) *
блЪ, но как же он охрененно пылесосиит... Чудо-техника, но цука дорогая капец!!!

Лучше всякого пылесоса и за меньшие деньги.. :)
Тори
Бакалавр
а мне такую..тока с мужской пипискай шоб был.
Одри
Цитата(Бакалавр @ 31.3.2010, 11:05) *
Лучше всякого пылесоса и за меньшие деньги.. :)

Бонь, я не уверена, что это будет дешевле))
Capricorn
пылисос как пылисос, любой другой (из раздела от 10 т.руб.) пылисосит так же
Doctor H.Lecter
Цитата(Бакалавр @ 31.3.2010, 10:03) *
какой то дешевый пылесос..фии.. отцу втюхивали "Rainbow" за 6000 зелёных.. :)

6 K баксов это Nikon D3s,
инструмент профессионала для профессионального же заколачивания денег...
технологии на уровне космоса
системы позиционирования спутников и наведения крылатых ракет
примерно соответствуют...
а Рейнбоу - просто тазик с мотором...

если кому нужен ПО-НАСТОЯЩЕМУ хороший пылесос
за реальную цену - берите строительный Кресс, Бош или Макита...
единственный минус - крупные по размерам...
но за 300 долларов он будет пахать десять лет...
Кот Обормот
Цитата(hellys33 @ 1.11.2013, 14:07) *
Хочу теперь и маме такой купить))))

правильно
и маме и папе
и бабушке с дедушкой
всем по кирби)
Raptor
Хорошое начало на форуме :D Купите также всем родственникам и соседям
Макарыч
Цитата(hellys33 @ 1.11.2013, 14:07) *
КИРБИ-это просто чудо!!!!!! Я очень рада что купила его! СПАСИБО КИРБИСТАМ, что заглянули ко мне)))))
Уборка стала просто приятным занятием!
Хочу теперь и маме такой купить))))

За такие бабки в 150 штук я себе минимум три нормальных многофункциональных пылесоса куплю.

Цитата(Кот Обормот @ 1.11.2013, 14:09) *
правильно
и маме и папе
и бабушке с дедушкой
всем по кирби)

Даешь кибри хороших и разных=)))))
Eliata
Кирби - лохотрон однозначно)), но когда я увидела это "чудо" у своей подруги - признаться в этом не смогла... Ну купил человек, пусть гордится - 150 тыс... facepalm.gif

Я в восторге от пылесосов Dyson, да и вообще от их новинок - вот это технологии))) Диву даешься)))

Макарыч
Цитата(Eliata @ 1.11.2013, 16:41) *
Кирби - лохотрон однозначно)), но когда я увидела это "чудо" у своей подруги - признаться в этом не смогла... Ну купил человек, пусть гордится - 150 тыс... facepalm.gif

У моего друга мама тоже этот Кибри купила и как он мне рассказал, когда отец пришел домой и узнал сколько стоит этот пылесос орал так, что соседи даже наряд вызвали)))
Eliata
Цитата(Макарыч @ 1.11.2013, 17:07) *
У моего друга мама тоже этот Кибри купила и как он мне рассказал, когда отец пришел домой и узнал сколько стоит этот пылесос орал так, что соседи даже наряд вызвали)))

В таких случаях скорая психиатрическая помощь была бы уместнее (маме, конечно) facepalm.gif Но как я знаю, такому мощному НЛП, которым орудуют эти мошенники, трудно противостоять.(((
Макарыч
Цитата(Eliata @ 1.11.2013, 17:21) *
В таких случаях скорая психиатрическая помощь была бы уместнее (маме, конечно) facepalm.gif Но как я знаю, такому мощному НЛП, которым орудуют эти мошенники, трудно противостоять.(((

Вот на меня это фиг подействует.. я никогда не велся на всю эту фигню и не поведусь..
Шуша
У меня знакомая за 150 тыщ купили.. При разводе муж пришёл этот пылесос у неё забирать первым делом)))
Мышь для опытов
Цитата(Карма @ 14.12.2013, 17:19) *
А я купила rolleyes.gif

рассказывай, что по чём и довольна ли? а то я про какие-то лохотроны смотрела, там люди плакались , что их обмануле
Макарыч
Цитата(Карма @ 14.12.2013, 17:58) *
Потому что это не пылесос, это я не знаю, я года два думала, несколько раз вызывала мальчиков, т.е. не спонтанное, я бы тоже его никому не отдала.
138 тыщ он сейчас, но я довольна до щенячьего визга просто, им можно делать все. От шлифовальных работ до уборки.
причем сегодня пришел мальчик, ржет уже, четвертый раз приходит и я ему предложила ковер после химчистки.
facepalm.gif я была в акуе, я все сдаю - подушки, матрац, ковер, одеяла, и толку нет, я нафотала, что мы достали из него, помыли мне все потолки заодно - тоже кайфово, пять минут на потолок или тряпкой мыть, короче, я в восторге и давно уже.

Да на фиг он нужен за 138 тысяч..можно подобные аналоги в приделах полтинника купить... У меня сестра все тоже об этом кибри думала но я ей сразу сказал, если купит я этот пылесос на ее глазах с 12-го этажа в свободный полет отправляю..ибо это полнейшая разводка для баб. И пылесосы эти все фигня китайская голимая.
Raptor
Цитата(Карма @ 14.12.2013, 15:19) *
А я купила rolleyes.gif

С клещами справляешься?)
Курочка
Цитата(Макарыч)
Да на фиг он нужен за 138 тысяч..можно подобные аналоги в приделах полтинника купить... У меня сестра все тоже об этом кибри думала но я ей сразу сказал, если купит я этот пылесос на ее глазах с 12-го этажа в свободный полет отправляю..ибо это полнейшая разводка для баб. И пылесосы эти все фигня китайская голимая.

этот поступок, конечно, будет умнее поступка сестры LaieA_066.gif
Raptor
Цитата(Карма @ 14.12.2013, 16:09) *
?

почему с клещами?..)

Ну как? У них фишка показывать слайды с клещами постельными. А одного продавца, я как то спустил с лестницы dolf_ru_214.gif
Макарыч
Цитата(Курочка @ 14.12.2013, 18:08) *
этот поступок, конечно, будет умнее поступка сестры LaieA_066.gif

Цитата(Карма @ 14.12.2013, 18:09) *
например?

Например то, что все эти пылесосы ввозятся сюда мимо таможни сборка у них китайская и ломаются они тоже быстро..
Raptor
Цитата(Карма @ 14.12.2013, 16:19) *
я тебе про аналоги, приведи пример аналога за полтинник.
и гарантия 20 лет это быстро ломаются?

Как я понял, на самом деле пылесосы неплохие, но того не стоят, ибо дистрибьютерская накрутка невероятно высока. По аналогии с посудой Цептер. Кроме того, я не выношу стиль агрессиивного маркетинга
Курочка
мне тоже пофих откуда и как
я к тому, что выкинуть пылесос за 150 штук равнозначно его покупке бгг
минимум))) ты слишком эмоционален, макар dolf_ru_214.gif
Макарыч
Цитата(Карма @ 14.12.2013, 18:19) *
я тебе про аналоги, приведи пример аналога за полтинник.

Я по названиям сейчас не приведу но могу точно сказать, что есть.

Цитата
и гарантия 20 лет это быстро ломаются?

Карма...какая нах гарантия 20-ть лет..??? ты сама то подумай??
Raptor
Цитата(Карма @ 14.12.2013, 16:17) *
я про клещи как инструмент подумала facepalm.gif
мне ничего не показывали, я же говорю, четвертый раз за два года вызываю, наизусть знаю его и на что он способен..)

Тот долго показывал возможности пылесоса моим родителям, а потом стал на них давить и даже оскор6лять. Хорошо, что я тогда приехал в гости
Макарыч
Цитата(Карма @ 14.12.2013, 18:25) *
Ну конечно не приведешь, гг, по названиям..))
Давай я тебе приведу, Томас как тебе? dolf_ru_214.gif

В душе не ебу..
Цитата
А чем тебе гарантия не нравится, расскажи Smile 4-53.gif

Ты сама подумай?? Такая долгосрочная гарантия уже разводка...
Raptor
Цитата(Карма @ 14.12.2013, 16:28) *
пипец, вот этот хер - лицо компании, явшоке с таких

Так самое смешное, что он пытался на меня воздействовать дешевыми нлп-пишными приемами. С лестницы и только с лестницы
Мышь для опытов
Цитата(Карма @ 14.12.2013, 17:58) *
причем сегодня пришел мальчик, ржет уже, четвертый раз приходит и я ему предложила ковер после химчистки.
facepalm.gif я была в акуе, я все сдаю - подушки, матрац, ковер, одеяла, и толку нет, я нафотала, что мы достали из него, помыли мне все потолки заодно - тоже кайфово, пять минут на потолок или тряпкой мыть, короче, я в восторге и давно уже.

никуя не поняла. шо за мальчик, зачем и куда. ыыы facepalm.gif
Курочка
Цитата(Мышь для опытов)

представитель жэ
Мышь для опытов
пошла читать отзывы.

Mari
Цитата(Карма @ 14.12.2013, 17:19) *
А я купила rolleyes.gif

пля, он же стоит как самолет!!
Ты знала на что идешь?))

Цитата(Мышь для опытов @ 14.12.2013, 18:31) *

Мышь, прочитай первый пост темы, там все подробно написано)))
Пако
Цитата(Карма @ 14.12.2013, 16:17) *
четвертый раз за два года вызываю, наизусть знаю его и на что он способен..)

он приходит? dolf_ru_214.gif
Мышь для опытов
Цитата(Lu @ 14.12.2013, 18:55) *
Мышь, прочитай первый пост темы, там все подробно написано)))

этот? http://blabforum.ru/index.php?s=&showt...st&p=175093

Цитата(Карма @ 14.12.2013, 19:03) *
Отзывы чаще всего не пишут обычные люди, а пишут нанятые фрилансеры.
почему это? я там тож зарегана. могу про всё писать.
Mari
да, я их два года зову уже, раз в пол года, гг..)))

и все отзывы - это фигня, он не шумит как паровоз, у меня ребенок даже не моргнул, весит тоже не много, та же чудо-швабра или томас раза в два больше.
Отзывы чаще всего не пишут обычные люди, а пишут нанятые фрилансеры.

ко мне приходил Кирби и показывал свои способности, это тогда я еще не знала на что иду, было это лет 6 назад или больше)

Цитата(Мышь для опытов @ 14.12.2013, 19:07) *

да)

вот еще
http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%B1%D0%B8
Макарыч
ну а как ты говоришь, что есть аналоги и дешевле, если в душе не ебешь facepalm.gif

Есть....я по ящику смотрел когда показывали и говорили, что цена этому кибри вообще не более 50-ти тысяч ибо есть аналоги которые по характеристикам и функциональности ни чем не отличаются от кибри но стоят от 40 до 50 ти тысяч.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.