Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Готовимся к лету.
Блаб-форум > Досуг > Спортивный клуб
Страницы: 1, 2, 3
winner
Выпуск №1. Диета. Как делать не надо!

Здравствуйте дамы и господа. Интернет пестреет различными видами диет: диета Малышевой, гречневая диета, кефирная диета и т.д. которые в большинстве своем абсолютно безграмотны и в лучшем случае дают лишь кратковременный результат. Это происходит из за обычной подмены понятий, человек задавшись целью иметь привлекательную фигуру начинает мерить массу своего жира сброшенными киллограмами, но что он сбрасывает? В лучшем случае воду, стандартно же сжигает мышцы.
Рассмотрим первую распостраненную программу в которой предлагается быстрое уменьшение потреблЪемых калорий до <1000 ккал в сутки. Начав морить свое любимое тело голодом мозг не понимает нашего благого намерения сжечь жир, он считает что наступили тяжелые деньки и необходимо переходить в режим экономии. В начале расходуется то с чем можно растаться в первую очередь вода (замедляеттся метаболизм и, как следствие, снижается процесс сжигания жиров) и мышечная масса (что приводит к резкому падению потреблЪемой в сутки энергии), кроме этого вы теряете силу, способность перерабатывать кислород что приводит к падению Вашей способности к аэробным нагрузкам, психичесское состояние будет желать лучшего и т.д. В результате на 10 кг. сброшенной массы 5 кг будет состовлять вода, 2.5 кг. Ваши мышцы и лишь 2.5 кг. жир. После отмены организм естественно все вернет на свои места и масса жира в прибавке будет намного больше скинутой. На мой взгляд это самый простой способ заняться насилием над собой и самый сложный чтобы действительно избавится от лишнего жира в организме.
Вторая распостраненная программа, это программа в которой человек кушает сколько хочет но при этом выбрасывает из своего рациона определенные продукты. Ярким примером является так называемая без углеводная диета. В этом случает человек резко сокращает кол-во углеводов потреблЪемых в сутки, в результате организм в течении нескольких дней переходит в состояние кетоза и вместо углеводов начинает сжигать жир (смотрите Кремлевская диета, диета Аткинса). Такая диета с высоким потреблением каллорий из жира может привести к развитию сердечно-сосудистых болезней, большое кол-во питья при диете противопоказано людям с заболеваниям почек, также в организме накапливается большое кол-во азота что негативно отражается на здоровье, чтобы вывести азот из организма человек теряет очень много воды что также приводит к плохому самочуствию, снижению работоспособности и т.д. Также эта программа имеет еще один большой минус: после отмены организм так же быстро как сбросил набирает жир.
pafosnaya63
Цитата(Ghost-ь @ 2.4.2012, 22:39) *
итого?)

а мне было лень читать. я прочитала последние 2 слова и быстро закрыла)
Team
Вот поэтому лета в этом году и не будет )
Мурман
Цитата
Вот поэтому лета в этом году и не будет )

Потому что Паф жир набирает? В самом деле,жир-то на зиму запасать надо. rolleyes.gif
pafosnaya63
Цитата(Мурман @ 2.4.2012, 22:43) *
Потому что Паф жир набирает? В самом деле,жир-то на зиму запасать надо. rolleyes.gif

ничего я не набираю. ты, мури, дурак какой-то facepalm.gif
Team
Я хочу у автора спросить, а если просто не есть жир, то с организмом все нормализуется? )
Мурман
Цитата
ничего я не набираю. ты, мури, дурак какой-то

Не набираешь,так не набираешь.))) А бросание ещё бочком не полезло? rolleyes.gif
pafosnaya63
Цитата(Мурман @ 2.4.2012, 22:49) *
А бросание ещё бочком не полезло? rolleyes.gif

пока наблюдаю лишь как ты бочком лезешь)
air
Цитата(Team @ 2.4.2012, 22:48) *
Я хочу у автора спросить, а если просто не есть жир, то с организмом все нормализуется? )

Будешь жить на воде и углеводах:)
air
Причем тут Спортивный клуб" и диеты?
Team
Цитата(Ghost-ь @ 2.4.2012, 22:50) *
на все тела, включая человеческие распространяются законы физики
Раскрой подробнее пожалуйста )

Цитата(air @ 2.4.2012, 22:51) *
Будешь жить на воде и углеводах:)
Че это? Мне еще мясо нравится ) Правда последнее время почему-то куриное ) Или оно не мясо называется?
Team
Цитата(Ghost-ь @ 2.4.2012, 23:06) *
а то тут раскрывать? природа не терпит пустоты - если где-то убыло, то где-то прибыло и тд.
если тратишь энергии больше чем получаешь с пищей - худеешь.
А ты говоришь физика. Это ж биология! ))
Team
Цитата(Ghost-ь @ 2.4.2012, 23:16) *
закон сохранения энергии - из какой области знаний?
Жир - это какая форма энергии? )
Team
Цитата(Ghost-ь @ 2.4.2012, 23:21) *
смотря какой ) бараний? свиной? растительный?)
Бла бла бла ))
звиздить не мешки таскать )
Team
Цитата(Ghost-ь @ 2.4.2012, 23:28) *
и как у тебя по части таскания мешков
С каким жиром? Растительным? Свинным?
Team
Цитата(Ghost-ь @ 2.4.2012, 23:33) *
бла-бла-бла)
Прекрасно ) Так жир - это какой закон физики? И какая форма энергии? )
Team
Цитата(Ghost-ь @ 2.4.2012, 23:45) *
из одного металла льют медаль за бой, медаль за флуд)
претендуешь на награждение?
Да нет, зачем же? Видно что признавать свои ошибки ты не умеешь. Поэтому я полностью удовлетворен ответом. Спасибо )
Team
У меня остался вопрос автору. Если не есть жир, то что будет то? )
Team
Макарыч, открой секрет )
Мышь для опытов
пля, одни мужики в теме.

а у меня подружка таак поправилась! пипец просто. собралась на лимфодренаж. я ей грю, шо надо спорт и диету к этому делу, иначе деньги на ветер.
winner
Цитата(Ghost-ь @ 2.4.2012, 22:39) *
итого?)

Каждый день я буду писать по маленькой статейке. Вначале питание затем тренировки. Это пролог:)

Цитата(Team @ 2.4.2012, 22:48) *

Необходимо чтобы хотя бы 10% потреблЪемых калорий были жиром, иначе падает энергетичесский баланс, да и общее самочуствие страдает. Особенно это важно для мужского организма где жир является строительным материалом для такого важного гармона как тестостерон.
Team
Цитата(winner @ 3.4.2012, 0:18) *
Необходимо чтобы хотя бы 10% потреблЪемых калорий были жиром, иначе падает энергетичесский баланс, да и общее самочуствие страдает. Особенно это важно для мужского организма где жир является строительным материалом для такого важного гармона как тестостерон.
Ой, ешкин кот, это ж виннер был, а я Макарыч, Макарыч )))

Ок, пусть 10% остается. Это решит глобальную проблему диет? Диете больше от нас ничего не нужно станет ? )
Листик Мяты
Я усиленно гулять начала. А то всю зиму, считай, в квартире просидела, щооки наела)
pafosnaya63
Цитата(Мышь для опытов @ 3.4.2012, 0:16) *
а у меня подружка таак поправилась! пипец просто. собралась на лимфодренаж. я ей грю, шо надо спорт и диету к этому делу, иначе деньги на ветер.

да намана... девчонки поголовно делают гидромассаж и антицеллюлитку. ну и по окончании курса вроде как собираюца на трени. а вот жрут как лошади(( типа нахера я стока денег отдаю, а мне ищо и жрать нельзя?))
LIGA
Цитата(Team @ 2.4.2012, 21:34) *
Прекрасно ) Так жир - это какой закон физики? И какая форма энергии? )

Ну, если говорить о процессе сжигания, то это Джоули мож?

К автору: а о тренировках какого рода речь пойдёт? (подозреваю железо? чисто из-за авки, сорри если что)
LIGA
Цитата(Ghost-ь @ 3.4.2012, 6:20) *
Анджоулина Джоули?
заинтриговав всех winner внезапно начнет рассказывать о шашках, синхронном плавании и художественной гимнастике..
m0170.gif
Килоджоули, единица энергии. Нет?
Значит не помню.

А шо плохого в плавании? Намного приятней бега, и нет такой печальной нагрузки на кости, хотя многие считают менее эфективным в сравнении.
А вот худ. гимнастика, эх-мне нравится, но там же хибкость какая нужна!!! kez_02.gif
LIGA
Цитата(Ghost-ь @ 3.4.2012, 6:24) *
интересно кто считает менее эффективным в сравнении? тот кто плывет по собачьи со скоростью черепахи?)

Да как обычно, бегунам бег-плавцами плавание.
На мой взгляд, плавание лучше формирует мужскую фигуру чем бег. Ну разве не красивы плечи плавцов?
А те, кто будет ежедневно по пол часика бултыхаться (не с детства), вряд ли канеш такие плечи "наплавает"....
Хотя, фигуры бегунов мне тоже нравятся, но плечеки мелковаты.... :t2708:
LIGA
Цитата(Ghost-ь @ 3.4.2012, 6:32) *
согласен - у пловцов самые гармоничные фигуры - никакой гипертрофии

Дада!

А у бегунов имеется эта гипертрофия? Я как то вобще о таком не задумывалсь. (как это проявлятся? жилистость?)

А у нас есть плавцы кстати? rolleyes.gif
Rain
Цитата(LIGA @ 3.4.2012, 8:26) *
Хотя, фигуры бегунов мне тоже нравятся, но плечеки мелковаты.... :t2708:

ну не знааю) дело вкуса)...у нас бегуны бегают по утрам перед домом - ну вот они все какие-то "высохшие", как древняя секвойя facepalm.gif
Вирус
Цитата(LIGA @ 3.4.2012, 8:34) *
А у нас есть плавцы кстати? rolleyes.gif

Гребец подойдёт? )))
Rain
Цитата(Вирус @ 3.4.2012, 10:14) *
Гребец подойдёт? )))

эт да))..ещо и направление укажут, куда грести t2705.gif
winner
Цитата(LIGA @ 3.4.2012, 8:17) *
К автору: а о тренировках какого рода речь пойдёт? (подозреваю железо? чисто из-за авки, сорри если что)

Цитата(Ghost-ь @ 3.4.2012, 8:20) *
заинтриговав всех winner внезапно начнет рассказывать о шашках, синхронном плавании и художественной гимнастике..

В первую очередь аэробные во вторую анаэробные тренировки.
Аэробная (кардио тренировка)- означает "с кислородом". Упрощенное определение аэробики таково: это выполнение упражнений низкой или средней интенсивности, способствующих укреплению сердечно-сосудистой системы. В более широком смысле аэробика — наилучший способ сжигания калорий. То есть аэробная тренировка помогает сжечь жир и одновременно сохранить (если не выполняется в слишком больших объемах) мышечную массу. В отличие от анаэробной сжигает в два раза больше калорий. К типичным тренировкам можно отнести: аэробика, танцы, кик боксинг, бег, плавание...
Анаэробная - это вид физической нагрузки, при которой мышечные движения совершаются за счет энергии полученной в ходе анаэробного гликолиза, то есть окисление глюкозы происходит при отсуствии кислорода. Типичные анаэробные тренировки - силовой тренинг в бодибилдинге, пауэрлифтинге, армреслинге и т.д.
winner
Выпуск №2. Начинаем правильно. Постановка цели.
Прочитав первый выпуск вы вероятно поняли что используя диету убрать вес еще можно но сыграть на долгосрочную перспективу практически не возможно. Как же достичь результатов если есть желание иметь красивую фигуру, хорошее здоровье, отличное самочуствие и в общем повысить качество жизни?
Ученые занимающиеся изучением поведенческих реакций человека сходятся во мнении что существует пять стадий на пути к изменениям. Первая из них называется стадией предраздумий, на этой стадии человек даже не думает о предстоящих изменениях или лишь предпологает что они должны иметь место быть. Вторая - стадия размышлений, третья - стадия действий, четвертая - стадия действий направленных на результат и пятая - стадия сохранения достигнутых результатов.
Хотите вы этого или нет, но уже читая все здесь изложенное, первую стадию Вы прошли и сейчас находитесь на второй стадии - стадии размышлений. Здесь, как и в любом другом начинании для обеспечения успеха мероприятия Вам необходима грамотная постановка цели. В большинстве своем люди при решении определенных задач двигаются от частного к целому, то есть получают определённые вводные и, отталкиваясь от них, двигаются к достижению результата. Такой подход является не верным. Правильно будет действовать ровно наоборот, то есть четко знать чего Вы хотите достичь (целое) и лишь после этого искать пути достижения (частное). Грамотная постановка цели не только обеспечит успех мероприятия в работе над собой но также поможет вам сформироватть схему, по которой вы будете жить впредь, а также начать процесс психологической настройки на то, что вы станете делать и чего делать не будете.

Цель — финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

При постановке целей очень удобно пользоваться технологией "Smart" или русским аналогом технологией "Кредо" (цель должна отвечать следующим критериям: Конкретность, Релевантность, Единица измерения, Достижимость, Определенность во времени). Итак, рассмотрим правила постановки целей на основе технологии SMART:
- S (specific) — конкретность - каждая цель должна быть описана как четкий, конкретный результат. Например: открыть холодильник и съесть всю колбасу.
- М (measurable) — измеримость - цель должна быть измеримой, т.е. должна иметь количественные и качественные показатели (кг, литры, штуки, метры, рубли, доллары, во сколько раз и т.д). Например: уменьшить объём талии в 2 раза. Смотать 5 км ниток. Зарабатывать 5000$ в месяц.
- A (assignable) — достижимость, возможность реализации. Достижение цели должно зависеть только от Вас. Если Вы ставите цель, но не влияете на ее достижение ( процесс контролируют другие люди), то в реальности достигнуть цели будет сложно. Цель должна попадать под определение "трудно, но выполнимо", должна бросать Вам вызов. Такие цели дают возможность роста, мобилизуют Ваши возможности. В следующий раз Вы поставите перед собой более амбициозную цель и так далее по нарастающей. Достижение целей "на вырост" даёт более быстрое продвижение вперёд и укрепляет уверенность в себе.
- R (realistic) — реалистичность - цель должна быть реалистичной, в принципе достижимой. Достать звезду с неба - не пойдёт.
- Т (time related) — определение во времени - цель должна быть четко определена во времени, иметь конкретные сроки достижения, иначе достижение цели будет откладываться или растягиваться по времени до бесконечности. Например: купить корову к 1 мая 2011г. (Взято отсюда http://biznesukamina.ru/pravila-postanovki-celej/)

Знайте, если вы не осознаете важность этой стадии, со всей серьезность не отнесетесь к процессу и не сформулируете ответы на каждый из приведенных выше вопросов, то вам вряд ли удастся воплотить стадию действий в жизнь.
LIGA
Цитата(Соли @ 3.4.2012, 8:05) *
ну не знааю) дело вкуса)...у нас бегуны бегают по утрам перед домом - ну вот они все какие-то "высохшие", как древняя секвойя facepalm.gif

Если широкие плечи мужчины-дело вкуса, в отличии НЕ широких которые не так в сравнении выглядят, то конечно да-дело вукса.
Но я то сразу о своём вкусе говорила. Никого к нему НЕ привлекала.
Цитата(Вирус @ 3.4.2012, 8:14) *
Гребец подойдёт? )))

ВиктОр, ты честно?
Да-всегда.

Цитата(winner @ 3.4.2012, 11:18) *
В первую очередь ...

Понято, сеньк!
unarchist
Я собрался в тренажёрку записаццо, сёдня заехал пробил тему, херли три раза в неделю можно по часу другому попотеть в зале, чем тут сидеть пузо растить...
winner
Думаю тема эта здесь нах не нужна, все к лету уже готовы:)
Мышь для опытов
winner , пиши, мы читаем t2705.gif
LIGA
Цитата(winner @ 4.4.2012, 20:51) *

Эм, просто другой контингент.
Но вобще-такие темы всегда и везде нужны. Тем более в период тырнетских технологий.
Мурман
Цитата

ОК,ок. Пиши. Мы читаем. Правда.
Мышь для опытов
Как избавиться от лишнего жира в зоне галифе.

Зона галифе для многих женщин является проблемной. Замечено, что даже при резком сбрасывании веса жировые отложения в этой зоне остаются почти без изменений. Поэтому в последние годы все чаще женщинам, имеющим такие проблемы, предлагают провести липосакцию. Но неужели в этом случае ничем кроме операции нельзя помочь?

Конечно же, оперативному лечению есть альтернативы. В первую очередь это физические упражнения, которые традиционно лучше сочетать с рациональным питанием, исключив из меню животные жиры и легкоусвояемые углеводы (сахар, торты).

Другой способ - это массаж и самомассаж проблемных зон, при правильном проведении которых жировые отложения, безусловно, уменьшатся. Но и физические упражнения, и массаж - это трудоемкие способы, поэтому для самых нетерпеливых придумали такой быстрый способ избавления от жира, как липосакция.

Упражнения для удаления излишков жира из зоны галифе
Существует множество таких упражнений, вот некоторые из них (лучше, если во время упражнений на ноги будут надеты шерстяные колготки - повышенное потоотделение увеличит эффект упражнений, а шерсть впитает лишнюю влагу).

Итак, начинаем упражнения, для этого нужно:
1. лечь на бок вдоль твердого края кровати, верхнюю ногу свесить вниз, но держать ее при этом прямо; поднять прямую ногу вверх, затем опустить; начинать с 10 махов каждой ногой, постепенно в течение нескольких дней довести их до 30, при правильной нагрузке на следующий день мышцы будут слегка болеть;

2. сесть на пол, вытянуть и развести ноги, носки вытянуть, плечи откинуть назад, руками упереться в пол и слегка согнуть их в локтевых суставах; притянуть колени к плечам так, чтобы ноги от колена до стопы вытянулись в одну линию, перпендикулярную полу; затем вытянуть разведенные ноги от бедра до стоп в единую линию, параллельную полу, слегка коснуться пола пяткой; начинать с 3-4 упражнений и постепенно довести до 8-10;

3. стать, ноги расставить на ширину плеч, руки вытянуть вперед, голову опустить и медленно приседать, стараясь вытянуть мышцы спины (спина находится почти в горизонтальном положении), бедра при этом должны быть параллельны друг другу, живот втянут; также медленно подняться; начинаем с 4-х упражнений и постепенно доходим до 8-10;

4. сесть на пол, опереться руками на пол сзади, развести прямые ноги; затем поворачивать ноги поочередно внутрь и наружу; начинать с 5-6 упражнений, дойти до 10-12;

5. сесть на пол, опереться руками на пол сзади, согнуть ноги в коленях и развести их в стороны; поочередно медленно разводить колени в стороны до предела, затем также медленно их соединять; начинать с 5-6 упражнений, дойти до 10-12.

Массаж зоны галифе
Массаж зоны галифе, проведенный опытным массажистом, достаточно эффективное средство. При массаже усиливается кровоснабжение проблемной зоны, улучшается отток венозной крови и лимфы, что способствует ускорению обменных процессов в данной области. Массаж отдельных мышц бедра повышает их тонус, и уменьшает жировые отложения в области этих мышц.

Но массаж можно делать и самостоятельно, такой массаж называется самомассажем, недостатком его является то, что очень трудно расслабить мышцы, если сам выполняешь массажные движения. Тем не менее эффект от таких процедур будет, особенно, если сочетать их с гимнастическими упражнениями. При самомассаже используются такие же приемы, как и при классическом массаже. Начинается и заканчивается сеанс самомассажа поглаживанием, затем идет растирание, разминание тканей и вибрация (потряхивание тканей).

Массаж можно проводить при помощи стеклянной медицинской банки, смазав предварительно тело массажным маслом и двигая банку по поверхности тела.

При массаже в ванне после предварительного прогрева тела в течение 10-15 минут, используются те же приемы, что и при обычном самомассаже. Можно использовать для массажа мочалку из махровых тканей, растирая ткани проблемной зоны, после чего провести их пощипывание и снова растирание.
Тори
Цитата(unarchist @ 4.4.2012, 21:47) *
Я собрался в тренажёрку записаццо, сёдня заехал пробил тему, херли три раза в неделю можно по часу другому попотеть в зале, чем тут сидеть пузо растить...

Ты такой молодец, малыш. t4519.gif
winner
Цитата(Мышь для опытов @ 4.4.2012, 23:38) *
Как избавиться от лишнего жира в зоне галифе.

Не хочется Вас огорчать, но факт в том что организм худеет целиком и равномерно на всех участках тела, можно лишь сосредоточиться на выполнении упражнений на определенном участке и придать ему форму посредствам набранных мышц..

Существует версия что все же это возможно (т.н. локальная сушка), даже подогнана теоритическая база, но нет ни одного доказательства что она работает и спортсменами она воспринимается как абсурдная. Изложена ниже.

" — Кровь в больших количествах и долгое время находящаяся в жировой ткани разрушает её сама по себе. Качая ноги, вы не только забиваете кровью саму рабочую мышцу, но и способствуете наполнению кровью капилляров находящихся в жировой ткани прилегающих к рабочей мышце. Проще говоря, жирок тоже забивается и от этого худеет
— И второй известный фактор. Качая ноги длительное время, вы в первую очередь выработаете из них гликоген, а уж потом кровь начнёт поставлять жир в митохондрии мышечных тканей. Как вам известно, жир будет поставляться в рабочую мышцу, в большинстве своём, именно из прилегающего подкожного жира, следовательно нужно работать над мышцами длительное время, минимум 40 минут, при этом все это время должно идти с минимальным отдыхом между подходами (10-15 секунд ), с полным контролем работающей мышцы и с тотальной концентрацией.." - do4a.com

Вот, очень действенный способ избавиться от лишнего жира в зоне галифе:
LIGA
Цитата(winner @ 4.4.2012, 23:40) *
Не хочется Вас огорчать, но факт в том что организм худеет целиком и равномерно на всех участках тела, можно лишь

Можно лишь проверить на себе.
Никто не поймёт этой связи-питание-нагрузки-внешность, с полуслова...
Так уж человеки устроенны-проще противостоять силой своей лени, с сарказмом сомнения, нежели попробовать ради себя любимого...
Diablo
нафлудили...потом почитаю))
LIGA
Цитата(Diablo @ 5.4.2012, 16:28) *
нафлудили...путички потом почитаю))

О да, засрали такой информативный сайт (специфика сайта-железо!), ну таки-модеры почистят- .... почитают.....
А эти лапочки-пользователи, умнички то какие-вот как только всё почистят-так они сразу читать могут, до этого-нини!

Простите меня. Не знаю чё я так. просто достали.
Мышь для опытов
Цитата(winner @ 5.4.2012, 1:40) *
Вот, очень действенный способ избавиться от лишнего жира в зоне галифе:
спина потом болеть не будет всю оставшуюся жизнь?
LIGA
Цитата(Мышь для опытов @ 5.4.2012, 16:55) *
спина потом болеть не будет всю оставшуюся жизнь?

Мышкин, знаю что вопрос не ко мне, но можна?
Спина может болеть всю жизнь и у людей, которые вАбще не делали спецнагрузки-якобы для себя.
И какая разница-отчего она болит? Болит у всех-тягающих и кушающих. Только внешность разная.
Тем более-если болит от физ нагрузок-так доктор скажет, а ежели даже не от лишнего веса болит?-тут и медецина пока не доросла до объяснений.....
Примерно так.
Team
Цитата(winner @ 5.4.2012, 1:40) *
40 минут приседаний со штангой? Риальна? ))
LIGA
Цитата(Team @ 5.4.2012, 18:17) *
40 минут приседаний со штангой? Риальна? ))

Кому?
Нет конечно.
Team
Цитата(LIGA @ 5.4.2012, 20:21) *
Кому?
Нет конечно.
а там прямо перед картинкой было про 40 минут "в полной концентрации" (с)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.